Жена набрала долгов

RustyIs

Пользователь
Регистрация
Дек 18, 2024
Сообщения
92
Здравствуйте уважаемые! Гражданская жена набрала долгов в банках и мфо для "заработка" с плечом на фондовом рынке, естественно все потеряла вчистую, по моим прикидкам долгов в районе 800 тысяч за 3 месяца как переехали в другой город, точную сумму она не говорит. До нашего знакомства она уже теряла деньги на фонде, давала обещание что больше не будет, обманула. Решение выбрал чтобы обращалась к своим родителям чтобы помогли закрыть МФО+добавлю с отложенных 100 тысяч, остальное оплачивает сама (вышла с декрета оператором удаленно). Лечиться и ходить на группы вообще не рассматривает, страдает ОКР. Знаю что проще собрать вещи и уехать в свой город но есть совместная дочь 1.5 года. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, что делать???
 
А чьи деньги-то она проиграла?
 
Я не общался с людьми, больными ОКР - советовать сложно мне.
У неё-то план какой? Дочь с ней останется?
 
Я не общался с людьми, больными ОКР - советовать сложно мне.
У неё-то план какой? Дочь с ней останется?
План - работать вроде, ничего обещать не может, лечиться не пойдет, знает что у меня отложенные ещё до нашего знакомства есть деньги, намекает чтобы их пустить на погашение долгов
 
А что с неё можно взять?
Вроде пособие не забирают.
Пусть работает где-нить с выплатой зарплаты неофициально и воспитует дочь.
Отвлечётся от игры.
Сейчас у неё активная фаза игры.

Смысла гасить кредиты нет никакого.
Ну опять она проиграет и что?
А скорее всего так и будет.
 
А что с неё можно взять?
Вроде пособие не забирают.
Пусть работает где-нить с выплатой зарплаты неофициально и воспитует дочь.
Отвлечётся от игры.
Сейчас у неё активная фаза игры.

Смысла гасить кредиты нет никакого.
Ну опять она проиграет и что?
А скорее всего так и будет.
Квартира, доля в родительском доме. Предложил примерно это же, но боится до ужаса что начнут приходить коллекторы, боится что узнают родители. В общем она трус, игроман неспособный противостоять своим мыслям.
 
Последнее редактирование:
А что с неё можно взять?
Вроде пособие не забирают.
Пусть работает где-нить с выплатой зарплаты неофициально и воспитует дочь.
Отвлечётся от игры.
Сейчас у неё активная фаза игры.

Смысла гасить кредиты нет никакого.
Ну опять она проиграет и что?
А скорее всего так и будет.
Тоже думаю что гасить займы смысла нет, про 100 тысяч сказал вскользь но с условием если подключатся ее родители и только на погашение МФО.
 
А что с неё можно взять?
Вроде пособие не забирают.
Пусть работает где-нить с выплатой зарплаты неофициально и воспитует дочь.
Отвлечётся от игры.
Сейчас у неё активная фаза игры.

Смысла гасить кредиты нет никакого.
Ну опять она проиграет и что?
А скорее всего так и будет.
Сказал ей чтобы написала на листе все долги - где взяла, сумму, величину платежа. Завтра договорились что будет звонить родителям, они уже закрывали ее долги из за ставок на спорт но это было лет 15 назад, есть вероятность что пошлют лесом или помогут совсем немного. Моих сбережений скорее всего не хватит, это все что я откладывал на будущее их тратить желания нет. Даже рассказать об этом некому.....
 
Последнее редактирование:
Я не общался с людьми, больными ОКР - советовать сложно мне.
У неё-то план какой? Дочь с ней останется?
Дочь в любом случае с ней, судится смысла я не вижу. К врачу она не хочет соответственно диагноза у нее нету
 
Сказал ей чтобы написала на листе все долги - где взяла, сумму, величину платежа. Завтра договорились что будем звонить родителям, они уже закрывали ее долги из за ставок на спорт но это было лет 15 назад, есть вероятность что пошлют лесом или помогут совсем немного. Моих сбережений скорее всего не хватит, это все что я откладывал на будущее их тратить желания нет. Даже рассказать об этом некому.....
Нельзя закрывать за игроманов их долги . Как раз родители УЖЕ закрывали (думаю, что и не раз), и история повторилась . И после закрытия повторится .
 
Нельзя закрывать за игроманов их долги . Как раз родители УЖЕ закрывали (думаю, что и не раз), и история повторилась . И после закрытия повторится .
Да, от каждого специалиста такой посыл не закрывать долги, я уже сегодня и вчера столько пересмотрел и перечитал по этой проблеме. Но это в теории, а на практике не знаю как это сделать
 
Здравствуйте уважаемые! Гражданская жена набрала долгов в банках и мфо для "заработка" с плечом на фондовом рынке, естественно все потеряла вчистую, по моим прикидкам долгов в районе 800 тысяч за 3 месяца как переехали в другой город, точную сумму она не говорит. До нашего знакомства она уже теряла деньги на фонде, давала обещание что больше не будет, обманула. Решение выбрал чтобы обращалась к своим родителям чтобы помогли закрыть МФО+добавлю с отложенных 100 тысяч, остальное оплачивает сама (вышла с декрета оператором удаленно). Лечиться и ходить на группы вообще не рассматривает, страдает ОКР. Знаю что проще собрать вещи и уехать в свой город но есть совместная дочь 1.5 года. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, что делать???
Если решишь уехать, то дочку не оставляй с ней. Мало ли чего она отчебучит. Сама она вряд ли справиться. Плохо что не хочет лечиться. Хоть бы к психологу сходили чтобы ей чел со стороны сказал, что она зависима.
 
У меня тоже окр и тоже много долгов, я не играю довольно долго) Если она не хочет избавляться от зависимости и не понимает ее , то лучше уйти, помогая при этом ребенку. Если же она хочет и все понимает, то можно попытаться
Проблема с волей следствие ОКР?
 
Вряд ли, не особо связываю окр и лудку

Если решишь уехать, то дочку не оставляй с ней. Мало ли чего она отчебучит. Сама она вряд ли справиться. Плохо что не хочет лечиться. Хоть бы к психологу сходили чтобы ей чел со стороны сказал, что она зависима.
Я ее однажды уговорил пойти к платному психиатру по поводу загонов из за ОКР, на второй приём она не пошла. Поговорив по этой ситуации она наотрез отказалась идти к кому-либо
 
А самое мерзкое что 3 месяца я не замечал что она в этом состоянии. Постоянно с телефоном в руках, уходит из комнаты если прихожу, типо дела. Что ей не хватало, я работаю - ЗП 115 к, своя квартира двушка в Ленинградской области возле метро, есть пусть старая но крепкая машина, дочь вот крошка. Не везёт мне с женщинами что с первой женой что со второй Призналась что постоянно звонит авто информатор что есть просрочки, что уже много раз переносила платёж. Подруга у нее из обеспеченных вообще заявила что это теперь исключительно моя проблема, встречу лично пошлю нахрен. Только какие-то замаячили планы и все по бороде пошло
 
Вот выговорился и вроде легче стало , за 2 дня ушла земля из под ног....
 
Раскрылась потому что уже ни банки ни МФО в долг не давали, перекрывать стало нечем, конец верёвочке. Как я понял если бы давали то пошла бы дальше, призналась что вообще не может себя контролировать из за того что хочет отыграть потерянное на фондовом рынке. Брокерский счёт на квалифицированного инвестора открыт на ее брата, попробую чтобы он его заблокировал. Именно из за статуса квалифицированного инвестора ей доступны всякие огромные плечи и инструменты типо фьючерсов и низко ликвидных бумаг.
 
Сверху