МФО подаёт в суд, я банкрот

Flinkin

Участник
Приветствую всех, ситуация следующая: в августе 2018 года я был признан банкротом, в 2021 брал займ в ООО МКК "Деньги мигом" кучу раз, то брал, то отдавал, так как лудил в то время. Периодически писал и звонил им, говорил что игрок и банкрот, не давайте мне займ, отправлял определение о банкротстве) в итоге последний раз взял 15к и не отдал. В апреле 2023г. пришло определение о принятии искового заявления к производству, в начале мая я написал Возражение на этот иск, в связи с тем что являюсь банкротом. Хотя по сути займ этот брал уже после банкротства. Сегодня звонили с судебного участка и сказали, что через неделю будет суд по этому делу. И что это МФО требуют 38к. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? чтобы либо вообще не платить, либо сбить сумму.
Работаю официально, не играю два месяца и эта ситуация сильно выбила из колеи, так как все свободные деньги направляю на погашение долгов, заходил на сайт бк сегодня, но вовремя вспомнил к чему это приведёт.
 
Насколько я знаю - банкротство влияет на долги до решения, но долги после банкротства - уже новые и «все твои»
 
Приветствую всех, ситуация следующая: в августе 2018 года я был признан банкротом, в 2021 брал займ в ООО МКК "Деньги мигом" кучу раз, то брал, то отдавал, так как лудил в то время. Периодически писал и звонил им, говорил что игрок и банкрот, не давайте мне займ, отправлял определение о банкротстве) в итоге последний раз взял 15к и не отдал. В апреле 2023г. пришло определение о принятии искового заявления к производству, в начале мая я написал Возражение на этот иск, в связи с тем что являюсь банкротом. Хотя по сути займ этот брал уже после банкротства. Сегодня звонили с судебного участка и сказали, что через неделю будет суд по этому делу. И что это МФО требуют 38к. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? чтобы либо вообще не платить, либо сбить сумму.
Работаю официально, не играю два месяца и эта ситуация сильно выбила из колеи, так как все свободные деньги направляю на погашение долгов, заходил на сайт бк сегодня, но вовремя вспомнил к чему это приведёт.
И что, теперь банкрот это типо пожизненное право не отдавать долги?) У физика на работе косарь до ЗП стрельнешь и тоже будешь тыкать определением суда?
Помойка пошла тебе на уступки- такому фуфлыжнику дала денег, за которые ты мог купить хлеба, но ты решил проиграть их. Это твои проблемы, а они решают свои и в рамках законодательства.
Если тебя смущает то что твою неприкосновенность "банкрота"(фуфлыжника) нарушили, то пиши в ЦБ жалобу, там решат, МФО эта с лицензией.
 
Фуфлыжник не совсем правильно сформулировал вопрос)) отдавать долги конечно надо, но этим ребятам хотелось бы в последнюю очередь. И не в 2.5 раза больше, чем брал
 
Пользователь заблокирован
Фуфлыжник не совсем правильно сформулировал вопрос)) отдавать долги конечно надо, но этим ребятам хотелось бы в последнюю очередь. И не в 2.5 раза больше, чем брал
Так, если уже в суд пошли.
Это же на досудебной стадии взыскания они скидки и за тело могут предлагать.
 
А фуфлыжник может отменить судебный приказ? Чтобы выиграть хоть немного времени. Какие причины можно указать в возражении?
 
То есть через неделю пройдёт суд, на него смысла идти нет, как я понимаю. После получения судебного приказа я пишу возражение, что не согласен и дело в результате немного затянется?
 
То есть через неделю пройдёт суд, на него смысла идти нет, как я понимаю. После получения судебного приказа я пишу возражение, что не согласен и дело в результате немного затянется?
Да, идти смысла нет. При получении у тебя есть 10 дней не согласится с ним. Это тебе даст +пару месяцев
 
Спасибо! Если кому есть что добавить, буду рад прочитать
А чего ты хочешь уменьшить,если тебе всё правильно насчитали. Через пару месяцев решение окажется у приставов и исполнительный лист на работе. Готовь деньгу.Ну можно ещё с приставом поговорить договориться об оплате на определённые сроки,чтобы ничего не арестовывал и не отправлял никуда. Или нужно было тянуть,оставлять дело без движения.Но ты уже пошёл другой дорогой,написав необоснованное возражение признав долг
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху