per aspera ad astra

Звезда

Активный участник
@Marten, поздравляю вас с успешным прохождением собеседования! Могу только порадоваться за вас, вы на правильном пути! Надеюсь, все будет отлично
 

Marten

Активный участник
@Marten, поздравляю вас с успешным прохождением собеседования! Могу только порадоваться за вас, вы на правильном пути! Надеюсь, все будет отлично
Спасибо!) Теперь еще нужно, чтобы они согласились платить в конверте)
 

Marten

Активный участник
Вот и подошел к концу третий день без игры.

На мое письмо по поводу "серой" зарплаты ответили. Предложили во вторник обсудить этот вопрос на личной встрече с генеральным директором. Если бы хотели послать, уже послали бы. Значит, есть какой-то шанс. Ура.

Сегодня написал жалобу на судебных приставов для друга. Сходил с приятелем на площадку, побросал мячик в кольцо. Подтянулся 113 раз. Играть не тянет. Но играть никогда особо не тянет, если совсем не на что.
 

Marten

Активный участник
4 дня без игры.

Осталось недолго, чтобы узнать, насколько это серьезно. Уже в понедельник надеюсь заработать первые деньги в завязке. Нужно из них половину отдать подруге. Главное, не попытаться их выиграть, как было в прошлый раз, но до понедельника еще далеко.

Сегодня день прошел вяло. Толком ничего не делал. Правда, сходил на спортивную площадку и отжался 225 раз. Наверное, нужно больше.

Девушка, которую я наверное потерял, ждет, чтобы я в понедельник прислал ей деньги. Не хочу в очередной раз подводить.
 

Звезда

Активный участник
Вам предстоит очередное испытание на крепость духа, постарайтесь пройти его достойно
 

Marten

Активный участник
Пять дней продержался!

Сегодня смотрел московское дерби. Болел. Но ставить не хотелось. Круто!

Возлюбленная позвала сходить на какой-нибудь тренинг. Например, на видео или фотосъемку. Надеюсь, смогу найти что-то бесплатное к следующим выходным. А еще предложила прыгнуть с парашютом. И вот тут опять встал вопрос денег. Нужно обязательно устроиться на работу и больше не проигрывать. Тогда смогу принимать такие предложения. А то пока я не могу с ней никуда ходить, она успеет найти себе парня. Фотка цветов в инстаграмме у нее как бы намекает, что стоит поторапливаться. Плюс ко всему, давит сумма в 150 тысяч, которую обещал ей дать. Тяжело.

Завтра иду в суд, если все будет хорошо, заработаю 6 тысяч. Главное, не начать играть и переслать подруге половину этой суммы.
 

Marten

Активный участник
6 дней не играю. Скоро неделя. Дотерпеть бы.

Сегодня ходил в суд. Не могу сказать, что очень успешно отработал, но одно из трех дел выиграл, в двух отложили. Теперь жду свой гонорар. Сумма маленькая, но это будут первые деньги, которые получил в завязке. Проверю свою держалку)
 

Marten

Активный участник
Получил деньги и перевел нужную сумму подруге. Ура, первые деньги не проиграны. Оставшиеся три тысячи тоже не хочу проигрывать!
 

Звезда

Активный участник
6 дней не играю. Скоро неделя. Дотерпеть бы.

Сегодня ходил в суд. Не могу сказать, что очень успешно отработал, но одно из трех дел выиграл, в двух отложили. Теперь жду свой гонорар. Сумма маленькая, но это будут первые деньги, которые получил в завязке. Проверю свою держалку)
Получил деньги и перевел нужную сумму подруге. Ура, первые деньги не проиграны. Оставшиеся три тысячи тоже не хочу проигрывать!

Я искренне рада за вас! Все будет отлично
 

Marten

Активный участник
Вчера отметил 10-дневный юбилей вне игры. Заработанные в понедельник деньги не проиграл. Приятно, что в кармане есть хоть какая-то сумма. Отвык уже от этого.

Продолжается моя эпопея с работой.

Во вторник пришел пообщаться с генеральным директором по поводу серой зарплаты. Она попросила рассказать подробности. Я в тот момент решил, что нет особого смысла ставить себя в глупое положение впоследствии - и без подробностей объяснил, в чем дело.

Реакция у нее была необнадеживающей. Компания полностью белая. Плюс, немцы такой подход не поймут. Обсудили вариант с аутсорсингом или договором на оказание услуг организацией. Она была согласна только на крупную фирму, специализирующуюся на такой деятельности.

Потом заговорила про репутационные риски для компании и дополнительные крючки, за которые налоговики могут зацепиться, если появится необходимость. Предложила вариант поработать, пока проблема не стала актуальной, а потом уже думать, как быть дальше.
А после вообще приняла удивившее меня решение.

- У вас же плохо с английским, я правильно помню?
- Да
- А давайте проведем го ту митинг с руководителем юридической службы всего холдинга. У нас есть еще один сильный кандидат. Я не могу не ознакомить немецкое руководство с теми обстоятельствами, о которых вы мне рассказали. Также, не могу взять на себя ответственность. Поэтому решение должны принять в Германии.

Короче говоря, она предложила мне пройти второе собеседование с немцем в режиме онлайн-конференции. Я сказал, ок, тогда еще до конца не осознавая, на что даю согласие. Встала пожать мне руку при расставании и сказала, что не прощается.
Пришел домой и стал укорять себя за то, что просто не устроился, не заработал там за 2-3 месяца какие-то деньги. Сумма была бы не самая маленькая. Но хотелось поступить по-человечески. Не устраиваться на короткий срок, вынуждая их через какое-то время возвращаться к поискам.

Вечером мне позвонила помощница генерального директора и сообщила, что собеседование пройдет в четверг.
Я нервничал, понимая, что совсем не знаю английского. В среду написал письмо помощнице:

, добрый день.
Получил Ваше письмо. Я обдумал предложение относительно завтрашнего интервью и решил, что не буду принимать участие в конкурсе на данную вакансию, т.к. мой уровень разговорного английского не соответствует заявленным требованиям.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства.


Решил, что вопрос закрыт и нужно жить дальше. И действительно, в тот день мне ничего не ответили.
Однако в четверг с утра мне позвонила эта девушка, но звонок я пропустил. Тогда она написала письмо:

, добрый день!
Спасибо за информацию.
По поводу английского языка: нет повода переживать, Генеральный директор присутствует на протяжении всего разговора и переводит.
Скажите, пожалуйста, английский язык – это единственная причина? Если да, предлагаем Вам принять участие сегодня в собеседовании.
Жду Вашего ответа.


Хотелось отказаться, избежать позора, но потом подумал, что я точно ничего не теряю. Да и у меня есть много более веских поводов стыдиться, чем банальная необразованность. Согласился.

Вчера весь день ездили с товарищем по судебным приставам и приехать в офис компании для участия в конференции я не успевал. Поэтому конференция проходила в трехстороннем формате. Руководитель юрслужбы холдинга, гендиректор российского представительства и я. Это было ужасно. Ей приходилось переводить мне почти все. Кроме того, я не смог ничего сказать сам, кроме нескольких неправильных фраз на уровне 3 класса. Полчаса побыл в невероятно глупом положении. Забавно, что немец оказался довольно приятным дядькой и постоянно меня подбадривал. Когда мы попрощались, я отключился, и решил, что теперь наконец все.

Вчера вечером мне снова позвонила помощница генерального директора и сказала, что они готовят новый оффер, а я хорошо держался. Английскому языку меня будут учить в компании. Немцу очень понравилось мое резюме и опыт работы, а проблема с языком, по его мнению, решаемая. Спросить про серую зарплату я мог только у генерального директора, поэтому до сих пор не знаю, какое решение она приняла. Думаю, хочет, чтобы я поработал несколько месяцев, и если пройду испытательный срок, будет думать, как поступить дальше.
Напоследок помощница спросила если ли у меня загран и виза, потому что работа требует выездов в шенгенскую зону.
Подводя итог, могу сказать, что, получи я такое предложение, не имея проблем с долгами, судебными процессами и проч. - был бы доволен как слон. А тут я все еще думаю. Как раз вчера нашли хорошее помещение для офиса и могли бы с понедельника его арендовать и начать на полную работать. Оффер мне, видимо, тоже пришлют в понедельник. Как минимум, я хочу узнать, что решили с серой зарплатой.
 
LUDOMAH.COM
Сверху