Трудоустройство после банкротства

feelingnothing

Участник
Регистрация
Апр 23, 2023
Сообщения
17
Всем привет! Мне 21, лудик со стажем, уже банкрот с ноября 23 года, реализация имущества (отсутствующего) завершилась в ноябре 24г. Короче говоря, нахожусь в активном поиске работы на позиции стажера или джуна в IT (разработка, анализ данных и тд.). Прошел череду успешных собесов в одну фарм. компанию и после скрининга данных в отделе комплаенса мне HR задал прямой вопрос: "Что у вас за банкротство такое?". После чего пропали на пару дней и пока так и не дали никакого ответа, хотя до этого были максимально положительно настроены и уже были готовы предлагать конкретный оффер.

Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт с этим. Часто ли отказывают из-за банкротства? Есть ли вообще шанс найти работу с такой "черной меткой"? Ну и, так как опыта у меня совсем мало, поделитесь, пожалуйста, кто какие объяснения своему банкротству представлял (потому что мне пришло в голову сослаться на мошенников, на украденные госуслуги и тд., что, естественно, не так уж и убедительно.)

Отдельно вопрос к тем, кто устраивался в сбер, если такие есть. Прошел туда тоже все этапы и вот поеду на полиграф (да-да не удивляйтесь, у них такая шняга есть). Так вот, если у кого-то есть с отбором в сбер опыт, то какие вопросы там на этом полиграфе задают, могут ли в моем банкротстве пытаться под этими датчиками копаться..?
 
сумма по банкротству какая была ?
 
сумма по банкротству какая была ?
 
Всем привет! Мне 21, лудик со стажем, уже банкрот с ноября 23 года, реализация имущества (отсутствующего) завершилась в ноябре 24г. Короче говоря, нахожусь в активном поиске работы на позиции стажера или джуна в IT (разработка, анализ данных и тд.). Прошел череду успешных собесов в одну фарм. компанию и после скрининга данных в отделе комплаенса мне HR задал прямой вопрос: "Что у вас за банкротство такое?". После чего пропали на пару дней и пока так и не дали никакого ответа, хотя до этого были максимально положительно настроены и уже были готовы предлагать конкретный оффер.

Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт с этим. Часто ли отказывают из-за банкротства? Есть ли вообще шанс найти работу с такой "черной меткой"? Ну и, так как опыта у меня совсем мало, поделитесь, пожалуйста, кто какие объяснения своему банкротству представлял (потому что мне пришло в голову сослаться на мошенников, на украденные госуслуги и тд., что, естественно, не так уж и убедительно.)

Отдельно вопрос к тем, кто устраивался в сбер, если такие есть. Прошел туда тоже все этапы и вот поеду на полиграф (да-да не удивляйтесь, у них такая шняга есть). Так вот, если у кого-то есть с отбором в сбер опыт, то какие вопросы там на этом полиграфе задают, могут ли в моем банкротстве пытаться под этими датчиками копаться..?
А что у нас банкротство вне закона?)
 
Ну он вроде не за финансовый пакет отвечать собирается :D
Так… легкие коды кодить для рекламы стиморола :cool:
Все равно это маркер что вероятность вытворения разного рода ***** на работе близка к 100%) Прогуливать работу\филонить\занимать\просить зп досрочно ну и так далее чем там обычно диман на работе занимается)
 
Все равно это маркер что вероятность вытворения разного рода ***** на работе близка к 100%) Прогуливать работу\филонить\занимать\просить зп досрочно ну и так далее чем там обычно диман на работе занимается)
Ну тогда пусть Угулбека берут из солнечного Таджикистана :cool:
 
Ну тогда пусть Угулбека берут из солнечного Таджикистана :cool:
А угулбек по банкротству чист, но попросит зп на карту озона ибо остальные в блоке по 115 фз))))) А если серьезно то вравынув в айти сейчас так много, что думаю у автора шансов на такую работу маловата. Больше кандидатов - жестче отбор, даже по мелким придиркам(
 
А угулбек по банкротству чист, но попросит зп на карту озона ибо остальные в блоке по 115 фз))))) А если серьезно то вравынув в айти сейчас так много, что думаю у автора шансов на такую работу маловата. Больше кандидатов - жестче отбор, даже по мелким придиркам(
Ну да. Тем более на позицию джуна)
 
А угулбек по банкротству чист, но попросит зп на карту озона ибо остальные в блоке по 115 фз))))) А если серьезно то вравынув в айти сейчас так много, что думаю у автора шансов на такую работу маловата. Больше кандидатов - жестче отбор, даже по мелким придиркам(
Думаю, что это абсолютно никак не влияет
 
У меня подруга работает в HR в одном крупном банке.Она рассказывала,что в службе безопасности банка работают одни бывшие полицейские.Проверяют абсолютно все у кандидата,в том числе вклады, банковские операции.Так же проверяют ближайших родственников, их имущества и счета.Поэтому тебя сразу раскусят,что ты бывший лудоман и это будет основной причиной,почему тебе откажут.
 
У меня подруга работает в HR в одном крупном банке.Она рассказывала,что в службе безопасности банка работают одни бывшие полицейские.Проверяют абсолютно все у кандидата,в том числе вклады, банковские операции.Так же проверяют ближайших родственников, их имущества и счета.Поэтому тебя сразу раскусят,что ты бывший лудоман и это будет основной причиной,почему тебе откажут.
Да у нас пол страны лудосов)
Кто ж работать тогда будет?)
 
Тогда автора с его проблемой на форуме не было, будь это так.
У него всего два кейса, в банк, конечно, сразу без особого опыта вряд ли залетишь после банкротства) перенесыщения в айти нет никакого, не знаю откуда это всё взялось
 
У него всего два кейса, в банк, конечно, сразу без особого опыта вряд ли залетишь после банкротства) перенесыщения в айти нет никакого, не знаю откуда это всё взялось
хз я сам не айтишник, есть просто знакомые. Среди действующих специалистов перенасыщения нет, но это не относится к начальному уровню, где прошедших курсы пруд пруди)
 
Другие пол страны - это чисто банковские клерки?)))
А работать в сбере - это верх престижа? :D
Да сейчас там делать нечего,с такой процентной ставкой.Они сами ели выживают.
Кстати, вспомнил,она мне ещё рассказывала,как один сотрудник умудрился с вкладов пенсионеров деньги снимать,когда они лично посещали офис.Деньги проигрывал.Вычислили и посадили.
Другой сотрудник у всех деньги занимал,при чем он был руководителем отдела,тоже все проигрывал,как оказалось,его просто уволили.
 
Сверху