Mission: надрать зад своему азарту.

Мне тоже кажется подсчет дне только усугубляет ситуацию, сколько я пробовал по ней бросить игратьге получается.Сколько считаеш и столько помниш о игре а мозги рано или поздно возвращают в игру.Я вчера снова сорвалса.С сегоднешо дня попробуй не считать а просто отпустить игру,забить как страшный сон, хотя ето будет не просто,куча долгов будут напоминать.Всем удачи.
 
Вот откуда вы берете эти цифры??? Один говорит что 80% продолжают играть, другой 90%, третий что 95%. Мне кажется эти цифры взяты из потолка, и вряд ли отражают реальность. Ибо нет никаких офиц данных.
Опрос наверное сделал)))
 
Мне тоже кажется подсчет дне только усугубляет ситуацию, сколько я пробовал по ней бросить игратьге получается.Сколько считаеш и столько помниш о игре а мозги рано или поздно возвращают в игру.Я вчера снова сорвалса.С сегоднешо дня попробуй не считать а просто отпустить игру,забить как страшный сон, хотя ето будет не просто,куча долгов будут напоминать.Всем удачи.
Все правильно, чего их считать то) Когда наигрался и наконец-то решился стать ответственным и завязать со всеми этими игрушками, выбрось всю эту ересь из головы прямо с первого же дня и живи себе спокойно. Подсчет дней без игры правильнее назвать отсчетом, ожиданием)))
 
Прислушаться к совести.)))Но если человек пытается бросить,наверное он уже её слышет.И не только совесть.Если бы все так было бы просто,разберись в себе,прислушайся к себе и ты нацдешь ответ.Это не метод!!!И не план действия.Это демогогия.У нас в России есть специальные профессиональные люди которые зантмаються игроманией.Там такая промывка мозгов идет.Там с людьми работают профессиональны,они подвержены как физическому так и моральному труду.И все равно покидая стены этих так скажем лечебных заведений.Люди 75%людей начинают играть снова и только лишь 25% вылечиваються.
Еще к цыганкам предложи обратиться за помощью))) Какой тебе метод то нужен, если ты по хорошему разберешься в самом себе, что именно тебе нужно по жизни, нужна ли тебе вообще игра или нет, то рано или поздно сам от нее откажешься, если готов взять на себя ответственность. Из написанного тобой видно, что ты сам по себе в принципе не веришь, что сможешь навсегда отказаться от игры. Пока сам не захочешь этого и не поверишь в себя, то хоть заищись любых новых методов, все бесмысленно будет.
 
Вот откуда вы берете эти цифры??? Один говорит что 80% продолжают играть, другой 90%, третий что 95%. Мне кажется эти цифры взяты из потолка, и вряд ли отражают реальность. Ибо нет никаких офиц данных.
Эти цифры взяты из открытых источником.Создано много программ именно по этому заболеванию.Которые рассказывают о игроках и методах лечения.Вот именно в этих местах и озвучены эти цифры
 
Еще к цыганкам предложи обратиться за помощью))) Какой тебе метод то нужен, если ты по хорошему разберешься в самом себе, что именно тебе нужно по жизни, нужна ли тебе вообще игра или нет, то рано или поздно сам от нее откажешься, если готов взять на себя ответственность. Из написанного тобой видно, что ты сам по себе в принципе не веришь, что сможешь навсегда отказаться от игры. Пока сам не захочешь этого и не поверишь в себя, то хоть заищись любых новых методов, все бесмысленно будет.
Я думаю этот спор пора закончить.Пусть каждый останется при своём мнении.
 
Интересненько тут :rolleyes:
Накинулись на Саньку, а если человек говорит долгов нет, азарт отступил и все налаживается и все это благодаря подсчету дней - то есть повод порадоваться за парня, а не пытаться его разубедить.

У меня же все не так радужно. Но в целом, нормально. Череда мелких срывов. Проигрыш небольших (относительно того, что мог бы профукать) сумм. Состояние при этом какое-то тупое.. следить за ходом событий, на которые ставил, не было никакого желания. Честно говоря, такое впервые в моей порочной "практике". Лениво ждать результата события и потому ставить на него не стал... Когда понял, что проиграл, не побежал с купюрами на перевес в контору (хотя купюры были), а просто остался дома...o_O
Пытаюсь ухватить это состояние.
 
Я думаю этот спор пора закончить.Пусть каждый останется при своём мнении.
Здесь никто с тобой и не спорит......По сути весь этот базар трётся здесь ни из за того,что все мы тут озадачены тем, сработает твой способ(как примерного последователя ТИПА )))способа админа,по твоему мнению) или нет,сорвёшься ты или нет-а из за того что ты несёшь конкретную пургу,которая останется на страницах данного ресурса.И вновь прибывшие новички-могут принять всё сказанное тобой,за чистую монету и жёстко обломаться потом.........
Только этим обусловлен тот факт,что Люди,которые реально всё это прочухали на себе-пытаются опровергнуть твою ахинею(извини за выражение),при этом вынуждены общаться с тобой,как с носителем этой инфы.........
Ты сам по себе можешь избавляться от зависимости,хоть глядя на звёзды,и я даже не удивлюсь)))),что это может тебе помочь)))))НО!!!!про себя))))А если ты начинаешь свои какие то мысли выносить на всеобщее,то будь готов к тому,что Люди тебе будут приводить свои какие то аргументы в пользу или в опровержение твоего мнения.Но то это и форум,тем более касающейся такой жизненно важной проблемы для каждого из присутствующих здесь,как игромания.........Надеюсь на понимание..........
 
Как же это может быть нормально? Я согласен, что к срывам не нужно относиться как к трагедии. Но мне кажется, что ты зря разделяешь срывы на мелкие и не мелкие. Любой срыв это срыв. И не имеет значения сумма ставки. И даже не имеет значения выиграл ты или проиграл при этом. Относись к любому срыву одинаково, хоть 10 рублей поставил, хоть миллион.
У некоторых игроков тяга настолько сильна, что они уже многое осознавая, тем не менее каждый день трясущимися руками вваливают всё новые суммы как зомби. А есть игроки, которые не особо-то и хотят играть, и тяги особой нет, но это просто как привычка: зайти вальнуть немножко на какой-нибудь дурацкий экспресс или ткнуть по-быстренькому в он-лайне. По сути и тяги-то нет, но от нечего делать идут и продолжают заниматься этой хернёй. Вот у тебя, похоже, второй вариант. Ты как бы и не в зависимости, просто инерция идёт. Нет особого желания изменить свою жизнь, и ставки тебя как бы и не особо напрягают. Ну есть и есть.

Все совершенно справедливо. Я не испытываю дикого желания играть, как бывало раньше, не видя ничего вокруг. Более того, на сегодняшний день, я думаю о том, какие потребности мне нужно закрыть прежде, как то: купить еду, оплатить счета коммунальные, отдать какой-то долг, а уже после этого принимаю решение сделать ставку. Но никакого удовольствия я не получаю от процесса игры (или это только иллюзия?). Он (процесс) мне кажется тягостным и иногда я ловлю себя на мысли, что скорее бы уже проиграть и перестать пялиться в смартфон и нормально заняться текущими делами.

Все это я переживаю впервые за свою долгую "карьеру" и мне хочется думать, что это какие-то позитивные перемены в сознании.
 
Более того, заходя в контору я вижу этих несчастных, которые ничем, по сути, не отличаются от меня, но в глазах которых видно напряжение связанное с тем, что если не пройдет очередная ставка, то это повлечет массу проблем...О проблемах я лишь догадываюсь, но очень их понимаю и жалею. При этом ошибочно считая себя не таким, особенным. Откуда это милосердие берется - одному б-гу известно...
 
Но никакого удовольствия я не получаю от процесса игры
Значит ты перешёл условно говоря в новую стадию лудомании, как там они называются, сейчас вспомню...
Фаза выигрышей, когда ещё присутствует эйфория от игры, какие то мысли.
Фаза проигрышей, когда уже нет эйфории, тупо проигрываются деньги.
Фаза уныния, когда долги огромные, рушатся семьи, прочий негатив.
Фаза безнадёжности, когда дезориентируется человек, появляются мысли о суициде.

Прочитал на одном сайте, суть в том, что я сейчас себя ощущаю примерно на 2-й стадии, я это понимаю, что ещё немного и перейду условно в 3-ю фазу. Когда огромные проигрыши, долги.
По ощущениям, ты Ароз тоже на этой 2-й фазе и задумался о своей жизни.


Повторюсь, стадии я написал условно, никаких ярлыков не вешаю.
 
Значит ты перешёл условно говоря в новую стадию лудомании, как там они называются, сейчас вспомню...
Фаза выигрышей, когда ещё присутствует эйфория от игры, какие то мысли.
Фаза проигрышей, когда уже нет эйфории, тупо проигрываются деньги.
Фаза уныния, когда долги огромные, рушатся семьи, прочий негатив.
Фаза безнадёжности, когда дезориентируется человек, появляются мысли о суициде.

Прочитал на одном сайте, суть в том, что я сейчас себя ощущаю примерно на 2-й стадии, я это понимаю, что ещё немного и перейду условно в 3-ю фазу. Когда огромные проигрыши, долги.
По ощущениям, ты Ароз тоже на этой 2-й фазе и задумался о своей жизни.


Повторюсь, стадии я написал условно, никаких ярлыков не вешаю.

Я уже прошел третью стадию, после которой, видимо вернулся ко второй, а не перешел на четвертую.

Даже наоборот, пребываю на каком-то эмоциональном подъеме, занимаюсь своим небольшим проектом, поставил нормальные цели. Я не ощущаю себя больным человеком и это и есть то, что тянет меня на дно. Парадокс какой-то.
 
Я уже прошел третью стадию, после которой, видимо вернулся ко второй, а не перешел на четвертую.

Даже наоборот, пребываю на каком-то эмоциональном подъеме, занимаюсь своим небольшим проектом, поставил нормальные цели. Я не ощущаю себя больным человеком и это и есть то, что тянет меня на дно. Парадокс какой-то.
А в чём парадокс то??? Есть же люди,которые играют для препровождения времени и не бегут в случае проигрыша отыгрываться,закладывая последнее и тем самым не ощущают все прелести зависимости.Ты по ходу один из них,потому как за 15 лет игры,как ты пишешь,ты бы прошёл безвозвратно все стадии указанные в посте Андрея.......А так у тебя сейчас нарисовалась ситуация,которая тебя отягощает лишь только пониманием того,что игра-это зависимость и это ай-я-яй как не хорошо))))А по сути парадокс в том,что избавляться тебе по большому счёту-сейчас и не для кого,кроме себя любимого.......А это можно делать не торопясь и в развалочку.Семьи я так понял у тебя уже нет,друзей тоже..........
Кстати ЗОЖ-это ещё та зависимость,поэтому не вижу ничего сверхъестественного в том,что у тебя эта тема мирно соседствует с игрой........
 
Последнее редактирование:
Я уже прошел третью стадию, после которой, видимо вернулся ко второй, а не перешел на четвертую.

Я не ощущаю себя больным человеком и это и есть то, что тянет меня на дно. Парадокс какой-то.
Кстати у Анонимных существует 12 шаговая программа,благодаря которых многие избавились от игровой зависимости и некоторые постулаты и основополагающие моменты которой, регулярно нет нет да проскальзывают в тексте постоянных пользователей данного форума.Так вот первый шаг данной программы,который является фундаментальным в дальнейшем выздоровлении-это принятие БЕССИЛИЯ перед зависимостью..........А у тебя какое бессилие,если ты бодр,весел и на эмоциональном подъёме))))Ты просто венец мироздания))))в своём понимании.........Один эпистолярный жанр твоего изложения мыслей чего стоит))))))Подумай над этим........
P.S.Меня кстати, будучи ярым, так скажем не сторонником данной программы,постоянно возмущал этот первый шаг.Типа,как же так???Я такой весь из себя и тут какое то бессилие.......Я что овощ какой то???Или амёба безхребётная??? И только спустя время,я реально осознал,что без этого шага-не возможно НАЧАЛО избавления от игровой зависимости........
 
Последнее редактирование:
А в чём парадокс то??? Есть же люди,которые играют для препровождения времени и не бегут в случае проигрыша отыгрываться,закладывая последнее и тем самым не ощущают все прелести зависимости.Ты по ходу один из них,потому как за 15 лет игры,как ты пишешь,ты бы прошёл безвозвратно все стадии указанные в посте Андрея.......А так у тебя сейчас нарисовалась ситуация,которая тебя отягощает лишь только пониманием того,что игра-это зависимость и это ай-я-яй как не хорошо))))А по сути парадокс в том,что избавляться тебе по большому счёту-сейчас и не для кого,кроме себя любимого.......А это можно делать не торопясь и в развалочку.Семьи я так понял у тебя уже нет,друзей тоже..........
Кстати ЗОЖ-это ещё та зависимость,поэтому не вижу ничего сверхъестественного в том,что у тебя эта тема мирно соседствует с игрой........

Не думаю, что ты прав. Потому как игра очень сильно повлияла (со знаком минус) на мою жизнь. Были очень сложные периоды, которые миновали. Да и сейчас, есть необходимость и потребность развиваться и действовать, а я не имею к этому средств. Круг замкнулся.
Запутался я сейчас.

Хотя ответ для меня, по прежнему очевиден. Тупо не играть.
 
Кстати у Анонимных существует 12 шаговая программа,благодаря которых многие избавились от игровой зависимости и некоторые постулаты и основополагающие моменты которой, регулярно нет нет да проскальзывают в тексте постоянных пользователей данного форума.Так вот первый шаг данной программы,который является фундаментальным в дальнейшем выздоровлении-то принятие БЕССИЛИЯ перед зависимостью..........А у тебя какое бессилие,если ты бодр,весел и на эмоциональном подъёме))))Ты просто венец мироздания))))в своём понимании.........Один эпистолярный жанр твоего изложения мыслей чего стоит))))))Подумай над этим........
P.S.Меня кстати, будучи ярым, так скажем не сторонником данной программы,постоянно возмущал этот первый шаг.Типа,как же так???Я такой весь из себя и тут какое то бессилие.......Я что овощ какой то???Или амёба безхребётная??? И только спустя время,я реально осознал,что без этого шага-не возможно НАЧАЛО избавления от игровой зависимости........

Дай совет, что делать ?
 
Дай совет, что делать ?
Я не знаю,подойдёт ли тебе то,что помогло мне.......Я не могу давать универсальных советов для всех и каждого,потому как у каждого своя история,свои предпосылки толкающие в игру и своя грань,чтобы остановиться.Я могу только поделиться своим опытом,как это было у меня,по схожим с твоей ситуацией моментам и найти какие то точки соприкосновения......
Исходя из того,что я вижу сейчас(опять же основываясь только на свой опыт и свои ощущения в начале избавления)......Первое-ты недооцениваешь эту зависимость как таковую вообще!!!У меня и у многих бывших игроков-критический момент и самая жара наступали не на второй день или третий,как ты там себе распланировал,а спустя где то год с небольшим-ближе к полтора.........Могу детально объяснить почему,но не буду на этом сейчас останавливаться. Второе.....Тебе нужно сейчас,отбросив все негативные последствия от зависимости в прошлом,написать тупо на листе бумаги(тем более это твой конёк),что негативного приносит игра в твою жизнь сейчас......Можешь даже озвучить это в своей теме и в своих будущих постах. Третье-не нужно заглядывать в будущее на один,два,три и более дней. Ты не властен над будущим,так же как ты не можешь вернуть или изменить прошлое.Есть только настоящее,в котором ты можешь-НЕ СТАВИТЬ!!!!Чем дальше ты стараешься заглянуть на перёд,тем более размытыми становятся твои действия,как этого результата добиться.В результате ты теряешь вектор и направленность,тем самым теряешь силу.Начни хотя бы с этого,для начала.А самое главное пиши!Пиши что происходит в твоей башке по поводу игры. Присутствующие на форуме-не телепаты же,чтобы детально знать,что тебя волнует именно в этот момент и после чего у тебя запускается решение поставить. Мы бывшие игроки,можем лишь осознавать какие то общие процессы и грани,а детали-зависят только от тебя.Форум для этого и создан в своём прямом предназначении........
 
Пиши что происходит в твоей башке по поводу игры. Присутствующие на форуме-не телепаты же,чтобы детально знать,что тебя волнует именно в этот момент и после чего у тебя запускается решение поставить. Мы бывшие игроки,можем лишь осознавать какие то общие процессы и грани,а детали-зависят только от тебя.Форум для этого и создан в своём прямом предназначении........

Я это пытался делать, но каждый раз ловил себя на мысли, что слишком большое внимание уделяю этому, а следовательно продолжаю мыслить как игрок. Потому постарался переориентировать свои мысли на приоритетные, по моему логическому мнению, задачи.

В настоящий момент механизм простой. Нет денег - думаю и действую конструктивно. Развиваю свой полу-бизнес проект. При появлении денег, начинаю думать, как их "применить" и когда дохожу до мысли "а вот если бы у меня было не вот столько, а вот столько я бы....", Это моментально является спусковым крючком и побуждением к дальнейшей ставке.

При всем при этом, я не могу назвать это процессом игры - идет просто сливание бабла, потому как если раньше я мог часами наблюдать за событиями на которые поставил деньги, то теперь меня это напрягает и мне приятнее почитать книгу, к примеру или посерфить в интернете. Но не работать. Как только встает осознание какой-либо не очень комфортной деятельности - сразу же ухожу в игру. Такой вот годами укоренившийся способ ухода из реальности.

Свою силу воли я подзатаскал до той степени, когда тошно себя к чему-либо принуждать. Потому даже важные, но не очень приятные вещи я оттягиваю до самого последнего момента, до той поры, пока не сделать их уже невозможно, т.К это скажется на людях и событиях вокруг и "наказание" последует неминуемо.. будь то порицание, разбор полетов или обида...

Я при этом осознаю, что не играть совсем - легко. Что это маленький шажочек, просто не заходить в контору. Но сделать этот шажочек, будто бы боюсь. Ведь это нарушит привычный ход вещей, приведет к переменам, которых я боюсь, что ли...
 
Я это пытался делать, но каждый раз ловил себя на мысли, что слишком большое внимание уделяю этому, а следовательно продолжаю мыслить как игрок. Потому постарался переориентировать свои мысли на приоритетные, по моему логическому мнению, задачи.

В настоящий момент механизм простой. Нет денег - думаю и действую конструктивно. Развиваю свой полу-бизнес проект. При появлении денег, начинаю думать, как их "применить" и когда дохожу до мысли "а вот если бы у меня было не вот столько, а вот столько я бы....", Это моментально является спусковым крючком и побуждением к дальнейшей ставке.

При всем при этом, я не могу назвать это процессом игры - идет просто сливание бабла, потому как если раньше я мог часами наблюдать за событиями на которые поставил деньги, то теперь меня это напрягает и мне приятнее почитать книгу, к примеру или посерфить в интернете. Но не работать. Как только встает осознание какой-либо не очень комфортной деятельности - сразу же ухожу в игру. Такой вот годами укоренившийся способ ухода из реальности.

Свою силу воли я подзатаскал до той степени, когда тошно себя к чему-либо принуждать. Потому даже важные, но не очень приятные вещи я оттягиваю до самого последнего момента, до той поры, пока не сделать их уже невозможно, т.К это скажется на людях и событиях вокруг и "наказание" последует неминуемо.. будь то порицание, разбор полетов или обида...

Я при этом осознаю, что не играть совсем - легко. Что это маленький шажочек, просто не заходить в контору. Но сделать этот шажочек, будто бы боюсь. Ведь это нарушит привычный ход вещей, приведет к переменам, которых я боюсь, что ли...
Один в один, как с меня написал, от точки до точки.
 
Я это пытался делать, но каждый раз ловил себя на мысли, что слишком большое внимание уделяю этому, а следовательно продолжаю мыслить как игрок. Потому постарался переориентировать свои мысли на приоритетные, по моему логическому мнению, задачи.

В настоящий момент механизм простой. Нет денег - думаю и действую конструктивно. Развиваю свой полу-бизнес проект. При появлении денег, начинаю думать, как их "применить" и когда дохожу до мысли "а вот если бы у меня было не вот столько, а вот столько я бы....", Это моментально является спусковым крючком и побуждением к дальнейшей ставке.

При всем при этом, я не могу назвать это процессом игры - идет просто сливание бабла, потому как если раньше я мог часами наблюдать за событиями на которые поставил деньги, то теперь меня это напрягает и мне приятнее почитать книгу, к примеру или посерфить в интернете. Но не работать. Как только встает осознание какой-либо не очень комфортной деятельности - сразу же ухожу в игру. Такой вот годами укоренившийся способ ухода из реальности.

Свою силу воли я подзатаскал до той степени, когда тошно себя к чему-либо принуждать. Потому даже важные, но не очень приятные вещи я оттягиваю до самого последнего момента, до той поры, пока не сделать их уже невозможно, т.К это скажется на людях и событиях вокруг и "наказание" последует неминуемо.. будь то порицание, разбор полетов или обида...

Я при этом осознаю, что не играть совсем - легко. Что это маленький шажочек, просто не заходить в контору. Но сделать этот шажочек, будто бы боюсь. Ведь это нарушит привычный ход вещей, приведет к переменам, которых я боюсь, что ли...
Пока ты не решишь вопрос с игровой зависимостью,все твои начинания будут заканчиваться печально,тупо из за нехватки финансирования. То есть,иными словами-не будет каких либо прорывных проектов,а следовательно профессионального и личностного роста. Это уже само по себе может служить одним из пунктов,что игра-тебе не нужна.Тебе просто нужно в самом себе разобраться,насколько для тебя это всё важно и нужно,если ты остерегаешься перемен и связанных с ними изменений.На мой взгляд ты инертен и инфантилен сейчас,как и все игроки.Мы не любим работать,но при этом очень любим бабки,причём на халяву.Кстати,я уже писал об этом в каком то из своих постов, что чем выше интеллект, тем МОЗГ ищет КРАТЧАЙШИЙ путь для получения желаемого результата.А как нам всем известно,кратчайший путь-это совсем не факт,что он самый лучший. Как то так........
 
LUDOMAH.COM
Сверху