11 МФО. Замкнутый круг. Не могу выбраться

Ustal

Пользователь
Гражданин РФ обязан начать процесс банкротства согласно “профильному” ФЗ, когда общая сумма задолженности составляет более 500 тысяч рублей и существует просрочка по обязательствам в течение 3 месяцев.
Если задолженность менее 500 тысяч рублей, но при этом гражданин не в состоянии ее погасить и является неплатежеспособным, тогда он сам может решить, подавать заявление или нет.
Получается надо на просрочку идти , если захочу банкротиться

Hompolit87

Пользователь
Пользователь заблокирован
Да, но я только об мфо думаю))) короче надо изучить эту тему
Если банкротиться, то уже по полной братик. Списывай naxyu все долги и больше не ставь ради жены и ребенка! Работай, слетай куда-то отдохнуть, полечись, займись своим делом! Все у тебя наладиться, просто займись ПРЯМО СЕГОДНЯ своими проблема, не откладывай до процентов по мфо. В любом случае, тебе надо будет их просрочить, но тут еще один минус конечно, могут дозвониться уроды до родных...

Hompolit87

Пользователь
Но я не уверен, лучше узнай все нюансы у юриста в той теме или еще где-то. Они уже не первый год работают по этой теме и я думаю знают как это все сделать тихо)

Ustal

Пользователь
Но я не уверен, лучше узнай все нюансы у юриста в той теме или еще где-то. Они уже не первый год работают по этой теме и я думаю знают как это все сделать тихо)
Спасибо большое ,бро за помощь. Тебе тоже удачи

МастерЛюдо

Общительный
Я не буду никому доказывать, что я вышел из игры окончательно. Главное, что я сам знаю.
Я уже это проходил раз 5. Так что этого уже точно никогда не будет.
Здесь не надо никому ничего доказывать. Лучшим доказательством того, что Вы из игры выбрались было бы то, что у Вас нет проблем и Вы не сидите на форуме. Ни 5 раз, ни 10 тут не показатель того, что именно сейчас вы все поняли. Тут скорее наоборот: чем больше раз бросал и срывался, тем больше показатель того, что игра глубоко внутри и Вы ее не вырвали.

Я вам это пишу не за тем, чтоб Вас обидеть и сказать: да ни*уя у тебя не выйдет, а показать, что у Вас мышление осталось игровым, Вы физически не играете сейчас, но ведете себя как игрок - пытаетесь выйти сухим из воды, не хотите брать ответственность и понять, что в любом случае придется чем-то пожертвовать и чем быстрее вы пожертвуете, тем во-первых понесете меньше материальных затрат, во-вторых не материальных - в виде здоровья, нервов, семьи и пр.

Вы все утрируете, у вас либо плохо, либо хорошо. Любое ваше действие по выходу из ситуации для вас трагедия. Вы ищете отговорки, вместо возможностей. Вот именно это и называют игровым мышлением, это и есть показатель того - перешагнул человек зависимость, ли нет. Подумайте над этим. Пока что вы просто бежите от последствий, чем дольше тянете, тем сильнее расплата. Может так случится, что жена вообще не от вас о ваших долгах узнает, так часто у игроков бывает: приложение не закрыл, телефон не выключил, жена и не искала ничего а просто увидела, вот тогда вам точно еще хуже будет. Подумайте.

Ну и те, кто реально завязал - они не загадывают "навсегда", а дают себе отчет, что жизнь не предсказуема и срыв возможен, это тоже показатель рационального мышления.

Tatochka

Общительный
Да я это уже понял. Тупо стою на месте. Не играю пол года ,но и долги не уменьшаются. Уйти в просрочку не могу ну никак. Нельзя просто. Скоро очередные платежи приближаются. Походу опять придётся в новом мфо взять и перекрыть. Отказ от взаимодействия суки вряд-ли будут соблюдать. На это надеется так себе затея
Не наверно можно, а надо
Это я про то, что надо написать отказ от взаимодействия

Renton086

Пользователь
Уже писал . Только екапуста вернула, остальные по нулям. А отказ от взаимодействия я читал никто не соблюдает
Мне езаем вернул 5.5 к, затем я написал в Центробанк, мол прошу проверить на переплаты, номера договоров и даты, вернули ещё 35 к. Соблюдают отказ, можно сразу в ФССП писать мол нарушают. Конченные тебе уже назвали, эти скорее нарушат, гаси их первыми.

Ustal

Пользователь
А почему кредит под залог жилья не можешь взять?
Это жилье на моё имя и на имя жены оформлена. Мы когда снимали материнский капитал сделали так чтобы якобы купили у родителей этот дом. Поэтому без её участия вряд ли можно будет оформить кредит такой?

Ustal

Пользователь
После просрочки сразу начинают звонить родным или сперва мне будут звонить ? Когда ад начнётся

Ustal

Пользователь
Я не буду никому признаваться я буду набирать ещё займы и продлевать действующие. Когда нибудь да закрою разом все.

LiOpus

Активный участник
После просрочки сразу начинают звонить родным или сперва мне будут звонить ? Когда ад начнётся
Будут звонить и родным через несколько дней, будут звонить часто. Через три месяца некоторые МФО начинают слать письма по почте, мне пока 2 МФО прислали.

Ustal

Пользователь
Будут звонить и родным через несколько дней, будут звонить часто. Через три месяца некоторые МФО начинают слать письма по почте, мне пока 2 МФО прислали.
Охренеть. А какие мфо тебе прислали? У тебя там 26 говорил? Я свои выше написал. Подскажи плиз ещё один мфо из твоих 26 нормальную, потому что мне скорее всего придётся где-то брать чтобы перекрыть.

LiOpus

Активный участник
Охренеть. А какие мфо тебе прислали? У тебя там 26 говорил? Я свои выше написал. Подскажи плиз ещё один мфо из твоих 26 нормальную, потому что мне скорее всего придётся где-то брать чтобы перекрыть.
Ну смотри: на данный момент у меня 4 МФО в просрочке (остальные набраны не так давно, в жесточайшей агонии): 1) До Зарплаты - ничего не шлют и не звонят особо, только отправляют смс иногда и пытаются списать часть денег с карты; 2) Веб Займ, передали в Право Онлайн, а те в КЭФ, присылали смс и звонили, недавно принесли письмо на почту по месту регистрации, в нём написано, что 16.09. приедет представитель. Спрошу в субботу у родителей, был ли кто. Просрочка с 30 мая, письмо пришло 13 сентября. 3) Квику, эти только иногда шлют смс, ну и звонят. Как я знаю, они больше и незаконнее всех накручивают бабки, конские комиссии также, поэтому в суд вроде тянут идти. Посмотрим. 4) Финфайв. Просрочка с начала июня. Звонили, писали смс, один раз написали в вотс ап, устроили мне бомбинг в течение 20 минут, пытались зарегить мой телефон на 20 сайтах в интернете, после отсутствия от меня реакции, закончили. А, ну и МигКредит, я их закрыл (но сейчас снова взял недавно) после трёх месяцев просрочки прислали письмо на адрес регистрации, также грозились визитом представителя. Пока всё.

Ustal

Пользователь
Ну смотри: на данный момент у меня 4 МФО в просрочке (остальные набраны не так давно, в жесточайшей агонии): 1) До Зарплаты - ничего не шлют и не звонят особо, только отправляют смс иногда и пытаются списать часть денег с карты; 2) Веб Займ, передали в Право Онлайн, а те в КЭФ, присылали смс и звонили, недавно принесли письмо на почту по месту регистрации, в нём написано, что 16.09. приедет представитель. Спрошу в субботу у родителей, был ли кто. Просрочка с 30 мая, письмо пришло 13 сентября. 3) Квику, эти только иногда шлют смс, ну и звонят. Как я знаю, они больше и незаконнее всех накручивают бабки, конские комиссии также, поэтому в суд вроде тянут идти. Посмотрим. 4) Финфайв. Просрочка с начала июня. Звонили, писали смс, один раз написали в вотс ап, устроили мне бомбинг в течение 20 минут, пытались зарегить мой телефон на 20 сайтах в интернете, после отсутствия от меня реакции, закончили. А, ну и МигКредит, я их закрыл (но сейчас снова взял недавно) после трёх месяцев просрочки прислали письмо на адрес регистрации, также грозились визитом представителя. Пока всё.
Такая же тема. У меня адрес регистрации там живут родители. Они если получат письмо будет паника... а у тебя какой общий долг? Гасишь или просто забил ?

Ustal

Пользователь

Подскажи плиз ещё один мфо из твоих 26 нормальную, потому что мне скорее всего придётся где-то брать чтобы перекрыть
И на это ответь тоже плиз

LiOpus

Активный участник
И на это ответь тоже плиз
Тяжело это, могу только опираться на отзывы других, по ним я бы назвал Займер и Екапусту. У меня, как я уже сказал, дозарплаты не жестит, но у них когда берешь первый раз, есть долбанутый пакет, без которого займ не дадут, правда потом за него можно вернуть переплату, написав им. А так всё индивидуально. Мне ещё только предстоит узнать о конченности многих, но вот троицу Кредит7, Белка и Надо денег очень многие таковыми кличут.

LiOpus

Активный участник
Такая же тема. У меня адрес регистрации там живут родители. Они если получат письмо будет паника... а у тебя какой общий долг? Гасишь или просто забил ?
Всё зависит от банкротства мамы, если она согласится и юрист возьмётся, то буду гасить усиленно с освободившихся денег, если нет, то буду ждать СП... долг большой, за 300 штук точно, точнее не считал.

LUDOMAH.COM
Сверху