Приставы, зп карта

Arch

Участник
Всем привет. Вопрос есть, есть карта зарплатная, её как я понял заблокировали приставы, на ней сейчас минус например 100000. Вопрос вот в чем, приставы связались с банком? Или это уже работодатель заблокировал?
Предположим если они банку напоавили запрос на меня, а работодатель ещё невкурсе, теоретически, могу ли на пару месяцев облегчить жизнь себе, если открою счёт в другом банке?
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Всем привет. Вопрос есть, есть карта зарплатная, её как я понял заблокировали приставы, на ней сейчас минус например 100000. Вопрос вот в чем, приставы связались с банком? Или это уже работодатель заблокировал?
Предположим если они банку напоавили запрос на меня, а работодатель ещё невкурсе, теоретически, могу ли на пару месяцев облегчить жизнь себе, если открою счёт в другом банке?
В банке узнавай кто увел счёт в минус. Могли приставы, а мог и сам кредитор отправить исполнительный лист в твой банк.
В любом случае приставам по запросу видны все твои счета.
Если приставы блокировали счёт, то открой в другом банке. Вероятность что пристав будет ещё один запрос делать минимальна.
 

Arch

Участник
В банке узнавай кто увел счёт в минус. Могли приставы, а мог и сам кредитор отправить исполнительный лист в твой банк.
В любом случае приставам по запросу видны все твои счета.
Если приставы блокировали счёт, то открой в другом банке. Вероятность что пристав будет ещё один запрос делать минимальна.
Да тут приставы, и на их сайте есть. Долг то небольшой, и погасить непротив, но с 1 числа в отпуск, и отпусные как раз придут на эту карту, а вот если я открою счет в другом банке и отнесу реквизиты на работу, успею ли я отсрочить ли все это на пару недель, то бишь получить деньги на другую карту в другом банке? Налом взять никак, ржд
 

Arch

Участник
В банке узнавай кто увел счёт в минус. Могли приставы, а мог и сам кредитор отправить исполнительный лист в твой банк.
В любом случае приставам по запросу видны все твои счета.
Если приставы блокировали счёт, то открой в другом банке. Вероятность что пристав будет ещё один запрос делать минимальна.
Приставы же сначала ищут счета, а потом уже место работы? Или я ошибаюсь?
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Приставы же сначала ищут счета, а потом уже место работы? Или я ошибаюсь?
Да, всегда счета в первую очередь они щупают. Ты можешь на работе взять справку что этот счёт у тебя зарплатный и отвезти ее приставу. Они снимут арест. Так как по закону не могут более 50%дохода с тебя взять и не могут арестовывать зп счета.
 

Arch

Участник
Да, всегда счета в первую очередь они щупают. Ты можешь на работе взять справку что этот счёт у тебя зарплатный и отвезти ее приставу. Они снимут арест. Так как по закону не могут более 50%дохода с тебя взять и не могут арестовывать зп счета.
Я понял, и последнее, так все таки зп на другую карты быстренько перевести, шанс то есть что ничего с ней неуспею приставы за пару недель сделать? Спасибо!
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Я понял, и последнее, так все таки зп на другую карты быстренько перевести, шанс то есть что ничего с ней неуспею приставы за пару недель сделать? Спасибо!
Ну переведи в другой банк, успеешь. Там новый запрос пристав вряд ли будет делать.
 

landerf

Активный участник
Спасибо за вразумительные ответы. Удачи тебе во всех делах!
отпишись потом получилось или нет.
А вообще это приставы у тебя её заблкировали. Все счета в банках. На работу ещё никто не отправлял. Тогда бы не было минуса
 

Arch

Участник
отпишись потом получилось или нет.
А вообще это приставы у тебя её заблкировали. Все счета в банках. На работу ещё никто не отправлял. Тогда бы не было минуса
Неполучилось, во асех банках автоматом идет
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Неполучилось, во асех банках автоматом идет
Я посмотрел, там буквально летом оказывается внесли изменения в закон и банкам запретили открывать новые счета если приставами уже наложен арест. Видимо придумали какую-то систему.
Поэтому бери справку что у тебя карта зарплатная и отправляй приставу. С зарплатной арест обязаны снять
 

Arch

Участник
Я посмотрел, там буквально летом оказывается внесли изменения в закон и банкам запретили открывать новые счета если приставами уже наложен арест. Видимо придумали какую-то систему.
Поэтому бери справку что у тебя карта зарплатная и отправляй приставу. С зарплатной арест обязаны снять
Да оказалось есть пристав знакомый, решили проьлемы все за 5 мин
 

Arch

Участник
Получается открывать счет в другом банке смысла просто нет?
Возможно есть, я открыл сначала в почте банке, там всё норм, но ржд с ним неработает; пошёл в сбер, там только открыли и через 5 мин пришло смс что счёт арестован. Я думаю что в крупных банках смысла нет, а в других, более мелких и часиных попробовать можно
 
После ареста карты,сразу приходит письмо на работу с удержанием ЗП, 50%.У меня по крайней мере так было.Иногда просто письмо задерживается из за почты.
 
LUDOMAH.COM
Сверху