Могут ли забрать квартиру подареную несовершеннолетнему ребенку ?

Иван87

Активный участник
Добрый день. Пока просрочек нет но в скором времени будут по 10 МФО. Плюс есть ещё есть 3 кредита. Кредиты планирую платить с МФО разбираться позже буду так как нет средств. Есть квартира купленная в браке. Хочу её подарить сыну что бы в случае самых тяжёлые последствий не забрали её. Могут ли сделку признать не действительной если она оформлена до судебных разбирательств и отобрать (арестовать) квартиру. И как можно спасти её? Есть ещё доля в родительской квартире. Может и её оформить дарственной на Маму ?
 
Добрый день. Пока просрочек нет но в скором времени будут по 10 МФО. Плюс есть ещё есть 3 кредита. Кредиты планирую платить с МФО разбираться позже буду так как нет средств. Есть квартира купленная в браке. Хочу её подарить сыну что бы в случае самых тяжёлые последствий не забрали её. Могут ли сделку признать не действительной если она оформлена до судебных разбирательств и отобрать (арестовать) квартиру. И как можно спасти её? Есть ещё доля в родительской квартире. Может и её оформить дарственной на Маму ?
Так квартира же вроде в залоге у банка?
 
Что с семьей? Развелись? Имущество делили брачное?
 
Вы паникуете . Не кто у вас ничего не заберёт . Если тем более хата не в залоге .не платите больше чем не можете . Портите Ки в ноль . Платите исходя из ваших возможностей. Какие у вас МФО ?
 
Нет квартира не в залоге. Машина в залоге. Может продать просто и через родственников купить на сына.
Так квартира же в браке приобретена, это совместная с супругой собственность. Она что говорит по этому поводу?
 
Добрый день. Пока просрочек нет но в скором времени будут по 10 МФО. Плюс есть ещё есть 3 кредита. Кредиты планирую платить с МФО разбираться позже буду так как нет средств. Есть квартира купленная в браке. Хочу её подарить сыну что бы в случае самых тяжёлые последствий не забрали её. Могут ли сделку признать не действительной если она оформлена до судебных разбирательств и отобрать (арестовать) квартиру. И как можно спасти её? Есть ещё доля в родительской квартире. Может и её оформить дарственной на Маму ?
Если кредиты планируешь платить, а МФО нет, то не заберут 100%, а так процедуру банкротства может инициировать истец-кредитор, а что там пойдет в массу, решит их фин управляющий, а он то точно будет заинтересован в этом.
Так же не понятны суммы долгов, количество недвиги в личном распоряжении. Сынулю надо прописать в дарственную, это автоматом геморное жилье считается для просуживания.
А так по закону- 3 года на все манипуляции с имуществом могут оспорить.
 
@Иван87, если жилье у вас единственное, то не заберут, но приставы могут наложить запрет регистрационных действий на квартиру.
 
@Иван87, если жилье у вас единственное, то не заберут, но приставы могут наложить запрет регистрационных действий на квартиру.
Нет не единственное. Есть ещё доля в квартире родителей. А продать деньги не пополам. Я свое все проиграл. Справедливо жене и сыну деньги отдать что бы купили другую. Я люблю жену, в ещё больше сына. Хоть из уст лудомана это и звучит по дурацки, ведь когда играл рисковал семейным благополучие. И проиграл шанс на нормальную жизнь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху