5,5 лет отдано игре, с меня хватит!

Прозревший

Активный участник
Ну всё, Остапа понесло.... Это по мнению казахов Тенгиз самое крупное нефтяное месторождение в мире? Или опять "своя арифметика"? Тенгиз в 10-ку входит, но даже в странах бывшего СССР оно не самое крупное )))
С зарплатой тоже весело. Математика поражает. 500-600 тенге превращаются в 100-200 рублей. Это какой курс от 3 до 5? Тоесть способен меняться на 66% )
Про курс я тебе ответил
Это по мнению казахов Тенгиз самое крупное нефтяное месторождение в мире?
Оно реально одной из крупнейших в мире...
Ну да, если сообщение отредактировать, то это не считается, что писал :ROFLMAO:
Странно, что "глюк" групповой вышел. )))
Я тебе ответил троль...

Мыслитель

Активный участник
Даже в моём городе зарплата 100 тысяч это хорошо
Так даже в Москве 100 тыс считается неплохой зарплатой, но видишь какой момент, с точки зрения большинства зарплат в стране - неплохая зарплата, но точки зрения покупательской способности 100 все равно очень мало. Сейчас обычные простые машины новые стоят 1 млн, один раз за продуктами сходи - 5 тыс нет, и так во всем....

Прозревший

Активный участник
Все правильно. Я о том же если 500 разделить на 5, то будет 100, а если 600, то 200

Ну молодец подловил...
Легче стало?!

Прозревший

Активный участник
Так даже в Москве 100 тыс считается неплохой зарплатой, но видишь какой момент, с точки зрения большинства зарплат в стране - неплохая зарплата, но точки зрения покупательской способности 100 все равно очень мало. Сейчас обычные простые машины новые стоят 1 млн, один раз за продуктами сходи - 5 тыс нет, и так во всем....
Полностью согласен...

spartak2602

Общительный
Про курс я тебе ответил

Оно реально одной из крупнейших в мире...

Я тебе ответил троль...
Про курс я тебе тоже ответил.
Одно из - это не самое крупное в мире!
Так Кто тролль после такой горы чуши. И, ладно бы признал, все всё понимаем, но нет, начал сообщения править, типа "А кто это сделал?" )))

spartak2602

Общительный
Все правильно. Я о том же если 500 разделить на 5, то будет 100, а если 600, то 200

Ну молодец подловил...
Легче стало?!
Эх, не успел поменять сообщение. Зацитировали )))
Не было желания подлавливать. Мы ж на этом форуме все прожжеенные, так что лудо-ложь за версту чуем. Так что без обид. Привыкаешь, что обманывать не хорошо ))) Честность (и в первую очередь перед собой) это ведь тоже один из шагов к "оздоровлению" мыслей лудика. ;)

Прозревший

Активный участник
Про курс я тебе тоже ответил.
Одно из - это не самое крупное в мире!
Так Кто тролль после такой горы чуши. И, ладно бы признал, все всё понимаем, но нет, начал сообщения править, типа "А кто это сделал?" )))
Ладно признаю ты прав)))
Крупное месторождение Казахстана это Кашаган.. ))) Тенгиз второе место занимает... Хотя там нефти до хрена добывается... Основной недропользователь "ТенгизШевройл"
У меня дядя в этой компании работал инженером... Он две недели работал и две недели отдыхал... У него за вахту миллион тенге было точно, мне говорили братья ,за две недели работы 200 тысяч рублей... Норм... Сейчас на пенсии... Купил трехкомнатную квартиру в новостройке и ещё и Тойота Ланд Крузер... Детям квартиры, сыну отдал первую иномарку тойоту сороковку...
Человек всю жизнь работал честным трудом в нефтедобывающей компании "ТенгизШевройл" инженером...
Это Вам нам мне пример Лудоману как не играть, а жить и работать для себя и своих родных...

Прозревший

Активный участник
Если честно то кто хочет зарабатывать хорошие деньги и вы специалист в своей области, то найдите "ТенгизШевройл" в инете и может вам повезёт и вы туда устроитесь... Там со всего мира работают... Я когда работал в 2007 году в американской компании "TEST" техником КИПиА, то моя компания была подрядчик и их наняла PFD, а PFD генеральный подрядчик "ТенгизШевройл"... Так вот видел на заводе и в вахтовом посёлке много иностранцев... У меня супервайзеры были американцы один нигер))) вот я приборы монтировал, наладкой занимались другие отделения... Короче кому нужна работа ищите на Тенгизе...

Гэмблер

Активный участник
Я именно в 2006 взял за свои, не за деньги родаков, эту 1комнатную тоже за 500к.
Если у тебя с памятью порядок, то ты припомнишь 2008 год. Кризис и скачок бакса х2, а с ним и взлет жилья х2. С 2006 до 2015 хата с 500к подорожала до 1.6.
Но это все на бумаге. Можно поставить и за 2.5. и гордиться.
И эта ситуация форс-мажор. Не ориентир.
У меня как раз порядок с памятью, скачек бакса был в 14 году - с марта по декабрь, на тот момент квартира уже стоила 1,5. За последние 20 лет недвижка проседала раза 2-3. Последний раз - год назад, когда все мфц и прочее было на карантине, с апреля по июль цены падали, но потом отыграли с кайфом ))

Гэмблер

Активный участник
Ну давай с твоих глупостей и начнём. Во-первых , взяли за 500к-это не значит, что это была рыночная цена. Тут нужны подробности. Взять можно по-разному. Можно , например, ввести продавца в заблуждение , отобрать за долги и ещё тысяча вариантов.

Потом, речь явно о каких-то задворках вселенной, я честно скажу, не очень разбираюсь в региональных клоповниках. Речь тут вели об ипотеке, примерно представляешь под сколько процентов годовых давали ипотеку в 2006 году?

Очень абстрактный пример, и главное "сейчас стоит 2млн." Для того чтобы понять сколько она действительно стоит, её нужно попробовать продать. Вот Странник об этом и говорит.
3 абзаца, 0 аргументов. Если ты не разбираешься в теме( я про высокопарные «региональные клоповники» зачем тогда позиционировать себя как специалиста? )

1100101

Активный участник
3 абзаца, 0 аргументов. Если ты не разбираешься в теме( я про высокопарные «региональные клоповники» зачем тогда позиционировать себя как специалиста? )
Так слишком мало информации, что за квартира у тебя, город. Я из любопытства посмотрю цены.
А специалист я конечно по Петербургу, по Москве понимаю общие тенденции. Но ипотека например плоха не зависимо от региона.

Leen

Общительный
Это откуда же инфа такая? Не знаю, как в целом по России, но могу за область, где сейчас нахожусь сказать. Скачок цен на квартиры и аренду на 30% за год.
Скачок цен на будки вызван льготной ипотекой. Этот ипотечный пузырь дуется уже лет 15. А государство все продолжает поддерживать строительную отрасль нефтяными бабками и льготными ипотеками.
Как только босяки перестают покупать хрущи сразу врубаются низкие ставки по кредитам.
Доходы населения не растут уже несколько лет, яйца Красная цена в Пятерке уже под 90 рэ, а Буратины продолжают закапывать 5 золотых на поле дураков. Обоссаные хрущи с тараканами в Москве по 200к баксов ))
"Огенты" и строители лупят бабло.
Сцука у жены есть знакомая маникюрша, доход в МСК тысяч 50. Взяла ипотеку пока дают на 8 млн. и на первый взнос кредит. Как будет это платить если что я хз.
А аренда кстати вообще не растет. Даже падает. Из-за короны многие разъехались по домам, плюс эта льготная ипотека также немного уменьшила количество арендаторов.
По крайней мере я снимаю уже почти 4 года одну и туже хату по одной цене. И если только попробует повысить цену сразу съеду, предложения щас в Москве дохрена.

spartak2602

Общительный
Скачок цен на будки вызван льготной ипотекой. Этот ипотечный пузырь дуется уже лет 15. А государство все продолжает поддерживать строительную отрасль нефтяными бабками и льготными ипотеками.
Как только босяки перестают покупать хрущи сразу врубаются низкие ставки по кредитам.
Доходы населения не растут уже несколько лет, яйца Красная цена в Пятерке уже под 90 рэ, а Буратины продолжают закапывать 5 золотых на поле дураков. Обоссаные хрущи с тараканами в Москве по 200к баксов ))
"Огенты" и строители лупят бабло.
Сцука у жены есть знакомая маникюрша, доход в МСК тысяч 50. Взяла ипотеку пока дают на 8 млн. и на первый взнос кредит. Как будет это платить если что я хз.
А аренда кстати вообще не растет. Даже падает. Из-за короны многие разъехались по домам, плюс эта льготная ипотека также немного уменьшила количество арендаторов.
По крайней мере я снимаю уже почти 4 года одну и туже хату по одной цене. И если только попробует повысить цену сразу съеду, предложения щас в Москве дохрена.
Так я и писал про льготную ипотеку в том числе, как одну из причин. И с оттоком/притоком народа всё ясно. У нас аренда в период Короны просела, но потом отыграла с лихвой, и с предложениями беда. Именно поэтому такой скачок у нас и произошел. А о том, что народ со столиц побежал не только от тебя уже не раз слышал. С яйцами всегда так к пасхе ))) Или не настолько (я не слежу, просто сильно за этим). Сильнее-то всего по бизнесу купи-продай ударило, который весь в столицах и базируется. Соответственно и отказ от услуг пошел. И дальше по цепочке вниз. Скосило в итоге низы. Ну и на удаленку многие перешли.

Leen

Общительный
Так я и писал про льготную ипотеку в том числе, как одну из причин. И с оттоком/притоком народа всё ясно. У нас аренда в период Короны просела, но потом отыграла с лихвой, и с предложениями беда. Именно поэтому такой скачок у нас и произошел. А о том, что народ со столиц побежал не только от тебя уже не раз слышал. С яйцами всегда так к пасхе ))) Или не настолько (я не слежу, просто сильно за этим). Сильнее-то всего по бизнесу купи-продай ударило, который весь в столицах и базируется. Соответственно и отказ от услуг пошел. И дальше по цепочке вниз. Скосило в итоге низы. Ну и на удаленку многие перешли.
Да слушай, доходы населения не растут. Это факт. Цены растут на продукты и услуги. Тоже факт. Соответственно рост цен на хаты - чистая спекуляция очередная.
Стройка - важный сегмент нашей весьма примитивной экономики, поэтому и вливают туда бабло через всякие льготные ипотеки. Щас если льготы убрать рынок встанет намертво. Так уже было не раз, потом строители шли плакать, и все начиналось сначала.
Когда нибудь мы увидим масштабный крах. В стране где средняя зп 25 тысяч, квартиры стоят миллионы рублей.

Leen

Общительный
Кстати ещё один прикол - из-за резкого роста цен на хаты банки стали подавать в суд на ипотечников буквально на второй месяц просрочки. Им выгодно отобрать хату которая когда-то им обошлась в два, а то и в три раза дешевле и за которую уже выплачены платежи. Там у них навар с реализации после суда получается ого-го.

Сверху