30 лет, начало пути к себе

Jeky

Активный участник
Да я так смотрю, немало людей с спортивным прошлым подсели на азарт. Согласен, дело в эмоциях которые получаешь в спорте. В связи с этим долго не мог найти работу, на которой хотелось бы ходить, а не из разряда надо, потому что все сравнивал с футболом и эмоциями которые брат оттуда. Ну чтож будем пытаться жить, как нормальные люди, но со своим уникальным, нестандартным опытом)
Согласен, спортивная злость рождает азарт, я думаю у меня так случилось, именно она разжигает во мне борьбу, а в жизни честно признаться не люблю рисковать, пытаюсь мирным путём решать, но не по принципу «вашим нашим», а дипломатией, хочу заметить не поймите неправильно только, но из лудоманов отличные разведчики получились бы из за изобильного убедительного вранья, надо нишу свою искать в бизнесе, в работе, в жизни, азарт на благо должен работать, а не против лудомана
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Согласен, спортивная злость рождает азарт, я думаю у меня так случилось, именно она разжигает во мне борьбу, а в жизни честно признаться не люблю рисковать, пытаюсь мирным путём решать, но не по принципу «вашим нашим», а дипломатией, хочу заметить не поймите неправильно только, но из лудоманов отличные разведчики получились бы из за изобильного убедительного вранья, надо нишу свою искать в бизнесе, в работе, в жизни, азарт на благо должен работать, а не против лудомана
Ален Карр в принципе описал от куда идёт лудка- от навязывания с детства азарта в спортивных или соревновательных мероприятий, под типу конкурсов и прочего. Просто лудка как лишай в последующем цепляется на слабого иммунитетом человека. Восприятие мира надо менять, а не зацикливаться быть победителем или лучшим во всем)
 

Jeky

Активный участник
Ален Карр в принципе описал от куда идёт лудка- от навязывания с детства азарта в спортивных или соревновательных мероприятий, под типу конкурсов и прочего. Просто лудка как лишай в последующем цепляется на слабого иммунитетом человека. Восприятие мира надо менять, а не зацикливаться быть победителем или лучшим во всем)
И сказать и добавить нечего, все в точку, Батя требовал от меня результатов вот такое воспитание, порождало внутреннюю злость с детства
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
И сказать и добавить нечего, все в точку, Батя требовал от меня результатов вот такое воспитание, порождало внутреннюю злость с детства
Да, меня постоянно сравнивали родители со сверстниками, под типу как тамагочи, кто круче вырастил. И жил как будто для того, чтобы сын маминой подруги был не круче меня.
Конечно, родители хотят, чтобы их дети были гордостью, но я думаю тут перебор какого то совковского менталитета. Надо жить в первую очередь для себя, кайфовать, даже семью заводить для себя. А иначе с ума сойти можно, постоянно обгонять всех, где тут комфорт и стабильность в психоэмоциональном плане будет.
 

Jeky

Активный участник
Да, меня постоянно сравнивали родители со сверстниками, под типу как тамагочи, кто круче вырастил. И жил как будто для того, чтобы сын маминой подруги был не круче меня.
Конечно, родители хотят, чтобы их дети были гордостью, но я думаю тут перебор какого то совковского менталитета. Надо жить в первую очередь для себя, кайфовать, даже семью заводить для себя. А иначе с ума сойти можно, постоянно обгонять всех, где тут комфорт и стабильность в психоэмоциональном плане будет.
Вот мы, вот оно поколение выращенное на совковом менталитете, на этом карту и разыграли, на неподготовленной на горделивой, нравственной психике коммунизма( считаю правильной моделью поведения), только время поменялось, честь и гордость(не гордыня) не в почёте
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот мы, вот оно поколение выращенное на совковом менталитете, на этом карту и разыграли, на неподготовленной на горделивой, нравственной психике коммунизма( считаю правильной моделью поведения), только время поменялось, честь и гордость(не гордыня) не в почёте
Потому что коммунисты растили одну массу, и надо было быть как все, если сдаешь планку- значит осуждают, за одетую мини-юбку к примеру организовывали общественный комсомольский совет, где прилюдно могли опустить студентку. Ну или Петрович с завода план не выполнил, значит на доске позора.....
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Плохо это или хорошо, да фиг его знает, с одной стороны полные социальные гарантии от государства, а с другой стороны неподготовленное общество для капитализма. Произошло такое вот изнасилование целого народа СНГ.
Какому нибудь американцу покажи слоты или БК, да он посмеётся и пойдет дальше, а у нас приходит на работу чудак и хвастается выигрышами и вся контора бежит лудить.
Чисто общество не зрелое.
 

Jeky

Активный участник
Вот мы, вот оно поколение выращенное на совковом менталитете, на этом карту и разыграли, на неподготовленной на горделивой, нравственной психике коммунизма( считаю правильной моделью поведения), только время поменялось, честь и гордость(не гордыня) не в почёте
Потому что коммунисты растили одну массу, и надо было быть как все, если сдаешь планку- значит осуждают, за одетую мини-юбку к примеру организовывали общественный комсомольский совет, где прилюдно могли опустить студентку. Ну или Петрович с завода план не выполнил, значит на доске позора.....
Да и не в упрёк этому, я не ханжа, но был в этом смысл, потому что по развязыванию массы, по крупице даже, все сейчас общество не собрать в кучу: всякие фрики, уроды в тренде, в почёте, любые просмотры полезной инфы набирают 10000-100000 просмотров, всякое ***** которое вообще ненужно мозгу от Ляма и выше.. естественно фильтрация полностью отсутствует…работа с мозгом нужна постоянная( а нам нужна лудоманам постоянно)
 

Jeky

Активный участник
Плохо это или хорошо, да фиг его знает, с одной стороны полные социальные гарантии от государства, а с другой стороны неподготовленное общество для капитализма. Произошло такое вот изнасилование целого народа СНГ.
Какому нибудь американцу покажи слоты или БК, да он посмеётся и пойдет дальше, а у нас приходит на работу чудак и хвастается выигрышами и вся контора бежит лудить.
Чисто общество не зрелое.
У меня на работе сейчас трое играют, которые в открытую это не скрывают
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
У меня на работе сейчас трое играют, которые в открытую это не скрывают
Ну вот это самое страшное и происходит, процесс формации общества, раньше стыдились показывать азарт, теперь уже свободно об этом говорят и обсуждают. В контент 6+ вставляют рекламу 1х.й бет.
 
  • Like
Реакции: Jeky

Lemoncello

Пользователь
Прошёл довольно продуктивный и приятный день на работе.
Оценили, поблагодарили, дали премию)

Вроде бы номинально и заработанные своими проф. навыками и выигранные деньги ничем не отличаются. Только между ними пропасть - заработанные своим добросовестным трудом деньги несут в себе созидательную энергию, в то время, как выигранные деньги несут исключительно разрушительную.
Ну лудоманы по части разрушать могут проводить вебинары.

Разговорилось с мамой и как то так слово за слово получилось по душам. Говорил о своём нынешнем состоянии и о том как я себя ощущал, когда плотно катал. Рассказал о своём позорном поступке, когда вместо 500$, которые искренне хотел подарить другу на свадьбу, донёс только 100$.

Думаю только сейчас осознал, как это выглядит в глазах любящей матери, сын, который спускает все и вся в азартные игры. Это мягко говоря пиzдец.

Не то, что бы я этого не осознавал или не понимал, когда все таки по итогу долгой битвы с бк и прочими втянул родных в эту грязь. Но, что называется на тот момент рациональность и достоинство покинули чат.

Но если можно считать за смягчающее обстоятельства, то на тот момент я ещё не осознавал, что я лудоман, жил в иллюзии, что смогу вернуть «свои» бабки обратно.


Заметил, что практически все активные лудоманы сутулые.
Сутулость признак неуверенности, эта голова которая вжалась в плечи после очередного слива - почерк типичного лудоман. Лудоман -неуверенный в себе человек, который вечно жалеет себя и жалуется на судьбу. Человек, живущий в мире «если бы», вечное и непрекращающейся «если бы».
Хорошие новости - осанку можно вернуть, если не играть и начать правильно жить!



Из практического:



Расписал свои доходы на конец года.
Расписал обязательные затраты.
Добавил затраты на саморазвитие (англ, спорт, курсы)

Буду стараться тратить деньги на услуги, которые имеют накопительный эффект в зависимости от занятий.

Убиваем двух зайцев - повышаем или приобретаем навыки, которые помогут добиться своих целей.

+ не оставляем время для скуки и глупых мыслей.

Вот поэтому и важно ставить перед собой цели и задачи. История закольцевалась - Решаем не играть, осознанно выходим из игры, ставим реальные цели и задачи, тратим ресурсы не на игру, а на решение этих задач.

Все просто. Осталось сделать.
 

Lemoncello

Пользователь
Практически каждый день захожу на форум и что-то читаю, но вот только дошли руки написать.
Под конец 21 года расплатился практически со всеми долгами, осталось только один кредит по 25к в месяц в 22 году, думаю закрою пораньше. При желании мог бы закрыть этот кредит в конце года, но решил, что лучше потрачу деньги на себя и родных. Все таки атмосфера нового года придает дополнительный импульс для того, чтобы дарить приятные эмоции родным? близким и конечно же себе)
Учитывая, что последние пару тройку лет, я именно к нг проигрывал ощутимые суммы этот новый год уже отличается!)

НО
В последние дни посещали мысли поиграть, даже на пару секунд представил, как я зайду в бк, сяду в кресло закину 10-15к, возьму что-то выпить, в общем отдохну как нормальный человек, который любит спорт и вместо рестика решил провести свой досуг таким образом.
Ситуации были следующими: я , поймал чувство одиночество, хотел расслабиться, слабенькая и практически сразу посланная на#уй мысль - немножко поднять денег. А почему это мысль - немного поднять денег по быстрому, да еще и дозу эмоций получить была послана на#уй? Да и как для любого лудомана, мне - сорвать куш/поднять бабла на игре страшнее, чем проиграть изначальный банк и идти в свою кроватку с мыслями, как несправедлив мир и как мы еще им всем покажем))
Перспектива, что закинув ради эмоций 10-15к, я случайным образом выиграю в моменте, заставили меня отрезвиться. Представил, что за этим выигрышем можем последовать, подумал - спасибо мне такого не надо.

Что из этого понял, когда есть условно свободные деньги, необходимо быть особенно внимательным к своим мыслям и эмоциям. Важно уметь справляться с эмоциями, как с позитивными, так и с негативными. Не поддаваться на провокации. Ну в конце концов выработать правильное отношение к деньгам. За тот период пока я лудил, оно то есть отношение к деньгам сильно исказилось.

Желаю мне и всем кто прочтет эти строки, в этом году и во всех последующих быть в ладу с собой, и каждый день делать правильный выбор. А жизнь подкинет за это свой заслуженный бонус.
 
  • Like
Реакции: Jeky

Lemoncello

Пользователь
Прошло несколько дней, как я все-таки сорвался спустя больше месяца без ставок.
До этой зл@е"учей ставки несколько дней мелькали отчётливые мысли - занеси немного денег, поиграй…но как-то их отгонял, все практически на силе воли. Логически цепочки с каждым разом работали все хуже. Ловил какие-то не комфортные состояние, одиночество, уныние, скука, в общем спокойной не жилось.
В целом можно было и конечно не играть, ничего особенно яркого не получил, да эмоции, да опять эти нервяки, адреналин и все что сопровождает ставки.

История, а точнее иллюзия - закинуть определенную сумму, при условии, что есть запас - не работает совсем. Все равно превысил лимит, который изначально ставил, когда осознано шёл за эмоциями. И как обычно, жалел, что не остановился вначале, было бы в шесть раз менее обиднее, чем сейчас…ну да ладно, хорошо, что хватило ума совсем уж себя не доводить.
Заметил, что помогает остановиться в этом моменте, а не продолжать заливать в попытке отыграть - это отпустить проигранное и включение логический части мозга.


В общем на пути к полному освобождению от игры бывают осечки, но все так просто и красиво, с первого раза совсем перестать играть.
Просто нужно быть готовым, что в какой-то момент может начаться зуд и это может продолжаться несколько дней и это можно пережить, я предполагаю, что через 3-6 месяцев эти мысли поиграть все слабее и слабее.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
В общем на пути к полному освобождению от игры бывают осечки, но все так просто и красиво, с первого раза совсем перестать играть.
Просто нужно быть готовым, что в какой-то момент может начаться зуд и это может продолжаться несколько дней и это можно пережить, я предполагаю, что через 3-6 месяцев эти мысли поиграть все слабее и слабее.
Так я про что и говорю, что эти навязчивые мысли появляются спонтанно после и 6 месяцев, надо быть готовым и не расслаблять сфинктор. Правда , после полугода, вообще нет мыслей об игре, нет ни каких страданий, на ставки наплевать абсолютно, день проходит за днем без счета и прочей чепухи. Но бывает выстреливает мысли(.
 

Lemoncello

Пользователь
Так я про что и говорю, что эти навязчивые мысли появляются спонтанно после и 6 месяцев, надо быть готовым и не расслаблять сфинктор. Правда , после полугода, вообще нет мыслей об игре, нет ни каких страданий, на ставки наплевать абсолютно, день проходит за днем без счета и прочей чепухи. Но бывает выстреливает мысли(.
Похоже на то, что бывает у маньяков, только те у€бки людей насилуют и убивают, чтобы удовлетворить свои желания.
Реально не помню, чтобы за последние лет 7-8 был без игры 6 месяцев, нет нет да и что-то заносил.
Буду открывать для себя новые ощущения) да, на счёт не расслаблять сфинктер, когда выстреливает эта мысль - абсолютно согласен
 
LUDOMAH.COM
Сверху