Заблокировали карту ВТБ по 115ФЗ

Лудоман_со_стажем

Пользователь
Регистрация
Авг 3, 2025
Сообщения
48
Всем привет! Позавчера мне заблокировали карту ВТБ по 115-ФЗ, ссылаясь на Росфинмониторинг. Документы никакие не запросили, а посоветовали вывести все деньги с брокерского счета на карту, потом написать заявление на снятие денег и закрытие счета в ВТБ. Написал обращение в Росфинмониторинг с просьбой разъяснить, что да как. У кого было, возвращают ли деньги и как долго? И как вообще быть ? В ВТБ Инвестициях привязан счет только к карте, новый надо через весь город ехать в офис открывать.
 
Карту заблокировали когда я с брокерского счета вывел 10к и пополнил бетбум, потом еще раз и снова платежи прошли, а через минуту прилетел блок.
 
Всем привет! Позавчера мне заблокировали карту ВТБ по 115-ФЗ, ссылаясь на Росфинмониторинг. Документы никакие не запросили, а посоветовали вывести все деньги с брокерского счета на карту, потом написать заявление на снятие денег и закрытие счета в ВТБ. Написал обращение в Росфинмониторинг с просьбой разъяснить, что да как. У кого было, возвращают ли деньги и как долго? И как вообще быть ? В ВТБ Инвестициях привязан счет только к карте, новый надо через весь город ехать в офис открывать.
Ездила несколько раз в офис, два месяца мозги епали, причем алименты туда приходили, с горем пополам вывели, даже на карту дочери, так как свои все в аресте были, кроме ВТБ
 
Ездила несколько раз в офис, два месяца мозги епали, причем алименты туда приходили, с горем пополам вывели, даже на карту дочери, так как свои все в аресте были, кроме ВТБ
Да проблема в том что сумма то не маленькая будет на вывод, 200к. Думаю залупятся сто пудова
 
Сегодня 18.12.25 был в офисе ВТБ.
Сначала написал заявление на закрытие карт, ждать 10 рабочих дней. После этого надо прийти написать заявление на закрытие счета и ждать 3-5 рабочих дней, как разблокируют счет, нужно прийти в офис с реквизитами банка куда переводить. В кассе сказали что только 15000 максимум. По поводу других банков, сказали не волноваться, деньги переводят с пометкой личные средства и вопросов не должно быть. Что будет дальше сообщу.
 
Сегодня 18.12.25 был в офисе ВТБ.
Сначала написал заявление на закрытие карт, ждать 10 рабочих дней. После этого надо прийти написать заявление на закрытие счета и ждать 3-5 рабочих дней, как разблокируют счет, нужно прийти в офис с реквизитами банка куда переводить. В кассе сказали что только 15000 максимум. По поводу других банков, сказали не волноваться, деньги переводят с пометкой личные средства и вопросов не должно быть. Что будет дальше сообщу.
Ну шо в итоге то
 
Карту заблокировали когда я с брокерского счета вывел 10к и пополнил бетбум, потом еще раз и снова платежи прошли, а через минуту прилетел блок.
вот это правильные инвестиции, не х у й эти облигации покупать, лучше дяде буку на покушать, а то голодает бедняга((
 
Сверху