Hansalex. Дневник жизни игрока! Без флуда!

КристиАНА

Активный участник
Ну...До года вне игры мне опять далеко. Про хэппи энд - это только в книжках у Донцовой бывает, ну и в видосах у Шапкина, мне кажется!
Игры в моей жизни нет...на сегодня!
Игровые проблемы, по-прежнему касаются меня только из прошлого (приставы заблокировали все карты, добрались через 7лет). Я уже всем простил свои прошлые долги, но кредиторы, увы, НЕТ.
Буду ли я играть ещё в своей жизни?
Я не знаю! Считать дни, бить себя в грудь, что никогда больше!, к сожалению не могу!!! Сегодня игра меня абсолютно не беспокоит. Иногда бывает сбой! Но пока что так. Я знаю четко и ясно лишь одно. Сегодня не играл и завтра играть точно не буду!!!
Страшно так жить?
Мне нет!
В голове у меня совсем другие истории!!! (где денег заработать дополнительно и что сделать, чтобы почувствовать себя капельку счастливее?). Лудка - это совсем не из этой оперы)
Как то так! Не лудите, и будет вам счастье (нет)
PS: Если хочешь свести все свои проблемы до одной-единственной, начни играть в азартные игры!
Нужно конечно вообще не играть ! Потому что если не дай бог выиграешь , опять потянется все в прошлое
 

Моральный урод

Общительный
Автор спасибо тебе большое за такой дневник,было очень интересно читать,были моменты когда я читал и плакал,и были те моменты когда я смеялся, может кто-нибудь дать ссылку на подобную историю?
 

Solt

Общительный
Когда регистрируешься на игровых сайтах, и там нужно поставить галочку, что "С условиями и правилами согласен..." , нужно в обязательном порядке добавить ещё одну галочку- "Данная книга прочтена и усвоена в трезвом и рассудительном уме. Все последствия осознаю."
Александр, спасибо! Интересно, искренне и , к сожелению, - жизненно.
 

Миллиардер

Общительный
Спасибо, очень поучительная история. Я считаю что уже в школах нужно применить подобные истории в книжках, на уроках воспитательного часа. Многие карьеру лудомана начинают строить именно со студенческих лет, и я не исключение. По сути заметил что большинство лудиков очень грамотно и собранно отражают свои мысли, видимо в этом немаловажную роль играет именно выработка актерского или иного мастерства, когда нужно выходить из разных ситуаций возникающих последствиями игры.. Действительно, выходя из игры нужно находить в этом благо. Эта невидимая война так сурово испытывает, что иногда хочется оказаться в настоящей войне где тебя могут просто взорвать или пристрелить. Думаешь такая боль ничто по сравнение с тяжестью души, особенно в тех моментах когда осознаешь последствия длительной игры.. Нужно попробовать начать расписывать, в чём же благо моей многолетней лудской жизни.. Хотя для начала нужно остановиться, т.е. не бросить играть, а подружиться с этим зверьком чтоб не наносил большой ущерб моему бюджету
 

TopLydoman

Активный участник
Лучшее , что прочитал за последнее время, просто без остановки , взахлёб.
Примерял на себя ощущение и эмоции автора , местами до слёз. Очень поучительная история. Рад , что осознание проблемы пришло ко мне через 3 года игры.
 

darkmoon311

Участник
Прочитал на одном дыхание, пришёл с положительной рекомендации на покерном форуме, но чёрт побери я впечатлён, возможно стоит выпустить в массовый тираж полноценной книгой? как минимум я куплю её)
Очень рад что у вас с Ольгой всё в итоге сложилось хорошо, всего вашей семье только хорошего!
 

Мамалу

Пользователь
Февраль 2017 года - Октябрь 2018
Верю ли я в закон бумеранга? А в существование кармы или высших сил?
Лет пять назад, всю эту «Абракадабру», я бы назвал полной чушью, но жизнь, раз за разом, доказывает мне обратное, и сейчас я уверен на все 100, что все это существует. У меня нет ни грамма сомнений в том, что все, что ты отдаешь - всегда возвращается к тебе. И тебе даже больше не надо думать обо всем этом. Просто отдавай, набирая очки в копилку своей кармы и рано или поздно вселенная вернёт тебе все сполна и восстановит баланс. Хочешь, чтобы уважали тебя - уважай других, чтобы любили - излучай любовь и наконец, если ты хочешь, чтобы тебе помогли, в нужный для тебя момент, помоги сам сейчас и не требуй ничего в замен. Я не просто верю в этот жизненный принцип, а знаю наверняка, что закон бумеранга работает, хоть иногда и с временной задержкой....
Последние полтора года моей жизни прошли в режиме «дня сурка». Уныло, без эмоциональных всплесков, без игровых агоний. Одним словом быт. Работа, дом, семья, редкие вылазки в кино и кафе. В общем скукота. Покинула ли меня игра? Нет! После того февральского слива 2017 года, я вернулся в неё. Включился тот самый режим контролируемой лудомании. Я больше не совершал безумных поступков, не сливал крупные суммы, максимальным моим депозитом в букмекерскую контору было 3000 рублей. Я не бежал отыгрываться, если сливал депозит и воспринимал такую форму лудки, как «хобби». Поразительно правда, то, что чуть не сгубило всю мою жизнь, рассматривать как своё хобби. Я периодически выходил из игры на месяц - два, но что-то постоянно возвращало меня туда.
Май 2018 года.
К Ольге приехала подруга с Владивостока и гостила у нас. Это была лучшая подруга жены. В один из вечеров, мы сидели на кухне и разговор зашёл о детях и естественно вспомнился тот самый поход к часовне Ксении блаженной. Лена (подруга) почему то до сих пор не знала об этой истории и захотела посетить эту самую часовню. Не знаю зачем, ведь у неё есть ребёнок, но желание было яростным. Ольга отказалась ехать, так как не хотела тащить маленького ребёнка на кладбище, а оставить сына было не с кем. Я согласился отвезти Лену на это кладбище и показать ей ту самую часовню. На следующий день, я взял старый Ольгин серебряный браслет, чтобы принести в дар Святой Ксении, в качестве благодарности, так заведено (говорят, что при жизни Ксения любила кольца, браслеты, бусы и носила очень много всяких украшений) и мы с Леной поехали в ту самую часовню. Приехав на кладбище, я наблюдал все ту же картину: толпа женщин в платках, ходящие вокруг часовни. Лена ставила свечки, а я оставил возле места захоронения браслет, и про себя поблагодарил святую за рождение сына...
Июнь 2018 года.
Я все так же работаю официантом. У меня нет другого выхода, поскольку на другой «нормальной» работе приставы будут снимать половину зарплаты. Я понимаю, что это все отговорки, и мне просто не хочется покидать свою зону комфорта, но пока я имею то, что я имею. Я официант! Находясь на рабочей смене, на перекуре, я просматривал ставочную группу «Мой путь из бездны к славе», как раз вышел очередной пост от Бестова, это был рекламный пост, не помню точно как он назывался, но что то вроде «Итоги 60 дней без игры. Невозможное возможно». Включив видеоролик, у меня чуть сигарета изо рта не выпала. Как вы думаете, кого я увидел в этом видео? Правильно! Это был компульсивный игрок Игорь @Ведек! Тот самый, с которым я вёл переписку, в течение 4 месяцев, но оборвал всякую связь с ним ещё 1,5 года назад. Тем же самым вечером я написал ему в личку (переписка слово в слово):
- Игорь, привет! Безумно рад был увидеть твой ютуб канал, пересмотрел все видеоролики, очень грамотные мысли от тебя. За эти полтора года, что мы не общались, твое мировоззрение, касательно ставок, перевернулось с ног на голову. Капитальный красавчик! Я действительно очень рад, даже счастлив. Ты сделал очень большие шаги на пути к выздоравлению. Надеюсь моя помощь тебе, не прошла мимо и все-таки я хоть как то поучаствовал в твоём выздоравлении. Извини, что я в одночасье растворился из твоей жизни, зла не держи. Если есть желание, готов возобновить общение.
- Привет, очень неожиданно, как сам?
- Как тебе сказать то? Я все продолжаю вялотекуще лудоманить. Без сливов крупных. Хобби с элементами болезни. В месяц -5, -10 выходит. Иногда даже за месяц в плюс удаётся выйти.
- Ну...не деньги забирает игра. Время, развитие, амбиции, возможности, вот что жрет лудомания. Что ты сделал за последние полтора года, что мы не общались? Стал больше зарабатывать? Профессиональное? Духовное развитие?
- Б.я, Игорян. Я же тебе все это сам рассказывал год назад, но ты видимо меня не слышал вообще. А сейчас заматерел в теории, надеюсь, что и в практике успехи будут ни чуть не хуже...
С того дня, я возобновил общение с Игорем и практически каждый день слышал от него, свою же жизненную позицию и свои же мысли, о которых я почему то забыл и продолжал жить в игре. До дрожи в теле, меня пробирали его слова. Даже не так, он мне возвращал мои же слова, адресованные ему полтора года назад. И я принял решение, что нужно наконец решить свою проблему с игрой раз и навсегда. Хоть и слово «навсегда» очень губительно для лудомана. Принцип «только сегодня я вне игры», вот ключ к успеху. А окончательной точкой в моих убеждениях, стало очередное не по-Питерски жаркое утро, когда жена разбудила меня и сообщила мне невероятную новость:
- Доброе утро, Саша. Я беременна!
Как найти этому всему объяснение? Как женщина с диагнозом «бесплодие» смогла забеременеть повторно. Диагноз никто не снимал! Болезнь, которой болеет Ольга - хроническая, она не излечима. Шансов забеременеть 1 процент из 100, но я во второй раз попал в этот счастливый 1 процент. Ну а про ситуацию с Игорем я вообще молчу! Чудеса! Закон бумеранга! Высшая сила! Карма! И других объяснений этому всему я найти не могу.
Август 2018 года.
Срыв! Ровно один месяц, я был вне игры и опять зачем то сделал этот депозит в размере 1000 рублей. Я даже не помню, о чем я думал в тот момент, когда ставил ставку, да и на что ставил, тоже не помню. Просто сделал и все! И об этом, я тут же сообщил Игорю:
- Я опять лудоманю. Ну почти месяц без игры!
- Забей! Начинай заново и пиши мне в следующий раз до срыва, а не после. Я сейчас группу в вк создам «Побег из лудомании». Письменная работа помогает, мне ли тебе рассказывать! Ты же опять ничего не делал, чтобы выйти. Мне мой блог помогает, ответственность понимаешь? Заводи свой блог!
- Ну да. Знаю. Я бы конечно попробовал завести блог, но ничего в этом не понимаю.
- Да разберёшься, там не сложно!...
Вот так вот друзья, как вы уже догадались и появился на свет мой дневник! Дата моей последней ставки 09.08.2018 года. Да, срок воздержания чуть больше 2 месяцев. Это не дистанция и не показатель. Но для меня эти цифры совершенно не имеют никакого значения. У меня есть опыт, знания, ключи и инструменты, чтобы оставаться вне игры, не бороться с тягами, и я уверен в том, что если применять все свои знания на практике и не забывать, что я компульсивный игрок, то проблемы игры меня не коснуться больше никогда, хотя это слово очень губительно. Сегодня я вне игры и завтра играть не планирую, за что спасибо Богу и Вам!!!
С октября 18 ставок больше не было?
 

M 05

Пользователь
Самая дорогая книга которую я покупал,) когда кинул валю и побежал я сам заплакал , читал в метро в автобусе на работе ,дома, просто в прострации находясь
 

Serginho37

Активный участник
Тяжело все это читать...вспоминал и свою молодость и свои первые походы в автоматы и как первые свои деньги выиграл и спустил...и как обманывал всех (история, что нужны деньги на операцию тоже была, но под это дело не крал, а занимал)...отзывается много чего...в какой раз убеждаюсь в том, что каждый лудоман считает себя особенным и свою историю тоже особенной, но как же все эти истории похожи...
По поводу чувств, у меня лично вызвало все это смешанные чувства с одной стороны, какую-то настольгию (вспомнил молодость, в какие-то моменты было прикольно..) и где-то даже тягу к игре испытал.....
с другой стороны сожаление о том, почему я раньше не мог остановиться, почему раньше не было таких информационных ресурсов и столько информации о лудомании...да и вообще, почему все это произошло именно со мной...
автору большое спасибо за очень качественную работу!
 

Стоматолог

Активный участник
Ну...До года вне игры мне опять далеко. Про хэппи энд - это только в книжках у Донцовой бывает, ну и в видосах у Шапкина, мне кажется!
Игры в моей жизни нет...на сегодня!
Игровые проблемы, по-прежнему касаются меня только из прошлого (приставы заблокировали все карты, добрались через 7лет). Я уже всем простил свои прошлые долги, но кредиторы, увы, НЕТ.
Буду ли я играть ещё в своей жизни?
Я не знаю! Считать дни, бить себя в грудь, что никогда больше!, к сожалению не могу!!! Сегодня игра меня абсолютно не беспокоит. Иногда бывает сбой! Но пока что так. Я знаю четко и ясно лишь одно. Сегодня не играл и завтра играть точно не буду!!!
Страшно так жить?
Мне нет!
В голове у меня совсем другие истории!!! (где денег заработать дополнительно и что сделать, чтобы почувствовать себя капельку счастливее?). Лудка - это совсем не из этой оперы)
Как то так! Не лудите, и будет вам счастье (нет)
PS: Если хочешь свести все свои проблемы до одной-единственной, начни играть в азартные игры!
Еба*** друг я возьму отпуск в конце месяца почитаю
 
LUDOMAH.COM
Сверху