правильно ли мы поступили?

кати

Пользователь
Ребята, всем доброго дня!
Я девушка игромана, живём с ним год, в начале отношений все было замечательно, жили в хороших отношениях пол года, потом начался весь этот кошмар!Стала замечать что он постоянно не выпускает телефон из рук, заметила несколько приложений БК, узнала что играет, сначала отмызывался мол ставит всего лишь 50-100 рублей не более, были скандалы, не буду описывать в подробностях что было, потому что думаю у всех практически одинаково....в итоге в долгах все я, родители, друзья, машина в залоге, долги банкам, сумма долга о которой мы на данный момент знаем около 3 млн. Когда началось неадекватное поведение, вместе с родителями было принято решение отправить его в РЦ, уже несколько дней он там. Возможно кто-то проходил реабилитацию и знает есть в этом толк или нет и что ожидать когда вернётся?
 
Ребята, всем доброго дня!
Я девушка игромана, живём с ним год, в начале отношений все было замечательно, жили в хороших отношениях пол года, потом начался весь этот кошмар!Стала замечать что он постоянно не выпускает телефон из рук, заметила несколько приложений БК, узнала что играет, сначала отмызывался мол ставит всего лишь 50-100 рублей не более, были скандалы, не буду описывать в подробностях что было, потому что думаю у всех практически одинаково....в итоге в долгах все я, родители, друзья, машина в залоге, долги банкам, сумма долга о которой мы на данный момент знаем около 3 млн. Когда началось неадекватное поведение, вместе с родителями было принято решение отправить его в РЦ, уже несколько дней он там. Возможно кто-то проходил реабилитацию и знает есть в этом толк или нет и что ожидать когда вернётся?
Вы молодцы, все правильно сделали. Реабилитационный центр должен помочь, если человек сам понимает свою проблему и признает болезнь.. Хотя бы на первом этапе.
На собраниях Анонимных игроков многие проходили реабилитацию, если в вашем городе они есть, то после советую ему отправиться туда.
Мало инфы - он сам то осознает что болен?
 
Вы молодцы, все правильно сделали. Реабилитационный центр должен помочь, если человек сам понимает свою проблему и признает болезнь.. Хотя бы на первом этапе.
На собраниях Анонимных игроков многие проходили реабилитацию, если в вашем городе они есть, то после советую ему отправиться туда.
Мало инфы - он сам то осознает что болен?
Нам передали, что он сразу как поступил, осознал и все рассказал а на следующий день говорит мол «я здесь по ошибке», работа предстоит длинная там с ним...
 
Раньше не было замечено за ним никогда такое, в этом году затянуло, поэтому, я надеюсь, ещё не все потеряно...хотя...если такие долги значит история скорее всего началась давно, просто мы узнали только что
 
Сочувствую но пока он сам не поймёт, не чего не
Сочувствую но пока он сам не поймёт, не чего не измениться!
Спасибо!Да, самое главное что бы он понял, сильный же мужик в конце концов...Я то переживу,а вот родителей жалко до ужаса, каждый день всплывают подробности его долгов
 
Кати раз сказал по ошибке здесь во второй день, ситуация серьезная!!! Блокировать везде его, отобрать тел, комп, а лучше закрыть в комнате только кормить и все, даже забрать телевизор, и так на месяца 2-3 это жестко но хоть будет со светлой головой!
 
Кати раз сказал по ошибке здесь во второй день, ситуация серьезная!!! Блокировать везде его, отобрать тел, комп, а лучше закрыть в комнате только кормить и все, даже забрать телевизор, и так на месяца 2-3 это жестко но хоть будет со светлой головой!
Мы отправили его туда пока на три месяца без доступа к телефону и к окружающим, связь только через сотрудников, и то нам даже нельзя с ним разговаривать, узнаем просто как он и все.
 
Держись там Кати!!!! Пиши сюда поможем чем сможем, как говориться мы все в одной лодке!! А так молодец что не бросила его и борешься за него!
 
Пускай подумает, молодой же ещё. Но я не уверена, что голову вправить можно. Он должен сам до этого дойти. Но кто знает))))) в любом случае, это лучше, чем ничего. Единственное, закрывать долги зависимому плохо. Пишите после о результатах.
 
Доброго времени суток. Я был на реабилитации, бежал от долгов туда! Нарколожке очень благодарен, хоть она и не избавила меня от лудомании, но именно с неё началось мое выздоровление. Я из человека безумного начал превращаться в человека разумного! До реабилитации в моем мозгу была одна проблема - это деньги и долги, но по истечение 2 месяцев я понял, что проблема намного серьёзнее, чем долговые обязательства!!! Единственного чего не понял, это того, что на ребе не меня избавляли от этого гомна, а я сам себя избавлял, а психологи только ПОМОГАЛИ мне в этом. Естественно расплата за это не могла не прийти в виде срыва! Если ваш молодой человек не уйдёт в отрицание и будет заниматься своим выздоровлением, то реабилитация пойдёт ему только на пользу. Ему желаю осознания, а Вам спокойствия и терпения!
 
Это условие нивелируется в процессе нахождения в РЦ. Я выздоравливал бок о бок с 25 наркоманами опиатной группы и ни один из них не пребывал там по собственной воле, однако, как минимум 4 живут сейчас жизнью без наркотиков, пошёл уже 5 год! Это только те, о которых я знаю. Посему желание самого зависимого здесь играет одну из последних ролей, самое главное - это вовлечённость в программу выздоровления!
 
При одном условии.Если молодой человек сам принял решение лечь в РЦ. Обычно ложатся под давлением жены и родителей.В любом случае в РЦ лучше, чем продолжать играть.
До РЦ он не раз говорил «да, проблемы есть я осознаю, что образ жизни ненормальный...»и всегда считал причиной долги, когда за ним приехали особо не сопротивлялся. Я переживаю, что он там тоже с нарко и алкозависимыми бок о бок, и боюсь вдруг секта какая-нибудь...хотя мы сто раз все перепроверили, прежде чем отправлять его туда
 
Доброго времени суток. Я был на реабилитации, бежал от долгов туда! Нарколожке очень благодарен, хоть она и не избавила меня от лудомании, но именно с неё началось мое выздоровление. Я из человека безумного начал превращаться в человека разумного! До реабилитации в моем мозгу была одна проблема - это деньги и долги, но по истечение 2 месяцев я понял, что проблема намного серьёзнее, чем долговые обязательства!!! Единственного чего не понял, это того, что на ребе не меня избавляли от этого гомна, а я сам себя избавлял, а психологи только ПОМОГАЛИ мне в этом. Естественно расплата за это не могла не прийти в виде срыва! Если ваш молодой человек не уйдёт в отрицание и будет заниматься своим выздоровлением, то реабилитация пойдёт ему только на пользу. Ему желаю осознания, а Вам спокойствия и терпения!
Надеюсь он тоже это поймёт!Спасибо вам за поддержку!
 
Пускай подумает, молодой же ещё. Но я не уверена, что голову вправить можно. Он должен сам до этого дойти. Но кто знает))))) в любом случае, это лучше, чем ничего. Единственное, закрывать долги зависимому плохо. Пишите после о результатах.
Некоторую часть долгов мы закрыли, но это капля в море, вопрос в том, стоит ли вообще нам их закрывать или он должен по возвращению сам решать свои проблемы?!Я перечитали много информации одни пишут «не надо,должен сам...» другие «опять в стресс вернётся...»
 
Некоторую часть долгов мы закрыли, но это капля в море, вопрос в том, стоит ли вообще нам их закрывать или он должен по возвращению сам решать свои проблемы?!Я перечитали много информации одни пишут «не надо,должен сам...» другие «опять в стресс вернётся...»
Только сам! Вернётся в стресс - ДА, но всю жизнь то он не сможет оградить себя от стрессовых ситуаций и других негативных эмоций. Писал уже много раз это, перестать играть - это не отгородиться от проблем, переложив их на плечи близких людей, это не создавать себе идеальные условия для жизни вне игры, а научиться решать их и взять ответственность за своё выздоровление!
 
Да, действительно, кроме проблем с деньгами, могут сложиться разные стрессовые ситуации
 
Ребята, всем доброго дня!
Я девушка игромана, живём с ним год, в начале отношений все было замечательно, жили в хороших отношениях пол года, потом начался весь этот кошмар!Стала замечать что он постоянно не выпускает телефон из рук, заметила несколько приложений БК, узнала что играет, сначала отмызывался мол ставит всего лишь 50-100 рублей не более, были скандалы, не буду описывать в подробностях что было, потому что думаю у всех практически одинаково....в итоге в долгах все я, родители, друзья, машина в залоге, долги банкам, сумма долга о которой мы на данный момент знаем около 3 млн. Когда началось неадекватное поведение, вместе с родителями было принято решение отправить его в РЦ, уже несколько дней он там. Возможно кто-то проходил реабилитацию и знает есть в этом толк или нет и что ожидать когда вернётся?
Здравствуйте.. Я был в центре восстановления личности... Мне лично не помогло... Только моим и мне показалось что всё нормально... Буквально месяц.. и всё заново.. Я хочу лишь вам дать предупреждение.. Просто знайте как может быть..
 
LUDOMAH.COM
Сверху