Сегодня я не играю! И так каждый день! since 16.02.2018 (ex. 101-й первый день....)

Всем привет! Сто лет не заходил, ничего не писал )
Тут же напрашивается вопрос - А что пришёл ?
Поплакаться, посоветоваться, пообщаться )

Что на сегодняшний день (кратко)
- Не играю на ставках с 06.10.2018г.
- Долговая нагрузка из-за прошлых игр колоссальная до сих пор (учитывая тот факт, что есть семья, дети, недвижимость, авто)
- В феврале-марте изучал самостоятельно одно из ИТ направлений
- В марте прошёл собеседование и попал на внутренние курсы в ИТ компанию
- Прошёл обучение
- В августе попал в штат компании
- Пока зарплата в 2 раза меньше, чем была на предыдущей работе, но есть потенциал профессионального роста и увеличения з/п
- Супруга до сих пор не знает про мои лудоманские приключения и долги
- Взятый приличный кредит (3млн, из которых около 1,5млн пошло на рефинансирование и 1,5млн деньгами) потихоньку уменьшается ((( , он фактически платится из этих же денег, на данный момент осталось где-то 650тыс. из 1,5 млн...
- Эти 650 тыс. лежат в акциях на брокерском счете, не спекулирую и не делал этого особо ранее. Каждый месяц продаю акции и перевожу деньги на кредит. По факту этих денег остаётся примерно на год, чтоб погашать кредит. Что будет дальше... Рефинансирование особо проблему не решит, через год тело кредита будет 2 млн руб - если рефинансировать эту сумму лет на 5 опять, то это будет платёж примерно в 50 т.р./мес., что тоже много (сейчас 68 т.р./мес). Ситуацию может спасти увеличение совокупного дохода семьи в течении года на 50 т.р. в месяц - это пока выглядит слишком фантастично.
- Супруга за последний год сменила несколько работ, но последняя работа у неё отнимает все силы и не смотря на норм зарплату в 60 т.р. есть большая вероятность ухода...

Одно лишь с уверенностью могу всем играющим посоветовать - это не играть, или как можно скорее с этим завязывать. И на самом деле самое сложное, это не бросить играть, а найти силы и возможности закрыть все долги. А это тоже долгий и сложный процесс, конечно в зависимости от суммы. Но если сумма маленькая и легко долги закрываются, то нет ничего проще опять влезть в игру и уже влезть совсем в другие суммы и долги....

Всем добра )
 
Хотя до сих пор нет плана по выходу из ситуации, всё решается по мере поступления проблем. Я считаю это минус, хоть и давно введу бюджет, но придерживаться и стараться не выходить за его границы начал только в последнее время. Достаточно много расходов конечно на детей, но я не готов из-за своих долгов им ухудшать жизнь (тогда спрашивается какого лешего играл, если такой благородный папаша ? ))) То что-то порвали, то потеряли, то сломали, опять же репетитор, секции и кружки.
Очень часто не хватает сил ( или пиз@@@ей ) чтоб собраться, настроится на позитивный и рабочий лад. Часто догоняют негативные мысли о прошлом, о испорченном из-за моих действий будущим. Сейчас бы спокойно супруга сменила работу, пусть с меньшей з/п, но хоть спокойно работала.... Этот негатив не толкает в игру, но и не дает продуктивно мыслить и предпринимать конкретные шаги и действия. Хочется куда-нить спрятаться, поплакать даже может быть )
Работа сейчас весь день за компом, физической активности мало, может поэтому не хватает сил часто, витаминки может ещё надо попить какие. К психологу бы с радостью походил, но блин это выходит за рамки бюджета. Хотя кажется надо как-то поправить здоровье и это необходимые инвестиции в будущее.
Всякие книги по мотивации вообще не помогают, точнее опять таки нет сил им следовать, апатия какая-то.
Перешёл на художественные книги, как-то на них мозг немного отдыхает от насущных проблем.
 
И работа новая в абсолютной новой сфере и тема для интересная, и есть в чём поразбираться, что изучить. Но опять таки как вечер, как конец рабочего дня, то нет сил что-то сидеть и изучать... Никак себя настроить не могу, я уже через пару месяцев могу комитет пройти и получить скажем так новый разряд, что скажется на зарплате и на работе в целом только позитивно, но хватает сил на пару дней, а потом неделю-другую не занимаюсь. Хз что не так, как по мне тут и с физикой проблема и с психикой тоже...
 
Молодец, что уже такой приличный срок вне игры несмотря на то что домашние заботы/проблемы и сильная фин нагрузка.
 
Работа сейчас весь день за компом, физической активности мало, может поэтому не хватает сил часто, витаминки может ещё надо попить какие. К психологу бы с радостью походил, но блин это выходит за рамки бюджета.
Рекомендую попить цинк и витамин D , ну и спорт какой то добавить, хотя бы минимальный, настольный теннис например.
 
Молодец, что уже такой приличный срок вне игры несмотря на то что домашние заботы/проблемы и сильная фин нагрузка.
Спасибо, стараюсь ) Не тянет, точнее мысли нет-нет и проскакивают, типа закинуть все деньги ва-банком на какой-нить шальной кэф, а вдруг прокатит, но как-то быстро понимаю и осознаю, что это глупо и нелепо. Да и спокойно сейчас при просмотре спортивных передач смотрю рекламу букмекерский контор, а раньше трясти начинало.
Вроде с одной стороны есть "хорошие карты" на руках - перспективная работа с возможностью роста, с другой стороны реально какой-то нестабильное физическое и психологическое состояние, которое сильно аффектит все начинания.
Попробую всётаки заставить себя прийти в форму более лучшую.
 
Рекомендую попить цинк и витамин D , ну и спорт какой то добавить, хотя бы минимальный, настольный теннис например.
Да, обязательно надо, спасибо! Я всё турник порываюсь хотя бы дома завести, но опять таки всё откладываю и откладываю )
 
В фантазиях я как Джим Керри в фильме "Всегда говори Да", а пока по факту .... очень далёк от этого.
Есть к чему стремиться )
Ну вот, выговорился немного, прям полегчало.
У меня просто и никто и с друзей не в курсе моей игровой зависимости, вроде и хочется кому-нить рассказать, но стыдно чтоли....
 
Ещё периодически тянет во что-нить поиграть на компе ( считай в 40 лет)))), опять таки видимо хочется от текущих забот отвлечься. Это бывает где-то раз в неделю, часок посижу, надоест, потом сижу и ругаю за то что мог лучше за это время что-нить поизучать, почитать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху