Mission: надрать зад своему азарту.

Пользователь заблокирован
Распространённая ошибка - недооценка врага. Хо - ха - я бросил! Не играю уже 5 недель! Надеру задницу своему азарту! А между прочим, воевать-то как раз и не нужно. "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; "

"Политика ковбойских наскоков" , как говорил один телеведущий, ни к чему хорошему не приведёт. И воевать с азартам тоже не получится, так же как и легко расстаться с ним. По той причине, что он сильнее тебя. Надо просто спокойно и тихо от него уйти и не возвращаться. И признать свою слабость. Тогда появится шанс. Зафиксировать поражение и удалиться с поля боя.
 
Распространённая ошибка - недооценка врага. Хо - ха - я бросил! Не играю уже 5 недель! Надеру задницу своему азарту! А между прочим, воевать-то как раз и не нужно. "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; "

"Политика ковбойских наскоков" , как говорил один телеведущий, ни к чему хорошему не приведёт. И воевать с азартам тоже не получится, так же как и признать свою слабость. Тогда появится шанс. Зафиксировать поражение и удалиться с поля боя.

"Надрать задницу" - это метафора, но не призыв к действию. Признание - это как раз в большей степени принятие того, что вся эта зависимость - является ЧАСТЬЮ моей личности, а не врагом извне. И относиться к этому соответственно.

Часто вижу, как многие обосабливают в свою страсть в некий отдельный суъект, тем самым перекладывая на этот субъект всю ответственность за СВОИ решения (проиграть, к примеру, зарплату).

Не ошибка ли это? Не инфантилизм ли?
 
Сегодня день пролетел стремительно и я счастлив, что в нем не нашлось места, времени и желания для азартных игр!

Обо всем по порядку.
Я для себя определил стратегию микро-шагов. Эдакий лудо-кайдзен (Кайдзен - теория маленьких шагов, кому интересно - прогуглите). Сформулировал для себя я это так: каждая минута вне игры - это мой капитал, вклад в счастливую, безоблачную жизнь. И отныне я накапливаю эти счастливые минуты на своем воображаемом счету счастливых мгновений.
эта мысль легла в основу моего мировоззрения на сей момент.

Второй важный ключ в построении желаемого будущего - концентрация. И сосредоточен я исключительно на действиях, ведущих к заработкам. Все, что я делаю, должно вести к материальной выгоде.

таким образом я коллекционирую счастливые минуты и стремлюсь зарабатывать. Все. Сила в простоте. Списки из десятков целей на мне не работают, потому я решил все предельно упростить.

перечитал сегодня много тем на этом форуме и искренне охуел. От количества людей и сломанных судеб, от мелочности проблем из-за которых люди готовы лезть в петлю, от поисков ответов и волшебных таблеток.
и все это вызывает отвращение и брезгливость. И это не высокомерие, а просто нежелание быть в "упряжке" с этими потухшими судьбами.

а потому я выберусь! Буду стиснув зубы работать, но на этом дне я находиться не хочу ни одной минутой больше.

желаю всем решимости и осознания. И пусть время покажет кто есть кто.

сорян за напыщенность и пафос, если кто таковое узрел в моих речах.
 
Сегодня день пролетел стремительно и я счастлив, что в нем не нашлось места, времени и желания для азартных игр!

Обо всем по порядку.
Я для себя определил стратегию микро-шагов. Эдакий лудо-кайдзен (Кайдзен - теория маленьких шагов, кому интересно - прогуглите). Сформулировал для себя я это так: каждая минута вне игры - это мой капитал, вклад в счастливую, безоблачную жизнь. И отныне я накапливаю эти счастливые минуты на своем воображаемом счету счастливых мгновений.
эта мысль легла в основу моего мировоззрения на сей момент.

Второй важный ключ в построении желаемого будущего - концентрация. И сосредоточен я исключительно на действиях, ведущих к заработкам. Все, что я делаю, должно вести к материальной выгоде.

таким образом я коллекционирую счастливые минуты и стремлюсь зарабатывать. Все. Сила в простоте. Списки из десятков целей на мне не работают, потому я решил все предельно упростить.

перечитал сегодня много тем на этом форуме и искренне охуел. От количества людей и сломанных судеб, от мелочности проблем из-за которых люди готовы лезть в петлю, от поисков ответов и волшебных таблеток.
и все это вызывает отвращение и брезгливость. И это не высокомерие, а просто нежелание быть в "упряжке" с этими потухшими судьбами.

а потому я выберусь! Буду стиснув зубы работать, но на этом дне я находиться не хочу ни одной минутой больше.

желаю всем решимости и осознания. И пусть время покажет кто есть кто.

сорян за напыщенность и пафос, если кто таковое узрел в моих речах.
Лишь бы помогло....
 
Как же хочется стать соответствием своих мыслей, описваемых здесь, НО реальность другая.
Как я уже и говорил: в жизни лудомана теория и практика - две полярности. Еще это можно описать присказкой: на словах ты Лев Толстой, а на деле х.. простой.

Зла на себя не хватает. Похоже,что 2-3 дня без игры - мой предел.
 
@Arroz, вам рекомендую читать молитву для укрепления духа: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, даруй мне искреннюю и непоколебимую веру в успех предприятий моих. Помоги мне создать Храм Души моей на камне крепком вместо песка. Аминь» в течение дня, она помогает справиться с собой, уберечься от множества ошибок, не сбиться с верного курса! У вас как минимум есть шанс достойного выхода из сложившейся ситуации, используйте его! Все у вас будет отлично
 
LUDOMAH.COM
Сверху