36, красное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astronaut

Общительный
Ну что ж, товарищи, я пересёк месячный рубеж и двигаюсь дальше.

«Неправильных» мыслей так и не появляется, что не может не радовать. Удивительно, но я сейчас, спустя столь короткий срок, твёрдо смотрю на игроманию, как на алкоголизм или подобные зависимости, коими никогда не страдал и не собираюсь. Хотя, на самом деле, срок скорее всего не такой и маленький, ведь бороться я начал уже довольно давно.

Премию мне, как оказалось, выплатят только на этой неделе, что существенно поломало (бы) мои планы и доставило очередной стресс. К счастью, коллега любезно вызвался помочь и одолжил мне сумму, равную премии, которую я ему по приходу последней и верну полностью)

Последние дни стало посещать странное дискомфортное ощущение того, что всё хорошее, что у меня сейчас идёт в жизни, как-то неправильно, не должно происходить именно со мной. То есть как бы дико это не звучало, но похоже, что я настолько привык жить в дерьме и проблемах, что даже месяц стабильности и чистоты уже воспринимается, как что-то противоестественное. Вероятно, именно по этой причине я раньше и срывался, чтобы вновь ощутить отсутствие денег, прилив негатива и восстановить привычный баланс. Вернуть, так сказать, зону «комфорта») Надеюсь, мне просто нужно привыкнуть к нормальной жизни и совсем скоро я буду воспринимать её, как само собой разумеющееся. Если это ощущение будет длиться слишком долго, думаю пообщаться немного с психотерапевтом, есть хороший на примете. Так или иначе, даже эти ощущения не вызывают ни единого позыва вернуться в игру. Там я уже был и мне там не место.

Снова удивил себя своими реальными способностями после того, как подсчитал, какую сумму долгов вернул за прошедший месяц. Удивил приятно и невероятно горд этим, ведь раньше такие удивления были исключительно негативными и появлялись только после подсчёта проигранных депозитов :) Короче говоря, почти вдвое сократил долги за это время и на повестке осталась только пара размеренных кредитов с мизерными ежемесячными оплатами. К концу года полностью закрою и их, причём вообще налегке, сразу большими суммами и без какого-либо существенного вреда для кошелька.

Напоследок попробую что-нибудь посоветовать тем, кто только начинает бросать и переживает первые дни без игры. Основная рекомендация – убеждайте себя каждый день в том, что отказ от игры – единственно верное и правильное решение. Как бы вас ни тянуло назад, как бы на вас ни давили долги или родственники – постоянно говорите себе, что вы двигаетесь правильно, и любой шаг назад сделает вам только хуже в разы. Нужно просто терпеть и работать, каждый день. Нужно верить в свои силы и в убеждение полного отказа от игры.

Про вышеупомянутого Юлиуса здесь могут быть неоднозначные мнения, но лично я реально смотрел его ролики каждый день. Работал над чем-нибудь, а фоном слушал. Бывало, что и по паре часов. Таким образом я как бы дополнительно программировал мозг на нужный лад. Что ни говори, но мысли и убеждения у него очень правильные и нужные, надо только хорошенько их впитать и постоянно помнить.

Боритесь и будьте счастливы без игры! :)
 

Валидол

Пользователь
Ну что ж, товарищи, я пересёк месячный рубеж и двигаюсь дальше.

«Неправильных» мыслей так и не появляется, что не может не радовать. Удивительно, но я сейчас, спустя столь короткий срок, твёрдо смотрю на игроманию, как на алкоголизм или подобные зависимости, коими никогда не страдал и не собираюсь. Хотя, на самом деле, срок скорее всего не такой и маленький, ведь бороться я начал уже довольно давно.

Премию мне, как оказалось, выплатят только на этой неделе, что существенно поломало (бы) мои планы и доставило очередной стресс. К счастью, коллега любезно вызвался помочь и одолжил мне сумму, равную премии, которую я ему по приходу последней и верну полностью)

Последние дни стало посещать странное дискомфортное ощущение того, что всё хорошее, что у меня сейчас идёт в жизни, как-то неправильно, не должно происходить именно со мной. То есть как бы дико это не звучало, но похоже, что я настолько привык жить в дерьме и проблемах, что даже месяц стабильности и чистоты уже воспринимается, как что-то противоестественное. Вероятно, именно по этой причине я раньше и срывался, чтобы вновь ощутить отсутствие денег, прилив негатива и восстановить привычный баланс. Вернуть, так сказать, зону «комфорта») Надеюсь, мне просто нужно привыкнуть к нормальной жизни и совсем скоро я буду воспринимать её, как само собой разумеющееся. Если это ощущение будет длиться слишком долго, думаю пообщаться немного с психотерапевтом, есть хороший на примете. Так или иначе, даже эти ощущения не вызывают ни единого позыва вернуться в игру. Там я уже был и мне там не место.

Снова удивил себя своими реальными способностями после того, как подсчитал, какую сумму долгов вернул за прошедший месяц. Удивил приятно и невероятно горд этим, ведь раньше такие удивления были исключительно негативными и появлялись только после подсчёта проигранных депозитов :) Короче говоря, почти вдвое сократил долги за это время и на повестке осталась только пара размеренных кредитов с мизерными ежемесячными оплатами. К концу года полностью закрою и их, причём вообще налегке, сразу большими суммами и без какого-либо существенного вреда для кошелька.

Напоследок попробую что-нибудь посоветовать тем, кто только начинает бросать и переживает первые дни без игры. Основная рекомендация – убеждайте себя каждый день в том, что отказ от игры – единственно верное и правильное решение. Как бы вас ни тянуло назад, как бы на вас ни давили долги или родственники – постоянно говорите себе, что вы двигаетесь правильно, и любой шаг назад сделает вам только хуже в разы. Нужно просто терпеть и работать, каждый день. Нужно верить в свои силы и в убеждение полного отказа от игры.

Про вышеупомянутого Юлиуса здесь могут быть неоднозначные мнения, но лично я реально смотрел его ролики каждый день. Работал над чем-нибудь, а фоном слушал. Бывало, что и по паре часов. Таким образом я как бы дополнительно программировал мозг на нужный лад. Что ни говори, но мысли и убеждения у него очень правильные и нужные, надо только хорошенько их впитать и постоянно помнить.

Боритесь и будьте счастливы без игры! :)
Хорошо брат , так держать, очень схожие мысли , выход есть из любой ситуации самое главное двигаться вперед без игры !!! Уважуха !!!!!
 

astronaut

Общительный
Тем временем, истекают 55-е сутки без игры. Сам этого давно не замечаю и не считаю, за меня считает приложение. Но цифра приятная :)

Последние дни проходят под ярким знаменем инвестиций в себя и своё будущее. Приобрёл интенсивный курс обучения, буду повышать в сентябре профессиональные навыки. Долго раздумывал, стоит ли вообще покупать какие-то курсы, если до сих пор все свои знания смог приобрести без посторонней помощи, но в итоге решил, что пусть это будет мне таким мотивационным пинком стараться усерднее и выжимать из этой покупки максимум. Да и преподаватели в моей области именитые, так что думаю, даром это всё не пройдёт :)

Ещё нужно обновлять рабочую лошадку, хочу купить новый макбук. Сколько бы кругом ни спорили о необоснованно высокой цене (вариант, который мне нужен, стоит 195к), лично для себя я однозначно сделал вывод, что ни на чём другом больше работать не могу и не хочу – настолько это клёвая и удобная вещь. На текущей машинке я газую уже больше 4 лет и она всё ещё отлично показывает себя в работе, но нужно двигаться в ногу со временем. Хотя всё это время я ходил по очень тонкой грани: другого компьютера у меня не было, денег на новый в случае чего – тоже (по известным причинам)). Случись что – и я резко остаюсь без заработка и без компьютера.

Обновиться я думал где-нибудь в следующем году, но все эти качели с санкциями и курсами валют немного заставляют поволноваться. Ведь подумать только: нынешний ноут я каким-то чудом успел купить в конце лета 2014-го, и уже через несколько месяцев доллар взлетел в два раза, а вместе с ним и цена ноутбука!

Ладно, я издалека опять захожу, поэтому скажу проще: обновляться буду внезапно уже через неделю-две, а может и на выходных :) Решил подать заявку в сбер на кредит, а её взяли и одобрили! Так что пребываю в небольшом шоке, но завтра иду искать по городу нужную мне модель, хотя почти уверен, что из-за низкого спроса придётся всё-таки в магазине заказывать привоз и ждать какое-то время.

Нисколько не жаль того факта, что скоро этих денег у меня не будет. Зато я получу вещь, которая себя гарантированно довольно быстро окупит и доставит кучу позитивных эмоций, обеспечит мне гораздо более комфортные условия работы. Ну вы поняли, инвестиции) К слову, нынешний ноутбук я тоже брал в кредит и спокойно его выплатил, хотя играть на тот момент я особо не прекращал. До сих пор удивляюсь, как я так умудрился) И даже тот факт, что я на себя повесил очередное кредитное бремя, меня не пугает. Ведь я точно знаю, что с игрой покончено, зато теперь есть дополнительная мотивация к увеличению своего дохода. Да и раз я умудрялся раскидываться с кредитами и не сдохнуть, находясь в игре, то теперь-то вообще легко расправлюсь :)

Само собой, даже на фоне таких событий нет ни единой мысли играть даже на 100 рублей, приумножаться и заниматься прочим дебилизмом. Чёрт возьми, я не играю всего 2 месяца и чуть ли не каждый день ловлю столько плюсов, сколько не ловил за весь прошедший год, если не больше! Поэтому смысла в игре я больше не вижу вообще никакого, это железно и окончательно. Уж слишком яркий контраст я увидел за такое короткое время, а разница между состоянием «в игре» и «вне игры» стала слишком очевидной. После одобрения кредита у меня проскочила лишь одна мысль: «каким же нужно, наверное, быть идиотом, чтобы сейчас взять и проиграть эти 200 тысяч :D».

Увы, в форуме я вижу всё меньшую для себя надобность, но понимаю, что так и должно, наверное, быть в моём положении. Надеюсь, моя история вдохновит только завершающих играть и смотивирует двигаться дальше и менять свою жизнь к лучшему. Я писал раньше, что как только пошли позитивные изменения, у меня было ощущение неестественности происходящего, что всё это не должно происходить со мной, ведь я привык жить по-плохому. Так вот теперь я не боюсь ничего, хочу двигаться только вперёд, развиваться и жить в радости, трезво и рационально, втаптывая игру всё глубже в землю. И понимаю, что именно так я и должен жить, именно этого я и заслуживаю, хотя бы за то, что столько времени находился в лудоманском капкане и смог из него, наконец, выбраться. Этого же я желаю и вам, друзья. Будьте здоровы и счастливы :)
 

Вложения

  • IMG_B38D6D1C5EF3-1.jpeg
    IMG_B38D6D1C5EF3-1.jpeg
    668.4 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
64 сутки плавно завершаются, у меня уже ночь в разгаре, решил написать, как идут дела.

В целом всё хорошо, на игру по барабану и мне уже даже не приходится себя принудительно убеждать в её пагубности и бесполезности. Как уже писал в чате, игра у меня в голове фактически перешла в разряд вещей, которые мне вообще по определению должны быть до лампочки, вроде маникюра или вышивки крестиком) Вместо этого я работаю, ем вкусные роллы, глажу котов и радуюсь жизни :)

Решил ещё на днях внести новых ощущений и сделать что-то нетипичное. Так, например, я понял, что меня никто и никогда в жизни не рисовал. Обратился к чуваку, у которого прикольный комиксный стиль, чтобы он меня по фотографии нарисовал. Поначалу он отложил это дело на попозже, сославшись на занятость, но уже через несколько дней внезапно прислал мне результат, который доставил прямо восторг мне и девушке. Показывать не хочу, т.к. деанонимизироваться пока не знаю, готов или нет) Но вышло очень клёво.

Ещё понял, что никогда не покупал себе футболок, время от времени их мне покупала девушка, хоть я и очень не люблю, когда одежду мне покупает кто-либо, кроме меня самого. Благо, что вкус у неё хороший и в целом она всегда попадает в цель, покупая то, что мне в итоге нравится) В общем, решил купить себе сразу две, жду посылку через неделю.

Все эти траты обошлись мне в общем в 4 тысячи, и на фоне того, что особо серьёзных накоплений у меня пока всё равно нет, я ещё некоторое время думал, а не херню ли я сделал, не зря ли потратился в этот раз. Хотя эмоции-то я, конечно, получил и ещё получу после посылки. Однако, спустя непродолжительное время мне прилетел заказ на работу, по оплате покрывающий и далеко перекрывающий эти растраты. Спасибо, Вселенная, что даёшь понять, что я всё делаю правильно) Вообще, не перестаю радоваться и удивляться этому крутейшему чувству свободы. Не нужно переживать, где взять денег на оплату долга, на еду, на коммуналку, на интернет; не нужно ни о чём переживать и нервничать. Захотел что-то приобрести – пожалуйста, легко. Захотел пойти в кафе итальянской кухни с девушкой – собрался и пошёл. Я бесконечно счастлив, что научился ценить и чувствовать эти моменты.

С очередной зарплаты закрыл последний частный долг человеку, теперь осталась лишь кредитка, маленький доверительный кредит и кредит на макбук. В общем за июль-август было возвращено около 80 тысяч долгов, спокойно и размеренно, без ущерба для себя и своего желудка. Да, без игры так можно :)

Ещё помог форумчанину @Riddic стартовать в изучении HTML и CSS, рассказал, по какому плану примерно действовать и куда двигаться. Надеюсь, ему это реально интересно и что-то из этого получится, личное желание тут играет большую роль. Пока все те немногочисленные люди, кого я пытался подтолкнуть в эту стезю, забивали недалеко от начала :)

Ноутбук пока ещё не приехал, но чек у меня наготове. Надеюсь, что на следующей неделе привезут и сделаю вам фоточку красавца :)

Двигаемся дальше. Бросайте игру, ребята, это правда возможно. Всё будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Привет! На календаре свободного человека идут 73 сутки :)

Долго я ждал, больше 2 недель, но макбук наконец-таки прилетел. Переходник для монитора пришлось перезаказывать из Москвы в другом магазине. Обещали привезти за неделю, посмотрим, как справятся.
Сам ноут – чума, до сих пор под впечатлением. За полтора часа просто по воздуху получил копию своего старого компутера, но уже на новом железе. Экран отличный, звук крутейший, тачпад огромный (туда реально моя ладонь вся помещается). Немного надо привыкнуть к новой клавиатуре, но это дело нескольких дней, как обычно. Теперь на этом космическом корабле мне предстоит увлекательная дорога в совсем новую вселенную :) Правда, обучение, которое должно было начаться завтра, сдвинулось ещё на неделю – ментор не успевает приехать к началу.

Футболки тоже приехали чуть раньше. Качество отличное, код на скидку для следующего заказа положили, всем доволен)

На работе ещё договорился о повышении зарплаты, буду получать теперь на 30% больше. Теперь эта прибавка будет уходить на оплату ноутбука, даже ещё что-то останется, что не может не радовать :)

Играть, как можно понять, не тянет, не хочется и вообще не нужно. Впереди ждут великие свершения, какие уж тут игры :) Думаю, на этой оптимистичной ноте мне вообще пора снизить присутствие на форуме до минимума. У меня в целом ситуация пару месяцев назад была не из самых тяжёлых, если сравнивать с некоторыми темами здесь. Но пусть моя история и нынешнее положение дел будет светом в конце туннеля для тех, кто уходит из игры и разгребает сейчас гораздо больше последствий, чем было у меня. Всё то хорошее и позитивное, что сейчас со мной происходит, ждёт и вас, когда вы справитесь со всем тем, что наворотили, будучи в игре. А вы обязательно справитесь, если реально захотите.

Ну а я пойду, немножко отмечу приезд машинки. Не бойтесь уходить из игры, не бойтесь решать последствия, не бойтесь срывов. Если игра перестанет иметь для вас хоть какое-то весомое значение, то и срываться будет некуда. Серьёзно, в жизни ведь куда больше интересного, чем коэффициенты и экспрессы :)

Ну и фоточку вам напоследок, как обещал.
 

Вложения

  • IMG_4400.jpg
    IMG_4400.jpg
    417.6 KB · Просмотры: 72

qwe

Участник
Привет! На календаре свободного человека идут 73 сутки :)

Долго я ждал, больше 2 недель, но макбук наконец-таки прилетел. Переходник для монитора пришлось перезаказывать из Москвы в другом магазине. Обещали привезти за неделю, посмотрим, как справятся.
Сам ноут – чума, до сих пор под впечатлением. За полтора часа просто по воздуху получил копию своего старого компутера, но уже на новом железе. Экран отличный, звук крутейший, тачпад огромный (туда реально моя ладонь вся помещается). Немного надо привыкнуть к новой клавиатуре, но это дело нескольких дней, как обычно. Теперь на этом космическом корабле мне предстоит увлекательная дорога в совсем новую вселенную :) Правда, обучение, которое должно было начаться завтра, сдвинулось ещё на неделю – ментор не успевает приехать к началу.

Футболки тоже приехали чуть раньше. Качество отличное, код на скидку для следующего заказа положили, всем доволен)

На работе ещё договорился о повышении зарплаты, буду получать теперь на 30% больше. Теперь эта прибавка будет уходить на оплату ноутбука, даже ещё что-то останется, что не может не радовать :)

Играть, как можно понять, не тянет, не хочется и вообще не нужно. Впереди ждут великие свершения, какие уж тут игры :) Думаю, на этой оптимистичной ноте мне вообще пора снизить присутствие на форуме до минимума. У меня в целом ситуация пару месяцев назад была не из самых тяжёлых, если сравнивать с некоторыми темами здесь. Но пусть моя история и нынешнее положение дел будет светом в конце туннеля для тех, кто уходит из игры и разгребает сейчас гораздо больше последствий, чем было у меня. Всё то хорошее и позитивное, что сейчас со мной происходит, ждёт и вас, когда вы справитесь со всем тем, что наворотили, будучи в игре. А вы обязательно справитесь, если реально захотите.

Ну а я пойду, немножко отмечу приезд машинки. Не бойтесь уходить из игры, не бойтесь решать последствия, не бойтесь срывов. Если игра перестанет иметь для вас хоть какое-то весомое значение, то и срываться будет некуда. Серьёзно, в жизни ведь куда больше интересного, чем коэффициенты и экспрессы :)

Ну и фоточку вам напоследок, как обещал.
Ты там уже пьёшь?) и сколько стоит такой?)
 

qwe

Участник
Ещё нет, роллы жду :D Раз в пару месяцев почему бы и не отметить, по такому-то случаю тем более.
Стоит 195к, я выше писал в сообщениях)
Главное что бы аппетит был)) 195 тыщ это серьёзно!) наверное мир завоёвывать с ним станешь?просто интересно для чего такие траты?)
 

astronaut

Общительный
Главное что бы аппетит был)) 195 тыщ это серьёзно!) наверное мир завоёвывать с ним станешь?просто интересно для чего такие траты?)
Это на вырост, я обновился ещё лет на 5 вперёд где-то) Мне просто комфортно на этих ноутах работать. А цена… такие уж цены в России получаются. Дело вкуса, но это железо того стоит, как по мне.
Кроме того, это часть экосистемы: у меня ещё айфон и они прекрасно друг с другом взаимодействуют. Удобство стоит дорого :)
 
  • Like
Реакции: qwe

astronaut

Общительный
А зачем такой тачпэд? Что он дает?
Я не знаю, правда :D мне и меньшего хватало. В системе много действий основано на жестах, в которых может и 4 пальца участвовать. Просто для них теперь ещё больше места) Время покажет, насколько теперь удобнее будет :)
 

Riddic

Активный участник
@astronaut, Привет, я так рад за тебя. Ты молодец во всех аспектах :) сам вылез из игры, двигаешся вперёд и помогаешь другим! Спасибо тебе! Надеюсь у тебя все в будущем будет ещё лучше, только вперёд и только вверх ;)
 

astronaut

Общительный
Спасибо, друзья! И это всё только начало :) Две новые цели на ближайшие полгода – повысить доходы ещё сильнее и переехать в другой город)
 

astronaut

Общительный
Приехал переходничок, теперь могу работать лайк э босс, с мышью и внешним монитором. Пришло время покорять новые горизонты :)
Доставка офигенная, 4 суток даже не прошло. Для такого расстояния в овер9000 километров от Москвы до меня это просто космос, даже не ожидал такой скорости) Заказывал, если что, в re:Store.
 

Вложения

  • 2018-09-17 19.14.18.jpg
    2018-09-17 19.14.18.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 24

etonachalo

Активный участник
Рад что у тебя всё ладится. Хочу сказать тебе Спасибо, пока ты совсем не покинул форум, за ненадобностью) Спасибо за твои посты, которые отчасти сыграли мотиватором и для моей трезвой жизни :) Удачи тебе, новых успехов и вершин!
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
У меня уже наступило 18-е число, а это значит, что Саше стукнул 31 годик) Поскольку это первый день рождения за очень долгий период, который наступает вне игры, хочу подвести некоторые итоги, с которыми я к этой цифре пришёл. Приготовьтесь, многобуков)

В общем и целом в игре я провёл около 14 лет и я уверен, что эта цифра больше не изменится. Точно не помню, но по-моему, чётко осознал проблему и захотел с ней реально бороться я только в 2016-м, то есть где-то 2 года у меня ушло на то, чтобы укрепить в сознании твёрдое «нет» игре.

Итак, мне 31. Что я потерял в процессе игрового периода:

  • разошёлся с несколькими девушками, причём отношения были довольно продолжительные на несколько лет. В большей степени катализатором разрывов была непосредственно игра либо её последствия;
  • здоровье. Наверное, стандартный набор игромана: нервы и зубы. Если с нервами всё относительно спокойно нормализуется без игры само собой, то зубы я очень порядочно запустил. Но в октябре планирую начать восстанавливать этот пункт, как только перешагну психологическую отметку в своих накоплениях. Ибо зубы сейчас реально дорогие;
  • денег проиграно много. Подсчитывать не вижу смысла, да и не хочется как-то;
  • в собственности нет никакой недвижимости и вообще подобных крупных «атрибутов» обычного взрослого человека (автомобиль и т.д.);
  • фактически не осталось друзей. Есть лишь приятели-знакомые-коллеги, с которыми общаюсь преимущественно виртуально, лично вижусь редко. Даже человек, который был моим лучшим другом, прервал со мной всякое общение. Об этом, пожалуй, из всего остального я жалею больше всего. Причин он не назвал, но я подозреваю, что из-за игры могли как-то обнажиться мои не самые лучшие стороны и не каждому хотелось бы видеть такого человека своим другом. Да и деньгами он меня не раз выручал, из которых я возвращал что-то в минимуме случаев. Но долги тут вряд ли основная причина, ибо их было вообще не очень-то и много, да и на какой-то из моих дней рождения он сам решил мне их простить)) Ну и я его выручал часто во многих ситуациях. Однако, я его не виню: у человека внезапно образовалась своя семья, возможно что-то изменилось в голове. Главное, чтобы у него всё было хорошо)
  • как следствие – несколько прогрессировала софиофобия. Я никогда не был особо компанейским человеком, а игра только усугубила это положение. Но в целом я не испытываю каких-то неудобств в общении с другими людьми. Вот заводить новые знакомства – тут у меня проблемы).

Тем не менее, что-то положительное всё-таки осталось:

  • профессиональное развитие. Понятия не имею, как мне это удалось, но игре не удалось совсем разжижить мне мозги и за это время я попробовал довольно много разных занятий и старался сильно не останавливаться в развитии. В основном, конечно, всё вертелось вокруг программирования и IT в целом, так как это сидело у меня в голове ещё с детства и вряд ли есть силы, способные заставить меня свернуть с этого пути) Но был и другой опыт. Я ведь ещё и музыку люблю, поэтому довольно долгое время был диджеем (с моей-то социофобией – да, парадокс), отыграл на многих вечеринках и мне это действительно нравилось. Это прям очень яркое пятно в моей юности и я всегда буду его вспоминать с теплом, даже игре его не затмить) Однако, дальнейший выбор я всё-таки сделал в сторону IT и вот уже 5 лет успешно работаю веб-разработчиком;
  • опыт полного игрового цикла. Как бы ни ужасно было вспоминать и осознавать, что столько времени потрачено на бесцельное прожигание денег и здоровья, но всё-таки теперь я на своей шкуре прочувствовал всю эту кухню, знаю, как она работает и к чему приводит. Получив этот дико дорогой опыт, я теперь смогу помочь другим людям с этой проблемой, предостеречь их, если они по незнанию или глупости втянулись в азарт. Мне, например, в детстве об этом не рассказывали и не предостерегали, я слышал и знал лишь об алкоголиках и наркоманах, чего, собственно, успешно избежал в своей жизни. Возможно, всё было бы по-другому, знай я об игромании так же хорошо. Зато теперь уже своих детей я наверняка смогу уберечь от этой напасти;
  • как следствие из предыдущего пункта – я научился управлять своими финансами и планированию. Раньше я об этом вообще не задумывался и даже если бы не играл, наверняка бы точно так же постоянно жил на грани последнего рубля. Игра вынудила меня включить голову и начать следить за своим финансовым состоянием. Я теперь точно знаю, сколько и куда мне нужно потратить, сколько у меня свободных денег, как я могу ими распорядиться. Есть простой показатель: теперь уже не я, а у меня всё чаще просят в долг :)

Конечно, минусов намного больше, но я всё равно не отчаиваюсь. Любое расстройство перекрывает тот факт, что игровой период закрыт, как плохой сериал, спустя кучу сезонов, и возвращаться я в него больше не собираюсь. Я его начал, мне же его удалось и закончить. Впереди у меня новая жизнь с кучей целей и планов, которыми я теперь могу управлять сам и которым ничто не помешает. По крайней мере, игра-то уж точно)

Напоследок основные методы, которые лично мне помогли выйти из игры и жить дальше, как нормальный человек:

  • нельзя жалеть о потерянном. Проиграл – всё, вырезай из памяти и иди спать. В абсолютном большинстве случаев этими воспоминаниями выстлана дорога обратно в игру;
  • нужно ежедневно напоминать себе о том, что игра приведёт только к краху. Если появляются мысли поиграть «на чуть-чуть» – вспоминать, к чему приводили эти «чуть-чуть» ранее. Появляются мысли о былых выигрышах – вспоминать их соотношение с проигрышами. Проще говоря, нужно постоянно сталкивать игровые иллюзии с реальностью. Иногда помогает воодушевление БК или казино в виде человека, который вам никто и к которому вы просто так приходите и даёте деньги из раза в раз, год за годом. А он иногда по желанию даёт вам обратно процентов 5 или 10 от того, что принесли;
  • изучение опыта других людей. Есть куча историй, в том числе и на форуме, в которых всё зашло куда дальше, чем у меня. Их прочтение отрезвляет и каждый раз заставляет думать о том, что их героем вполне могу стать я сам, если продолжу играть;
  • нужно сознательно и усиленно понижать вес игры в своей жизни. У закоренелых игроманов нередко игра становится в один ряд по значимости со сном или едой, поэтому в том числе от неё так сложно избавиться. Самый простой способ – замена игры на что-то другое, более полезное. Для меня сейчас это работа, поход с девушкой в ресторан, покупка каких-то нужных или просто приятных вещей. Для многих так переключиться, конечно, может быть сложно. Одно могу сказать точно – это возможно.

Вот вроде и всё, что хотел тут написать. Спасибо тем, кто следит за этой темой и высказывает слова поддержки. Если здесь и будут обновления в дальнейшем, то только на какие-то очень-очень значимые события. Время покажет, какие именно. Будьте счастливы :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху