Криптотрейдинг или как шортануть жизнь

trader homjak

Пользователь
Регистрация
Мар 18, 2025
Сообщения
29
Всем доброго времени суток, сотоварищи по несчастью. Какое то время следил за форумом, но надеялся пронесёт и без этого...)) Всегда знал, что бк и казино лохотронка и откачка денег. Из личного опыта пару раз ставил на какие то рандомные события в спорте, проигрывал и к счастью великому негативное мнение осталось. В казино ходил разок, оффлайн, местная фауна напугала выцветшими и потухшими глазами, зомби нажимали совершенно без чувств кнопку спина снова и снова... проиграл порядка 20ки, которые на это дело и взял с мыслью что их потерял. Онлайн казик с другом играл, один раз выиграли из 70 евро 530 и вывели. Другой раз он играл и 400 за минут 10 проиграл, хотя я за него "болел" и азарт этот со стороны тоже почувствовал. Честно скажу, пугающее ощущение.
И вот со всеми этими знаниями и натурой от природы склонной к зависимостям (5 лет курения дури, 7 лет сигарет, десятки тысяч часов компьютерных игр), я конечно же сторонился азарта.
Работал много, получал тоже достаточно и откладывал. Но как же там у современных прошаренных успешных людей, деньги должны работать и делать деньги, верно? И на хайпе залетел в крипту, всё росло и из каждой трубы звенели про буллран, альтсезон (это когда все активы вне зависимости от реальной их ценности растут от лютого притока новых денег в сфере). А буллран то и закончился, портфель остался в жутком минусе и холдил его где с год, в ожидании что вот вот отрастет. При это засунул туда считай все деньги и по ходу дела еще докупал с зп. Чуда не свершилось, ощущения себя лохом привели к "трейдингу", фьючерсам. Тем, кто не шарит, по сути ставишь деньги на то, будет цена расти или падать. Первый раз проиграл там порядка 70 баксов и остепенился, подумал что лоховозка какая то таки. Но через несколько недель захотелось снова проверить что к чему, залетел уже на солидную сумму и за несколько часов сделал 300. То есть буквально ничего не делая почти как два рабочих дня заработал. И начал очень много времени и внимания этому уделять, по началу очень везло (именно везло, потому что анализ я делал честно говоря на уровне дет сада) и я решил все активы крипты продать, чтобы было максимум денег для маржи сделок. Залетал на сумасшедшие суммы, ложился, утром просыпался, а там +800. Везло весьма долго, но один раз полетело вниз знатно и я решил, чтобы не закрывать в минус, усредняться (ставишь всё так же что будет расти, но уже с меньшей цены, однако объем сделки суммируется и каждое изменение цены обходиться уже дороже). В общем наусреднялся, что в моменте висело -12000 и звонил быстро родителям друзьям, чтобы скинули деньги и все туда заносил (сделка закроется сама если минус перевесит сумму на счету). Перетерпел, отросла и закрыл даже в +2000, но ощущения тогда просто катастрофические, так дух не захватывало никогда прежде, еще и на так долго. И вот эта "победа" снесла мне голову. Поверил, что смогу вытянуть любую сделку в плюс, что я мастер нашел бесконечную копилку, дойную корову. Сделки стали совсем безумными когда получилось одной сделкой заработать 10000. В голове крутилось, это полгода считай работать. А это за один день, ничего не делая. Ну гений же, да??
Думаю понимаете к чему история идёт. Дальше "заработал" (выйграл) более 30тыс евро за две недели. И все, я бог... слил за одну сделку 21тыс, потом ещё и ещё. с 50к депозита осталось 7, все еще шикарно и достаточно одной хорошей сделки, чтобы вернуть несколько тысяч. Но я уже на крючке рандомные сделки открываю, ибо осознание какой я лох душит и хочется быстрее это все исправить. Дальше чистая лудка, бессонные ночи, не отпускаю телефон из рук, потеря всех интересов, я всегда не на месте сознанием, среди беседы с близкими луплю в экран. Проигрался в ноль, но без открытой сделки день пройти уже не мог. Закрывал одну в плюс, сразу же открывал другую бездумно, она конечно же летела в минус. Взял кредит, дабы отыграться. проиграл. Брал у друга, у родителей. Потом в конторе под 45% годовых, проиграл все в одну ночь, хотя висело в моменте из 3тыс +3к. Жадность и неумение контролировать себя меня сожрали. Столько нервов, за пару месяцев просто состарился на пару лет. Брат дал деньги без процента, чтобы закрыл эту конторную заразу. Скинул им деньги, а через неделю снова оттуда все забрал и проиграл. Осталось уже совсем в копейках, чисто месяц кушать и машину заправить. Что думаете с этим стало?))
Сегодняший исход такой:
11.5к долгов и кредитов
потерянные все сбережения (общий проигрыш порядка 27к)
Расшатанные нервы
утухший вкус жизни, апатия
потеря самоуважения, не могу общаться даже с людьми, чувствую себя полным идиотом
огорчение родни и близких
Расплатиться по долгам уйдет порядка 10+- месяцев. Но самое страшное, что уже придумываю сделку века, как придёт зп...
всем от души, кто дочитал
 
привет, разделяю твои страдания.. вот я думаю, лучше бы я оставил пару тройку бабочек в инвентаре в 18 году, сейчас бы имел х10. Как будто бы кс стабильнее доллара)))
Какая зп, раз такие суммы большие? (Для меня большие)
 
привет, разделяю твои страдания.. вот я думаю, лучше бы я оставил пару тройку бабочек в инвентаре в 18 году, сейчас бы имел х10. Как будто бы кс стабильнее доллара)))
Какая зп, раз такие суммы большие? (Для меня большие)
да нечего выдумывать велосипед, золото вон как прёт) чем нестабильнее в мире, тем дороже будет физический актив (в отличии от той же недвижки ракетами хотя бы не так легко снести хдд). Зп 2000-2500, в зависимости от усилий в месяц. жизнь тут тоже весьма дорогая
 
Что то будешь делать с этим всем? Или сделка века состоится?
 
Что то будешь делать с этим всем? Или сделка века состоится?
Искренне хочу, чтобы не состоялась. Я не готов делать действительно сделку, это выльется в гемблинг все равно. Может разве к лету, дождаться совсем падения на задницу и поставить на рост, долгосрочный, да на полгодика забыть...
 
У меня однокурсник достаточно давно проиграл на бирже 10к за ночь ) жестко это, останавливайся, долги наберешь, потом платить. Выхлопа нет, а значит и смыла тоже) собирать портфель как будто бы идея более перспективней ) но тоже не всегда. Не луди. Удачи тебе )
 
У меня однокурсник достаточно давно проиграл на бирже 10к за ночь ) жестко это, останавливайся, долги наберешь, потом платить. Выхлопа нет, а значит и смыла тоже) собирать портфель как будто бы идея более перспективней ) но тоже не всегда. Не луди. Удачи тебе )
вот про отсутствие выхлопа точно подметил... да это та же система как и с казино, в моменте осознанность отрубает, включается уже когда все слил ...)
 
Всем доброго времени суток, сотоварищи по несчастью. Какое то время следил за форумом, но надеялся пронесёт и без этого...)) Всегда знал, что бк и казино лохотронка и откачка денег. Из личного опыта пару раз ставил на какие то рандомные события в спорте, проигрывал и к счастью великому негативное мнение осталось. В казино ходил разок, оффлайн, местная фауна напугала выцветшими и потухшими глазами, зомби нажимали совершенно без чувств кнопку спина снова и снова... проиграл порядка 20ки, которые на это дело и взял с мыслью что их потерял. Онлайн казик с другом играл, один раз выиграли из 70 евро 530 и вывели. Другой раз он играл и 400 за минут 10 проиграл, хотя я за него "болел" и азарт этот со стороны тоже почувствовал. Честно скажу, пугающее ощущение.
И вот со всеми этими знаниями и натурой от природы склонной к зависимостям (5 лет курения дури, 7 лет сигарет, десятки тысяч часов компьютерных игр), я конечно же сторонился азарта.
Работал много, получал тоже достаточно и откладывал. Но как же там у современных прошаренных успешных людей, деньги должны работать и делать деньги, верно? И на хайпе залетел в крипту, всё росло и из каждой трубы звенели про буллран, альтсезон (это когда все активы вне зависимости от реальной их ценности растут от лютого притока новых денег в сфере). А буллран то и закончился, портфель остался в жутком минусе и холдил его где с год, в ожидании что вот вот отрастет. При это засунул туда считай все деньги и по ходу дела еще докупал с зп. Чуда не свершилось, ощущения себя лохом привели к "трейдингу", фьючерсам. Тем, кто не шарит, по сути ставишь деньги на то, будет цена расти или падать. Первый раз проиграл там порядка 70 баксов и остепенился, подумал что лоховозка какая то таки. Но через несколько недель захотелось снова проверить что к чему, залетел уже на солидную сумму и за несколько часов сделал 300. То есть буквально ничего не делая почти как два рабочих дня заработал. И начал очень много времени и внимания этому уделять, по началу очень везло (именно везло, потому что анализ я делал честно говоря на уровне дет сада) и я решил все активы крипты продать, чтобы было максимум денег для маржи сделок. Залетал на сумасшедшие суммы, ложился, утром просыпался, а там +800. Везло весьма долго, но один раз полетело вниз знатно и я решил, чтобы не закрывать в минус, усредняться (ставишь всё так же что будет расти, но уже с меньшей цены, однако объем сделки суммируется и каждое изменение цены обходиться уже дороже). В общем наусреднялся, что в моменте висело -12000 и звонил быстро родителям друзьям, чтобы скинули деньги и все туда заносил (сделка закроется сама если минус перевесит сумму на счету). Перетерпел, отросла и закрыл даже в +2000, но ощущения тогда просто катастрофические, так дух не захватывало никогда прежде, еще и на так долго. И вот эта "победа" снесла мне голову. Поверил, что смогу вытянуть любую сделку в плюс, что я мастер нашел бесконечную копилку, дойную корову. Сделки стали совсем безумными когда получилось одной сделкой заработать 10000. В голове крутилось, это полгода считай работать. А это за один день, ничего не делая. Ну гений же, да??
Думаю понимаете к чему история идёт. Дальше "заработал" (выйграл) более 30тыс евро за две недели. И все, я бог... слил за одну сделку 21тыс, потом ещё и ещё. с 50к депозита осталось 7, все еще шикарно и достаточно одной хорошей сделки, чтобы вернуть несколько тысяч. Но я уже на крючке рандомные сделки открываю, ибо осознание какой я лох душит и хочется быстрее это все исправить. Дальше чистая лудка, бессонные ночи, не отпускаю телефон из рук, потеря всех интересов, я всегда не на месте сознанием, среди беседы с близкими луплю в экран. Проигрался в ноль, но без открытой сделки день пройти уже не мог. Закрывал одну в плюс, сразу же открывал другую бездумно, она конечно же летела в минус. Взял кредит, дабы отыграться. проиграл. Брал у друга, у родителей. Потом в конторе под 45% годовых, проиграл все в одну ночь, хотя висело в моменте из 3тыс +3к. Жадность и неумение контролировать себя меня сожрали. Столько нервов, за пару месяцев просто состарился на пару лет. Брат дал деньги без процента, чтобы закрыл эту конторную заразу. Скинул им деньги, а через неделю снова оттуда все забрал и проиграл. Осталось уже совсем в копейках, чисто месяц кушать и машину заправить. Что думаете с этим стало?))
Сегодняший исход такой:
11.5к долгов и кредитов
потерянные все сбережения (общий проигрыш порядка 27к)
Расшатанные нервы
утухший вкус жизни, апатия
потеря самоуважения, не могу общаться даже с людьми, чувствую себя полным идиотом
огорчение родни и близких
Расплатиться по долгам уйдет порядка 10+- месяцев. Но самое страшное, что уже придумываю сделку века, как придёт зп...
всем от души, кто дочитал
Если ты запланировал сделку века, то ты скорее всего еще в начале пути, жажда отыгрыша не даст тебе покоя в ближ. время.
Читал я тут про трейдинг и заметил что они мало чем отличаются от казино и ставок. Вообщем желаю по скорее забросить все эти затеи и заново ощутить вкус жизни
 
Всем доброго времени суток, сотоварищи по несчастью. Какое то время следил за форумом, но надеялся пронесёт и без этого...)) Всегда знал, что бк и казино лохотронка и откачка денег. Из личного опыта пару раз ставил на какие то рандомные события в спорте, проигрывал и к счастью великому негативное мнение осталось. В казино ходил разок, оффлайн, местная фауна напугала выцветшими и потухшими глазами, зомби нажимали совершенно без чувств кнопку спина снова и снова... проиграл порядка 20ки, которые на это дело и взял с мыслью что их потерял. Онлайн казик с другом играл, один раз выиграли из 70 евро 530 и вывели. Другой раз он играл и 400 за минут 10 проиграл, хотя я за него "болел" и азарт этот со стороны тоже почувствовал. Честно скажу, пугающее ощущение.
И вот со всеми этими знаниями и натурой от природы склонной к зависимостям (5 лет курения дури, 7 лет сигарет, десятки тысяч часов компьютерных игр), я конечно же сторонился азарта.
Работал много, получал тоже достаточно и откладывал. Но как же там у современных прошаренных успешных людей, деньги должны работать и делать деньги, верно? И на хайпе залетел в крипту, всё росло и из каждой трубы звенели про буллран, альтсезон (это когда все активы вне зависимости от реальной их ценности растут от лютого притока новых денег в сфере). А буллран то и закончился, портфель остался в жутком минусе и холдил его где с год, в ожидании что вот вот отрастет. При это засунул туда считай все деньги и по ходу дела еще докупал с зп. Чуда не свершилось, ощущения себя лохом привели к "трейдингу", фьючерсам. Тем, кто не шарит, по сути ставишь деньги на то, будет цена расти или падать. Первый раз проиграл там порядка 70 баксов и остепенился, подумал что лоховозка какая то таки. Но через несколько недель захотелось снова проверить что к чему, залетел уже на солидную сумму и за несколько часов сделал 300. То есть буквально ничего не делая почти как два рабочих дня заработал. И начал очень много времени и внимания этому уделять, по началу очень везло (именно везло, потому что анализ я делал честно говоря на уровне дет сада) и я решил все активы крипты продать, чтобы было максимум денег для маржи сделок. Залетал на сумасшедшие суммы, ложился, утром просыпался, а там +800. Везло весьма долго, но один раз полетело вниз знатно и я решил, чтобы не закрывать в минус, усредняться (ставишь всё так же что будет расти, но уже с меньшей цены, однако объем сделки суммируется и каждое изменение цены обходиться уже дороже). В общем наусреднялся, что в моменте висело -12000 и звонил быстро родителям друзьям, чтобы скинули деньги и все туда заносил (сделка закроется сама если минус перевесит сумму на счету). Перетерпел, отросла и закрыл даже в +2000, но ощущения тогда просто катастрофические, так дух не захватывало никогда прежде, еще и на так долго. И вот эта "победа" снесла мне голову. Поверил, что смогу вытянуть любую сделку в плюс, что я мастер нашел бесконечную копилку, дойную корову. Сделки стали совсем безумными когда получилось одной сделкой заработать 10000. В голове крутилось, это полгода считай работать. А это за один день, ничего не делая. Ну гений же, да??
Думаю понимаете к чему история идёт. Дальше "заработал" (выйграл) более 30тыс евро за две недели. И все, я бог... слил за одну сделку 21тыс, потом ещё и ещё. с 50к депозита осталось 7, все еще шикарно и достаточно одной хорошей сделки, чтобы вернуть несколько тысяч. Но я уже на крючке рандомные сделки открываю, ибо осознание какой я лох душит и хочется быстрее это все исправить. Дальше чистая лудка, бессонные ночи, не отпускаю телефон из рук, потеря всех интересов, я всегда не на месте сознанием, среди беседы с близкими луплю в экран. Проигрался в ноль, но без открытой сделки день пройти уже не мог. Закрывал одну в плюс, сразу же открывал другую бездумно, она конечно же летела в минус. Взял кредит, дабы отыграться. проиграл. Брал у друга, у родителей. Потом в конторе под 45% годовых, проиграл все в одну ночь, хотя висело в моменте из 3тыс +3к. Жадность и неумение контролировать себя меня сожрали. Столько нервов, за пару месяцев просто состарился на пару лет. Брат дал деньги без процента, чтобы закрыл эту конторную заразу. Скинул им деньги, а через неделю снова оттуда все забрал и проиграл. Осталось уже совсем в копейках, чисто месяц кушать и машину заправить. Что думаете с этим стало?))
Сегодняший исход такой:
11.5к долгов и кредитов
потерянные все сбережения (общий проигрыш порядка 27к)
Расшатанные нервы
утухший вкус жизни, апатия
потеря самоуважения, не могу общаться даже с людьми, чувствую себя полным идиотом
огорчение родни и близких
Расплатиться по долгам уйдет порядка 10+- месяцев. Но самое страшное, что уже придумываю сделку века, как придёт зп...
всем от души, кто дочитал
Привет, вижу ты парень неглупый. На трейдинге можно заработать, но есть одно но. Ты лудик, не можешь остановиться и азарт сжирает. Всё, что ты пишешь про последнюю сделку века сам знаешь куда улетит, ты просто не сможешь остановиться. Либо вообще прекращай, либо дай себе слово, что это будет последняя сделка, увидишь опять своё состояние и потом уже прими правильное решение (о том, чтобы перестать вообще торговать). Желаю удачи!
 
Все средства заработка , где деньги напрямую являются инструментом , тебе противопоказаны по причине лудёжки. В агонии ты точно ещё больше денег занесёшь. На бирже столько хороших людей погорело. Лично знакомый квартиру продал, потому что "пытался вернуть деньги " , а потом были настолько большие долги, что платить не смог.
 
Привет, вижу ты парень неглупый. На трейдинге можно заработать, но есть одно но. Ты лудик, не можешь остановиться и азарт сжирает. Всё, что ты пишешь про последнюю сделку века сам знаешь куда улетит, ты просто не сможешь остановиться. Либо вообще прекращай, либо дай себе слово, что это будет последняя сделка, увидишь опять своё состояние и потом уже прими правильное решение (о том, чтобы перестать вообще торговать). Желаю удачи!
Спасибо за поддержку Про последнюю сделку согласен, это все бесячие лудоманские мысли, я ее перенес в своей голове на неопределенный срок, может быть когда я смогу действительно контролировать себя, понимать и направлять эмоции и придерживаться каких то стратегий. Очень жду немного потепления, чтобы начать бегать регулярно, сейчас переезжаю и меняю работу для смены обстановки. А то всё толкает сейчас к мылу, веревке, табурету... Ближайшие пару недель обещают быть очень голодными, из принципа не буду одалживать ни у кого, чтобы вкусить последствия. Про зп, как придёт, в планах сразу все платежи провести и все в наличку вывести
 
Спасибо за поддержку Про последнюю сделку согласен, это все бесячие лудоманские мысли, я ее перенес в своей голове на неопределенный срок, может быть когда я смогу действительно контролировать себя, понимать и направлять эмоции и придерживаться каких то стратегий. Очень жду немного потепления, чтобы начать бегать регулярно, сейчас переезжаю и меняю работу для смены обстановки. А то всё толкает сейчас к мылу, веревке, табурету... Ближайшие пару недель обещают быть очень голодными, из принципа не буду одалживать ни у кого, чтобы вкусить последствия. Про зп, как придёт, в планах сразу все платежи провести и все в наличку вывести
Поверь, я сколько пытался себя контролировать не получилось . Лудомания - это неизлечимая болезнь, возможна только глубокая ремиссия. Я тебе лично по своему опыту скажу. Через 2 недели будет 3 года как я не ставил, долго вылазил, лет 5 была зависимость, трейдинг пробовал тоже, но там было не критично, недавно вот на фьючах решил попробовать себя снова, ******* 70к своих, долгов не набирал, остановился (20% примерно от моего месячного дохода), понял, что также не могу контролировать себя и оставил это всё. Лудёж - это в первую очередь про жадность, постоянно лузая денег ты на подкорках мозга выработал жадность настолько, что не можешь смириться с потерей денег, потому что ты мог потратить их на что-то стоящее. После потери этих 70к у меня опять была типичная апатия лудёжская (хотя глобально ничего не случилось), ещё неделю - полторы плохой сон и депрессия, мысли попробовать ещё, ну уже месяца 4 прошло и я хорошо, что удержался.
 
Поверь, я сколько пытался себя контролировать не получилось . Лудомания - это неизлечимая болезнь, возможна только глубокая ремиссия. Я тебе лично по своему опыту скажу. Через 2 недели будет 3 года как я не ставил, долго вылазил, лет 5 была зависимость, трейдинг пробовал тоже, но там было не критично, недавно вот на фьючах решил попробовать себя снова, ******* 70к своих, долгов не набирал, остановился (20% примерно от моего месячного дохода), понял, что также не могу контролировать себя и оставил это всё. Лудёж - это в первую очередь про жадность, постоянно лузая денег ты на подкорках мозга выработал жадность настолько, что не можешь смириться с потерей денег, потому что ты мог потратить их на что-то стоящее. После потери этих 70к у меня опять была типичная апатия лудёжская (хотя глобально ничего не случилось), ещё неделю - полторы плохой сон и депрессия, мысли попробовать ещё, ну уже месяца 4 прошло и я хорошо, что удержался.
Да, кажется, трейдинг этот для королей самообладания... да быстрые деньги вскружили голову и поверил в свою уникальность))) надо в жизнь больше красок вносить, это точно... а тут есть на форуме твоя история? я бы с удовольствием прочёл
 
Приветствую, плечи - это зло, конечно, ну х2, х3 ещё куда не шло. Я так понимаю и стопов не было.
 
Приветствую, плечи - это зло, конечно, ну х2, х3 ещё куда не шло. Я так понимаю и стопов не было.
да какое то время было до 10 плеча, стопы были и тейки реалистичные стояли. Но вот несколько неудач и голову срубило. Последние то были на сотом плече на весь деп сразу :))) Впрочем, разве иначе я оказался бы на этом форуме?)
 
Да, кажется, трейдинг этот для королей самообладания... да быстрые деньги вскружили голову и поверил в свою уникальность))) надо в жизнь больше красок вносить, это точно... а тут есть на форуме твоя история? я бы с удовольствием прочёл
Трейдер это в первую очередь контроль риск менеджмента (что лудику не свойственно, или свойственно пока голову не срубит), дальше уже без чётких целелй превращается в казино, вход по рынку и т.д. Трейдер не пытается максимум забрать когда цена пошла в его сторону, а забирает чисто своё и не перезаходит в сделку. Ну общую суть ты правильно написал, самообладание в первую очередь, больше 50% это самообладание и соблюдение риск менеджмента, 30% это уже знания и стратегия и около 20% всё остальное.
 
Мне нравится старая поговорка:«финансовыми рынками управляют две сильные эмоции — жадность и страх».
Но без тормозов, конечно, там делать нечего, как и везде впрочем. Придёт дядя Коля и привет...
 
Мне нравится старая поговорка:«финансовыми рынками управляют две сильные эмоции — жадность и страх».
Но без тормозов, конечно, там делать нечего, как и везде впрочем. Придёт дядя Коля и привет...
Или тетя Люда
 
Мне нравится старая поговорка:«финансовыми рынками управляют две сильные эмоции — жадность и страх».
Но без тормозов, конечно, там делать нечего, как и везде впрочем. Придёт дядя Коля и привет...
да, обе эти эмоции подкармливаются еще и ощущением FOMO, упущенной возможности (прибыли в данном случае). Когда вышел из сделки, а через пару часов видешь как актив летит и считаешь упущенные сотни и тысячи. А следующий раз, помня этот опыт, передерживаешь и получаешь только хрен по носу))
 
да, обе эти эмоции подкармливаются еще и ощущением FOMO, упущенной возможности (прибыли в данном случае). Когда вышел из сделки, а через пару часов видешь как актив летит и считаешь упущенные сотни и тысячи. А следующий раз, помня этот опыт, передерживаешь и получаешь только хрен по носу))
Есть такое дело, вопрос контроля - основной.Но как его добиться и не поймать тильт?
А какой был анализ (дет.сада), пальцем в небо просто?
 
Сверху