Я так устала.. как обанкротиться через МФЦ?

очень уставшая

Участник
Регистрация
Июн 12, 2025
Сообщения
13
Помогите, пожалуйста! Я в тупике и безумно устала от ставок и кредитов
Имею долгов:
470 тысяч кредитка Сбер
105 тысяч кредит альфа банк
58 тысяч рассрочка альфа банк
10 тысяч кредитка альфа банк
102 тысячи в 8 МФО (взятые все в этом месяце)
Просрочек нет, начнутся в этом месяце
Не получаю вообще зарплаты, только стипендию - являюсь студентом (учиться ещё год). Не имею какого либо ценного имущества, кроме телефона и ноутбука. Зарегистрирована в квартире родителей в регионе, временно зарегистрирована в общежитии в Москве
Как мне правильно оформить банкротство и каков мой алгоритм действий? На испорченную КИ мне вообще наплевать, я кредитов набралась на всю жизнь вперед. Напрягает только запрет на выезд за границу
 
Последнее редактирование:
Помогите, пожалуйста! Я в тупике и безумно устала от ставок и кредитов
Имею долгов:
470 тысяч кредитка Сбер
105 тысяч кредит альфа банк
58 тысяч рассрочка альфа банк
10 тысяч кредитка альфа банк
102 тысячи в 8 МФО (взятые все в этом месяце)
Просрочек нет, начнутся в этом месяце
Не получаю вообще зарплаты, только стипендию - являюсь студентом (учиться ещё год). Не имею какого либо ценного имущества, кроме телефона и ноутбука. Зарегистрирована в квартире родителей в регионе, временно зарегистрирована в общежитии в Москве
Как мне правильно оформить банкротство и каков мой алгоритм действий? На испорченную КИ мне вообще наплевать, я кредитов набралась на всю жизнь вперед. Напрягает только запрет на выезд за границу
через мфц тебе не обанкротят

сумма около 600-700

да, верно, надо ждать просрочек, но это будет обычное банкротство
 
через мфц тебе не обанкротят

сумма около 600-700

да, верно, надо ждать просрочек, но это будет обычное банкротство
Почему через МФЦ не получится? Я смотрела требуемая сумма от 25 тысяч до миллиона
 
Почему через МФЦ не получится? Я смотрела требуемая сумма от 25 тысяч до миллиона
потому что должно быть хотя бы одно ИП по определенной статье закрыться. и чаще всего приставы не закрывают по этой статье несколько лет

а я так понимаю, что у тебя нет даже исполнительных производств. хотя даже просрочек нет, до этого всего очень далеко
 
Помогите, пожалуйста! Я в тупике и безумно устала от ставок и кредитов
Имею долгов:
470 тысяч кредитка Сбер
105 тысяч кредит альфа банк
58 тысяч рассрочка альфа банк
10 тысяч кредитка альфа банк
102 тысячи в 8 МФО (взятые все в этом месяце)
Просрочек нет, начнутся в этом месяце
Не получаю вообще зарплаты, только стипендию - являюсь студентом (учиться ещё год). Не имею какого либо ценного имущества, кроме телефона и ноутбука. Зарегистрирована в квартире родителей в регионе, временно зарегистрирована в общежитии в Москве
Как мне правильно оформить банкротство и каков мой алгоритм действий? На испорченную КИ мне вообще наплевать, я кредитов набралась на всю жизнь вперед. Напрягает только запрет на выезд за границу
Помимо стипендии родители что то присылают? План действий вообще такой у тебя просрачивай все что можешь щас копи деньги на банкротство если все же решила но банкротство тебе обойдется в 200к плюс минус не растраивайся сразу сумму всю юристы не требуют можно будет по типу рассрочку платить , я сам щас на процедуре нахожусь
 
Че то я не пойму как можно взять 700к кредитов не имея работы?
Вот так, мой основной долг это кредитка Сбера, по которой мне стабильно повышали лимиты, потому что свыше года исправно вносила платежи
 
Короче решила что буду выплачивать, пусть на это уйдет пара лет
Хуже всего мфо, которые все в этом месяце надо погасить, 0.8% в день это жестко. Пошла бы официанткой на все лето, но здоровье не позволяет
 
Не могу решить, рассказывать родителям или нет.. представляю себе их реакцию. Они могли бы помочь, в теории, но как же я упаду в их глазах.
Может, наврать что мошенники набрали на меня кредиты?
Меня трясет просто до боли в груди постоянной на почве стресса, так можно и загнуться
 
так можно и загнуться
Можно. Но не нужно. Успокойся и расскажи - дополнительный контроль тебе сейчас не помешает. А врать и потом радоваться, что прокатило, - гигантский шаг к тому, что заврёшься полностью и придёшь сюда через два года с куда большими проблемами.
 
Не могу решить, рассказывать родителям или нет.. представляю себе их реакцию. Они могли бы помочь, в теории, но как же я упаду в их глазах.
Может, наврать что мошенники набрали на меня кредиты?
Меня трясет просто до боли в груди постоянной на почве стресса, так можно и загнуться
Если 100% банкротство то признавайся раньше так как они сами узнают чуть позже когда пойдут просрочки
 
Сверху