Чарджбек

klient777

Общительный
Моя эпопея с чарджбеком началась в конце января - начале февраля. Было отдано 27 из 30 т. р. людям, которым можно было доверять, как казалось. Вроде всё делали грамотно, но в конечном счёте непосредственный получатель средств (ИП), выступавший в качестве дропа нелегальной БК, объявил себя банкротом, а в полицаи отказали в возбуждении уголового дела. Переписка со Сбером и Уралсибом - это сущее мучение, зачастую из-за некомпетентности сотрудников по специфическому вопросу.

По сути всё.

Предполагаю, что чарджбек - это настолько редкий и специфический инструмент, что рассматривать его всерьёз невозможно. Если без предоплаты и договора работать - ещё подумайте и попробуйте, ведь терять нечего. Но и не надейтесь особо на положительный результат. Лично я полагаю, что скорее потерял 27 тысяч и время, которое мог потратить на гораздо более важные для меня дела. Это для меня второй большой урок: не нужно пытаться вернуть проигранное - оно по сути невозвратно. К тому же в очередной раз убедился, что человек человеку в современных реалиях скорее волк, чем друг, товарищ и брат. Хотя в моём окружении царят отношения иного рода, условные "чужаки" очень расстраивают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solt

yaroslav_0

Общительный
Моя эпопея с чарджбеков началась в конце января - начале февраля. Было отдано 27 из 30 т. р. людям, которым можно было доверять, как казалось. Вроде всё делали грамотно, но в конечном счёте непосредственный получатель средств (ИП), выступавший в качестве дропа нелегальной БК, объявил себя банкротом, а в полицаи отказали в возбуждении уголового дела. Переписка со Сбером и Уралсибом - это сущее мучение, зачастую из-за некомпетентности сотрудников по специфическому вопросу.

По сути всё.

Предполагаю, что чарджбек - это настолько редкий и специфический инструмент, что рассматривать его всерьёз невозможно. Если без предоплаты и договора работать - ещё подумайте и попробуйте, ведь терять нечего. Но и не надейтесь особо на положительный результат. Лично я полагаю, что скорее потерял 27 тысяч и время, которое мог потратить на гораздо более важные для меня дела. Это для меня второй большой урок: не нужно пытаться вернуть проигранное - оно по сути невозвратно. К тому же в очередной раз убедился, что человек человеку в современных реалиях скорее волк, чем друг, товарищ и брат. Хотя в моём окружении царят отношения иного рода, условные "чужаки" очень расстраивают.
Тема нормальная, нюансы есть, и плату кстати вперед за это движение никто никогда не брал, я хз как ты так
 

yaroslav_0

Общительный
Я могу рассказать как у меня все вышло с этой историей про чардж, и все пруфы скинуть, но я думаю этот чел тут больше никому не поможет из-за моих текстов. Почему объясняю: там был уговор на 25-30% от суммы моих денег, я решил что 25% он решил что 40% и угрожал всем моим родственникам по итогу, это сестра, мама, племянница, в общем всем женщинам моего окружения, он свои 40% получил, но я теперь ни с кем не общаюсь из-за этого, он угрожал взорвать школу, так как моя сестра учитель, и все в этом роде, тип с мск, зовут его Денис. Я его найду как мне будет удобно, так что Денис читай
 

yaroslav_0

Общительный
И задумайтесь над своими чарджбеками здесь на форуме, все может плохо кончится
 

4eJIoBe4ek

Общительный
Я могу рассказать как у меня все вышло с этой историей про чардж, и все пруфы скинуть, но я думаю этот чел тут больше никому не поможет из-за моих текстов. Почему объясняю: там был уговор на 25-30% от суммы моих денег, я решил что 25% он решил что 40% и угрожал всем моим родственникам по итогу, это сестра, мама, племянница, в общем всем женщинам моего окружения, он свои 40% получил, но я теперь ни с кем не общаюсь из-за этого, он угрожал взорвать школу, так как моя сестра учитель, и все в этом роде, тип с мск, зовут его Денис. Я его найду как мне будет удобно, так что Денис читай
Денису следует отпинать яйки, ибо он ими не дорожит
 

Tema85

Участник
Банк значения практически не имеет. У каждых свои "приколы". Сроками ограничено только. За последние 12 месяцев потолок. Ну и да, киви, как и другие варианты перевода физлицу, не катит.
С чарджбэком помочь можете?
 
LUDOMAH.COM
Сверху