Mission: надрать зад своему азарту.

ты инертен и инфантилен сейчас,как и все игроки.

Первая реакция на такие слова - какая то обида и агрессия. Но конечно же - это чистейшая правда. И это именно то, с чем я сражаюсь уже давно, просто не называя эти качества в открытую.

Фраза разобраться в себе меня очень сбивает с толку, ввиду того, что её смысл для меня совсем не очевиден. Все, что можно было выписать на бумажку я давно уже выписал, все, что нужно обдумать - обдумал. Элементарно не хватает каких-то очень значимых знаний на этот счет в голове, что бы воспользоваться данным советом.
 
Один в один, как с меня написал, от точки до точки.

Я думаю, что это "средняя температура по больнице", плюс минус какие то личные детали.
Мы люди а-приори со схожими моделями поведения не только потому, что оказались увязшими в своих страстях, но и потому, что пытаясь от них избавиться оказались здесь, в одном, пусть и виртуальном, но пространстве. Значит общего гораздо больше, чем кажется изначально ;)
 
Интересненько тут :rolleyes:
Накинулись на Саньку, а если человек говорит долгов нет, азарт отступил и все налаживается и все это благодаря подсчету дней - то есть повод порадоваться за парня, а не пытаться его разубедить.

У меня же все не так радужно. Но в целом, нормально. Череда мелких срывов. Проигрыш небольших (относительно того, что мог бы профукать) сумм. Состояние при этом какое-то тупое.. следить за ходом событий, на которые ставил, не было никакого желания. Честно говоря, такое впервые в моей порочной "практике". Лениво ждать результата события и потому ставить на него не стал... Когда понял, что проиграл, не побежал с купюрами на перевес в контору (хотя купюры были), а просто остался дома...o_O
Пытаюсь ухватить это состояние.
Да людям сложно что то обяснить,они считают себя истиной в конечной инстанции.И решаю какой метод работает а какой нет.Пытаясь навязать своё мнения другим.
 
Да людям сложно что то обяснить,они считают себя истиной в конечной инстанции.И решаю какой метод работает а какой нет.Пытаясь навязать своё мнения другим.
Привет Санька!
Ребята тут скорее всего пытаются до тебя донести не то,что метод подсчёта не очень хорош по их мнению...
И они тебе с диким усилием его навяливают...
Дело в том,что такую не замысловатую процедуру,как подсчёт дней с момента последней ставки,вообще нельзя называть методом!
Это может быть сопутствующим какому то методу,например данному форуму, программе А.И. ,какойто индивидуальной работе над собой в сторону избавления от игровой зависимости,но не самим методом!
Твой мозг сейчас,всего на всего хочет найти простое обьяснение твоей не игре,потому что ему не очень то хочется напрягаться!
А напрягаться придётся и ещё как,потому что проблема зависимости это серьёзно и что бы иметь какую-то основу,на которую можно будет опереться в момент тяги,её нужно выстроить упорным трудом!
А если просто считать дни,то во время неминуемого приступа тяги,ты не то что бы не обопрешься на свой метод,ты даже не вспомнишь его...
И кстати на счёт крепкого орешка и всё такое....
Упорство,это здорово,только его не надо путать с упрямством...
А в твоём случае упрямством можно назвать то,что ты так яро не хочешь прислушиваться к ребятам,потому что тупо занял позу...
Причём,не выгодную для тебя же самого...
А своё упорство,лучше бросить в сторону избавления от зависимости...
Там оно тебе будет полезнее...
 
Да людям сложно что то обяснить,они считают себя истиной в конечной инстанции.И решаю какой метод работает а какой нет.Пытаясь навязать своё мнения другим.
Послушай Санька ЖОРУ))))Чувак-ДЕЛО молотит))))Правда сдаётся мне,уж слишком знакомым))))стиль написания ЖОРЫ))))
ЖОРА!!!Респект и Уважуха!!!!))))
 
Привет Санька!
Ребята тут скорее всего пытаются до тебя донести не то,что метод подсчёта не очень хорош по их мнению...
И они тебе с диким усилием его навяливают...
Дело в том,что такую не замысловатую процедуру,как подсчёт дней с момента последней ставки,вообще нельзя называть методом!
Это может быть сопутствующим какому то методу,например данному форуму, программе А.И. ,какойто индивидуальной работе над собой в сторону избавления от игровой зависимости,но не самим методом!
Твой мозг сейчас,всего на всего хочет найти простое обьяснение твоей не игре,потому что ему не очень то хочется напрягаться!
А напрягаться придётся и ещё как,потому что проблема зависимости это серьёзно и что бы иметь какую-то основу,на которую можно будет опереться в момент тяги,её нужно выстроить упорным трудом!
А если просто считать дни,то во время неминуемого приступа тяги,ты не то что бы не обопрешься на свой метод,ты даже не вспомнишь его...
И кстати на счёт крепкого орешка и всё такое....
Упорство,это здорово,только его не надо путать с упрямством...
А в твоём случае упрямством можно назвать то,что ты так яро не хочешь прислушиваться к ребятам,потому что тупо занял позу...
Причём,не выгодную для тебя же самого...
А своё упорство,лучше бросить в сторону избавления от зависимости...
Там оно тебе будет полезнее...
Все правильно,я же это и пытался донести,Я веду потсчет дней в совокупности с другими действиям.А не тупо считаю дни.Ещё хотел добавить,может быть у меня не слишком так сказать большая стадия зависимости.Так как не играть,у меня получается легко. Деньги свободные в наличии есть.Но желания как то,пропало что ли...Судить конечно рано спустя 1,5 недели.Но все же.... на ближайшее время уверен что играть не буду.Посмотрим спустя 2месяцев,будет ли все так же стабильно.
 
Так как не играть,у меня получается легко. Деньги свободные в наличии есть.Но желания как то,пропало что ли...Судить конечно рано спустя 1,5 недели.Но все же.... на ближайшее время уверен что играть не буду.Посмотрим спустя 2месяцев,будет ли все так же стабильно.
Вот именно, что еще прошло очень мало времени, почти ничего.
Главное, чтобы через 2-3 месяца, а еще лучше через полгода и год, чтобы все оставалось точно также.
Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!
 
Посмотрим спустя 2месяцев,будет ли все так же стабильно.
В том то и дело,что не будет!
Я имею ввиду твоё состояние...
Сегодняшняя уверенность и прилив сил,всё это здорово,но всё это временно...
Как ты будешь чувствовать себя завтра???
Представь себе другое своё состояние-плохое настроение,упадок сил,навалившиеся проблемы и если к этому ко всему добавить выросшую на ровном месте тягу,то если ты ВЧЕРА не позаботился о том,на что тебе можно опереться СЕГОДНЯ,ты 100% будешь в игре...
По сути ребята,исходя из своего горького опыта и опыта других,дают тебе полный расклад того,как будет разворачиваться твоя ситуация,а ты не пользуешься этим...
За такую возможность надо хвататься руками и ногами,а не спорить,набивая свои шишки...
Вот исходя из своего опыта могу так же с уверенностью сказать,что если бы не проделанная работа раньше,я бы 100% играл в момент когда нарисовалась тяга,причём тогда,когда я уже её и не ждал...
Короче Санька прислушивайся к тому что тебе говорят люди,на то это и форум...
 
Я не знаю,подойдёт ли тебе то,что помогло мне.......Я не могу давать универсальных советов для всех и каждого,потому как у каждого своя история,свои предпосылки толкающие в игру и своя грань,чтобы остановиться.Я могу только поделиться своим опытом,как это было у меня,по схожим с твоей ситуацией моментам и найти какие то точки соприкосновения......
Исходя из того,что я вижу сейчас(опять же основываясь только на свой опыт и свои ощущения в начале избавления)......Первое-ты недооцениваешь эту зависимость как таковую вообще!!!У меня и у многих бывших игроков-критический момент и самая жара наступали не на второй день или третий,как ты там себе распланировал,а спустя где то год с небольшим-ближе к полтора.........Могу детально объяснить почему,но не буду на этом сейчас останавливаться. Второе.....Тебе нужно сейчас,отбросив все негативные последствия от зависимости в прошлом,написать тупо на листе бумаги(тем более это твой конёк),что негативного приносит игра в твою жизнь сейчас......Можешь даже озвучить это в своей теме и в своих будущих постах. Третье-не нужно заглядывать в будущее на один,два,три и более дней. Ты не властен над будущим,так же как ты не можешь вернуть или изменить прошлое.Есть только настоящее,в котором ты можешь-НЕ СТАВИТЬ!!!!Чем дальше ты стараешься заглянуть на перёд,тем более размытыми становятся твои действия,как этого результата добиться.В результате ты теряешь вектор и направленность,тем самым теряешь силу.Начни хотя бы с этого,для начала.А самое главное пиши!Пиши что происходит в твоей башке по поводу игры. Присутствующие на форуме-не телепаты же,чтобы детально знать,что тебя волнует именно в этот момент и после чего у тебя запускается решение поставить. Мы бывшие игроки,можем лишь осознавать какие то общие процессы и грани,а детали-зависят только от тебя.Форум для этого и создан в своём прямом предназначении........
Игроман ты явно знаком с 12 шаговой програмой.Ты работал с спонсором или сам по шагам?
 
Я в порядке.

Стою на пути налаживания своей жизни, стараясь окружать себя осязаемыми успехами в "здесь и сейчас". Практически это выражается в отдаче долгов, пусть очень мизерными, но частями. И это невероятно мотивирует и поддерживает меня.

Что я сделал за это время?

1.Самое важное, я исключил игру. Даже на этот форум стараюсь не заходить часто, что бы не прокручивать лишний раз все еще свежие сценарии и модели поведения.

2.Очень тщательно планирую свое время. Уделяю этому от 30 до 50 минут в день, буквально "прорисовывая" до мелочей каждую деталь грядущего дня. И я считаю на данном этапе это ключевой техникой. Но тут очень важный нюанс: минимум рутины и максимум обязательств перед третьими лицами. Это нужно для того, что бы не словить скуку и расслабленность в течении дня, которые могут увести мысли не туда.

3.Как уже сказал, возвращаю долги. Делаю это малюсенькие частями, но уверяю, никто еще не отказался, а долг уменьшается. И видеть это офигительно приятно!!!

4.Много спорта. Этим я всегда "грешил", а сейчас я ушел в это с головой.

5.Общение с 'нормальными' людьми. Поставил план встречаться дважды в неделю с приятелями или просто с кем-то знакомиться. Пока самый хромающий пункт, потому как сильно сидит убеждение, что для нормального общения нужно идти в кафе или бар и вытравить это из себя пока не удается. Часто стесняюсь предложить просто посидеть на улице, а лишних денег не имею на увеселительные процедуры.

6.Работаю над очень долгосрочным проектом. Но если предыдущий пункт "хромал", то этот пункт вообще не имеет ног , ибо недостаток мотивации не дает уделять этому запланированное время.

Как то вот так. Я на позитиве, за что меня тут уже "привлекали" :) но уверенности во мне хоть отбавляй ;)
 
Продолжают преследовать срывы.
Срываюсь на ровном месте. И не сказать, что от безделья. Загружаю себя по максимуму делами, но все равно периодически урываю минуту зайти в контору и сделать ставки.

Сейчас период отката. Лень планировать, лень блюсти установленные самому себе правила. Тем не менее продолжаю это делать, но уровень энтузиазма существенно понизился. Каждый срыв (а их за минувшую неделю было 3) сопровождается существенным провалом в пучины плохого настроения и раздражительности...

Из хорошего: достиг почти всех целей, поставленных на неделю. Безусловная заслуга того образа жизни, который себе прививаю.
Стабилизировал отношения с кредиторами, посредством отдачи пусть минимальных, но реальных денег.
Кое-как установил хрупкий мир с бывшей женой. Теперь мы общаемся хотя бы, что не портит настроения.
--------------------------
Необходимо решить вопрос с тягой к игре.
Пытаюсь отслеживать откуда это желание идет и как преобразуется в намерение и действие. Не понимаю, как эту тягу снять...
 
Продолжают преследовать срывы.
Срываюсь на ровном месте. И не сказать, что от безделья. Загружаю себя по максимуму делами, но все равно периодически урываю минуту зайти в контору и сделать ставки.

Сейчас период отката. Лень планировать, лень блюсти установленные самому себе правила. Тем не менее продолжаю это делать, но уровень энтузиазма существенно понизился. Каждый срыв (а их за минувшую неделю было 3) сопровождается существенным провалом в пучины плохого настроения и раздражительности...

Из хорошего: достиг почти всех целей, поставленных на неделю. Безусловная заслуга того образа жизни, который себе прививаю.
Стабилизировал отношения с кредиторами, посредством отдачи пусть минимальных, но реальных денег.
Кое-как установил хрупкий мир с бывшей женой. Теперь мы общаемся хотя бы, что не портит настроения.
--------------------------
Необходимо решить вопрос с тягой к игре.
Пытаюсь отслеживать откуда это желание идет и как преобразуется в намерение и действие. Не понимаю, как эту тягу снять...
Тем не менее это тоже результат, и вполне неплохой, пусть и со срывами. Не бывает все гладко наверное, хотя бы идут конкретные действия. По поводу тяги, искать откуда она идет наверное бесполезное занятие. Надо прививать другой образ жизни, не игровой, дать себе какое-то время, не ждать мгновенного чуда, со временем тяга сама будет ослабевать. Сразу ее никуда не денешь, к сожалению.
 
А где срывы-то? Я не замечаю тут никаких срывов. Ты в игре, по уши. Ты не заканчивал играть, с твоей тягой ничего не происходило. Ты просто закономерно продолжаешь играть с небольшими перерывами. И не надо, извиняюсь, щурить жопой и называть это срывами.

К примеру, ты принял решение завязать с игрой навсегда. Начал изменять свое мышление и проводить внутреннюю работу. Тяга ослабла. Потом под влиянием каких-то внешних или внутренних факторов (напился, поссорился с женой и тд) ты ощутил непреодолимую тягу и бессознательно попёрся в контору или загрузил на счет. Это срыв.

А если ты через день ходишь в контору и поливаешь, то смешно это называть срывами. Представь, алкаш решил завязать навсегда. И в первый же день после работы друзья пригласили в бар после работы. Он пошел и выпил там. На следующий день не было вариантов выпить и он не пил. А еще через день снова пригласили выпить, и опять пошел. Это ведь не срывами будет называться, а просто логичное продолжение алкашечьей жизни.

Должно быть твердое решение изменить свою жизнь. Изменить свое сознание, чтобы в нем не было места игровой тяге. Нужно начать реально заниматься своим мышлением. Каждый день над этим работать. У тебя этого не чувствуется. Создается впечатление что ты как безвольный плюшевый медведь, любое дуновение и ты тут же поплыл.

Давай всерьез берись за дело.
Соглашусь с тобою. Играя через день, да даже раз в неделю или месяц, это человек в игре, просто промежуток времени разный..Я когда бросал курить, также было...день курю, день не курю...считал это срывами, а также считал, что не курю..Когда понял, что я себя обманываю и страдаю фигнёй, то принял решение ты или куришь или нет, а не день одно, день другое...Прикинул для себя все плюсы и минусы и решил не курить.
 
Почти неделю без игры,а сегодня не удержался. Зашел, выиграл, переставил все на нереальное сочетание результатов и с чувством разочарования собой отчалил домой. Протупил половину вечера в гаджетах в надежде на чудеса, но чудес не сложилось.

В течении недели чувствовал себя по-разному... Лютые перепады настроения, мощнейшее желание сделать ставку "в последний раз", сменяющееся абсолютным безразличием к игре. Хорошее расположение духа, сменяющееся агрессией и раздражительностью.. последние два дня до срыва все нормализовалось, состояние стабилизировалось и стоило чуть "отпустить возжи", как вот он - печальный итог..

Пока что настроение пойти и залиться "по полной", но решил удержаться.
 
Прочитай мой сообщение выше...И зачем Вы себя обманываете, что последняя ставка и всё? Ты сам подумай, если у тебя уже было десятки тысяч ставок, то какая нафиг последняя...В наших случаях или играешь или нет...
 
Однажды ночью не мог уснуть...
Душа кричала от боли и потерь..
Я проиграл все ,что было дорого-поверь...
И вот я вижу свет передо мной..
О-это Ангел-никто иной...
Пришел поговорить о жизни той..
Он молвил,что так не стоит дальше продолжать,
Заставить себя об играх,ставках и дьявола шептания забыть..
А просто для начала себя немного полюбить..
Тогда вернешь ты веру в себя,перед людьми..
Забудешь в голове ты мысли сатаны..
 
парни, а какой смысл в этой самой "последней ставке"?
он мб (*смысл), если сумма астрономическая. зайдет - отдал долги , вышел "в ноль". так как "по мелочи" шпилить "в "последний раз" экономически не целесообразно. вообще ничего не решить этой ставкой.
а так, зашла - забыл весь этот кошмар.
но!
во-первых, после этого не забудешь этот кошмар, во-вторых, нет у нас этой астрономической суммы.
далее.
если не зайдет "последняя ставка" с астрономической суммой - полнейший крах.
поэтому не тупите. смысла нет вожделеть "последнюю ставку". просто не играйте.
 
Решил отчитаться тут, дабы не прослыть невеждой. Я чист, три недели. Сменил место жительства и вместе с этим свой жизненный уклад. Хожу в православную церковь. Деньги на карте имеются, контор вокруг дофига. Никакого желания, никаких импульсов или позывов. Только каждую ночь во сне просаживаюсь в пух и прах вновь и вновь, отчего сильно разочаровываюсь. На утро, понимая, что это был сон, благодарю б-га, что это был только лишь сон.
 
LUDOMAH.COM
Сверху