Ситибанк - списание долга - нужен совет

победитель

Активный участник
У меня в ситибанке есть кредитная карта с общим долгом на текущий момент 170 тыс.руб (140 тыс тело + 30 тыс проц). По кредитки не плачу два года. По этому долгу уже было решение суда год назад .Приставы завели и приостановили дело. И вот в апреле мне приходит смс от банка, что есть предложение о списание части долга. Звонил в службу поддержки. В открытом доступе ни чего не нашли, но сказали, раз есть смс, то с вами свяжутся из отдела банка. И вот сегодня звонок. Девушка сказала, что по моему долгу спишут 75 % при условии что я внесу 25% в течении 90 дней. Все отлично, но внести я должен просто так под честное слово. Т.е. ни какие дополнительно бумаги не подписывать. Вот этот момент меня очень сильно смущает я внесу, а они меня кинут.
У меня вопрос к поситителям форму. У кого-то есть подобные предложение от ситибанк?
 
Это так не работает, а чтобы работало, вам необходимо перезаключить договор с банком на новых условиях, печати, подписи - прилагаются, никаких цифровых носителей. Смею вас заверить, ни один банк на это не пойдет и ничего вам не спишет.
 
У меня в ситибанке есть кредитная карта с общим долгом на текущий момент 170 тыс.руб (140 тыс тело + 30 тыс проц). По кредитки не плачу два года. По этому долгу уже было решение суда год назад .Приставы завели и приостановили дело. И вот в апреле мне приходит смс от банка, что есть предложение о списание части долга. Звонил в службу поддержки. В открытом доступе ни чего не нашли, но сказали, раз есть смс, то с вами свяжутся из отдела банка. И вот сегодня звонок. Девушка сказала, что по моему долгу спишут 75 % при условии что я внесу 25% в течении 90 дней. Все отлично, но внести я должен просто так под честное слово. Т.е. ни какие дополнительно бумаги не подписывать. Вот этот момент меня очень сильно смущает я внесу, а они меня кинут.
У меня вопрос к поситителям форму. У кого-то есть подобные предложение от ситибанк?
Ситибанк уходит из России.
Они почти все кредитные портфели передали в Уралсиб.
Если тебе никаких уведомлений не поступало, о том что твой кредит передан другому банку, то можешь просто забить.
 
  • Like
Реакции: Look
У меня Ситибанк, сейчас он закрывается и полностью закрывает все счета, если есть возможность закрывай со скидкой
 
Мечтатели:
«Просто взять и уйти из страны банк не может — он обременен обязательствами по кредитам, — говорит Владимир Кузнецов, вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству. — Citi намерен сформировать финансовые портфели, которые впоследствии будут проданы российским компаниям. Это значит, что все кредиты, счета, вклады будут сконцентрированы в одном (или нескольких) предложениях, а впоследствии проданы одному или нескольким банкам РФ. То есть, по сути, нынешние клиенты Citi станут клиентами того банка, который приобретет его портфель».
Если, возможно, Ситибанк был лоялен к должникам, то, тот кому он продаст долги, возможно, вытрясет из вас душу. В любом случае, долги не растворятся с уходом банка, банки и раньше закрывались, банкротились и тому подобное, деньги любят счёт и их подсчитают.
 
Мечтатели:

Если, возможно, Ситибанк был лоялен к должникам, то, тот кому он продаст долги, возможно, вытрясет из вас душу. В любом случае, долги не растворятся с уходом банка, банки и раньше закрывались, банкротились и тому подобное, деньги любят счёт и их подсчитают.
Полностью согласен с Вами. Но здесь есть нюанс с ситибанком.
Вначале расскажу про другой банк. Про ВТБ. У меня по нему было три кредита: 2 потреба и одна карта. Долг по потребу объединил с картой и подал в суд. А далее судебные приставы примерно за два года из зарплаты по 25% взыскали всю сумму долга. Так оставшийся потреб на 646 тыс они продали коллекторам, которые продали другим коллекторам. Примерно через три года они вышли на меня и предложили хорошую скидку. В итоге у меня сейчас договор на выплату 225 тыс и плачу сейчас по 1,2 т.р. в месяц. Это примерно платить до 2039 года. Так что с ВТБ у меня всё в шоколаде. Питаю подобную надежду и ситибанком
 
Полностью согласен с Вами. Но здесь есть нюанс с ситибанком.
Вначале расскажу про другой банк. Про ВТБ. У меня по нему было три кредита: 2 потреба и одна карта. Долг по потребу объединил с картой и подал в суд. А далее судебные приставы примерно за два года из зарплаты по 25% взыскали всю сумму долга. Так оставшийся потреб на 646 тыс они продали коллекторам, которые продали другим коллекторам. Примерно через три года они вышли на меня и предложили хорошую скидку. В итоге у меня сейчас договор на выплату 225 тыс и плачу сейчас по 1,2 т.р. в месяц. Это примерно платить до 2039 года. Так что с ВТБ у меня всё в шоколаде. Питаю подобную надежду и ситибанком
Это другое, я тоже оплачиваю со скидкой, часть уже закрыл, данные сделки не связаны с уходом или банкротством банков, это всего лишь механизм взыскания долгов и далеко не все коллекторы практикуют подобный подход.
 
Это другое, я тоже оплачиваю со скидкой, часть уже закрыл, данные сделки не связаны с уходом или банкротством банков, это всего лишь механизм взыскания долгов и далеко не все коллекторы практикуют подобный подход.
Я так для себя решил. Что всё-таки рискну наверное и оплачу(примерно дней через 70, т.к. у мне дали срок 90) , если конечно не будет дополнительной информации. Типа, кто так сделал, а его уже кинули. Для этого я написал на других форумах банк.ру и т.д.
1. Вариант. Если я оплачу 25% процентов долга (43 тыс), чем я рискую? Тем, что банк мне не простит всю сумму долга, но при этом он по-любому уменьшит мою за должность на 43 тыс. Т.е. на кону у меня вырисовывается неплохая скидка по долгу в размере 128 тыс.руб
2. Вариант. Если не плачу совсем.
2.1 Вдруг простят. У меня судебный приказ датирован 19.05.2021. ФСПП дела приостановил 22.11.2021 ст.46 ч.3. С этого момента у банка ни каких действий ко мне не было. В отличие от тинькова, который названивает каждую неделю (здесь звонит человек и с ним можно просто поболтать, если есть время) или сбера (здесь звонит робот, тупой - при этом по этому договору деньги ежемесчяно поступают сберу по ИП и скоро выплачу - месяцев 6 осталось).
2.2. Не простят. Продадут я думаю за копейки, учитываю что ФСПП не смогли взыскать и срок большой.
2.2.1 Есть вариант договорится о скидки, кому продадут. Учитываю свой опыт
2.2.2 Самый страшный вариант, если кому продадут мой долг. Просто посмотреть через ФНС, что у меня белая зарплата и с мне без проблем можно взыскать мой примерно в течении 6 ти месяцев.
 
А так если у кого есть информация по ситибанку, не проходите мимо, отпишитесь. Буду очень признателен.
 
Про ситибанк инфы нету, но с альфой была схожая история. Сообщения от них, было уведомление в ЛК банка, но без доп. соглашений. В итоге списали часть суммы как и обещали

А по факту - если ты планируешь закрываться, то даже не думай и оплачивай. В худшем случае твой долг уменьшится, в лучшем он закроется. Надеяться, что придут добрые дяди коллекторы и предложат скидку, да и еще с доп. соглашениями - так себе идейка
 
Про ситибанк инфы нету, но с альфой была схожая история. Сообщения от них, было уведомление в ЛК банка, но без доп. соглашений. В итоге списали часть суммы как и обещали

А по факту - если ты планируешь закрываться, то даже не думай и оплачивай. В худшем случае твой долг уменьшится, в лучшем он закроется. Надеяться, что придут добрые дяди коллекторы и предложат скидку, да и еще с доп. соглашениями - так себе идейка
Спасибо большое за инфу. А процент большое списали?
А так я игрок (был когда-то и так просто это тяжело забыть). И по-любому рассмотрю частичную оплата как ставку. Кэф дуже хороши 4 (и практически не проиграшная ставка - по любому в счёт долга то должны зачесть). Зайдет, не зайдет.
 
Спасибо большое за инфу. А процент большое списали?
А так я игрок (был когда-то и так просто это тяжело забыть). И по-любому рассмотрю частичную оплата как ставку. Кэф дуже хороши 4 (и практически не проиграшная ставка - по любому в счёт долга то должны зачесть). Зайдет, не зайдет.
Верняк мне кажется.
 
Спасибо большое за инфу. А процент большое списали?
А так я игрок (был когда-то и так просто это тяжело забыть). И по-любому рассмотрю частичную оплата как ставку. Кэф дуже хороши 4 (и практически не проиграшная ставка - по любому в счёт долга то должны зачесть). Зайдет, не зайдет.
ну вот потому что вы игрок и так мыслите, у вас и проблемы.

тоже раньше мыслил так же, и ставки по 20-30к.р. для меня были нормой, в моменты тильта

а если не играть какое то время, то на 20-30к.р. можно дохрена чего купить, оказывается

около 20-25% долга списали
 
ну вот потому что вы игрок и так мыслите, у вас и проблемы.

тоже раньше мыслил так же, и ставки по 20-30к.р. для меня были нормой, в моменты тильта

а если не играть какое то время, то на 20-30к.р. можно дохрена чего купить, оказывается

около 20-25% долга списали
Золотые слова помноженные на личный опыт, деньги появляются буквально к следующей зарплате невзирая на долги, поэтому важно не думать как игрок и жить как не игрок, тогда и мозги начинают работать в правильном направлении.

Я так для себя решил. Что всё-таки рискну наверное и оплачу(примерно дней через 70, т.к. у мне дали срок 90) , если конечно не будет дополнительной информации. Типа, кто так сделал, а его уже кинули. Для этого я написал на других форумах банк.ру и т.д.
1. Вариант. Если я оплачу 25% процентов долга (43 тыс), чем я рискую? Тем, что банк мне не простит всю сумму долга, но при этом он по-любому уменьшит мою за должность на 43 тыс. Т.е. на кону у меня вырисовывается неплохая скидка по долгу в размере 128 тыс.руб
2. Вариант. Если не плачу совсем.
2.1 Вдруг простят. У меня судебный приказ датирован 19.05.2021. ФСПП дела приостановил 22.11.2021 ст.46 ч.3. С этого момента у банка ни каких действий ко мне не было. В отличие от тинькова, который названивает каждую неделю (здесь звонит человек и с ним можно просто поболтать, если есть время) или сбера (здесь звонит робот, тупой - при этом по этому договору деньги ежемесчяно поступают сберу по ИП и скоро выплачу - месяцев 6 осталось).
2.2. Не простят. Продадут я думаю за копейки, учитываю что ФСПП не смогли взыскать и срок большой.
2.2.1 Есть вариант договорится о скидки, кому продадут. Учитываю свой опыт
2.2.2 Самый страшный вариант, если кому продадут мой долг. Просто посмотреть через ФНС, что у меня белая зарплата и с мне без проблем можно взыскать мой примерно в течении 6 ти месяцев.
Какой бы вы вариант не выбрали:

  1. Долги не простят, разве что через процедуру банкротства, но и оно может выйти боком, нужно изучать нюансы.
  2. Скидка возможна, но скидка формируется исходя из данных о вашей платёжеспособности и наличия того или иного имущества на которое может быть обращено взыскание, если кредит попадает в категорию безнадёжных, то тогда как правило и применяют скидки.
  3. Не все банки продают кредиты сторонним организациям, часть банков имеет коллекторские структуры внутри себя.
  4. То, что ФССП приостановила исполнительное производство - ни о чём не говорит, через энное время банк или коллекторы подадут с суд заново и производство будет возобновлено, рано или поздно ваши доходы или имущество (если появится) попадут в поле зрения судебных приставов. Срок давности (вопреки расхожему мнению) на кредит не распространяется, банк банально внесёт за вас минимальную сумму для продлению срока чтобы не парится с походами в суд (вы об этом можете и не знать), т.к. срок давности подачи иска три года, но его можно продлить через суд или вышеуказанным, или иным способом. У них всё на мази.
  5. Если зарплата белая - ожидайте обязательного ареста счёта для удержания средств, рано или поздно это произойдёт при любой просрочке, необходимо соблюдать график платежей, а не кидать на счёт сколько Бог на душу положит.
В любом случае, паниковать не стоит, паника прямой путь обратно в игру, спокойно разруливайте ситуацию, не играйте и придёт правильное решение.
 
Золотые слова помноженные на личный опыт, деньги появляются буквально к следующей зарплате невзирая на долги, поэтому важно не думать как игрок и жить как не игрок, тогда и мозги начинают работать в правильном направлении.


Какой бы вы вариант не выбрали:

  1. Долги не простят, разве что через процедуру банкротства, но и оно может выйти боком, нужно изучать нюансы.
Одно дела отдать сейчас. Другое дело отдать через 5 лет. В данном случае время деньги.
  1. Скидка возможна, но скидка формируется исходя из данных о вашей платёжеспособности и наличия того или иного имущества на которое может быть обращено взыскание, если кредит попадает в категорию безнадёжных, то тогда как правило и применяют скидки.
Для них я уже безнадежный. Есть решение суда и пристав приостановил дело. Поэтому они мне и предлагают за 25% списать весь долг.
  1. Не все банки продают кредиты сторонним организациям, часть банков имеет коллекторские структуры внутри себя.
Этот банк уходит поэтому не будет заниматься с калами. Он себя вел на всем протяжении моей просрочки очень прохладно (ни звонков, ни писем - контакты у них мои есть). У меня сложилась мнение, что им не до меня.
А сравнивать у меня есть с кем. Например, ВТБ, Сбер, Тинькофф.
  1. То, что ФССП приостановила исполнительное производство - ни о чём не говорит, через энное время банк или коллекторы подадут с суд заново и производство будет возобновлено, рано или поздно ваши доходы или имущество (если появится) попадут в поле зрения судебных приставов. Срок давности (вопреки расхожему мнению) на кредит не распространяется, банк банально внесёт за вас минимальную сумму для продлению срока чтобы не парится с походами в суд (вы об этом можете и не знать), т.к. срок давности подачи иска три года, но его можно продлить через суд или вышеуказанным, или иным способом. У них всё на мази.
Но не в этом случае. Как, писал выше. Он уходит. У него нет времени заниматься
  1. Если зарплата белая - ожидайте обязательного ареста счёта для удержания средств, рано или поздно это произойдёт при любой просрочке, необходимо соблюдать график платежей, а не кидать на счёт сколько Бог на душу положит.
В любом случае, паниковать не стоит, паника прямой путь обратно в игру, спокойно разруливайте ситуацию, не играйте и придёт правильное решение.
Зарплата белая. Но даже при белой зарплате, приставы действую по шаблону не могут наложить арест.

Нет я не поникую. И уже очень спокойно отношусь к игре.

А так с Вашими выводами я полностью согласен. И вообщем ни могу подвергнуть критики ни одно утверждение. Большое спасибо за информацию
 
Этот банк уходит поэтому не будет заниматься с калами. Он себя вел на всем протяжении моей просрочки очень прохладно (ни звонков, ни писем - контакты у них мои есть). У меня сложилась мнение, что им не до меня.
А сравнивать у меня есть с кем. Например, ВТБ, Сбер, Тинькофф.

Но не в этом случае. Как, писал выше. Он уходит. У него нет времени заниматься
У меня тоже был "ушедший" банк, он и вправду ушёл, но долги продал, продадут и ваши, но найдут чуть позже, меня этот долг настиг лет через пять. В любом случае, это не проблема.
 
LUDOMAH.COM
Сверху