разговоры о лудомании в новых отношениях

ldlkc

Активный участник
Как считаете, в новых отношениях когда стоит говорить что лудик (в завязке/в настоящем не важно) и нужно ли вообще?
у меня ощущение что нужно говорить почти сразу что есть такая тема у тебя, чтоб была готова в случае чего к изменению настроения как минимум с твоей стороны))
у меня бывало по-разному и разные реакции были если говорить сразу, иногда вообще не говорил про эту сторону своей жизни, но так получается не до конца искренним остаешься, а я это не очень люблю
кто что думает?
 

Arroz

Общительный
Я думаю, что для любого нормально-мыслящего человека - это определенный сигнал.

Можно немного сгладить углы и ненавязчиво сообщить при удобном случае, что поигрывал. Но без ужасающих деталей.
 

Сашуля

Общительный
Как считаете, в новых отношениях когда стоит говорить что лудик (в завязке/в настоящем не важно) и нужно ли вообще?
у меня ощущение что нужно говорить почти сразу что есть такая тема у тебя, чтоб была готова в случае чего к изменению настроения как минимум с твоей стороны))
у меня бывало по-разному и разные реакции были если говорить сразу, иногда вообще не говорил про эту сторону своей жизни, но так получается не до конца искренним остаешься, а я это не очень люблю
кто что думает?
Я сразу начала наше знакомство с МЧ " Привет, я Саша и я игроманка") причём с долгом выше 1 млн и с подаными документами на банкротство))) веришь, не испугался!
 
Последнее редактирование:

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Я сразу начала наше знакомство с МЧ " Привет, я Саша и я игроманка") причём с долгом выше 1 млн и с подаными документами на банкротсво))) веришь, не испугался!
@ldlkc, Вот что то вроде этого и надо, ты пишешь про "отношения", какие могут быть отношения без доверия, а доверие с обманом?
 

Сашуля

Общительный
@ldlkc, Вот что то вроде этого и надо, ты пишешь про "отношения", какие могут быть отношения без доверия, а доверие с обманом?
Мало того моё общее поведение и действия можно было объяснить только с точки зрения игроманки))) МЧ , конечно, офигевал от всего, но порции информации я добавляла постепенно)) что б шокового эффекта не было :)
 

Much

Общительный
Как считаете, в новых отношениях когда стоит говорить что лудик (в завязке/в настоящем не важно) и нужно ли вообще?
у меня ощущение что нужно говорить почти сразу что есть такая тема у тебя, чтоб была готова в случае чего к изменению настроения как минимум с твоей стороны))
у меня бывало по-разному и разные реакции были если говорить сразу, иногда вообще не говорил про эту сторону своей жизни, но так получается не до конца искренним остаешься, а я это не очень люблю
кто что думает?
Она искренность эта, как правило нафиг не нужна :)
 

Сашуля

Общительный
Она искренность эта, как правило нафиг не нужна :)
Не согласна, см какие планы на жизнь с этим человеком и на какой ты стадии вне игры. После слива, мы все орём, я....да больше никогда.....не ПОДАРЮ СВОИ ДЕНЬГИ ЭТИМ КОНТОРАМ ))))))))))) я читаю книгу, гуляю и спорт вернул, а да, и ещё подработку взял.
Ага....не работает .
Интересно как бы я скрыла свои 17 лет в игре?))) Зачем? Быть тем, кем ты не был...хз
 

Russia

Общительный
Пользователь заблокирован
Не согласна, см какие планы на жизнь с этим человеком и на какой ты стадии вне игры. После слива, мы все орём, я....да больше никогда.....не ПОДАРЮ СВОИ ДЕНЬГИ ЭТИМ КОНТОРАМ ))))))))))) я читаю книгу, гуляю и спорт вернул, а да, и ещё подработку взял.
Ага....не работает .
Интересно как бы я скрыла свои 17 лет в игре?))) Зачем? Быть тем, кем ты не был...хз
И как он на это отреагировал?
 

Уставший лузер

Общительный
Пользователь заблокирован
Как считаете, в новых отношениях когда стоит говорить что лудик (в завязке/в настоящем не важно) и нужно ли вообще?
у меня ощущение что нужно говорить почти сразу что есть такая тема у тебя, чтоб была готова в случае чего к изменению настроения как минимум с твоей стороны))
у меня бывало по-разному и разные реакции были если говорить сразу, иногда вообще не говорил про эту сторону своей жизни, но так получается не до конца искренним остаешься, а я это не очень люблю
кто что думает?
Мне наверное исходя из возраста и игрового стажа проще, всё окружение, включая работу давно знает, что игроман) Новым знакомым не раскрываюсь, рано или поздно узнают, перевожу в шутку, что все уже проиграно) Не замечал, чтобы люди дистанцировались, разве что за исключением случаев, когда тянул резину с возвратом долгов, но это считаю вполне естественной реакцией. Для друзей так наоборот как "сынок" уже давно, знают, что почти всегда без денег, просто помогают в трудную минуту)) Да и на работе иной раз без всяких подколов спрашивают, есть ли деньги на еду с сигаретами, малыми суммами выручают когда могут, здесь всегда возвращаю с ближайшей получки. Женщины, с которыми жил в разные периоды относились в принципе нейтрально, лишь бы сильно не заигрывался, тогда уже конечно начиналось как у всех )
 

Tanyaliqua

Активный участник
через 2 месяца после знакомства рассказала всё в деталях. Любимый человек до сих пор не верит, что у меня такое было в жизни, т.к. от лудки не осталось и следа. Более того, этот опыт мне даже в чём-то помогает.
 

Much

Общительный
Не согласна, см какие планы на жизнь с этим человеком и на какой ты стадии вне игры. После слива, мы все орём, я....да больше никогда.....не ПОДАРЮ СВОИ ДЕНЬГИ ЭТИМ КОНТОРАМ ))))))))))) я читаю книгу, гуляю и спорт вернул, а да, и ещё подработку взял.
Ага....не работает .
Интересно как бы я скрыла свои 17 лет в игре?))) Зачем? Быть тем, кем ты не был...хз
Ну у всех по разному конечно. Все зависит от обстоятельств. Есть ситуации, где смысла скрывать нет, а есть более лайтовые, где делиться, я считаю - незачем. С потенциальным партнёром. Опять же как делиться, на первом свидании - это одно, спустя хотя б пару месяцев - другое.
 

Much

Общительный
Да и опять же, женщин принимают легче с их проблемами, чем проблемных мужчин женщины :)
 

Сашуля

Общительный
Да и опять же, женщин принимают легче с их проблемами, чем проблемных мужчин женщины :)
Скорей всего так. А если и блондиночка)) да на своей машине (в ней сидели и говорили, т к зима была) , то проблемы казались ему тогда не такими уж и большими)) позже он с ними встретился, но выдержал!
 

Олег139

Общительный
Как считаете, в новых отношениях когда стоит говорить что лудик (в завязке/в настоящем не важно) и нужно ли вообще?
у меня ощущение что нужно говорить почти сразу что есть такая тема у тебя, чтоб была готова в случае чего к изменению настроения как минимум с твоей стороны))
у меня бывало по-разному и разные реакции были если говорить сразу, иногда вообще не говорил про эту сторону своей жизни, но так получается не до конца искренним остаешься, а я это не очень люблю
кто что думает?
Обязательно надо, я считаю. На личном опыте убедился, что если этого не сделать, то жди беды, а так вероятность поменьше
 

Alex92

Участник
Если ты бывший лудоман, то я считаю что этим можно даже похвастаться в какой-то мере. Потому что лудомания это некоторое испытание, нежели наказание. Пройти этот этап и завершить его (логично и разумно) сможет не каждый.
А если говорить про реальное время, то есть, о том что ты реальный лудоман (настоящий) то лично для меня, это очень стыдно и нелепо.
Если заводишь новых друзей, которые более менее разбираются в лудке, то им друг у которого будет меняться настроение как у биполярки - к черту не нужен. На работу лудика вряд ли возьмут (на какую-то приличную, где нужна ответственность, это само собой).
Хотя у каждого человека свой взгляд на лудку. У меня есть кореш, однажды лудил в телефоне на паре и это заметили его однокурсницы, и после этого ему стало не по себе и не ловко, сказал, мол, теперь будут думать что он какой то лох, неудачник и т.п. :3
 

Besya

Активный участник
Не смогла бы сказать, если бы на этого человека были серьёзные планы. Потому что и сама не готова принять с какими-то долгосрочными целями алкаша/лудомана/нарика/зека.
Но поскольку больше ничего серьёзного не хочется, то можно и самой рассказать, и к партнёру на этот счёт планочку понизить))
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Если ты бывший лудоман, то я считаю что этим можно даже похвастаться в какой-то мере. Потому что лудомания это некоторое испытание, нежели наказание. Пройти этот этап и завершить его (логично и разумно) сможет не каждый.
А если говорить про реальное время, то есть, о том что ты реальный лудоман (настоящий) то лично для меня, это очень стыдно и нелепо.
Если заводишь новых друзей, которые более менее разбираются в лудке, то им друг у которого будет меняться настроение как у биполярки - к черту не нужен. На работу лудика вряд ли возьмут (на какую-то приличную, где нужна ответственность, это само собой).
Хотя у каждого человека свой взгляд на лудку. У меня есть кореш, однажды лудил в телефоне на паре и это заметили его однокурсницы, и после этого ему стало не по себе и не ловко, сказал, мол, теперь будут думать что он какой то лох, неудачник и т.п. :3
Давай без эпитетов, вот ты встречаешься с девушкой и скажешь "я бывший наркоман"- для нее это тоже самое, понимаешь?
В ее голове, между нормальным человеком и бывшим наркоманом, выбор будет за первым.
 

Alex92

Участник
Давай без эпитетов, вот ты встречаешься с девушкой и скажешь "я бывший наркоман"- для нее это тоже самое, понимаешь?
В ее голове, между нормальным человеком и бывшим наркоманом, выбор будет за первым.
Не совсем тебя понял, Денис. Можно чуть по подробнее? Окей, допустим я бывший наркоман и говорю об этом девушке. И что? Зачем ей бывший нарик?)) Хоть лудомания и наркомания, можно сказать похожие на друг друга явления, но это две разные по сути вещи.
А так я по сути всё сказал. Если заводишь какие-либо отношения (не важно, дружеские или любовные) и перед этим говоришь что ты лудик, значит ты даёшь понять человеку, что его будут ждать соответствующие трудности/проблемы из-за тебя! :)
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Не совсем тебя понял, Денис. Можно чуть по подробнее? Окей, допустим я бывший наркоман и говорю об этом девушке. И что? Зачем ей бывший нарик?)) Хоть лудомания и наркомания, можно сказать похожие на друг друга явления, но это две разные по сути вещи.
А так я по сути всё сказал. Если заводишь какие-либо отношения (не важно, дружеские или любовные) и перед этим говоришь что ты лудик, значит ты даёшь понять человеку, что его будут ждать соответствующие трудности/проблемы из-за тебя! :)
Я просто подчеркнул, то что бывший лудик или наркоман или алкаш- это не повод какого то вы.бона, типо победил зависимость, для человека в здравом уме это какой то зашквар. Вот девушка выше написала, что это типо как сказать я бывший зек. А там что гадай, рецидивист или нет).
 
LUDOMAH.COM
Сверху