Тинькофф

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Долго бодался с этим банком. Перестал платить им по их конской кредитке в августе 2019 года. на тот момент долг был 163к. Пытались сначала прозванивать, но я их быстро угомонил жалобами в ФССП. Далее - в январе закинул им еще 25 тысяч чтобы потянуть время.

В итоге в конце октября наконец получил от них заключительное требование с фиксированной суммой долга в 223к, а еще через неделю извещение о совершении исполнительной надписи нотариуса. Оспорить эту надпись малореально, особенно если договор заключен после 2016 года.
Сразу позвонил в банк и час с ними беседовал, первые полчаса мне по скрипту девушка говорила что я должен все внести в течении трех дней иначе отдадут приставам. Я давил на то что имущества нет, голодаю и скитаюсь и тд.
Предлагал начиная с декабря платить по 50к в месяц до полного погашения долга.
По итогу длительных переговоров (я так понял у нее перед глазами был скрипт ибо слишком быстро и четко она предлагала мне различные акции) получилось еще лучше - они мне согласовали график по 6400 рублей на 36 месяцев. Поскольку сумма уже фиксирована, они не начисляют проценты, я плачу чисто то что должен на текущий момент.
Приставам пока я ежемесячно плачу они не отдают.
Это мне и надо было, я очень хотел с ними зафиксить сумму долга ибо их конские проценты меня никак не устраивали, эту карту с их процентами либо гасить сразу либо фиксировать сумму. Иначе можно их проценты выплачивать всю жизнь и все равно останешься с долгом.
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Такая же карта, только лимит 78 тысяч, плачу по 5 штук пока, каждый месяц на 100 рублей сокращается. Лет через 5 расплачусь, если останется она одна, раньше. Процента конские, согласен. Минимальный платеж 5 штук, страховка 700, проценты 3 тысячи, из 5 Остаётся меньше тысячи.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Такая же карта, только лимит 78 тысяч, плачу по 5 штук пока, каждый месяц на 100 рублей сокращается. Лет через 5 расплачусь, если останется она одна, раньше. Процента конские, согласен. Минимальный платеж 5 штук, страховка 700, проценты 3 тысячи, из 5 Остаётся меньше тысячи.
Страховку отключи, отключить можно в Приложении или по телефону, она не нужна.
 

Box8

Участник
Такая же карта, только лимит 78 тысяч, плачу по 5 штук пока, каждый месяц на 100 рублей сокращается. Лет через 5 расплачусь, если останется она одна, раньше. Процента конские, согласен. Минимальный платеж 5 штук, страховка 700, проценты 3 тысячи, из 5 Остаётся меньше тысячи.
нахрена тебе страховка?
 

Enter

Общительный
Как-то долго тебе такие условия давали.
У меня кредитка и наличными у них, еще в марте прошлого года в первый раз предложили такие условия. (спустя 2-3 мес просрочки)
Тогда согласился но не платил, потом опять согласился, 5500 платеж сделали.
Поплатил, перестал, и вот в октябре спустя долгое время не платежей и общения, уговорил на снижение суммы платежа до 3000
 

Enter

Общительный
Поскольку сумма уже фиксирована, они не начисляют проценты, я плачу чисто то что должен на текущий момент.
и не уверен на 100% но даже если потом перестать платить, то сумма все равно будет фикс.
если и будут капать проценты то совсем копейки. я переставал платить по рестре и когда опять продолжал то разницы в сумме долга не заметил.

раньше же до этой реструктаризации, просрочил и приличные суммы штрафов начисляли, если не ошибаюсь около 5к
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Как-то долго тебе такие условия давали.
У меня кредитка и наличными у них, еще в марте прошлого года в первый раз предложили такие условия. (спустя 2-3 мес просрочки)
Тогда согласился но не платил, потом опять согласился, 5500 платеж сделали.
Поплатил, перестал, и вот в октябре спустя долгое время не платежей и общения, уговорил на снижение суммы платежа до 3000
Да я там жёстко на них наехал по линии ЦБ и ФССП в свое время после того как они обзвонили кучу народа когда началась просрочка не контактных лиц. Там они тупо человек пять с работы обзвонили у кого были карты их и все рассказали про мою просрочку.
Их тогда оштрафовали на 75к из-за меня, в итоге они после этого сами мне вообще не звонили, а мои все предложения игнорили. Вот только после того как получили по сути исполнительный лист то начали разговаривать нормально.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
и не уверен на 100% но даже если потом перестать платить, то сумма все равно будет фикс.
если и будут капать проценты то совсем копейки. я переставал платить по рестре и когда опять продолжал то разницы в сумме долга не заметил.

раньше же до этой реструктаризации, просрочил и приличные суммы штрафов начисляли, если не ошибаюсь около 5к
Да я уже выплачу эту карту, все равно иначе через приставов взыщут. С исполнительной надписью нотариуса бессмысленно брыкаться, придется платить.
Там у меня ещё Райфайзен на подходе на 650 тысяч с иском )) И ещё по кредитке ВТБ недавно СП отменил, но с иском пойдут тоже. Все скопом навалились. Но это хорошо, хоть знаю теперь точную сумму долга и сроки как все буду платить.
 
Последнее редактирование:

Vanekq

Активный участник
Тинькофф - это бутылка.
49% годовых, дофига комиссий. Карта норм только до игровых, сегодня взял, завтра отдал, никак иначе
 

Enter

Общительный
С исполнительной надписью нотариуса
Странно, думал у нас в России такого нет. На Украине такое активненько применяется, и блочат так через натариуса счета. взял 3к грн, тебе насчитали 20-40 и т.д пошли надпись сделали и отнесли в банк, а банк тебе вешает минус на карту в размере надписи.
они обзвонили кучу народа когда началась просрочка
Было такое тоже, звонили тем кому я или мне переводили деньги на карту, хотя лично не знакомы.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Странно, думал у нас в России такого нет. На Украине такое активненько применяется, и блочат так через натариуса счета. взял 3к грн, тебе насчитали 20-40 и т.д пошли надпись сделали и отнесли в банк, а банк тебе вешает минус на карту в размере надписи.
Надпись ввели в 2016г. Поначалу ей мало пользовались. А последний год стали активно, ее тяжело отменить, почти нет практики отмены, плюс для банков дешево и не муторно.
Тинек вообще практически в суды перестал ходить с исками, прикормил в Москве двух нотариусов и массово ставят надпись на договорах.
ВТБ тоже стал практиковать в некоторых регионах.
Со временем думаю многие банки на нее перейдут.
Кстати пошлина нотариуса с каждого договора 4500 рублей. Вот и прикиньте какие там деньги. Он в день может Тиньку и сто надписей делать. А Тинек пошлину в итоге вешает на должника. Все довольны кроме нас.
 
Последнее редактирование:

Enter

Общительный
Надпись ввели в 2016г. Поначалу ей мало пользовались. А последний год стали активно, ее тяжело отменить, почти нет практики отмены, плюс для банков дешево и не муторно.
Тинек вообще практически в суды перестал ходить с исками, прикормил в Москве двух нотариусов и массово ставят надпись на договорах.
ВТБ тоже стал практиковать в некоторых регионах.
Со временем думаю многие банки на нее перейдут.
Кстати пошлина нотариуса с каждого договора 4500 рублей. Вот и прикиньте какие там деньги. Он в день может Тиньку и сто надписей делать. А Тинек пошлину в итоге вешает на должника. Все довольны кроме нас.
Во 1 в 1 как на Украине слышал, там так-же 2-3 натариуса этим занимаются. В основном два кто активно этим занимается.
У кого-то хотя бы офис есть, а есть дядька у которого формально есть офис в подвале каком-то, но там его и не бывает.
Так там еще так мутят, по закону нотариус если в Киеве, то может только должникам с Киева делать надпись, но они просто в тупую делают тебе на бумаге адрес жительства Киевский, якобы ты указал его сам и выписывают надпись.
Но там как я слышал, через суд отменить можно, по крайне мере так активно пишут.
А вот в России да, вчера как прочитал пошел гуглить и первые 5 попыток отмены что нашел, все провальные.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Во 1 в 1 как на Украине слышал, там так-же 2-3 натариуса этим занимаются. В основном два кто активно этим занимается.
У кого-то хотя бы офис есть, а есть дядька у которого формально есть офис в подвале каком-то, но там его и не бывает.
Так там еще так мутят, по закону нотариус если в Киеве, то может только должникам с Киева делать надпись, но они просто в тупую делают тебе на бумаге адрес жительства Киевский, якобы ты указал его сам и выписывают надпись.
Но там как я слышал, через суд отменить можно, по крайне мере так активно пишут.
А вот в России да, вчера как прочитал пошел гуглить и первые 5 попыток отмены что нашел, все провальные.
Да просто в России нотариус это священная корова. Суды крайне неохотно оспаривают их действия. Надо учесть, что иск об отмене надписи подаётся в суд по месту нахождения нотариуса. Естественно, они там все друг друга знают и рука руку моет.
Там чтобы оспорить надпись нужны адвокаты и железобетонные доказательства того что сумма задолженности перед банком рассчитана неверно и то там шансы минимальны, судья вынесет определение что обращайтесь в суд, оспаривайте договор отдельно, но надпись не отменит.
 

Юрий_Лудик

Общительный
Не поверишь, как я рад, что в своё время года три назад закрыл кредитку Олежки нафиг и разрезал на множество мелких кусочков. Так до сих пор иногда шлют сообщения с угрозой уменьшить кредитный лимит из-за давнего неиспользования карты :LOL:
 

Kasta

Общительный
Не поверишь, как я рад, что в своё время года три назад закрыл кредитку Олежки нафиг и разрезал на множество мелких кусочков. Так до сих пор иногда шлют сообщения с угрозой уменьшить кредитный лимит из-за давнего неиспользования карты :LOL:
Юра а почему ты договор не закрыл, там же за обслуживание надо платить. Я лично когда вернул деньги сразу написал этим упырям, чтобы шли ***** со своей картой)
 

Kriss

Активный участник
Ребятки,всем привет, тоже есть кредитка тинька, через какое время идут в суд? 3 месяц уже просрочка...
 
LUDOMAH.COM
Сверху