Нужен совет по исполнительскому сбору ФССП.

dakar

Пользователь
Ситуация такая. В 2018 году перед банком Русский стандарт образовался долг, но подавать в суд не спешили, а предложили платить частями в течении 4 лет с ежемесячными выплатами. Убрали неустойку, штрафы, вообщем снизили существенно сумму. Все это было вроде как неофициально, но уверяли, что все будет в порядке. Платил все время исправно, без просрочек. Паралельно в апреле 2019 года они подали в суд на текущую сумму 350 т. р. , но тут же отозвали, объяснив это тем, что если вдруг я прекращу платить, они запустят дело в производство. Все это время были кураторы и видно было, что идет по плану и все контролируется. В этом году видимо все у них поменялось и многие, с кем я общался уволились. Так вот, мне остаётся выплатить 50 т. р. и тут выясняется в мае этого года, что это дело снова запустили приставам с суммой 350 т. р. Сумму подкорректировали в соответствии с настоящим долгом в 50 т.р., но исполнительский сбор составили от 350т.р., а это приличная сумма получается в 25 т. р. вместо 3,5 т. р. Пристав уверяет, что после выплаты оставшееся суммы в 50 т. р. они снизят сбор, но доверия нет им. Сроки оспаривания прошли, я давно не проживаю по прописке. Если кто может, подскажите как быть в такой ситуации?
 
LUDOMAH.COM
Сверху