Арроз, это все красивые слова. В реальной жизни все далеко не так однозначно как ты расписываешь. Сама по себе жизнь отдельная от родителей не дает абсолютно никаких гарантий успеха в бизнесе и деньгах. У меня есть достаточно примеров своих сверстников, хотя бы бывших одноклассников, кто рано женился и съехал от родителей, и что в итоге?
Пример моего бывшего одноклассника, с которым я дружу с 5 класса. Он женился в 20 лет, в 21 у него родился сын, живут в ипотечной однушке втроем, зарабатывает он как я 40-45, жена вообще получает копейки тыс 15-17. Платят ипотеку 18 с лишним тыс, все в кредитах, постоянно сорятся, она его пилит что неудачник, он уже судя по настрою вообще хочет от нее уйти, по крайней мере по пьяни мне в этом признался, что она ему надоела, как и в целом вся эта семейная жизнь. Жена у него далеко не красотка, я бы на такую не взглянул даже. Сам он постарел, мы ровесники, нам обоим нет 30, но он выглядит лет 40, весь облысевший, в залысинах, лицо как-будто старее лет на 10-15 чем по паспорту, вечно не высыпается нормально, одни проблемы и бытовые заботы. Я о бизнесе думаю, планирую, ему какой-там бизнес, выжить бы и до зарплаты дотянуть, чтобы было что покушать. Я на фоне него просто как сыр в масле катаюсь.
Я не хвастаюсь и не пытаюсь как-то вызвысится, просто сравниваю как живу я холостяк, и как живут женатые сверстники и как они сейчас выглядят. А то ты так красиво расписываешь, уйди от родителей и все будет: и потенциал сразу раскроется, и бизнес сразу попрет, и все прям будет, только уйди жить отдельно. Что же тогда основная масса так называемых самостоятельных людей еле прозябают до зарплаты в ипотечных однушках, а не в элитных коттеджах с бизнесом?