Странник устал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот я недавно с мамой общался, она честно сказала, что рождение детей скорее всё-таки ближе к животному инстинкту и удовлетворению собственных желаний/амбиций) то есть в целом-то в любом случае получается какой-то эгоизм, а не нереально благая цель и тд ))
Оглядываясь со стороны на свою жизнь, я понимаю, что дети скажем так на долгое время ограничили наши возможности.
Конечно были радости, праздники, первый шажок, первый зуб, семейные альбомы, но были и бессонные ночи, и ссоры из-за тупо невысыпания, как жена обрадовалась, когда вышла из двойного один за другим декрета и увидела живых людей)

Я не могу однозначно сказать, чтобы выбрал, если бы знал наперед обо всём, что меня ждёт.
Детей своих я люблю искренне, никакая лудомания это не затмила, я прекрасно понимаю, что совсем скоро они выпорхнут и разлетятся, возможно мы будем общаться раз в год, если уедут. Тут сложно предугадать.

С другой стороны смотрю на новых молодых родителей и уже не совсем разделяю их трепета, когда они сидят допустим в кафе и уговаривают дитятю доесть или когда какой-нибудь дитёныш верещит на весь ТК. Сложно анализировать по прошествии почти 20 лет отцовства.
Я не могу похвастаться, что дал им высшие образования, дали базу, а дальше учиться они будут сами. Сейчас приоритеты иные, много новых профессий, которые осваиваются не в вузах, а на курсах и т.д.

Но в тоже время я был рядом с детьми, возил их на секции, могли день потратить чтобы съездить, порадоваться выступлению, потом домой.
По вечера у нас была традиция - после купания они ложились спать и я садился и читал им книги до тех пор, пока он ине заснут.
Я знаю, что они это помнят, хоть и не так ярко конечно, были маленькими.

Я понял, что жизнь - это процесс, а не ожидание результата.
Результат как итог каких-либо действий - такое себе. Самый кайф в процессе, как и в жизни.

Поэтому в споры я не вступаю и не пытаюсь кого-то в чём-то убедить. Есть мой опыт, у других он другой. И это нормально.
 
Вот, да. Например, один знакомый живёт в мск. Ну, на мой взгляд, не в самом хорошем районе, да и спальники примерно одинаковы.
Там же ходит в школу его ребёнок. На вопрос почему не отдадите ребёнка в хорошую школу психанул, мол это совсем не моё дело, и возить нужно будет. Какая то минимальная жертва, чтобы ребёнок рос и учился в хороший здоровой среде оказывается непосильной, ненужной и разговор об этом вызывает злобу.
Перевернутые)
Это я должен задавать этим лудикам вопросы про детей, про их ответственность, а не мне они маргинальные идеи навязывать)
Тут же местное комьюнити по сути зависимых людей из полной нищеты.
На форуме наркоманов бы тоже хвалились детьми, правда находящихся в интернатах.
Трешняк.
 
Есть мой опыт, у других он другой. И это нормально
Конечно, ты прав во всем)
Но зачем откровенно глупым людям навязывать мне свое мнение?) Это их опыт, причем у многих неудачный.
К примеру, ты пишешь как читал детям книжку, для тебя это теплые воспоминания, а для меня они не имеют никакого значения и я не считаю это чем то крутым, чтобы стремиться к этому) С моей колокольни- это над протратить время на капризы детей, еще читать им что то, спасибо нет, я лучше для себя почитаю)
 
у Юлиуса в его телеге(или в вк?) эпиграф : Верю в процесс!

мысли бывших лудоманов схожи.
процесс рулит, да.
 
уверен, и среди мух есть вырожденцы типа Дэнчика.
только нам это неизвестно пока.
Ну, ты тоже не останавливайся на достигнутом, продолжай размножаться)) Ты же ответственный, что с них взять-то теперь.
Пусть землю займут маленькие селтики)
 
Ну, ты тоже не останавливайся на достигнутом, продолжай размножаться)) Ты же ответственный, что с них взять-то теперь.
Пусть землю займут маленькие селтики)
Интересные вещи этот дурочек вещает.
По сути на мои деньги питались его личинки, пока он скрывался от ответственности)
 
Селтик на заслуженной лудопенсии
 
у Юлиуса в его телеге(или в вк?) эпиграф : Верю в процесс!

мысли бывших лудоманов схожи.
процесс рулит, да.
Конченный, покажи 2НДФЛ за прошлый год.
Посмотрим по факту какой ты микроб не несущий вклад в жизнь и общество.
 
Он и алименты не платил что ли?
Да, он скрывался, не работал официально, типичный алиментщик)
Это же перевернутый, кощунственные вещи говорит, сам отношения к детям кроме спермы не имеет, а выдает за заслугу.
 
конечно, платил.
три раза по 18 лет.
через почту, с информированием приставов.
чтобы не было недоразумений с законом.
 
Типо как перевернутый Опкод с мавиками, у них схожее поражение областей мозга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху