В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы на срок до 12 лет за применение коллекторами насилия

Ivasha

Общительный
❗️В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы на срок до 12 лет за применение коллекторами насилия.

--‐--------

Продолжение воспоследует
 

Ivasha

Общительный
Авторы документа – группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Текст размещен в думской электронной базе.

Согласно документу, совершение действий, направленных на возврат просроченной задолженности, сопряженных с применением насилия или угрозой его применения, а также распространение заведомо ложных порочащих сведений, будет наказываться лишением свободы на срок до пяти лет. Если преступление совершено группой лиц, то срок лишения свободы может составить до 12 лет.

----------

п.с. может это и есть следствие того случая с захватом заложника в помещении МФО?
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Банк ВТБ выяснил, что около 45% россиян, которым поступают звонки из колл-центров с первых слов в трубке кладут трубку. А 25% (то есть почти половина из тех, кто продолжает разговор) россиян начинают издеваться над коллекторами, устраивая троллинг разного вида. Например, "включают лоха", делают вид, что проглотили наживку и заняты переводом денег, но потом хохочут и обзываются. Тем самым делая работу коллекторов изматывающей в психологическом плане и невыносимой.
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
LUDOMAH.COM
Сверху