5,5 лет отдано игре, с меня хватит!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уставший Странник

Общительный
Попробую ещё раз.
Уже нет былой уверенности.
Загружу себя домашними делами благо за время лудки с примерно 3 марта накопилось много всего.
Провожу жену на работу, потом идём с сыном в бассейн. Заберу фильтр для воды, заменю дома, прежний стоял 3 года.
В 13 показ квартиры на продажу. Квартиранты съехали, доход исчез, хата не продаётся, дополнительный стресс.
Потом заеду к отцу, рядом куплю ручной культиватор и поеду на дачу.
В прошлые выходные застрял там, еле выехал.
Дома надо заделать щели в плитке.
Но мысли об игре проскакивают каждый час.
Ладно.

Мурзик

Общительный
@ЛИС, ну не сердись Лис)))) ну что я сделаю, если это правда)) к тебе уже как к гадалке ходить можно!)))

ну все, я молчу)))

YaZdorov

Общительный
Да уж, как речь зашла о квартире вспомнил что у меня тоже была своя квартира без всякой ипотеки, которую я проиграл по сути. Отдал долги с продажи квартиры и думал больше никогда не буду играть после такого. А потом ещё на одну квартиру долгов набрал. Теперь ещё 17 лет жить в квартире Сбербанка, оплачивая им по 25 т.р. ежемесячно в надежде, что она когда-нибудь станет моей. А успею ли я детям с жильём помочь, когда им станет это необходимо теперь уже большой вопрос.

Уставший Странник

Общительный
Не приносит доход, потому что квартиранты съехали 3 дня назад.
Хочу 1.4 млн с нее получить, это как раз сумма долга по ипотеке.
В такой серьезной ситуации ни о какой лудке быть не может речи.
А дети захотят съехать - возьмут ипотеки по льготной программе, мы им будем помогать.

1100101

Активный участник
Не приносит доход, потому что квартиранты съехали 3 дня назад.
Хочу 1.4 млн с нее получить, это как раз сумма долга по ипотеке.
В такой серьезной ситуации ни о какой лудке быть не может речи.
А дети захотят съехать - возьмут ипотеки по льготной программе, мы им будем помогать.
Если речь идёт о России , то продавать нужно было раньше. Потому что сейчас держать квартиру с целью получения дохода абсурдно, она дешевеет быстрее, чем окупается арендой. По этой же причине очень невыгодно брать ипотеку. Даже льготную.

1100101

Активный участник
Загружу себя домашними делами благо за время лудки с примерно 3 марта накопилось много всего.

Но мысли об игре проскакивают каждый час.
Вот это очень для меня неожиданно. Ты писал такие категоричные посты про игру пару месяцев назад, я думал что уж ты то точно давно бросил играть и не собираешься больше. Странно.

spartak2602

Общительный
Если речь идёт о России , то продавать нужно было раньше. Потому что сейчас держать квартиру с целью получения дохода абсурдно, она дешевеет быстрее, чем окупается арендой. По этой же причине очень невыгодно брать ипотеку. Даже льготную.
Это откуда же инфа такая? Не знаю, как в целом по России, но могу за область, где сейчас нахожусь сказать. Скачок цен на квартиры и аренду на 30% за год.

spartak2602

Общительный
В евро посчитай...
А чего не белорусских рублях, гривнах или индийских рупи, например?
А если считать "в квартирах" так вообще не меняется никогда. Выходит и евро покупать никогда не выгодно. Ведь если курс по отношению к рублю вырастет, в евро у тебя таже сумма будет, если снизится, то тоже ничего не поменяется... Хороший подход.

Но, даже если в евро взять. Курс евро по отношению к рублю увеличился менее чем на 10%, стоимость квартир в рублях возросла на 30%. Даже если взять кросс-курс "стоимость квартир к евро", то будет увеличение на 18%.

spartak2602

Общительный
Я даже тебя обманул, вторичка на 44% выросла за период апрель 20 - апрель 21. В рублях. Так что в евро более 30% выходит.

1100101

Активный участник
А чего не белорусских рублях, гривнах или индийских рупи, например?
А если считать "в квартирах" так вообще не меняется никогда. Выходит и евро покупать никогда не выгодно. Ведь если курс по отношению к рублю вырастет, в евро у тебя таже сумма будет, если снизится, то тоже ничего не поменяется... Хороший подход.

Но, даже если в евро взять. Курс евро по отношению к рублю увеличился менее чем на 10%, стоимость квартир в рублях возросла на 30%. Даже если взять кросс-курс "стоимость квартир к евро", то будет увеличение на 18%.
Стоимость квартир не выросла на 30% , это ложный тезис. И ипотеку обычно берут не на один год. Ты думаешь такой рост будет ежегодно? У нас экономика растёт или что?
Так понимаю на этом форуме мне могут всё рассказать про две вещи , в которых я хуже всего разбираюсь, игры и недвижимость. Про игру промолчим, а недвижимостью я занимаюсь с 1992года. В скажем так, не самом последнем городе России. Но всегда любопытно узнать что-то новое. :)
Не было ни одного десятилетнего отрезка в истории рынка недвижимости России , когда бы было выгодно взять ипотеку. И речь о Санкт-Петербурге. В Москве наверное также, в других местах точно хуже. Если мы говорим о покупке жилья, а не коммерческой. И не берём в расчёт частные случаи, когда просто на год перехватывают в банке, чтобы купить.
Соотношение цены квартиры /дохода от сдачи в аренду, тоже всегда было смешным. Это очень плохой бизнес. Если сдача в аренду не посуточная, но это уже гостиничный бизнес, а не сдача жилья, другая история.

1100101

Активный участник
Я даже тебя обманул, вторичка на 44% выросла за период апрель 20 - апрель 21. В рублях. Так что в евро более 30% выходит.
Пока писал предыдущее , ты ещё смешнее написал. Это из интернета ты взял? Сладкие теоретики. :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху