36, красное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astronaut

Общительный
3 месяца чистоты. Ура)
Грусть-тоска никуда не девается, хоть и внимания этому я теперь уделяю меньше. Благо, можно отвлекаться на работу, вкусную еду и видеоигры) «Чернобыль» вот посмотрел тут за ночь, со всех щелей буквально о нём кричали, пришлось ознакомиться. Мрачно, очень реалистично, довольно тяжело (особенно если смотреть сразу всё в один заход), но оно того стоит, не могу не посоветовать. Ну и скоро вернусь на Колыму к котам и родителям на какое-то время, всё повеселее будет.

Немного грузит, что будущее мне всё равно видится каким-то размытым, нет чётких планов. Хочется тратить всё время на развитие и прокачку, но невыносимая тоска и растущая на её фоне лень меня тормозят и не дают двигаться. Энергии хватает лишь на то, чтобы делать обязательную работу, остальное время проходит в ютубе или какой-нибудь подобной хрени. Как сейчас это побороть – не знаю. Возлагаю большие надежды на скорое возвращение обратно. Это и эмоционально должно немного встряхнуть, и рабочее место у меня там лучше укомплектовано. Если и это не поможет… ну, даже не знаю тогда. Буду пробовать что-то ещё, но не сдамся. Лишь бы не забухать :) Хотя это мне точно не грозит, хоть в этом плане мне повезло в жизни.

Играть, тем не менее, не тянет и вообще не хочется. Ни снов, ни мыслей, ничего. Всё так же не вижу в этом какого-то смысла, с каждым днём всё отчётливее. Радуюсь факту, что последний депозит в истории платежей с кошелька уплывает на всё более и более далёкие страницы, как и из моей жизни) Кроме того, в условиях, когда многие люди на форуме буквально пачками срываются и загоняют себя в ещё бо́льшую яму, ещё сильнее убеждаюсь, что с этими игрушками мне явно больше не по пути.

Так или иначе, перспективы всё равно видятся позитивными. Игры нет, а следовательно, нет морального и материального разрушения, нет беспокойства за завтрашний день или следующую неделю. И есть спокойствие, ощущение полного контроля над жизнью и возникающими в ней ситуациями, есть вера в то, что я всё делаю правильно, и есть долгие, небольшими дозами, но, всё же, результаты всей этой работы над собой. Сейчас я учусь радоваться любым положительным результатам. Вероятно, только это и не даёт совсем приуныть и разжигает новую веру в светлое будущее)

Двигаюсь дальше.
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Здравствуй, дорогой дневничок.
Давно пропустил круглую цифру в 100 дней, да и хрен с ней.

Здесь было несколько абзацев текста, однако, решил удалить пока. Не буду говорить «гоп», пока не перепрыгну. Только по факту. Но пока всё идёт к тому, что жизнь, похоже, даёт мне, расп*здяю этакому, ещё одну возможность (и явную необходимость) привести свою жизнь в порядок и полностью обновиться. С моей стороны потребуется в разы больше усилий, чем прилагалось до этого, но будь я проклят, если и этот шанс умудрюсь просрать. Даже если ничего и не выйдет в итоге, то, по крайней мере, прямо сейчас меня окатывает мощный эмоциональный всплеск. Здоровый, светлый и ни разу не игровой.

За все эти дни я снова, как в прошлом году, прошёл череду проверок разными бытовыми проблемами, и снова получаю позитивные знаки о том, что преодолел их правильно. Поэтому всё больше верю во влияние Вселенной, она палится слишком похожими действиями)

Всем свободы и счастья.
 

astronaut

Общительный
И снова здравствуйте, ребята.
За прошедшие 2 недели глобально ничего не изменилось, хотя… как посмотреть.

Эту запись я пишу уже снова в своём родном городе) Вчера прилетел, с диким трудом преодолев, в общей сложности, около 16 часов различных переездов и отсутствие нормального сна. Дивный край встретил зачем-то нетипичной жарой в +27, а сегодня уже привычные +11, всё норм)

За время переездов купил себе беговые найки и ещё немного разного стаффа для бега. Попробую начать поправлять здоровье хотя бы так, всё равно здесь нужно будем чем-то занимать себя. Снова ощутил это классное чувство, когда можно купить что-то качественное и для души, при этом покупка не порвёт карман и не оставит голодным. И всё это даже при том, что у тебя всё ещё куча долгов. Но нет игры, это главный локомотив происходящего. Все остальные проблемы решаемы и требуют лишь времени.

Так получилось, что в Москву не было возможности приехать позже, чем в 10 утра. А улетать нужно только вечером. Поэтому пришлось оставить чемодан в камере хранения и весь день гулять по городу тупо туда, куда глядят глаза. Опять же, было куда приятней делать это с осознанием, что что-то есть в кармане, и можно было, в целом, делать вообще что угодно и пойти куда угодно в этот день. Но я предпочёл просто прогуляться и это было отлично, несмотря на тянущий рюкзак и заболевшие от непривычной долгой ходьбы ноги. Всё-таки финансовая независимость – это прекрасно, даже в том зачаточном состоянии, в котором я пока что ей обладаю. Представить всё вышеописанное даже пару лет назад я себе вообще не мог.

Не знаю, стоит ли дальше сюда вообще писать, ибо играть я не хочу, не планирую и вообще ощущаю к этому полное безразличие. Вариантов и ситуаций для срыва был уже вагон и тележка, но не тянет абсолютно. А просто писать подобие дневника о своей жизни на лудоманском форуме, никак не вспоминая об игре и не упоминая её… ну, такое. Поэтому, если вдруг я всё же совсем исчезну, оставлю здесь просто цифры: на данный момент сумма всех долгов где-то в районе 800к. При этом я спокойно живу, перемещаюсь между городами, в целом не бедствую и могу даже чем-то радовать себя время от времени. Какие-то просрочки тоже отсутствуют, всё платится в срок и без особых проблем. И всё это, всего лишь спустя 4 месяца без игры. Дальше – больше.

Счастья всем, как и всегда. Ваша жизнь в ваших руках)
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
К слову, та самая «возможность» от жизни, о которой я писал в прошлой записи, оказалась никакой не возможностью, а очередным троллингом с её стороны, призванным снова показать, насколько я всё ещё разрушен, как личность. Разрушения такого масштаба, что кажется, это всё уже часть тебя, окаменелая и неисправимая. Сложно говорить об этой херне, но где-то нужно было написать, хотя бы. Увы, от людей невозможно дождаться ни какой-то моральной поддержки, ни даже просто возможности выслушать. Все сразу начинают считать это тупым, никому не интересным нытьём, даже не вникая. Слабо представляю себе, как жить с этим всем дальше.
 
L

Lisoleg1973

Guest
И снова здравствуйте, ребята.
За прошедшие 2 недели глобально ничего не изменилось, хотя… как посмотреть.

Эту запись я пишу уже снова в своём родном городе) Вчера прилетел, с диким трудом преодолев, в общей сложности, около 16 часов различных переездов и отсутствие нормального сна. Дивный край встретил зачем-то нетипичной жарой в +27, а сегодня уже привычные +11, всё норм)

За время переездов купил себе беговые найки и ещё немного разного стаффа для бега. Попробую начать поправлять здоровье хотя бы так, всё равно здесь нужно будем чем-то занимать себя. Снова ощутил это классное чувство, когда можно купить что-то качественное и для души, при этом покупка не порвёт карман и не оставит голодным. И всё это даже при том, что у тебя всё ещё куча долгов. Но нет игры, это главный локомотив происходящего. Все остальные проблемы решаемы и требуют лишь времени.

Так получилось, что в Москву не было возможности приехать позже, чем в 10 утра. А улетать нужно только вечером. Поэтому пришлось оставить чемодан в камере хранения и весь день гулять по городу тупо туда, куда глядят глаза. Опять же, было куда приятней делать это с осознанием, что что-то есть в кармане, и можно было, в целом, делать вообще что угодно и пойти куда угодно в этот день. Но я предпочёл просто прогуляться и это было отлично, несмотря на тянущий рюкзак и заболевшие от непривычной долгой ходьбы ноги. Всё-таки финансовая независимость – это прекрасно, даже в том зачаточном состоянии, в котором я пока что ей обладаю. Представить всё вышеописанное даже пару лет назад я себе вообще не мог.

Не знаю, стоит ли дальше сюда вообще писать, ибо играть я не хочу, не планирую и вообще ощущаю к этому полное безразличие. Вариантов и ситуаций для срыва был уже вагон и тележка, но не тянет абсолютно. А просто писать подобие дневника о своей жизни на лудоманском форуме, никак не вспоминая об игре и не упоминая её… ну, такое. Поэтому, если вдруг я всё же совсем исчезну, оставлю здесь просто цифры: на данный момент сумма всех долгов где-то в районе 800к. При этом я спокойно живу, перемещаюсь между городами, в целом не бедствую и могу даже чем-то радовать себя время от времени. Какие-то просрочки тоже отсутствуют, всё платится в срок и без особых проблем. И всё это, всего лишь спустя 4 месяца без игры. Дальше – больше.

Счастья всем, как и всегда. Ваша жизнь в ваших руках)
Уйти с форума не проблема конечно.
С другой стороны ты ведь не потратишь много времени и сил если будешь хоть изредка делиться здесь своими мыслями!
И уж поверь, что такие сообщения( о жизни в не игры) так же нужны для многих присутствующих.
Это так же является мотиватором, что бы покончить с игрой.
Прочитав такое сообщение на душе становится светлее.
Опять же за человека радуешься, что он смог, значит и я смогу...

........
 

astronaut

Общительный
Уйти с форума не проблема конечно.
С другой стороны ты ведь не потратишь много времени и сил если будешь хоть изредка делиться здесь своими мыслями!
И уж поверь, что такие сообщения( о жизни в не игры) так же нужны для многих присутствующих.
Это так же является мотиватором, что бы покончить с игрой.
Прочитав такое сообщение на душе становится светлее.
Опять же за человека радуешься, что он смог, значит и я смогу...

........
Я бы с радостью. Проблема в том, что игры нет, а счастья от этого не прибавляется. Нечем мотивировать людей как бы.
По сути, моя жизнь сейчас очень напоминает жизнь в игре. С тем исключением, что игра вырезана. А всё остальное, – серость дней, сожаление о потерянных возможностях и т.д. – всё это осталось. Плюсом прибавились накопившиеся на фоне игры психологические проблемы, комплексы и разрушенные социальные навыки, не позволяющие быть человеком в полной мере (в моём понимании) и поддерживать хотя бы просто связь с другими людьми, я даже про какие-то отношения уже молчу.

Мрачная картина, короче. И писать об этом тоже грустно. Как исправить – не имею понятия. Ездил в другой город, ездил на разные мероприятия, что-то покупал себе – да, всё это принесло эмоции, хорошие, но лишь кратковременные и совсем не те, что могут делать человека счастливым перманентно.
 
L

Lisoleg1973

Guest
Я бы с радостью. Проблема в том, что игры нет, а счастья от этого не прибавляется. Нечем мотивировать людей как бы.
По сути, моя жизнь сейчас очень напоминает жизнь в игре. С тем исключением, что игра вырезана. А всё остальное, – серость дней, сожаление о потерянных возможностях и т.д. – всё это осталось. Плюсом прибавились накопившиеся на фоне игры психологические проблемы, комплексы и разрушенные социальные навыки, не позволяющие быть человеком в полной мере (в моём понимании) и поддерживать хотя бы просто связь с другими людьми, я даже про какие-то отношения уже молчу.

Мрачная картина, короче. И писать об этом тоже грустно. Как исправить – не имею понятия. Ездил в другой город, ездил на разные мероприятия, что-то покупал себе – да, всё это принесло эмоции, хорошие, но лишь кратковременные и совсем не те, что могут делать человека счастливым перманентно.
Понимаю о чем ты.Очень хорошо прочувствовал такое состояние на себе.
Пытаюсь относится к этому с философией.
Все временно, а значит и состояние это тоже.
 

astronaut

Общительный
Пару дней назад стукнуло 4 месяца свободы, это здорово. Сделать ещё предстоит очень много, но тот факт, что жить стало легче, спокойнее и увереннее, неоспорим.

Настроения последних дней, которые видно по недавним сообщениям, вроде прошли. Главное – не забывать гладить котов и постоянно напоминать себе, что ты на верном пути и всё делаешь правильно)

В процессе освобождения очень важно поощрять себя не только словами, но и делами, вещами и прочими материальными штуками. По крайней мере, так это сильнее работает в моём случае, так как я вообще, в принципе, визуал и мне проще и интереснее так воспринимать информацию. Так вышло, что не особо-то я себя и баловал за прошедшее время. Хотя, если учесть все эти поездки и ощущение свободы и независимости в их процессе, то поощрений было предостаточно. Вероятно, даже больше, чем покупка ноутбука в прошлом году.

Однако, мне хочется сегодня поставить себе какие-то более глобальные цели, чтобы не терять мотивации. До самой глобальной на данной момент – переезда в другую страну – ещё далеко, поэтому хочу обозначить планы на ближайший календарный год, начиная с сегодняшнего дня:
  • увеличение текущего ежемесячного дохода минимум в 2 раза. Есть все предпосылки, возможности и желание. По сути, нужно просто отключать лень в нужный момент, с этим часто есть проблемы, но всё решаемо;
  • прокачка английского до более адекватного уровня и способности спокойно говорить с иностранцами без запинок и вспоминаний нужных слов и (чаще всего) правил произношения по 10-20 секунд;
  • лечение зубов. По меньшей мере, самых заметных, ибо эта задача гораздо проще, чем лечение вообще всей челюсти;
  • накопление подушки безопасности. В некотором зачаточном состоянии она есть и сейчас, но немного нестабильная. Схема простая: есть карта, которой я пользуюсь постоянно, и отдельный счёт-подушка, куда я отправляю свободные деньги. Не всегда получается правильно прогнозировать расходы, поэтому иногда из этого счёта приходится брать какие-то суммы. В целом, плюс-минус счёт остаётся на одном уровне, даже растёт, но довольно медленно. Думаю, прогресс будет виден в течение ближайших месяцев ввиду того, что расходы я уже сократил. Время всё покажет;
  • отпуск в другой стране. Нет чёткой определённости, где именно, но есть намётки и интересы. Думаю, если это можно будет реализовать, то выбор будет исходить из того, сколько средств будет в наличии.
Отдачу всех долгов в этот план я намеренно не включил, так как адекватно понимаю, что этого в ближайшие 365 дней не случится. Но это и не главное, ведь процесс отдачи уже отлажен и я уже даже не беспокоюсь об этом, на жизнь это не влияет и не заставляет в панике искать деньги на очередной платёж. Вероятнее всего, я даже спокойно время от времени смогу делать крупные платежи, чтобы закрывать какие-то кредиты разом.

Писать буду понемногу, изредка, чтобы тема не затухала и был виден прогресс относительно процесса освобождения в целом и действий в отношении моего плана в частности.

Добра всем. Разум победит)
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Перед отлётом нашёл этот бриллиант, а сегодня решил основательно залипнуть на весь день. Чувак просто человечище, в одиночку снимать такие мини-фильмы – это настоящая мощь, определённо очень любит своё дело. Я даже немного скорректировал свои планы и приоритеты, настолько впечатлился) Осмотритесь, ребята, мир такой огромный, клёвый и в нём столько всего интересного. Ну какие, нахер, ставки и автоматы? Зачем, для чего? :)


 

astronaut

Общительный
Вроде как 150 дней :unsure:

Жизнь пока течёт, как у камушка в лесу. «Сегодня ничего не произошло» – и так уже несколько недель. Даже на работе не трогали. Уж Вселенная ли решила меня наградить дополнительным отдыхом от всего вокруг, или это просто закономерность ввиду летнего периода – не знаю. Но вчера вдруг работа повалила, с разных сторон, теперь уже веселее. Сложно возвращаться в ритм после такого отдыха, но уверен, что пары дней мне хватит, как максимум.

Понятное дело, не играю. Особо не шикую и ничем себя не балую, просто коплю финансы неизвестно, на что) В голове пока маячит идея куда-нибудь уехать на новогодние выходные, чтобы не справлять их в одиночестве, ибо вероятность такого исхода высокая. Либо подзатянуться и придумать что-то более грандиозное, но уже в следующем году. Ещё подумаю, остаток года покажет, на что рассчитывать. Прогнозы и динамика пока хорошие.

Отдаю себе отчёт, что 5 месяцев – не такой срок, за который реально как-то кардинально изменить жизнь после игромании, поэтому воспринимаю всё происходящее, как должное. Терпение, терпение, терпение. Прокачиваю этот скилл изо всех сил, результаты налицо. Ещё немного, и смогу себя наградить чем-то крутым и качественным, чего ещё не делал в жизни. Не уверен, что переплюну по сумме ноутбук из прошлого года, но должно быть что-то на уровне.

Вероятно, у меня одна из самых скучных тем на форуме, но мне всё равно :) Срываться, заливать все финансы со всех источников, брать новые кредиты, описывать это всё и с грустью и ужасом осознавать, что ближайшие перспективы для тебя туманны и мрачны – такое себе веселье, оно больше не для меня.

Идём дальше)
 

astronaut

Общительный
К слову, долги за это время похудели на 100 с небольшим тысяч. С учётом больших затрат на перелёты, переезды, проживание, еду и т.д. – отлично, я считаю. Даже несколько раз уже сам в долг давал, невообразимое что-то. Всё вокруг продолжает говорить о верном направлении движения. И это здорово.
 
L

Lisoleg1973

Guest
Вроде как 150 дней :unsure:

Жизнь пока течёт, как у камушка в лесу. «Сегодня ничего не произошло» – и так уже несколько недель. Даже на работе не трогали. Уж Вселенная ли решила меня наградить дополнительным отдыхом от всего вокруг, или это просто закономерность ввиду летнего периода – не знаю. Но вчера вдруг работа повалила, с разных сторон, теперь уже веселее. Сложно возвращаться в ритм после такого отдыха, но уверен, что пары дней мне хватит, как максимум.

Понятное дело, не играю. Особо не шикую и ничем себя не балую, просто коплю финансы неизвестно, на что) В голове пока маячит идея куда-нибудь уехать на новогодние выходные, чтобы не справлять их в одиночестве, ибо вероятность такого исхода высокая. Либо подзатянуться и придумать что-то более грандиозное, но уже в следующем году. Ещё подумаю, остаток года покажет, на что рассчитывать. Прогнозы и динамика пока хорошие.

Отдаю себе отчёт, что 5 месяцев – не такой срок, за который реально как-то кардинально изменить жизнь после игромании, поэтому воспринимаю всё происходящее, как должное. Терпение, терпение, терпение. Прокачиваю этот скилл изо всех сил, результаты налицо. Ещё немного, и смогу себя наградить чем-то крутым и качественным, чего ещё не делал в жизни. Не уверен, что переплюну по сумме ноутбук из прошлого года, но должно быть что-то на уровне.

Вероятно, у меня одна из самых скучных тем на форуме, но мне всё равно :) Срываться, заливать все финансы со всех источников, брать новые кредиты, описывать это всё и с грустью и ужасом осознавать, что ближайшие перспективы для тебя туманны и мрачны – такое себе веселье, оно больше не для меня.

Идём дальше)
Писал тебе уже ранее. Повторюсь.Твоя тема не одна из скучных, а одна из ПРАВИЛЬНЫХ.Все наладиться! Главное не возвращаться в игру.
 

astronaut

Общительный
190 дней нормальной жизни.

Писать сюда почти совсем не хочется, но решил себя всё-таки иногда заставлять)

Всё размеренно, хорошо и спокойно.
На прошлой неделе без особых праздненств отметил 32 года. Просто выделил на себя 10к, купил пару игр и бутылку ликёра :) Похоже на стандартный набор холостяка, но для поддержания настроения этого «набора» лично мне хватило с лихвой. Да, приставка пока что так и остаётся лучшим антидепрессантом. Бравые японцы из Нинтендо отлично знают, как растопить сердце и потянуть за нужные душевные струны.

С работой всё ровно. Где-то поблизости виднеется повышение, но иллюзий заранее не строю и рассчитываю финансы и планы на основе того, что имею уже сейчас. Очень выручают заказы, которые появляются помимо основных заработков. Продолжаю невероятно гордиться тем, что за все эти годы не просрал своего имени и ответственного отношения к работе. Поэтому многие продолжают обращаться с заказами уже долгое время, что сильно помогает и разбираться с кредитами, и не «бомжевать», и ещё и аккумулировать что-то на счетах.

Да, ещё сделал себе два основных накопительных счёта, для рублей и долларов. Особо чётких целей не преследую, так что пока поставил очевидную и банальную – миллион :) По достижении хочу разом закрыть всё, что останется от кредитов к тому времени. Для меня звучит разумно и реалистично, учитывая, что с долгами тоже всё идёт слаженно и по планам.

Ещё начал заниматься документами для поездок за границу. Тут всё в зачатках, но тем не менее.

В целом, жизнь идёт прямо-таки замечательно, и я пока не вижу никаких тенденций, кроме положительных. С каждым днём уверен в себе ещё больше и знаю, что всё делаю правильно. То ли ещё будет! Если кто-то после прочтения моих постов всё ещё будет хотеть продолжать играть и менять спокойную счастливую жизнь на искусственные эмоции и саморазрушение… ну, наверное, что-то с вами явно не так)
 

astronaut

Общительный
Надеюсь, что и мой вернется к жизни
Я, конечно. понимаю. что игра в нем навсегда, но надеюсь, что научится с этим жить
Ну я бы не сказал, что надо с этим прямо «учиться жить». Это ведь не потеря конечности или что-нибудь в этом роде. Игру можно спокойно убрать из головы, разве что с той оговоркой, что делать это нужно с желанием, осознанно и постоянно, планомерно работая над мышлением и избавляясь от деструктивной херни. Если посчитать в целом, то у меня это заняло где-то 2 года (по сегодняшний день). В течение этого времени был длительный период без игры и крупный срыв. С учётом того, что играл я аж с 2004-го. И вот сейчас я уже не делаю, по сути, вообще ничего особенного: не держусь на силе воли, не «ломаюсь» и т.д. Это просто не нужно, потому что игра для меня тупо больше ничего не значит. Так что, как видно, всю жизнь тут на «священный бой» класть не нужно. Всё реально, главное не бухтеть :)

Конечно, все люди разные и у всех свои ситуации. Просто я своим примером хочу наглядно показать, что не так страшен чёрт и всё можно исправить исключительно своими силами, без какой-то помощи или везения.
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Держу в курсе)
В субботу просто решил взять и порадовать себя. Да, перед этим обдумывал неделю или больше, так что импульсивным этот поступок вряд ли назовёшь :) Предыдущий планшет, увы, устарел и не получает обновлений уже больше 2 лет. А этот ещё и легче на треть, и тоньше – сплошное удовольствие в эксплуатации. Кроме того, ещё и закрепил в голове тот факт, что мои старания не проходят даром и я могу что-то себе позволить, не оставшись при этом с голым задом и не играя, как законченный наркоман.

Кроме того, новое железо позволяет реализовать мультизадачность, так что теперь можно читать книжку* и фоном слушать-смотреть про жизнь дельфинов :D Конечно, пример спорный, читать я предпочитаю без раздражителей. Но для демонстрации возможностей пойдёт) Доволен, в общем, как слон. Дальше – больше.

* книга на экране – «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона.

air_wine.jpg

book_dolphins.jpg
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Я тоже планшетом себя порадовал.Только без вина.Что за модель?
iPad Air этого года на 64 ГБ, без сим-карт. Пока что это не совсем обыденная покупка и, всё-таки, какое-никакое, а немного знаковое событие в постигровой жизни. Решил чуток отметить таким образом)
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
Хорошая вещь!У меня старый айпад уже еле дышит.Лет 8 ему.
Ну вот да, мой первый появился у меня в 2014-м (при том, что продаваться начал в 2012-м). 5 лет прожил в итоге. Плюс ко всему, мне психологически неимоверно приятно от того, что эту покупку я сделал сам, как достижение разблокировал. Ибо первый айпад мне подарили)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху