Как выбраться из этого снежного кома?

Потеря безвозвратная в первую очередь, так как этого не вернуть. Покупка эмоций однозначно (включающие в себя конечно азарт, алчность), так как при входе я жил по финансам более чем хорошо и мне деньги не требовались. Недооценка и беспечность перед входом в игру, но это я думаю всех касается, когда я входил в игру я не изучал информацию по зависимости от игры.
 
Как ты воспринимаешь опыт игры? Это безвозвратная потеря, покупка эмоций, наивность и ошибка, нелепая случайность? как бы ты описал все это?
больше меня интересует вопрос первопричин конечно, так как мы в своей голове подходим к входу к игре в определенном состоянии, при определенном образе жизни и сознании. Я как бы для себя расшифровал свое состояние перед порогом входа в игру и то что ему сопутствует, теперь мне нужна стратегия, чтобы у меня данного состояния не было. Будет ли у меня возможность изменить все выше сказанное , не поддаваясь самообману. Так как даже находясь здесь, я так же играю в игру но совсем другую, просто все они взаимосвязаны между собой. И находясь на форуме я так же впадаю в зависимость, что абсолютно не способствует выходу из нынешнего образа жизни и сознания. Бросить форум пока не могу, но в тоже время понимаю что необходимо его от себя отрывать как кусок плоти, так как чем дальше и больше нахожусь на форуме, тем больше у меня появляется к нему зависимость (описывать не буду, уж очень трудоемко). В целом то формула проста, вход в игру=тильт=минус. Я не знаю какие нужно иметь яйца, чтоб избежать тильта, так как это должна быть группа людей, которые должны анализировать игру, выводить друг друга из тильта и тем самым этот процесс можно контролировать, но это просто размышления на типа , а что если и т.д. Но меня это мало интересует, больше интересует изменения образа жизни, который должен включать в себя изменение мышления и сознания. Я знаю свои слабости и проколы, пришло время над ними работать, то что собственно я никогда не делал, а это самое трудное. Мало понимать свои проблемы их нужно решить, а когда ты их решишь это ещё не факт что ты полностью себе обеспечишь безопасность. Пока я только ублажаю себя и живу так же (но без игры), но придет время, когда этого будет не достаточно и это беспокоит меня больше всего сейчас.
 
LUDOMAH.COM
Сверху