09.09.2020

Tense

Активный участник
Вы здесь долбанулись, извините за выражение. Ненависть ко всем лудоманам испытываете? При этом сами являясь тем же самым. Женщина себя обезопасила- развелась. Имущество осталось ей как я понял - комната ему чтобы не на улицу. Зачем лудомана демонизировать? Абсолютно левые люди убеждают человека знакомого с ситуацией что все плохо и ее муж-бывший-лудоман последнее дно. Да вы ребята сами за счет других людей возвышаетесь.
Покажи, где тут ненависть в этой теме? Ее муж действительно на дне, а она этого не осознает, дает ему ресурсы для игры. В ситуации ЛИВ все плохо в первую очередь потому, что она любит этого человека, точнее иллюзии, а здесь ей показывают реальную картину, кого она любит.
 

ЛИВ

Общительный
возможно у вас недооценка рисков на фоне препаратов. возможно повышенная жизненная стойкость.
почитайте темы жен игроков, все они под копирку.
у вашего мужчины серьезные проблемы с игровой аддикцией, он компульсивный игрок. игра для игрока первостепенна, все окружение игрока становится способом обеспечения его игры, все члены семьи втягиваются в спектакль под названием созависимость. для игрока все человеческое теряет ценность.
Препарат недавно начала принимать. Тряслось все внутри. Да, человеческого мало что осталось. Особенно, когда в игре. Делать то что? Сейчас вместе, потому что мне так легче на душе. Просто хочу выйти из больницы спокойно. Дальше что? В прошлый раз у меня чуть сердце не разорвалось, когда сын спросил, навсегда ли я папу выгнала. Жить параллельно. Маму его оставить у себя с детьми. Самой работать. А его история сейчас быстро закончится. Он как торопыга какой то. Ему надо все и сразу.
 

bison

Активный участник
На дне?) Любой человек на дне может оказаться. У меня абсолютно независимый товарищ с многомиллионными долгами и уголовным производством (кинули в бизнесе), его жена не бросает. Я сколько раз на "дне" был, тоже надо было бежать моей супруге? Куда бежать? От меня? При том у нас недвижимость есть сейчас, машина. Ты знаком с человеком? Чтобы ему дно прописывать. Еще раз напишу, она уже разведена, себя относительно обезопасила.
 

Алинка

Общительный
Вы здесь долбанулись, извините за выражение. Ненависть ко всем лудоманам испытываете? При этом сами являясь тем же самым. Женщина себя обезопасила- развелась. Имущество осталось ей как я понял - комната ему чтобы не на улицу. Зачем лудомана демонизировать? Абсолютно левые люди убеждают человека знакомого с ситуацией что все плохо и ее муж-бывший-лудоман последнее дно. Да вы ребята сами за счет других людей возвышаетесь.
Да здесь вообще история жесть. Сначала был алкоголиком, потом стал игроманом. После развода жена продолжает брать кредиты и платить его долги, купила ему комнату, а он ей же хочет ее продать, закрывает МФО, хочет взять кредитку. И утверждает, что все это тянет финансово, а расстаться с ним не может из-за большой любви.
Мужик альфонс и приспособленец с кучей зависимостей. Тут лудомания лишь поверхностная проблема. Зачем тратить на него здоровье, время и деньги?
 

bison

Активный участник
Я лично знаком с лудоманами которые по многу лет не играют, есть масса положительных историй
 

Tense

Активный участник
На дне?) Любой человек на дне может оказаться. У меня абсолютно независимый товарищ с многомиллионными долгами и уголовным производством (кинули в бизнесе), его жена не бросает. Я сколько раз на "дне" был, тоже надо было бежать моей супруге? Куда бежать? От меня? При том у нас недвижимость есть сейчас, машина. Ты знаком с человеком? Чтобы ему дно прописывать. Еще раз напишу, она уже разведена, себя относительно обезопасила.
Зачем мне знакомиться с ним? По ее описаниям понятно, что он заядлый лудоман в очень активной стадии.
Да развод дело такое, от эмоциональной связи не спасет, он так и продолжит тянуть ее на дно.
 

bison

Активный участник
Да здесь вообще история жесть. Сначала был алкоголиком, потом стал игроманом. После развода жена продолжает брать кредиты и платить его долги, купила ему комнату, а он ей же хочет ее продать, закрывает МФО, хочет взять кредитку. И утверждает, что все это тянет финансово, а расстаться с ним не может из-за большой любви.
Мужик альфонс и приспособленец с кучей зависимостей. Тут лудомания лишь поверхностная проблема. Зачем тратить на него здоровье, время и деньги?
Я бы лучше у автора темы сначала спросил что из совместнонажитого перешло ей после развода, не похожа она на лохушку. Комната скорее всего чтобы от квартиры отказался.
 

Tense

Активный участник
Я лично знаком с лудоманами которые по многу лет не играют, есть масса положительных историй
Причем тут эти истории и муж этой женщины? Он еще даже не близко к осознанию проблемы, не говоря уже о завязке. Почитай еще раз внимательно: хочет продать ей ее комнату после многочисленных раз когда она и бесплатно помогала, хочет чтобы она взяла кредит еще раз, и т.д.
 

Yourbrend

Активный участник
Ну я ж не научу его брать ответственность за себя и родных. Сейчас я перестану вмешиваться деньгами. По запросу могу помочь советами. Правда он просит совета, но делает все по своему. Вся эта фигня вылезет наружу. Авторитет утрачен. Отправится наверно пить (хотя, как я поняла пить боится) или жить в деревню. Его мечта кстати, чтоб я вместе с ним в деревне жила.
Ваша мечта какая? Это же ваша жизнь.
 

ЛИВ

Общительный
Да здесь вообще история жесть. Сначала был алкоголиком, потом стал игроманом. После развода жена продолжает брать кредиты и платить его долги, купила ему комнату, а он ей же хочет ее продать, закрывает МФО, хочет взять кредитку. И утверждает, что все это тянет финансово, а расстаться с ним не может из-за большой любви.
Мужик альфонс и приспособленец с кучей зависимостей. Тут лудомания лишь поверхностная проблема. Зачем тратить на него здоровье, время и деньги?
Не продолжаю. Я только в апреле узнала, что он играет. Раньше говорит не играл. Поскольку впервые столкнулась с этим, взяла кредит. Иначе о работе о своей он мог забыть. Потом это продолжилось. Сейчас говорю стоп. Не понимаю, как действовать, чтоб сохранить душевное равновесие. Возможно когда я буду в больнице - он проиграется. И я окончательно разочаруюсь в человеке.
 

Алинка

Общительный
Не продолжаю. Я только в апреле узнала, что он играет. Раньше говорит не играл. Поскольку впервые столкнулась с этим, взяла кредит. Иначе о работе о своей он мог забыть. Потом это продолжилось. Сейчас говорю стоп. Не понимаю, как действовать, чтоб сохранить душевное равновесие. Возможно когда я буду в больнице - он проиграется. И я окончательно разочаруюсь в человеке.
А почему он вас просит кредитку оформить? Сам не оформляет? Или уже не дают?
 

bison

Активный участник
И еще бы обратил внимание что деньги которые брал весной - вернул.
 

ЛИВ

Общительный
Ваша мечта какая? Это же ваша жизнь.
Мечты раньше были. И на море съездить и на авто научится ездить. Ещё что-то. Но потом по ходу жизни, все как то поугасло из-за обстоятельств жизненных. А так надо подумать. На рояле хотела научиться играть в детстве. На гитаре.
 

Yourbrend

Активный участник
Наркоты нету. Машина работает на семью, комната тоже. Он же мне не человек с улицы.
А вы чего хотите? Его поменять? Семью восстановить? Какая ваша задача?
.
Я для себя одно усвоил твердо: я могу работать только над собой. Все изменения вовне происходят как следствие работы над собой. Если вы верующая - как один из возможных шагов в продвижении - посмотрите лекции Торсунова О.Г.
 

ЛИВ

Общительный
А почему он вас просит кредитку оформить? Сам не оформляет? Или уже не дают?
Не дают ему. Я особо не напрягаюсь, чтоб кредит взять. Сказала не дают нигде больше. Два банка с отказом показала. Кредитка на сумму равную капле в море. Не вижу смысла в ней. Если только показать ему, что семья в долг питается.
 

bison

Активный участник
А почему разочаруетесь? Может наоборот? Может стоит поддердку оказать моральную(не финансовую) может стоит вместе рассмотреть вариант чем закончатся его долги, как это продить и что можно жить и с этим
 

ЛИВ

Общительный
А вы чего хотите? Его поменять? Семью восстановить? Какая ваша задача?
.
Я для себя одно усвоил твердо: я могу работать только над собой. Все изменения вовне происходят как следствие работы над собой. Если вы верующая - как один из возможных шагов в продвижении - посмотрите лекции Торсунова О.Г.
Менять не хочу. Просто не верится, что такое бывает, что от человека ничего не остается. Я ж вижу иногда его настоящего. Неужели он не может взрастить в себе ту хорошую его сторону, которую я редко, но вижу
 

Yourbrend

Активный участник
Мечты раньше были. И на море съездить и на авто научится ездить. Ещё что-то. Но потом по ходу жизни, все как то поугасло из-за обстоятельств жизненных. А так надо подумать. На рояле хотела научиться играть в детстве. На гитаре.
Фокус внимания. Сейчас он сильно сбит. Сам через это проходил. Первым шагом для меня стало осознание, что сбой поддерживают паттерны родом из детства. Нездоровые такие паттерны, разрушающие целостность. Дальше много проработки - книги, психологи, практики, психиатр. Сейчас - целостность+, мечты (в т.ч. катнуть зимой-весной на сноуфесте, путешествия, игра на пианино, запись своих треков, написание книги) - оживают. Это работа на дистанции. И я от всей души желаю вам её пройти и на выходе возродить целостность той маленькой девочки, которая точно знала чего хочет, а чего нет и всегда была верна себе.
 
LUDOMAH.COM
Сверху