9 кругов ада

Да делай как тебе виднее , суть их совета в том , чтобы ты стресс не испытывал. Ты сразу перекрываешь себе кислород , сразу хочешь канат потуже затянуть , а это может плохо сказаться на тебе. Сейчас ты полон сил и энергии , но так будет не весь год . Не забывай себя радовать , получать положительные эмоции , хотя бы иногда.
Спасибо.Положительные эмоции буду из других источников черпать! На новогодних праздниках у нас выпала куча снега,сразу позвонил родным,предлодил погулять по лесу.Слепили там снеговика,выпили горячего чая,пообщались.Это наверно будет лучший день в году.Буду стараться почаще с ними выбираться куда-нибудь:)
 
  • Like
Реакции: Silk
В общем на данный момент сумма долгов следующая:
Отец-180к
Кредитная карта 170к
Кредит в банке 250к
Долг другу-2500$
В конце года необходимо отдать долг другу и отдать отцу 180к.Вариантов не много,ложить все деньги на кредитку,в конце года попробовать оформить ещё 1 кредит и снять все наличные с карты.С ЗП 25-30к конечно не нагоню до 170,и видимо в конце года все таки прийдется рассказать родным...
Мысль о суициде приходит,но сразу представляю,как воспримут это родные и отпускаю её,только борьба с самим собой,только харкор!
С зп 25-30 не отдашь, значит надо делать 50-60 в месяц. Ищи возможность и забудь о суициде, это не те деньги из-за которых в петлю лезут. Меняй свою жизнь и ни ногой больше в игру.
 
С зп 25-30 не отдашь, значит надо делать 50-60 в месяц. Ищи возможность и забудь о суициде, это не те деньги из-за которых в петлю лезут. Меняй свою жизнь и ни ногой больше в игру.
Это мысль проскользнула в первые часы,но я её сразу прогнал.Больше и не приходила.Как бы сложно не было,но этого я не совершу.Чем сложнее цель-тем интересней)
 
Вчера был в гостях у родных,есть подозрение,что они догадываются,а может это развитие паранойи на фоне морального опустошения.
В любом случае решил,что не причиню родным боли,рассказывать не буду в любом случае,буду землю грызть,но вывезу эту ситуацию.
Нужно учиться принимать ответственность за свои поступки и быть хозяином своей жизни.Всем добра ребят!
 
Прочитал первый пост, автор тебе не стыдно такое писать то?????
Для тебя родители все сделали, ты живешь в квартире которую тебе мама с папой купили, а ты просрав 250к (просто решил на халяву бабла срубить, а не вышло) хочешь им суицыдом расплатиться??? Т.е. ты оцениваешь свою жизнь в 250т.р.??????
У тебя собственное жилье, нету семьи. Здесь у людей долги посерьезней еще и ипотеки и дети!
Прост слов нет... читать противно
 
Прочитал первый пост, автор тебе не стыдно такое писать то?????
Для тебя родители все сделали, ты живешь в квартире которую тебе мама с папой купили, а ты просрав 250к (просто решил на халяву бабла срубить, а не вышло) хочешь им суицыдом расплатиться??? Т.е. ты оцениваешь свою жизнь в 250т.р.??????
У тебя собственное жилье, нету семьи. Здесь у людей долги посерьезней еще и ипотеки и дети!
Прост слов нет... читать противно
Алексей,вы неверно интерпретировали мои слова.Я лишь написал,что было на душе,мол да,была такая мысль.Но я сразу её прогнал и больше к ней не возвращаюсь.Почитайте все мои ответы в данной теме.Здоровья вам и вашим близким,спасибо за ответ.
 
"Нужно учиться принимать ответственность за свои поступки " - молодец.
Так держать)))))
Спасибо.Чем дальше игра отстраняется от меня,тем больше в голову приходит добрых и правильных мыслей.Скоро буду реже сюда заходить,нужно возвращаться в свою обычную жизнь,которая была до срыва.
 
Видимо где-то не так выразился,никогда не испытывал жалости к себе.Самое простое-быть несчастным,а вот быть счастливым-это труд!
Я бы очень хотел,чтобы родные не узнали и моём втором заходе,но блин,как смотреть им сейчас в глаза и обманывать?Это очень сложно,я не такой хороший актёр.
считаю, что родные имеют право знать правду! Они это доказали своими делами! Скрывая правду, ты пытаешься уйти от ответственности. Рассказав им, возможно они смогут принять более правильные решения вместо тебя, раз ты сейчас не имеешь над собой контроль (о чем свидетельствуют твои долги) извини если мои слова покажутся грубыми, но ты и не девочка чтоб сюсюкаться с тобой. Признавшись, ты сделаешь первый шаг, чтоб избавиться от своей зависимости по настоящему, а не замкнешься в себе наедине с долгами..
 
На всякий случай уточняю. Уйти от ответственности я имел ввиду не то, что просить у родителей денег, а от марального поучения осуждения, возможно ссоры, конфликта. Как угодно назвать можно. Даже если родители предложат закрыть долг, то в целом это не плохое решение, чтоб не переплачивать процентов в будущем, а вернуть им эти деньги никто не запрещает со временем как вам такой сценарий?
 
На всякий случай уточняю. Уйти от ответственности я имел ввиду не то, что просить у родителей денег, а от марального поучения осуждения, возможно ссоры, конфликта. Как угодно назвать можно. Даже если родители предложат закрыть долг, то в целом это не плохое решение, чтоб не переплачивать процентов в будущем, а вернуть им эти деньги никто не запрещает со временем как вам такой сценарий?
Спасибо за понимание,брат! Рассказать то можно,но даже по прошествие трёх трёх дней,я понимаю,что я проиграл не деньги,я проиграл уважение к самому себе,я оказался слаб перед лицом искушения.И поэтому,данную проблему должен решить сам,со всеми переплатами и лишениями.Я их очень люблю и сделаю всё,чтобы не расстраивать их.Надеюсь у меня всё получится....
 
Спасибо за понимание,брат! Рассказать то можно,но даже по прошествие трёх трёх дней,я понимаю,что я проиграл не деньги,я проиграл уважение к самому себе,я оказался слаб перед лицом искушения.И поэтому,данную проблему должен решить сам,со всеми переплатами и лишениями.Я их очень люблю и сделаю всё,чтобы не расстраивать их.Надеюсь у меня всё получится....
Не рассказывай, нахой надо. Я первый раз рассказал родителям, я просто вляпался в историю, где надо было не очень хорошим людям отдать 10к( на самом деле больше, но мне не хватало именно столько), помогли. Через год я проёбываю 20к в конторе(а это было для меня половиной зарплаты), чтобы накопить себе на машину и ещё сверху слил 35к друга, пытаясь отыграться.Сказав родителям об том, что я через год опять залез в ставки, мне отец сказал: « И д и о т, просто позорище, за свои поступки отвечай своей головой, как всё оправится - дай знать, а пока не смей даже Звонить по поводу какой - либо помощи!». Я был послан н а х у й. Другу осталось отдать 10к, и 7к отдать долг за учёбу , ситуация исправляется, работаю на износ, даже сейчас пишу с перерыва. Но суть та же осталась, только я потревожил родителей и они х у й знает как обо мне думают + их здоровье. Теперь подумай, стоит ли говорить.
 
Не рассказывай, нахой надо. Я первый раз рассказал родителям, я просто вляпался в историю, где надо было не очень хорошим людям отдать 10к( на самом деле больше, но мне не хватало именно столько), помогли. Через год я проёбываю 20к в конторе(а это было для меня половиной зарплаты), чтобы накопить себе на машину и ещё сверху слил 35к друга, пытаясь отыграться.Сказав родителям об том, что я через год опять залез в ставки, мне отец сказал: « И д и о т, просто позорище, за свои поступки отвечай своей головой, как всё оправится - дай знать, а пока не смей даже Звонить по поводу какой - либо помощи!». Я был послан н а х у й. Другу осталось отдать 10к, и 7к отдать долг за учёбу , ситуация исправляется, работаю на износ, даже сейчас пишу с перерыва. Но суть та же осталась, только я потревожил родителей и они х у й знает как обо мне думают + их здоровье. Теперь подумай, стоит ли говорить.
Спасибо за совет.Да,я уже решил,что не имею морального права говорить им.И дело совсем не в деньгах,я проиграл уважение к самому себе,вернуть его обратно смогу только если разберусь со всем сам.Нужно менять себя,своё отношение к жизни,отношение к деньгам и работе.Начинать принимать ответственность за свои поступки.
 
Н у а вообще какой смысл говорить об этом родственникам?) Смысла вообще в этом нет
Единственное,что меня смущает-это то,что мне прийдется очень долго их обманывать,говоря,что все в порядке.Как раз до моей первой игры,я очень часто обманывал родных,даже казалось бы в самый простых ситуациях.5 лет назад я обдумал это и изменил своё отношение к данному вопросу,можно сказать,что искоренил ложь на корню.И вот,приходится вновь обманывать.Ну я надеюсь,что это та самая ложь во благо.Так будет лучше для нас всех.
 
Н у а вообще какой смысл говорить об этом родственникам?) Смысла вообще в этом нет
Ну да , только автор уже рассказывал один раз родителям о своей проблеме . А сейчас проблема в том , что он деньги отца слил.
 
Просто в мозгу отложилось что тогда рассказал и стало легче, и морально и финансово. И теперь на подсознательном уровне хочется опять рассказать.
 
Просто в мозгу отложилось что тогда рассказал и стало легче, и морально и финансово. И теперь на подсознательном уровне хочется опять рассказать.
Может наоборот ?Он не хочет рассказывать . Ситуация на самом деле двоякая , кто-то видит заботу о родителях , а кто-то уход от ответственности .
 
Пользователь заблокирован
Единственное,что меня смущает-это то,что мне прийдется очень долго их обманывать,говоря,что все в порядке.Как раз до моей первой игры,я очень часто обманывал родных,даже казалось бы в самый простых ситуациях.5 лет назад я обдумал это и изменил своё отношение к данному вопросу,можно сказать,что искоренил ложь на корню.И вот,приходится вновь обманывать.Ну я надеюсь,что это та самая ложь во благо.Так будет лучше для нас всех.
На всякий случай уточняю. Уйти от ответственности я имел ввиду не то, что просить у родителей денег, а от марального поучения осуждения, возможно ссоры, конфликта. Как угодно назвать можно. Даже если родители предложат закрыть долг, то в целом это не плохое решение, чтоб не переплачивать процентов в будущем, а вернуть им эти деньги никто не запрещает со временем как вам такой сценарий?
A6530AFA-A80C-4E12-BD17-266EDA145C77.jpeg
 
LUDOMAH.COM
Сверху