любитель капусты

крокадямыш

Пользователь
Регистрация
Сен 6, 2024
Сообщения
42
на дворе октябрь 2025, мне почти 24 года. я стою на кассе в верном. в руках у меня два качана капусты. один стоит 37 рублей, другой 32. нужно взять тот, что поменьше, чтобы наварить борща. как оказывается, мне ни на один из них не хватает. на одной карте 16 рублей 97 копеек, на другой - 14 рублей 98 копеек. моя девушка (у неё есть доступ к моим банковским приложениям) переводит с одной карты (моей) на карту бабули, находящейся в моем распоряжении, 16 рублей. мне всё ещё не хватает 1 рубля на капусту. всю душу вымотал из бедной кассира, прощает она мне один рубль, отдаёт капусту. думаю, сюрреалистичность ситуации не стоит объяснений.

к слову, месяц назад я обанкротился, сейчас у меня нет кредитов, установлен самозапрет на их получение. полтора года назад в каком-то аффективном состоянии в течение трёх месяцев я просадил весь свой кредитный потенциал на ставки на футбол (до этого никогда не брал кредитов, а набрал всё, что дали, - 1,5 млн) и понял, что единственный заслон, который я могу поставить между собой и поглощающей меня зависимостью - это банкротство. кредиты я бы не смог выплатить, потому что давящая кредитная нагрузка заставила бы меня вернуться к быстрым деньгам букмекера. есть расхожее мнение, что молодые бойцы, которые идут на СВО, не берегут себя и не ценят свою жизнь. Воспитанные шутерами, где после смерти ты каждый раз возрождаешься, они начали считать, что у них 9 жизней. я склонен выводить своё безрассудное поведение из этой общей черты молодого поколения (мне 24 года).

в августе прошлого года, на тот момент когда процедура банкротства уже была в самом разгаре, я набрал микрозаймов, думая, что они также будут списаны. как ножом по сердцу … как оказалось, это не так и их пришлось возвращать. я помню, как моя любимая несчастная мама, захлёбываясь слезами, в ночи выплатила микрозаймов на 200к.

в течение всего периода банкротства я работал, да так, что даже период реструктуризации ввели, пришлось покинуть официальную работу, перебиваться подработками, получая зарплату на карту девушки (она поддержала меня, мы через всё прошли вместе), работать грузчиком.

к слову, моя девушка учится на платке в университете. 2025/2026 - последний учебный год для неё. за предыдущее 4 года у неё, соответственно, висят образовательные кредиты. в мае оказалось, что ни один из банков не готов давать образовательный кредит ещё на один год, и мы посчитали, что сможем взять сверху 100к - весь кредитный потенциал, который моей девушке готовы были одобрить. 20 тысяч ушли на её хотелки, потому что тяжеловато жить в самоотречении целый год, пускай и с любимым, но заблудшим человеком.
оставшиеся 80 тысяч должны были пойти на оплату пятого года обучения. как это водится, я их взял, чтобы СДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. как водится, не преуспел. в августе встал вопрос платы за обучение. денег нет, но я писал кандидатскую диссертацию аспиранту, он заплатил денег + мы взяли в университете рассрочку для моей девушки, как для находящейся в тяжелой жизненной ситуации, то бишь общий платеж за семестр в 150к был разбит на 3 платежа по 50к. откуда брать деньги на второй платеж я не представлял, но волею судеб мне моя юридическая компания выплатила 40к «кэшбэка», т.к. их не востребовали кредиторы. потому что во время этапа реструктуризации порядка 190 тысяч я отдал в конкурсную массу, те деньги частью и вернулись ко мне.

больше особо ничего одиозного я вытворить не успел. в течение процедуры банкротства я поигрывал, регулярно следил за матчами. ну а то, что привело менять пропасть - это ставки на киберфутбол, подобного рода ставок берегитесь как огня, потому что система азарта, предполагающая такую высокую интенсивность и нагрузку на психическую систему обязательно приведёт вас в беду.

буду рад дать обратную связь по поводу своей горемычной истории или ответить на уточняющие вопросы

бонусом приложу свои размышления касательно беттинга (то, как я себя убеждал в том, как надо играть и строить игровой процесс). может, кто-то заметить свои мысли и это его убережет от необдуманных поступков.

берегите себя, дорогие форумчане ❤️
 
на дворе октябрь 2025, мне почти 24 года. я стою на кассе в верном. в руках у меня два качана капусты. один стоит 37 рублей, другой 32. нужно взять тот, что поменьше, чтобы наварить борща. как оказывается, мне ни на один из них не хватает. на одной карте 16 рублей 97 копеек, на другой - 14 рублей 98 копеек. моя девушка (у неё есть доступ к моим банковским приложениям) переводит с одной карты (моей) на карту бабули, находящейся в моем распоряжении, 16 рублей. мне всё ещё не хватает 1 рубля на капусту. всю душу вымотал из бедной кассира, прощает она мне один рубль, отдаёт капусту. думаю, сюрреалистичность ситуации не стоит объяснений.

к слову, месяц назад я обанкротился, сейчас у меня нет кредитов, установлен самозапрет на их получение. полтора года назад в каком-то аффективном состоянии в течение трёх месяцев я просадил весь свой кредитный потенциал на ставки на футбол (до этого никогда не брал кредитов, а набрал всё, что дали, - 1,5 млн) и понял, что единственный заслон, который я могу поставить между собой и поглощающей меня зависимостью - это банкротство. кредиты я бы не смог выплатить, потому что давящая кредитная нагрузка заставила бы меня вернуться к быстрым деньгам букмекера. есть расхожее мнение, что молодые бойцы, которые идут на СВО, не берегут себя и не ценят свою жизнь. Воспитанные шутерами, где после смерти ты каждый раз возрождаешься, они начали считать, что у них 9 жизней. я склонен выводить своё безрассудное поведение из этой общей черты молодого поколения (мне 24 года).

в августе прошлого года, на тот момент когда процедура банкротства уже была в самом разгаре, я набрал микрозаймов, думая, что они также будут списаны. как ножом по сердцу … как оказалось, это не так и их пришлось возвращать. я помню, как моя любимая несчастная мама, захлёбываясь слезами, в ночи выплатила микрозаймов на 200к.

в течение всего периода банкротства я работал, да так, что даже период реструктуризации ввели, пришлось покинуть официальную работу, перебиваться подработками, получая зарплату на карту девушки (она поддержала меня, мы через всё прошли вместе), работать грузчиком.

к слову, моя девушка учится на платке в университете. 2025/2026 - последний учебный год для неё. за предыдущее 4 года у неё, соответственно, висят образовательные кредиты. в мае оказалось, что ни один из банков не готов давать образовательный кредит ещё на один год, и мы посчитали, что сможем взять сверху 100к - весь кредитный потенциал, который моей девушке готовы были одобрить. 20 тысяч ушли на её хотелки, потому что тяжеловато жить в самоотречении целый год, пускай и с любимым, но заблудшим человеком.
оставшиеся 80 тысяч должны были пойти на оплату пятого года обучения. как это водится, я их взял, чтобы СДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. как водится, не преуспел. в августе встал вопрос платы за обучение. денег нет, но я писал кандидатскую диссертацию аспиранту, он заплатил денег + мы взяли в университете рассрочку для моей девушки, как для находящейся в тяжелой жизненной ситуации, то бишь общий платеж за семестр в 150к был разбит на 3 платежа по 50к. откуда брать деньги на второй платеж я не представлял, но волею судеб мне моя юридическая компания выплатила 40к «кэшбэка», т.к. их не востребовали кредиторы. потому что во время этапа реструктуризации порядка 190 тысяч я отдал в конкурсную массу, те деньги частью и вернулись ко мне.

больше особо ничего одиозного я вытворить не успел. в течение процедуры банкротства я поигрывал, регулярно следил за матчами. ну а то, что привело менять пропасть - это ставки на киберфутбол, подобного рода ставок берегитесь как огня, потому что система азарта, предполагающая такую высокую интенсивность и нагрузку на психическую систему обязательно приведёт вас в беду.

буду рад дать обратную связь по поводу своей горемычной истории или ответить на уточняющие вопросы

бонусом приложу свои размышления касательно беттинга (то, как я себя убеждал в том, как надо играть и строить игровой процесс). может, кто-то заметить свои мысли и это его убережет от необдуманных поступков.

берегите себя, дорогие форумчане ❤️

До сих пор в игре?
 
До сих пор в игре?
нет, для меня переломным моментом стало, когда я после 12-часовой ночной рабочей смены на сортировочном центре Ozona отдал букмекеру весь заработок по схеме деп додеп джонни депп, после этого как отрезало
 
@крокадямыш

Борщ то сварил в итоге?
ай наварили борщу, мужчинский. 2 кастрюли вышло, часть заморозили, часть слопали. деревенская курица в морозилке завалялась, на ней бульон сделали. мякотка. я ещё когда шкетом был всегда маме/бабуле на заготовках помогал. все-таки что-то есть в том что вы вместе делаете этот борщ. это просто понятно вкусно доставляет тебе удовлетворение. в этом красота жизни. в простом, не в ставках.
 
нет, для меня переломным моментом стало, когда я после 12-часовой ночной рабочей смены на сортировочном центре Ozona отдал букмекеру весь заработок по схеме деп додеп джонни депп, после этого как отрезало
У меня похожее было и не раз, но к сожалению переломным моментом не стало :(
 
с$$ка как же я тебя завидую ,у тебя случился переломный момент ,также я работал на каспий складе ,тоже 11 часов каждый ****** день и ********* в тот же день ,весь полгода
а ведь когда я здесь написал историю ,было мне 21 ,а щас 25
 
с$$ка как же я тебя завидую ,у тебя случился переломный момент ,также я работал на каспий складе ,тоже 11 часов каждый ****** день и ********* в тот же день ,весь полгода
а ведь когда я здесь написал историю ,было мне 21 ,а щас 25
У каждого свой "момент".
Потом приходит клей и все пошло по очередному кругу.
 
  • Haha
Реакции: MrM
У меня похожее было и не раз, но к сожалению переломным моментом не стало :(
я искренне не могу представить в каком состоянии находится эмоциональная система человека, если ты вьобываишь тщедушные гроши, заработанные кровью и потом, в столь рабских краях как озон, на деп додеп. просто обесценил свой честный тяжелый труд. после этого только и остаётся что тильт словить и мучаться угрызениями совести.

просто лично для меня вообще вопрос ставок тесно завязан на ценности денег и целях на жизнь. я ещё в унике получил первую работу и там к окончанию уника получал 100к уже (2023 год). график был 1/3. я работал 8 дней в месяц, получается. тогда и наломал дров, когда не смог дать себе ответ на вопрос, как будет выглядеть моя самореализация после университета. на меня давила ответственность за будущее, я переложил эту ответственность на плечи бк. под Новый год (2024 наступал). помню сделал с премии своей за год (200к) 800 тысяч сверху. триггером к срыву и окончанию победной серии (вообще все заходило) послужила ссора с девушкой (тоже классика в целом). на следующий год пространство моих целей на жизнь занял беттинг. безжалостный и беспощадный. наверное это нарцисстическое расстройство личности отчасти.

на самые богомерзкие грузчиковские заказы по Москвы выезжал. тип есть группа работяг на 1к+ участников, куда админ закидывает предложение о работе. можно 1600 рублей получить за 4 часа работы. на любителя, но в общей сложности за 1,5 года раз 20 съездил. не отложилось особо. хоть и похожая на озон ситуация. в случае с озоном глаза у меня будто раскрылись. объяснить это я пока что не смогу, должно быть. матронушка помогла?
 
с$$ка как же я тебя завидую ,у тебя случился переломный момент ,также я работал на каспий складе ,тоже 11 часов каждый ****** день и ********* в тот же день ,весь полгода
а ведь когда я здесь написал историю ,было мне 21 ,а щас 25
а где могу твою историю почитать?
 
У каждого свой "момент".
Потом приходит клей и все пошло по очередному кругу.
такой негативный сценарий давлеет над каждым из нас, но только мы вольны строить свою судьбу. думаю, добрая половина всех тех, кто столкнулся с нашими проблемами успешно справились с ним или не объявлялись тут, чтобы поделиться опытом . поэтому не соглашусь с таким нерадостным сценарием.
 
не заглядывал я на форум давно, думал, что онормальнел) но не тут-то было

за прошедший месяц я успел изрядно проставить денег, хотя в минус большой и не ушел. серьезнейшим образом меня подстраховал самозапрет на кредиты, потому что моя шакалья натура рвалась за лёгкими кредитными деньгами после бессонных трудовых ночей на складе.

однако одна МФО мне микрозайм все-таки выдала). норм кредитные организации, понятное дело, отказали мне все (смотрел через бюро кредитных историй, как они интересовались моей скромной особой)

его я благополучно спустил, но возвращать не буду, потому что прекрасное российское законодательство на моей стороне - МФО не прогнали мои паспортные через систему, так бы они увидели, что самозапрет стоит. словом, буду грызться, чтобы не выплачивать взятые 9 тысяч.

вот тут подробнее про ситуацию с самозапрет изложено

 
не заглядывал я на форум давно, думал, что онормальнел) но не тут-то было

за прошедший месяц я успел изрядно проставить денег, хотя в минус большой и не ушел. серьезнейшим образом меня подстраховал самозапрет на кредиты, потому что моя шакалья натура рвалась за лёгкими кредитными деньгами после бессонных трудовых ночей на складе.

однако одна МФО мне микрозайм все-таки выдала). норм кредитные организации, понятное дело, отказали мне все (смотрел через бюро кредитных историй, как они интересовались моей скромной особой)

его я благополучно спустил, но возвращать не буду, потому что прекрасное российское законодательство на моей стороне - МФО не прогнали мои паспортные через систему, так бы они увидели, что самозапрет стоит. словом, буду грызться, чтобы не выплачивать взятые 9 тысяч.

вот тут подробнее про ситуацию с самозапрет изложено

 
за два раза в предыдущих сообщениях извините

братишкинсы и сестрёнксы, я на максимально космополитичном настроении, мы должны выбираться из этого болота, просто нужно усмирять свой беспокойный дух и грамотно канализировать свою неуёмную энергию!

я решил делать то, что приносит мне удовольствие - работать с людьми, узнавать их жизненные истории и писать об этом тексты

да, сегодня случилась встреча с джонни додеппом, и я безмерно расстроен. но конструктивная вещь есть и в этом.

я принимаю волевое решение вести свой тгк, ночью сегодня состряпал первый пост и всячески буду рад вашей поддержке) истории свои если решите поведать или подписаться тоже супер, любая активность котируется

вот это ссылочка - https://t.me/obg_official

всех обнял ❤️
 
за два раза в предыдущих сообщениях извините

братишкинсы и сестрёнксы, я на максимально космополитичном настроении, мы должны выбираться из этого болота, просто нужно усмирять свой беспокойный дух и грамотно канализировать свою неуёмную энергию!

я решил делать то, что приносит мне удовольствие - работать с людьми, узнавать их жизненные истории и писать об этом тексты

да, сегодня случилась встреча с джонни додеппом, и я безмерно расстроен. но конструктивная вещь есть и в этом.

я принимаю волевое решение вести свой тгк, ночью сегодня состряпал первый пост и всячески буду рад вашей поддержке) истории свои если решите поведать или подписаться тоже супер, любая активность котируется

вот это ссылочка - https://t.me/obg_official

всех обнял ❤️
Почему не пойдете в 12 шагов?
 
Сверху