помогите советом кто может

@Влада, @Джульет, прочитала про свекровей... Не надо заморачиваться, как по мне. Я всегда относилась к семье БМ как в той поговорке "а Васька слушает да ест"))) , ну несёт она чушь, ну живёт, с моей точки зрения, по-идиотски, ну с прибабахом она конкретным- по фиг. Меня это не касается. Их жизнь пусть что хотят, говорят, делают. Всегда по-своему делаешь и не обращаешь внимания. Я и сейчас когда малой ездит к бабушке/дедушке часто говорю ему "не обращай внимания". Они его любят, погостил немного, приехал домой и норм, тем более чем старше становится тем меньше времени сам хочет с ними проводить. А за такое короткое время они его всё равно испортить не успеют))) Ожидать,что там как-то беспокоиться будут, деньги выделять какие-то и т.д.... Наоборот - чем меньше помощи от кого-либо, тем меньше потом обязан им всем будешь.
 
@Влада, в клинике какими методами его лечили. Ну я имею ввиду лекарства может какие или только беседами? Люди пишут что нужно антидепрессанты? А после них хуже то не будет? Вот алкоголика сколлько не лечи если сам не захочет бесполезно.Здесь думаю так же.
 
Прочитал ветку. За нас очень стыдно, за сыновей, за мужей.. это полное днище.
А мне за вас больно.Я понимаю что вы чьи то сыновья и хорошо знаю боль какую мы испытываем. Поверьте нам намного тяжелее чем вам.
 
@Mapycя, так а кто заморачиваться?)) Я по причине того, что просто не хочу ругаться как раз тупо слушаю всегда и молчу))) раз на столько взгляды разные. Но про воспитание все ж не согласна. Мой старший сын с бабушкой и дедушкой времени проводит много. Ему 8 лет и уже как 3 года он ездит летом к ним на дачу на 1 месяц. И иногда я отдаю его на выходные. Совершенно не беспокоясь о том, о чем они будут говорить и что делать. Это дорогого стоит. Любят они его очень сильно. Понимаю, что у втоого сына такого счастья не будет.
О деньгах я вообще молчу всегда. Просто в сложившейся ситуации, когда муж исчез из моей жизни сейчас, оставив с ипотекой...ну как бы оно само приходит))) потому что через месяц я ухожу в декрет..и мои декретные на 2 тысячи больше , чем ипотека. Тут как бы хочешь не хочешь...думаешь. а парится больше моя мама ...потому что в итоге именно она-моя подушка безопасности. Как то так. Но ничего. Думаю, прорвёмся. Главное, чтоб хоть алименты платил.
 
@Влада, в клинике какими методами его лечили. Ну я имею ввиду лекарства может какие или только беседами? Люди пишут что нужно антидепрессанты? А после них хуже то не будет? Вот алкоголика сколлько не лечи если сам не захочет бесполезно.Здесь думаю так же.
Он там два дня находился, чем-то его поили, да, ходил он на групповые занятия и так на личные беседы к психологу и потом уже просто ездил к этому же психологу раза два в неделю. И таблетки ещё пил успокоительные какие-то что ли. Мама занималась его лечением...он на тот момент от нас ушёл, так что я особо и не знаю. Но он рассказывал немного. Потом ему психолог сказал в конце, что он чем смог ему помог, а дальше он только сам себе поможет.
Не знаю есть ли толк от такого лечения. Ну и плюс он же сам ещё осознал, что дно пришло, долги и ложь зажала)
 
@Влада, @Джульет, прочитала про свекровей... Не надо заморачиваться, как по мне. Я всегда относилась к семье БМ как в той поговорке "а Васька слушает да ест"))) , ну несёт она чушь, ну живёт, с моей точки зрения, по-идиотски, ну с прибабахом она конкретным- по фиг. Меня это не касается. Их жизнь пусть что хотят, говорят, делают. Всегда по-своему делаешь и не обращаешь внимания. Я и сейчас когда малой ездит к бабушке/дедушке часто говорю ему "не обращай внимания". Они его любят, погостил немного, приехал домой и норм, тем более чем старше становится тем меньше времени сам хочет с ними проводить. А за такое короткое время они его всё равно испортить не успеют))) Ожидать,что там как-то беспокоиться будут, деньги выделять какие-то и т.д.... Наоборот - чем меньше помощи от кого-либо, тем меньше потом обязан им всем будешь.
Не заморачиваюсь)) после всяких ситуаций я как в танке. Но вот как-то у них в семье есть акцент на деньги, вот и муж может оттого и ушлый. На неё работает. Видит доходы эти и тоже так хочет, но не получается, а мама чем и помогает ему, так он ей за всё должен потом. Внука то может и не испортит, но вот эти фразы: « бабушка у тебя крутая», хотя ему всего-то два года... что дальше ещё можно от неё услышать?) крутизна только ее вся в деньгах не более, уровень общения у неё низкий, вокруг нее все дебилы по ее мнению, тупые. Образования нет, мне кажется интеллекта всё же не достаёт.
 
он же сам ещё осознал, что дно пришло, долги и ложь зажала)
Мой понял это сам без лекарств и тому подобного. Постоянно это говорит. Но что толку? Говорить много можно, а меняться...это куда сложнее.
@Mapycя, кстати, у нас выходят вообще разные истории. Вашего мужа надо было кидать под танк. Наверно. Мой кидается сам. Да не помогает. Он так старается типа быть лучше. Только это все попытки, которые в итоге все равно приводят к вранью. Он пишет постоянно. Может часами под дверью стоять. Постоянно говорит сейчас, что разобьётся в лепешку ради нас. И он не врёт. Он в это сам верит. Пока. Не знаю на сколько его хватит. Люди реально разные. Я жду чего угодно. На всякий случай. Сегодня такой, завтра иной. Так же как я и сказала, что б ему понять, что он на дне...ему пофиг на стыд перед друзьями, знакомыми, родителями. От меня он скрывал больше всех. Потому что у него нет друзей. Понимания дна лишь ведет тому, что надо что-то менять. Но не к самим изизменениям.
 
Чёрт, спалилась))) И самое обидное, что так технично съехать как это получилось у тебя, у меня то не выйдет))))

@UGGI, вопрос по теме: а лично, ты, проанализировав, и видимо не один раз, причины своей зависимости считаешь основным что? Наследственная предрасположенность, неправильные какие - то семейные установки, психологические моменты, жажда лёгкой наживы...? Что бы ты конкретно для себя выделил?
У меня с каждым годом мнение на этот счёт сдвигается....
Раньше я зависимость считал каким то злом,а сейчас я понимаю что это то,благодаря чему я многому научился в этой жизни...
От сюда получается простой вывод : причина зависимости это НАШИ недостатки и получаем мы её для того что бы эти недостатки исправлять....
 
"нам даны трудности только для того, что бы их преодолевать"
От сюда получается простой вывод : причина зависимости это НАШИ недостатки и получаем мы её для того что бы эти недостатки исправлять....
хорошо написано, тоже так думаю
 
  • Like
Реакции: UGGI
Пользователь заблокирован
У меня с каждым годом мнение на этот счёт сдвигается....
Раньше я зависимость считал каким то злом,а сейчас я понимаю что это то,благодаря чему я многому научился в этой жизни...
От сюда получается простой вывод : причина зависимости это НАШИ недостатки и получаем мы её для того что бы эти недостатки исправлять....
Я тоже такого мнения. Всё зависит от того,как ты мыслишь и от твоих способностей применить знания и информацию,полученную здравым умом...
 
Мой понял это сам без лекарств и тому подобного. Постоянно это говорит. Но что толку? Говорить много можно, а меняться...это куда сложнее.
@Mapycя, кстати, у нас выходят вообще разные истории. Вашего мужа надо было кидать под танк. Наверно. Мой кидается сам. Да не помогает. Он так старается типа быть лучше. Только это все попытки, которые в итоге все равно приводят к вранью. Он пишет постоянно. Может часами под дверью стоять. Постоянно говорит сейчас, что разобьётся в лепешку ради нас. И он не врёт. Он в это сам верит. Пока. Не знаю на сколько его хватит. Люди реально разные. Я жду чего угодно. На всякий случай. Сегодня такой, завтра иной. Так же как я и сказала, что б ему понять, что он на дне...ему пофиг на стыд перед друзьями, знакомыми, родителями. От меня он скрывал больше всех. Потому что у него нет друзей. Понимания дна лишь ведет тому, что надо что-то менять. Но не к самим изизменениям.
Вы дверь не открывайте, может тогда поймёт что надо чем-то другим брать, а не истериками и громкими словами)) . То, что Вы говорите по поводу достижения дна -это же субъективно всё. Для вас кажется "о, боже ужас - как так можно, он же на самом дне", а ему норм. И ему может быть норм ещё ОЧЕНЬ долго. Когда адекватному человеку кажется, что такое положение дел уже ниже плинтуса и ни в какие рамки не влазит, то для игрока границы этих рамок могут быть просто широченными.
По поводу разных историй - моё бросание под танк заключалось в том, что я перестала вмешиваться- и в решение проблем (насколько это конечно возможно было, чтоб совсем без штанов не остаться),и не лезла со своими советами. А когда разошлись, я около года общалась хоть и без злости и обид, но в формате привет-пока. Вот кстати я не представляю как сейчас вам тяжело, когда совсем послать его не можешь и он ещё мочит вот эти караулы возле дверей, переписки, просьбы о психологической помощи. Это напрягает. Самой нужно морально устаканить своё состояние, а тут ещё он со своими приколами. Вы там особо не распыляйтесь в смысле сбрасывания ему инфы про зависимость, участия в его моральных переживаниях. Я тоже повелась, скриншотила полезные посты с форума- он мне поддакивал всё время, пыталась в голову залезть, чтоб объяснить необъяснимое))). А в итоге подумала- бляха кому это надо? Мне бы аппликации с дитём клеить и сказки читать, а я сижу никому не нужную хрень делаю. Это психология закона подлости такая))) - когда забъёте на него окончательно, только тогда он начнёт шевелиться.
 
  • Like
Реакции: Nika
Куда я съехал то ?))))
Я правда так думаю))))
Ты всё правильно сказал. Просто твоя причина в виде недостатков - очень ОБШИРНА. И подходит абсолютно под всё, а не только под возникновение зависимости. Тогда возникает следующий логичный вопрос - а в чём причина твоих недостатков, которые привели к зависимости? (Это так, чтоб докопаться)))
 
@Mapycя, хм, у вас все ж иначе. Хорошо, просто ради интереса, а физическое влечение? Ну как минимум вот вы рядом....не было ничего такого, короче, чувств не особо осталось? Хотя б это .Я принимаю его болезнь. Понимаю, что он другим не станет. Что он лишь может всю жизнь контролировать и то не факт. Но при этом ненависти нет. Эмоции чаще хорошие .Мне их тоже самой не охота лишаться. Денежно я по максимуму отдалилась. Меня эти вопросы не волнуют. Алименты...посмотрим. пока нет ребенка. Отношений нормальных нет. Согласна. Но есть в принципе отношения. Странные, непонятные. Финансовую поддержку он от меня не просит. Жить со мной не просит. Просит поддержать его и все. Срывы будут да. Я это понимаю. Но все ж я хочу как раз отца своему ребенку.
У каждого все ж свое. Наша история слишком сложная сначала. Мы изначально начали все не по-человечески . Не как у всех нормальных людей. И продолжаем жить дико.
Я на форуме лучше поняла и саму себя. Что я хочу от жизни. Что меня устроит. В своих то мыслях я как раз разобралась . В теории, эмоционально б....это сложнее.
А ему работать и работать. Быдло б желание. Покажет время .
 
Ты всё правильно сказал. Просто твоя причина в виде недостатков - очень ОБШИРНА. И подходит абсолютно под всё, а не только под возникновение зависимости. Тогда возникает следующий логичный вопрос - а в чём причина твоих недостатков, которые привели к зависимости? (Это так, чтоб докопаться)))
Причина причины причин что ли?)))
Наследственность + характер сформированный средой,мне кажеться так...
Только смысл в них ковыряться?)))
Мы же не можем повлиять на эти два фактора)))
Давайте говорить о тех причинах на которые мы можем воздействовать....
Здесь и сейчас нам под силу заниматься только собой,вот это и надо делать)))
 
Причина причины причин что ли?)))
Наследственность + характер сформированный средой,мне кажеться так...
Только смысл в них ковыряться?)))
Мы же не можем повлиять на эти два фактора)))
Давайте говорить о тех причинах на которые мы можем воздействовать....
Здесь и сейчас нам под силу заниматься только собой,вот это и надо делать)))
КажетЬся, тьфу, что за неграмотность!
 
КажетЬся, тьфу, что за неграмотность!
"Тьфу,что за не грамотность" - пробормотал Юрий Лудик,покачиваясь в кресле качалке и листая свежий выпуск местной газеты...
Мне кажетЬся как то так ты обзавёлся своей работёнкой))))
 
@Mapycя, хм, у вас все ж иначе. Хорошо, просто ради интереса, а физическое влечение? Ну как минимум вот вы рядом....не было ничего такого, короче, чувств не особо осталось? Хотя б это .Я принимаю его болезнь. Понимаю, что он другим не станет. Что он лишь может всю жизнь контролировать и то не факт. Но при этом ненависти нет. Эмоции чаще хорошие .Мне их тоже самой не охота лишаться. Денежно я по максимуму отдалилась. Меня эти вопросы не волнуют. Алименты...посмотрим. пока нет ребенка. Отношений нормальных нет. Согласна. Но есть в принципе отношения. Странные, непонятные. Финансовую поддержку он от меня не просит. Жить со мной не просит. Просит поддержать его и все. Срывы будут да. Я это понимаю. Но все ж я хочу как раз отца своему ребенку.
У каждого все ж свое. Наша история слишком сложная сначала. Мы изначально начали все не по-человечески . Не как у всех нормальных людей. И продолжаем жить дико.
Я на форуме лучше поняла и саму себя. Что я хочу от жизни. Что меня устроит. В своих то мыслях я как раз разобралась . В теории, эмоционально б....это сложнее.
А ему работать и работать. Быдло б желание. Покажет время .
Я не говорю, что ты резко перестал любить человека и всё-отрезало все чувства и эмоции вместе с физическим влечением. Это всё происходило постепенно (на протяжении не одного года) и очень болезненно. Это я сейчас такая крутая и якобы с такой лёгкость вещаю обо всём. А тогда выворачивало наизнанку от этой всей ситуации.
Насчет форума- согласна, чисто морально легче, и мысли раскладываются по нужным полочкам. Но я имела в виду, чтобы Вы не искали выдержки на форуме для БМ и не просвещали его. Если он хочет измениться- сам будет рыть землю носом и искать то, что ему надо. А не так, чтобы вы как мама готовили нужный реферат для сына ученика, которому нужно закрыть двойку по определенному предмету. И я не в коем случае не уговариваю бросать БМ и лишать ребёнка отца. Тем более я никогда не приветствовала резких телодвижений в отношениях. То, что должно произойти- произойдёт в любом случае. Главное сейчас - ваше с масиком эмоциональное состояние. В остальном - жёсткие фильтры на всё и всех.:cool:)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху