Многие интуитивно же понимают как это работает. Но можешь для того чтобы разобраться применять методу «5 Почему», ну это в поиске проблем используют, просто адаптируй под «5 зачем», чтобы причинно-следственную связь своего желания проследить и прийти к источнику. Окажется, что Ролексы тебе на х.й не нужны, то есть сам поймешь это)
Или к примеру для меня кейс если прогнать, то желание купить автомобиль декомпозируется из первоначального «по делам ездить» во что то вроде «спонтанная поездка раз в пол года на природу на пару часов». То есть ты уже под другим ракурсом будешь воспринимать свое желание, а там и надобность)