+1 из Казахстана

А ведь еще полтора года назад мы отдыхали с женой на Мальдивах......Привет форумчанам, вкратце, зовут Александр, из Казахстана. Играл больше 10 лет, как играл. Это никогда не было навязчивой идеей или смыслом жизни или источником прибыли. Раз в неделю поставил. Выиграл снял, проиграл забыл. Если это была серия ставок, то останавливался после серии проигрышей, с суммой, достаточной на жизнь. Не могу сам до сих пор понять с чего это началось, но как мне кажется это был крупный выигрыш перед Мальдивами, собирались с женой изначально в Египет. Видимо выиграв сумму в размере 2000000 тенге ( по тому курсу 400000 рублей), что-то в голове щёлкнуло и далее лудка, лежа в бунгало в океане, на работе, дома, в гостях, в барах и т.д К концу пребывания в отпуске даже занимал что-то у друзей и знакомых, так как чтобы снять накопления надо было появиться в банке. Это естественно эти накопления не спасло и по приезду 6000$ улетели туда же, за пару дней. Дальше кредиты, пока их давали, надавали на около ляма рублей по текущему курсу, далее мфо-шки. Кто помнит Маски-шоу, эпизод: Крутое пике. Вот я себя описываю также. Параллельно долги у родственников и т.д. Все как у всех вроде, плюс минус. Разница только в суммах как я понял. Я тут новенький, так что сильно не серчайте, если какую инфу, уже описанную ранее в ветках спрашиваю. Завязки на пару месяцев, пару раз. После Шапкина и Магалифа, потом срыв. Посчитал себя умнее, типа я в порядке уже, через месяцок. В общем продал квартиру, которую сдавал в аренду за лям по текущему курсу. Раздал долги, мфошки, позакрывал какие-то кредиты. Это была середина августа. О том что сейчас я об этом жалею, говорить смысла наверное нет, стадия принятия прошла. В общем все вернулось на круги своя. Родственники и жена думают что я закончил свою блестящую карьеру после продажи квартиры, поэтому тут начинаются сложности. Самый сложный вопрос говорить жене или нет. Понятное дело, что зная мою зарплату, жена будет интересоваться почему вечно нет денег. Значит рано или поздно придется, тогда потеряю и жену. Но думать об этом надо было раньше конечно.
Итог:
МФО-300к руб
Кредиты-800к руб
Физ лица 500к руб

Со среднем доходом 80 руб без постороннего заработка это получится закрыть за 3 года. Так как он появляется и иногда в хороших суммах то в лучшем случае за два.

Конечно мысли были всякие. да и состояние тоже. Но понравилось одно выражение, если ты сдашься сегодня, то завтра лучше не будет. Кстати со ставками так не работает)
Я много прочитал про МФО-шки российские, не думаю, что наши сильно отличаются, но может есть, кто из форумчан из Казахстана, кто этот этап проходил и подскажет по ним. Кто более назойлив, кто как действует и т.д. Так как платить нечем от слова совсем. Теоретически можно еще попросить поунижаться и найти деньги на закрытие мфошек, но не вижу в этом смысла на данном этапе.
Понимаю что долги это отдельно а проблема игры отдельно. Но по проблеме игры плюс минус знаю с чего начать. По мфошкам хз...
Здравствуй. Я из КЗ. С марта месяца ввели закон о банкротстве, почитай инфу на егов, может получится.
 
Здравствуй. Я из КЗ. С марта месяца ввели закон о банкротстве, почитай инфу на егов, может получится.
Привет, да, в курсе, но никак не попадаю под этот закон ибо нормальный доход и просрочек таких нет и не будет.
 
Насколько же люди похожи. Во всех этих срывах и казалось бы, ну глупейших действиях, видишь также себя.
 
Надо наверное подвести некий итог своей истории, планировал это сделать в конце декабря, но прилетела новость и решил сделать попозже.
Итак, с ноября 2022 отдано 2/3 долгов, нет долгов физикам и мфошкам, остались банки но ежемесячная сумма по ним даёт спокойно жить и тратить на все свои нужды. Думаю к середине года, а может и раньше закрою оставшиеся.
Получил повышение на работе.
Последняя ставка была в апреле или мае, точно сейчас не вспомню ибо это для меня особого значения не имеет. До этого срыва было месяца 4 чистоты. В игру я не вернусь, там мне делать нечего.
Перечитал свои посты, вспомнил, местами улыбался, местами чуть не прослезился, вспоминая те моменты, которые были) Это был очень тяжелый год с одной стороны и переломный с другой. Познакомился с большим кол-вом крутых людей благодаря всей этой истории. Наверное дорого конечно за знакомства заплатил, но ничего страшного)
Всем добра, жизнь без этого ****** прекрасна.
 
LUDOMAH.COM
Сверху