Приставы в действии

Milash

Активный участник
Такой вопрос, у кого есть опыт взаимодействия с судебными приставами по исполнению ими судебных решений о взыскании долговых обязательств. Какие сроки в реале у них по аресту имущества, ограничениям на выезд и т.д. Можно ли с ними договариваться по суммам ежемесячных платежей, выкупу собственного имущества, срокам и другим подобным вопросам. Кто сталкивался ? Законодательство известно, интересует опыт, живые примеры.
 
Такой вопрос, у кого есть опыт взаимодействия с судебными приставами по исполнению ими судебных решений о взыскании долговых обязательств. Какие сроки в реале у них по аресту имущества, ограничениям на выезд и т.д. Можно ли с ними договариваться по суммам ежемесячных платежей, выкупу собственного имущества, срокам и другим подобным вопросам. Кто сталкивался ? Законодательство известно, интересует опыт, живые примеры.
Что конкретно интересно? Просто при общем вопросе общий ответ и получите.

Какая сумма долга у вас? Работа оффициальная или нет? Зарплата черная/белая? Есть иждивенцы? Что "на вас" в собственность записано?
 
Долг несколько сот косарей денег, официальная белая зарплата 1мрот, возможность платить порядка 20к в месяц. Интересует будет ли арест на квартиру и имущество в ней и как скоро. Читаю, везде практика разная ?!
 
Долг несколько сот косарей денег, официальная белая зарплата 1мрот, возможность платить порядка 20к в месяц. Интересует будет ли арест на квартиру и имущество в ней и как скоро. Читаю, везде практика разная ?!
1. "Несколько сот" - и 200 и 800 :).
У меня чуть больше 700 сейчас "просуженный", если что.
2. Если будете хоть что-то платить, описывать вряд-ли придут. Раз снимать с ЗП у вас нечего (при составлении вами соответствующего заявления и приложенных справок), то вполне можете попробовать договориться с приставом о выплате определенной суммы в месяц (сразу на 20 не договаривайтесь. На 10-12 вполне. Если захотите, можете докидывать через арестованные счета). Единственное жилье никто не тронет, но запрет на регистрационные действия повесят. Если в ближайшее время продавать не собираетесь - то пофиг.
Да, в конечно итоге, всё зависит от пристава, но описывать за кредиты при постоянных выплатах с вашей стороны вряд-ли кто пойдет. Хотите, чтобы всё "прошло ровно", приходите к приставу как можно раньше после открытия ИП. Там всё и обсудите. Если "будут Вас искать", тогда и договориться сложнее, и возможность описи повышается. Но, играть "в прятки" - тоже многие выбирают.
 
@spartak2602, зачем к приставу идти, если имеются платежи ? Что нового она мне скажет, тем более, что они меняются на производствах по несколько раз в год ?
 
@spartak2602, зачем к приставу идти, если имеются платежи ? Что нового она мне скажет, тем более, что они меняются на производствах по несколько раз в год ?
Пришлют распоряжение о взыскании на работу. 50% это потолок. Так что с вашей минималки по любому меньше 20 будет. Описывают и приходят только в случае укрывательства. Выезд закрывают на пол-года, потом открывают. Но в общем то и все
 
Привет, есть вариант закрыть исп лист и платить долг банку в рассрочку. Надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Мотивация - тяжелое мат положение и прилагается график погашения. Судья рассматривает, в этот период можно уже начинать платить по графику на реквизиты банка и предоставлять квитанции в суд. График желательно до двух лет.судья так же попросит трудовой договор, справку 2ндфл.
 
@MARIA, думал об этом, но судья смотрит по доходам, с учётом прожиточного минимума на себя, и если в 2 года не укладываешься в расчетах, вариант принятия такого решения минимален :(
 
Пришлют распоряжение о взыскании на работу. 50% это потолок. Так что с вашей минималки по любому меньше 20 будет. Описывают и приходят только в случае укрывательства. Выезд закрывают на пол-года, потом открывают. Но в общем то и все
У него 1 МРОТ оффициальная. Обязаны оставлять не меньше МРОТ.
 
@spartak2602, зачем к приставу идти, если имеются платежи ? Что нового она мне скажет, тем более, что они меняются на производствах по несколько раз в год ?
Затем, чтобы он доходы ваши не начал искать, если не хотите аресты повешанные на имущество, и опись. Вы же за это переживаете.
 
Искать нечего, все известно по прошлым производствам (погашенным), один и тот же пристав. Имеются соц.выплаты, тоже 50%, не суть. Вопрос о том, если изначально нет возможности погасить всю сумму, а помесячно срок 2-3 года, производится ли арест и при каких возможных доп. условиях, по практике.
 
Искать нечего, все известно по прошлым производствам (погашенным), один и тот же пристав. Имеются соц.выплаты, тоже 50%, не суть. Вопрос о том, если изначально нет возможности погасить всю сумму, а помесячно срок 2-3 года, производится ли арест и при каких возможных доп. условиях, по практике.
Ну карты и счета точно заблокируют. Зарплатные по заявлению мне разблочили. Арест на имущество (запрет регистрационных действий) тоже, скорее всего. Как и ограничение выезда. Вообще, это от пристава зависит. Я потому и говорю, что если для вас это важно, придите, поговорите. Мол " зарплата небольшая, присылайте ИЛ на работу, карту зарплатную, пожалуйста, не блокируете. Готов кроме снятия с зарплаты платить ещё тысяч по 5 (много тогда лучше не говорить) в месяц, куда скажите, только не блокируйте выезд (потомучто мне надо для...)/не вешайте арест на машину (потомучто таксую)/не арестовывайте квартиру (хочу в скором времени продать и долг закрыть)... Выбрать нужное...
Ну не согласится, забьете, поменяете тактику.
Вообще, для пристава важно, чтобы движения по ИП были и кредитор не жаловался (это уже из личного общения. Несколько знакомых там работает), а там пофигу. Готовы на встречу идти. Но, опять же, каждая ситуация уникальна и зависит от пристава.
 
Такой вопрос, у кого есть опыт взаимодействия с судебными приставами по исполнению ими судебных решений о взыскании долговых обязательств. Какие сроки в реале у них по аресту имущества, ограничениям на выезд и т.д. Можно ли с ними договариваться по суммам ежемесячных платежей, выкупу собственного имущества, срокам и другим подобным вопросам. Кто сталкивался ? Законодательство известно, интересует опыт, живые примеры.
иди к ним номер карты дай что-бы автоматом снимали, и пополняй счет карты, сумма неважна, если списание идет никто к тебе не придет
 
LUDOMAH.COM
Сверху