Прекращение борьбы, чтобы победить.

Подходит к концу 22 день, когда я осознано перестал отдавать деньги дяде буку.
По задуманным планам (поменять сиги на спорт) пока ничего нового. Пока я просто не играю.
Навалилась куча других жизненных проблем, хорошо, что есть куча работы, которая помогает мне немного отвлекаться.
Со времени написания последнего поста отплатил очередной платёж 10500₽.
Завтра зп, историй из серии "сорвался" ждать не стоит, так как всё давно расписано и на игру в этом месяце будет выделено 0 рублей 0 копеек.
Осталось ещё немного и уже можно менять свои голос в команде 2020)
Не играть легко, главное не начинать.
 
Всем привет!
Как то примерно летом я создавал тут тему и не играя на тот момент примерно 4 месяца решил, что у меня всё под контролем и я справился, но как оказалось это была лишь иллюзия. Далее всё началось как в самом начале, от меньшего к большому и я нет-нет да поигрывал. Спустя пол года, я понял, что мог отдавать долги в два раза быстрее, если бы совсем отказался от игры. Что передача контроля финансов - этот как лёд при ушибе, помогает только сразу и первое время. В дальнейшем тебе всё равно придется прожить эту жизнь имея доступ к деньгами и ты должен уметь их контролировать и распоряжаться ими.
Недавно начал читать книгу Шапкина (у кого она есть в полном варианте, поделитесь, пожалуйста!!!) и мне понравилась идея о том, что не нужно постоянно бороться с игрой (менять пароли, выкидывать симки, пользоваться кнопочными телефонами без интернета и т д.), если человек (тем более лужоман) захочет, то он вспомнит/восстановит эти пароли, возьмёт кредит на игру по паспорту жены, придумает всё, что угодно, чтобы поиграть. Как говорится, свинья везде грязь найдёт.
Дпс плюс минус неделю назад, я 5 минут назад играл и вспомнил про форум. Так что мысли у меня примерно вот такие.
Что я буду делать для того, чтобы освободиться от игры:
1. Заниматься физ. нагрузками. Так как сейчас на улице холодно, то делать это в домашних условиях по 30-40 минут 3-4 раза в неделю (отжимания, приседания, пресс и растяжка).
2. Медитация (очень далёк от этого, если честно), но хочу научиться брать по контроль свои мысли. Ни как перед сном 25 мыслей в секунду, а чтобы это были четкие мысли о том чего я хочу и что я должен для этого сделать.
3. Полный отказ от алкоголя, для начала на 3 месяца.
4. Снизить количество сигарет в день до 10 шт.
Так же прочитал, что домафин есть в определенных продуктах питания, кто задумывался об этом? Или необходимое количество получится невозможно?
Общая сумма долгов с учётом всех переплат по кредитам и долгов физикам: 1,241,457₽.
А так же две кредитные карты, по которым надо раз в три месяца обновлять льготный период:
100 000₽ и 136500₽.
Сейчас ещё всё не лучшим образом связывается и с работой и с личной жизнью, но нужно привести мысли, больше работать и всё будет хорошо.
Нужно просыпаться, чтобы жить. А не как думаю у многих тут бывает, мечтают, чтобы этот день быстрее закончился, чтобы придти домой и лечь спать.
По изменению своих мыслей и долгов буду отписывать раз в неделю.
Ребят, давайте войдём в новое десятилетие без этой ерунды. Было и было, надо встать и идти дальше.
Все четко и грамотно! Желаю удачи!
 
С даты написания последнего поста были срывы, о них пожалуй не буду. Определил для себе, что могло быть поводом для этих срывов. А когда происходит срыв, то либо теряешь контроль, либо желание отбить именно то, что проиграл в этом срыве и начинается игра в пару дней.
Не смотря на вирус, проблемы с работой, финансами и т.д. без игры получше будет)
Здесь не будет громких слов и обещаний вам и самому себе. Ищу радость в мелочах и просто не играя по миллиметру в день иду в другую сторону от игры.
На форум заглядываю, но как я себя поймал на мысли в основном по одной причине (про которую мне как-то говорил Сергей Ф) почитать новые истории.
Сегодня два месяца без игры.
 
С даты написания последнего поста были срывы, о них пожалуй не буду. Определил для себе, что могло быть поводом для этих срывов. А когда происходит срыв, то либо теряешь контроль, либо желание отбить именно то, что проиграл в этом срыве и начинается игра в пару дней.
Не смотря на вирус, проблемы с работой, финансами и т.д. без игры получше будет)
Здесь не будет громких слов и обещаний вам и самому себе. Ищу радость в мелочах и просто не играя по миллиметру в день иду в другую сторону от игры.
На форум заглядываю, но как я себя поймал на мысли в основном по одной причине (про которую мне как-то говорил Сергей Ф) почитать новые истории.
Сегодня два месяца без игры.
Эти 2 мес вообще не было игры или все таки срывался?
 
Эти 2 мес вообще не было игры или все таки срывался?
Вообще, совсем не было, приходили смс/звонки всякие от бк типа вам начислен фрибет. В те моменты, да и вообще сейчас даже не проскакивают мысли о том, что хочется играть.
Знаешь, может прозвучать глупо и по-философски, но что есть так называемое дно для каждого человека? Оно зависит от характера человека, воспитания и жизненных ценностей. Кто то может тысячу проиграть и переосмыслить, что нельзя ставить, а кого-то и 10 миллионов не останавливают.
Так вот, примерно за последние пол года я начал пожинать плоды долгих лет игры. Меня начали как снежный ком догонять проблемы двухлетней давности, которые были связаны с игрой.
На карантине сейчас очень много времени подумать о том, что через 5 лет я не хочу жалеть, что была такая возможность в 2020 перестать играть, а я выбрал игру вместо нормальной жизни.
 
Вообще, совсем не было, приходили смс/звонки всякие от бк типа вам начислен фрибет. В те моменты, да и вообще сейчас даже не проскакивают мысли о том, что хочется играть.
Знаешь, может прозвучать глупо и по-философски, но что есть так называемое дно для каждого человека? Оно зависит от характера человека, воспитания и жизненных ценностей. Кто то может тысячу проиграть и переосмыслить, что нельзя ставить, а кого-то и 10 миллионов не останавливают.
Так вот, примерно за последние пол года я начал пожинать плоды долгих лет игры. Меня начали как снежный ком догонять проблемы двухлетней давности, которые были связаны с игрой.
На карантине сейчас очень много времени подумать о том, что через 5 лет я не хочу жалеть, что была такая возможность в 2020 перестать играть, а я выбрал игру вместо нормальной жизни.
Правильные выводы, я тоже чуть не потерял всё, жена чуть не ушла,завел семью в огромные долги,но уже выпутываюсь. Не ставить очень круто)
 
С даты написания последнего поста были срывы, о них пожалуй не буду. Определил для себе, что могло быть поводом для этих срывов. А когда происходит срыв, то либо теряешь контроль, либо желание отбить именно то, что проиграл в этом срыве и начинается игра в пару дней.
Не смотря на вирус, проблемы с работой, финансами и т.д. без игры получше будет)
Здесь не будет громких слов и обещаний вам и самому себе. Ищу радость в мелочах и просто не играя по миллиметру в день иду в другую сторону от игры.
На форум заглядываю, но как я себя поймал на мысли в основном по одной причине (про которую мне как-то говорил Сергей Ф) почитать новые истории.
Сегодня два месяца без игры.
Молодец!
Жму руку тебе. Дальше - больше :)
 
Всем привет.
У меня такой вопрос, по большей части к тем, кто давно не играет или кто через это проходил. Но готов выслушать всех желающих)
Когда были зимние срывы, совместно с родственниками было принято решение обратится к врачам. Местный "специалист" сказала, что это не в её компетенции и отправила в центр дневного стационарного лечения. Там работают разные психологи, психотерапия и т д. Направление туда дали, но в связи с вирусом я не успел начать лечение.
Собственно вопрос, имеет смысл после карантина начать туда ходить, нанося вред рабочему графику, так как придётся отпрашиваться частно на пол дня, чтобы туда попасть? Или это всё пустая трата времени и ничего нового я там не узнаю, так как понять, что игра это зло человек должен сам, без навязывания и копания в голове врачами?
Чтобы у читателя было понимая сегодня 3 месяца с момента последней игры. Полёт нормальный, как я уже говорил, выводы и правильные шаги в сторону здоровой жизни потихонечку делаются.
 
привет.
психотерапия от специалиста, может поддержать тебя на определенном этапе жизни, поможет справляться с переживаниями текущего характера. Если специалист высокого уровня, у него был игровой опыт, и он заинтересован в выздоровлении клиента, тогда возможно раскрытие и осознание вами причин игры (при условии, что вы созрели, что бы с этими причинами встретиться).
Самое важное в этом, понять, что никакой самый высококлассный психотерапевт, даже с личным опытом освобождения от игровой зависимости, не сможет своим проффесионализмом вынуть из вас игровую тягу. Специалист может указать вам глубокие психологические причины игры, с которыми вам придется работать самостоятельно.
 
Вот и подходит к концу 108 день без игры.
Дни не считаю, поэтому и дата не круглая, просто захотел сегодня отписаться и посчитал.
В целом жизнь начинает приобретать яркие краски, конечно ещё совсем бледноватые, но потихонечку. Работа есть, даже две (одна не сильно интересная, а вторая пока сильно страдает из-за карантина), у многих и сейчас очень большие проблемы с работой, так что в этом плане не жалуюсь. В редкие выходные или вечерами после работы занимаюсь спортом, уже месяца 2-3, тоже получаю свою порцию кайфа от таких нагрузок, в последние годы из за игры забывал, что это такое. Долги ооочень медленно сокращаются, про физиков вообще не думаю (да простят меня они), даже не хочу вспоминать кому и сколько должен, где-то это всё записано. В банках тоже сейчас просрочек нет и вроде всё идёт по графику, но платить ещё долго.
Обидно за годы проябанной молодости, но я хочу выбрать правильный путь, мне ещё нет 30ти и ещё можно прожить свою жизнь достойно.
П.с. недавно курил и в какой момент словил флешбек, типа горит ставка, я вышел покурить в подъезд, а ставка была сделана на последние или не свои деньги, в голове сразу мысли как разруливать, у кого просить, кому врать, фу бл@, отвратительно сразу стало от мыслей какой хернёй я занимался.
И да, не так часто сейчас на форуме и очень грустно от того, что истории растут тут как снежный ком. В основном все молодые и вижу, что многим ещё предстоит всё осознать...
 
Решил недавно посчитать дни и понял, что сегодня 7 месяцев (215 дней, если быть точным) без игры. Наверное месяца 3-4 вообще не вспоминаю об игре (ни трезвый, ни когда немного выпил, ни когда вижу рекламу по телевизору), как то всё это просто ушло в другую жизнь. В ту жизнь, в которой я наделал много ошибок и доставил себе и своим близким кучу проблем. И возвращаться в ту жизнь я определено не хочу. На форум захожу оооочень редко, но последнее время (если ничего не путаю), все старички форума (те кто тут давно и подошли к проблеме не в первый раз) уверенно двигаются вперёд. У многих срок уже перевалил за пол года, а то и год. Просто напомню, что с этим д@рьмом надо быть начеку всегда, всю нашу жизнь. Не расслабляться и идти только вперёд:cool:
 
LUDOMAH.COM
Сверху