Всё как у всех или нет? Ведь я особенный

ikirzh

Участник
Доброго времени суток!
Моя история началась три года назад, в 2015 году. Знакомый показал как можно заработать копейку, покупая прогнозы и делая ставки по ним в Букмекерской конторе (далее БК). Подъем был не большой, но приятный ( с 5 тыс. руб. до 27 тыс.руб.). Продемонстрировал свой навык жене, она удивилась и поддержала, но я больше не решился играть и забил. Во втором полугодии 2015-го получаю приятную новость о том, что я скоро стану отцом. И тут в голову прилетает мысль, что будущий образ жизни заставит потратиться, надо как то подготовиться! Начал готовиться с помощью БК. Делал не большие ставки и по не многу получалось, но по сути топтался на месте. И тут надо сделать не большую оговорку о том, что играя в БК, я знал только название игр на которые ставил. Проще говоря, не знал игроков, стратегии команд, их историю и т.д. Захотелось поднять денег побыстрее. Нашел видео где усатый чувак, на какой-то онлайн платформе ставит 100 руб., а через пол минуты они превращаются в 184 руб., попутно рассказывая о какой то стратегии ставок. Начал изучать вопрос, и выяснилось, что усатый рассказал про онлайн торговлю на бирже, и что с помощью этой самой торговли можно жить на Карибах и не о чем не думать. (Небольшая ремакрка: Если Ты, читающий этот текст, найдешь в нем хоть одну мысль или слово об играх на деньги, которые мелькали у Тебя в голове, то Ты как и я болен и очень сильно)
"А как будет прекрасно себя чувствовать ребенок на Карибах" подумал я и тут началось. Нет не так. НАЧАЛОСЬ. Далее опишу коротко, поэтапно. (ВАЖНО: на протяжении всех этапов не останавливаюсь играть и вкладывать средства)
1. Вбрасывание небольших сумм из зарплаты, а она тогда была хорошая. Где то 5-10 тыс. руб. На этом этапе никто ничего не знает, кроме жены (от неё секретов нет) и меня. Денег начинает не хватать и азарт растет, разочарование жены в моих начинаниях растет в той же геометрической прогрессии.
2.Чтобы жена не узнала или кто то другой, начинаю брать деньги в Микро Финансовых Организациях (далее МФО). Пытаюсь отыграть все что взял, но ничего не получается.
3. Беременная жена берет на себя кредит 250 тыс. руб., т.к. начались просрочки в МФО. Они же подрезали крылья моей кредитной истории. Эти деньги почти целиком уходят в "дело".
4. Начинаю занимать у друзей достаточно весомые суммы. Просрочки в МФО растут все больше.
5. Родные и друзья начинают догадываться, что у меня какие то проблемы. Денег на занимал и не отдает.
6. МФО и банки начинают названивать друзьям, семье и на работу. Все узнают что у меня проблема и тут начинается сплошное вранье всем без разбору. А то как то странно получается: был успешный такой, всего хватало, а тут на тебе проблема планетарного масштаба. Надо о ней молчать или врать.
7. Родители дают большую сумму на погашение кредитов, при условии что я продам машину и денег с продажи хватит, чтобы вернуть долг. Львиная доля уходит опять в "дело", меньшая часть на погашение займов в МФО. Деньги от продажи машины тоже уходят в "никуда".
8. Начинаю врать жене, дабы скрыть факт того что я продолжаю играть. Родителям рассказываю о том что случилось с их деньгами.
9. Устраиваюсь на новое место работы с большей зарплатой, но это не особо помогает т.к. долги ни куда не делись.
10. Вранье продолжается. Никто не доверяет, телефон молчит, жена в отчаянии. Из-за доступа на новом месте работы к наличным средствам, поддаюсь соблазну взять, как мне кажется, чуть-чуть. Последствия не заставляют себя ждать и вижу лист об увольнении у себя на столе.
Итог: Долг примерно 2,1 млн руб., большинство друзей отвернулось, часть семьи тоже, жена хочет собрать вещи и переехать к своим родителям, работы нет, мысли о суициде в голове не новость.
Спасибо, что дочитали так далеко!!!!!!!
Колесо круглое и квадратного никто не придумал. Это я о том, что итог в азартных играх будет один: печальное одиночество с мыслями о самоубийстве или ещё о чем то страшнее.
После всего выше сказанного хочу добавить очень важную мысль - НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ, КОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО УЖЕ КОНЕЦ!!!!! НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ТОГО ТЕБЯ, КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ПЕРВОГО ВЛОЖЕНИЯ СРЕДСТВ В "ПУСТОТУ" И БОЛЬШЕ НИКОГДА (!!!!!!) НЕ ИГРАТЬ НА ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!
Хотелось бы еще отметить плюсы и минусы данного печального жизненного опыта
ПЛЮСЫ:
Похудел и очень сильно)))),
не я вляюсь капиталистическим придатком (т.к. кредитная история испорчена окончательно, банки и т.п. не хотят иметь дела с таким отрицательным персонажем)
МИНУСЫ:
Отношения со всеми членами семьи и друзьями испорчены так же сильно как кредитная история,
нет доверия жены,
долги,
проблемы с судебными приставами,
нет работы,
на телефон поступают звонки только от кредитных организаций
моральное состояние как говорится ниже плинтуса.

Спасибо большое, что дочитали до конца!!!!!!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху