Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илюха

Общительный
Все это уже давно пережевано.

И удалено во многих темах.

Там десятки страниц были посвящены этому вопросу.
Но факт остаётся фактом-режим простого ожидания не восстановит дофаминовые рецепторы.

Это очень печально, но единственное, что можно сделать - поменять дофаминовые пути на новые.

Новые привычки, новый образ мышления = новая по факту жизнь.

Другого пути нет.
 

austin powers

Общительный
очень печально, но единственное, что можно сделать - поменять дофаминовые пути на новые.
Невролог Хелен Мейберг из Университета Эмори обнаружила в нейронной сети депрессии несколько узлов, два из которых особенно важны: корковое поле[38] 25 (подмозолистая поясная кора) и правая передняя островковая доля29. Поле 25 – это область, в которой сходятся мышление, двигательный контроль и мотивация. Она также богата нейронами, которые вырабатывают переносчики серотонина – белки, выводящие серотонин из синапса[39]. Это важно, поскольку серотонин – модулирующий нейромедиатор, выделяемый особым классом нервных клеток для помощи в регуляции настроения. Нейромодуляторы не просто передают импульс из одной клетки в другую, а “настраивают” целые сети и области. Переносчики серотонина особенно активны у страдающих депрессией и отчасти ответственны за снижение концентрации серотонина в поле 25. Второй ключевой узел, правая передняя островковая доля, – это область, в которой сходятся самосознание и социальный опыт. Передняя доля островка связана с гипоталамусом, который помогает регулировать сон, аппетит и либидо, а также с миндалевидным телом, гиппокампом и префронтальной корой. Правая передняя островковая доля получает сенсорную информацию о физиологическом состоянии организма и в ответ генерирует эмоции, наполняющие наши действия и решения.

Чувствуешь разницу? Поетому важно брать информацию из первоисточник ов.
 

Илюха

Общительный
Невролог Хелен Мейберг из Университета Эмори обнаружила в нейронной сети депрессии несколько узлов, два из которых особенно важны: корковое поле[38] 25 (подмозолистая поясная кора) и правая передняя островковая доля29. Поле 25 – это область, в которой сходятся мышление, двигательный контроль и мотивация. Она также богата нейронами, которые вырабатывают переносчики серотонина – белки, выводящие серотонин из синапса[39]. Это важно, поскольку серотонин – модулирующий нейромедиатор, выделяемый особым классом нервных клеток для помощи в регуляции настроения. Нейромодуляторы не просто передают импульс из одной клетки в другую, а “настраивают” целые сети и области. Переносчики серотонина особенно активны у страдающих депрессией и отчасти ответственны за снижение концентрации серотонина в поле 25. Второй ключевой узел, правая передняя островковая доля, – это область, в которой сходятся самосознание и социальный опыт. Передняя доля островка связана с гипоталамусом, который помогает регулировать сон, аппетит и либидо, а также с миндалевидным телом, гиппокампом и префронтальной корой. Правая передняя островковая доля получает сенсорную информацию о физиологическом состоянии организма и в ответ генерирует эмоции, наполняющие наши действия и решения.

Чувствуешь разницу? Поетому важно брать информацию из первоисточник ов.
Я учился пять лет на био-химическом факультете. Если я начну объяснять это формулами я буду писать многое только одному себе.
 

austin powers

Общительный
Я учился пять лет на био-химическом факультете. Если я начну объяснять это формулами я буду писать многое только одному себе.
Никогда бы не подумал, что судьба сведёт с столь умным и образованным человеком;)
Я же не просил твоё или чье-то объяснение, просто автора, книгу по теме.. Ты же пишешь, что инфы в свободном доступе много.. Так посоветуй.
 

Илюха

Общительный
Никогда бы не подумал, что судьба сведёт с столь умным и образованным человеком;)
Я же не просил твоё или чье-то объяснение, просто автора, книгу по теме.. Ты же пишешь, что инфы в свободном доступе много.. Так посоветуй.
Видишь, как тебе повезло....

Мне бы так...
А по поводу книг - для начала Лоретта Бройнинг" Гормоны счастья".
Это для общего развития, что да как.
 

Сони

Общительный
Так если игровые рецепторы сжигаются. Это ж хорошо, получается..)
 

Илюха

Общительный
Так если игровые рецепторы сжигаются. Это ж хорошо, получается..)
Нет понятия "игровой" рецептор.
Дофамин- это образно топливо, рецепторы-заправки.

В после игровом процессе уровень дофамина восстанавливается, но образно говоря, много топлива-мало заправок.

Соответственно, нарушается путь его передачи, что формирует его дефицит при общем благополучном уровне в организме.

Формируется процесс, очень похожий на шизофрению определённого типа, но без нарушения когнитивных способностей.

Оказывается, что при шизофрении тоже нарушены передачи дофамина.

Одно из особенностей лудомании зачастую является наличие навязчивых мыслей и стойких "миражных" установок, хорошо знакомых игрокам.

Типа, я могу выйграть, но не могу остановиться. Надо больше контроля и тогда я раздену БК до нитки...

Для нормального человека вообще подобная установка выглядит шизоидной.

Для игрока - нет.
И много таких примеров в таком духе.
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Нет понятия "игровой" рецептор.
Дофамин- это образно топливо, рецепторы-заправки.

В после игровом процессе уровень дофамина восстанавливается, но образно говоря, много топлива-мало заправок.

Соответственно, нарушается путь его передачи, что формирует его дефицит при общем благополучном уровне в организме.

Формируется процесс, очень похожий на шизофрению определённого типа, но без нарушения когнитивных способностей.

Оказывается, что при шизофрении тоже нарушены передачи дофамина.

Одно из особенностей лудомании зачастую является наличие навязчивых мыслей и стойких "миражных" установок, хорошо знакомых игрокам.

Типа, я могу выйграть, но не могу остановиться. Надо больше контроля и тогда я раздену БК до нитки...

Для нормального человека вообще подобная установка выглядит шизоидной.

Для игрока - нет.
И много таких примеров в таком духе.
А никотиновые рецепторы и т. д.- есть. И они чего то никуда не сгорают.
А такого типа игрового- нет.
p. s Возможно, но не точно..)
 
Последнее редактирование:

Илюха

Общительный
Скопировалось как попало и не по порядку. Извините. Но как есть почитайте.
Screenshot_20211102_221530_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221421_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221421_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221356_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221348_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221153_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221137_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221115_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_221057_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_220946_ru.yandex.searchplugin.jpgScreenshot_20211102_220940_ru.yandex.searchplugin.jpg
 
Последнее редактирование:

Илюха

Общительный
Это кусочки из статей для общего ознакомления с проблемой.

По себе могу сказать- это все так и есть. Мозг привыкает к высокооборотистым наркотикам.

Пить или играть, не играешь-пьёшь, не играешь-пьёшь и онанируешь, просто пьёшь и куришь, просто играешь без алко и прочие всевозможные сочетания.

Курить, пить, играть, секс, наркотики-вот любимый набор мозга для того, чтобы поторчать..
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
На хрена тут эти выдержки? Для чего? Проблему наркоманов понимает только наркоман и близкие ему родственники также и игромана поймет только игроман но в отличии от наркотов родственники его не понимают
 

Сашуля

Общительный
Вообще тема наркоты не интересна и как то не уместна на нашем форуме особенно с лудоманией. Это уже дичь какая то. Не только долги, но и здоровье пошло +это не законно! !!
Зависимость это понятное дело, но это уж больно грязно все
 

evol

Активный участник
Вообще тема наркоты не интересна и как то не уместна на нашем форуме особенно с лудоманией. Это уже дичь какая то. Не только долги, но и здоровье пошло +это не законно! !!
Зависимость это понятное дело, но это уж больно грязно все
не грязнее лудки, когда ты идешь и заклыдваешь свой телевизор в ломбард
 
  • Like
Реакции: Solt

Сашуля

Общительный
не грязнее лудки, когда ты идешь и заклыдваешь свой телевизор в ломбард
Так это мой телевизор и ломбард разрешен в стране. А наркотики запрещены. Там сроки от 7 до 15 лет. Считаю и этого им мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху