Ура товарищи

Igrok 7777

Активный участник
Поздравляю лудиков с новым законодательством по мфо. С сегодняшнего дня максимум 1% в сутки по текущему займу и максимум двойная переплата в случае суда.
 
что будет с уже взятыми и непогашенным, тоже накрутят вдвойне? или....
 
что будет с уже взятыми и непогашенным, тоже накрутят вдвойне? или....
На каких условиях брали так и останется. А через суд после 1 июля будут насчитывать гораздо меньше. Соответственно если долг с просрочками больше вдвое, платить смысла нет а договариваться на 1% либо ждать суда
 
На каких условиях брали так и останется. А через суд после 1 июля будут насчитывать гораздо меньше. Соответственно если долг с просрочками больше вдвое, платить смысла нет а договариваться на 1% либо ждать суда
Да, ладно? Это наверное мой случай)))
 
Да, ладно? Это наверное мой случай)))
На каких условиях брали так и останется. А через суд после 1 июля будут насчитывать гораздо меньше. Соответственно если долг с просрочками больше вдвое, платить смысла нет а договариваться на 1% либо ждать суда
А это точно? Или предположение? Тогда мне есть смысл ждать судов!
 
А это точно? Или предположение? Тогда мне есть смысл ждать судов!
ежедневная процентная ставка ограничивается 1%, что скажется на деятельности микрофинансовых организаций (МФО). Отмечается, что займы до зарплаты станут нерентабельными.
Кроме того, в регулировании деятельности МФО самым значимым станет внедрение показателя долговой нагрузки для предотвращения роста закредитованности населения. Так, снизится максимальный размер выплат, которые кредиторы могут потребовать с заемщика, — до двукратного от суммы займа.

В частности, если кредит получен после вступления закона в силу, максимальная сумма долга до июля 2019 года не может превышать сумму займа более чем в 2,5 раза, до января 2020 года — в два раза, а потом — в полтора раза. Процентная ставка по таким кредитам не должна превышать 1,5% в день, с июля 2019-го — 1%.
 
Снижается максимальный размер выплат, которые кредиторы могут потребовать с заемщика, — до двукратного от суммы кредита (речь идет о процентах, штрафах и других платежах, относящихся к кредиту).
Например, с взявшего 10 тыс. руб. в кредит человека нельзя будет потребовать больше 30 тыс. руб. (10 тыс. — сам долг, а 20 тыс. руб. — предел начисленных платежей).
Ежедневная процентная ставка ограничивается до 1% (365% годовых).

Подробнее на РБК:
 
365% мне кажется это их не закроет, такой плюс конский, может их правда поубавится.
 
LUDOMAH.COM
Сверху