поддержать и оставить? как себя вести с лудоманом?

sonya

Участник
Может быть я надоела здесь уже своими темами, но нескем делиться..
Муж старается, хочет завязать, но дольше месяца не держится. У него стаж больше 15 лет. Одно время не играл больше двух лет, потом опять затянуло.. Последнее время держиться месяц-полтора и срыв. Проигрывает не много но все же.. Радует что не всю за как раньше.
Как себя с ним вести? Читала что были играющие которые держались благодаря поддержке жены. Вот и я старалась с пониманием относиться. Вроде даже помогало.. Вот сегодня не пришел ночевать, пол ночи на телефоне с ним.." иду бегу через пять минут буду дома". Пришел в 8 утра принес половину вчерашнего аванса и ушел на работу. Сказала что когда он придет нас с сыном не будет, пообещала что уйду с вещами и навсегда. Он не испугался потому что я не первый раз дура бросаюсь такими словами. Сегодня верила до последнего что смогу уйти... А не могу. Я не могу справиться с созависимостью. люблю его, он любит нас с сыном. Собрала вещи но не смогла переступить порог . Мне страшно что уйду и это навсегда. Решила перебираться частями.
Как себя вести???
Здесь море играющих, подскажите, как бы вы хотели что бы ваша жена вела себя? Какие ошибки допускают жены?
 
Я думаю ты ничего ему сама не сделаешь.
Ты можешь ему помочь, если будешь делать то что он просит.
Я например отдал жене свой телефон с симкой на первое время.
Сейчас он лежит уже просто на полке (телефон)
Так же прошу смотреть иногда что я делаю, проверять историю браузера, не постоянно но иногда делать это.

И самое главное, ты как жена ему помочь не можешь, только поддержать.
А он сам уже должен все осознать и работать над собой.

Но и есть еще один момент, что это будет всегда. Как показывает практика не проблема бросить на год, но потом опять срыв и все по новой. Так же и у тебя с мужем, так у многих тут на форуме.
 
Может быть я надоела здесь уже своими темами, но нескем делиться..
Муж старается, хочет завязать, но дольше месяца не держится. У него стаж больше 15 лет. Одно время не играл больше двух лет, потом опять затянуло.. Последнее время держиться месяц-полтора и срыв. Проигрывает не много но все же.. Радует что не всю за как раньше.
Как себя с ним вести? Читала что были играющие которые держались благодаря поддержке жены. Вот и я старалась с пониманием относиться. Вроде даже помогало.. Вот сегодня не пришел ночевать, пол ночи на телефоне с ним.." иду бегу через пять минут буду дома". Пришел в 8 утра принес половину вчерашнего аванса и ушел на работу. Сказала что когда он придет нас с сыном не будет, пообещала что уйду с вещами и навсегда. Он не испугался потому что я не первый раз дура бросаюсь такими словами. Сегодня верила до последнего что смогу уйти... А не могу. Я не могу справиться с созависимостью. люблю его, он любит нас с сыном. Собрала вещи но не смогла переступить порог . Мне страшно что уйду и это навсегда. Решила перебираться частями.
Как себя вести???
Здесь море играющих, подскажите, как бы вы хотели что бы ваша жена вела себя? Какие ошибки допускают жены?
И я так же... Только детей трое.
 
Срывы только у тех, кто бросал на силе воли, и не менял свое мышление и отношение к игре. Кто уже осознал, что такое игра для него - того больной мозг уже не разведет ни на крупняк ни на полшишечки "по 100 рублей от скуки", имхо
 
Может кто то знает, где анонимные клубы для близких игроман? Кто нибудь может посещал? В этом есть смысл?
 
Может быть я надоела здесь уже своими темами, но нескем делиться..
Муж старается, хочет завязать, но дольше месяца не держится. У него стаж больше 15 лет. Одно время не играл больше двух лет, потом опять затянуло.. Последнее время держиться месяц-полтора и срыв. Проигрывает не много но все же.. Радует что не всю за как раньше.
Как себя с ним вести? Читала что были играющие которые держались благодаря поддержке жены. Вот и я старалась с пониманием относиться. Вроде даже помогало.. Вот сегодня не пришел ночевать, пол ночи на телефоне с ним.." иду бегу через пять минут буду дома". Пришел в 8 утра принес половину вчерашнего аванса и ушел на работу. Сказала что когда он придет нас с сыном не будет, пообещала что уйду с вещами и навсегда. Он не испугался потому что я не первый раз дура бросаюсь такими словами. Сегодня верила до последнего что смогу уйти... А не могу. Я не могу справиться с созависимостью. люблю его, он любит нас с сыном. Собрала вещи но не смогла переступить порог . Мне страшно что уйду и это навсегда. Решила перебираться частями.
Как себя вести???
Здесь море играющих, подскажите, как бы вы хотели что бы ваша жена вела себя? Какие ошибки допускают жены?
Вам бы не помешало ознакомиться с темой созависимости. Что это такое. Есть ли у вас такие признаки. Это нужно для того, чтобы вы понимали, что происходит с вами. Есть очень неплохая литература по теме. Есть сайты. Есть много видео на ютубе. Есть скайп группы. Есть живые группы. Огромное количество для улучшения вашей жизни инструментов.

Вам нужно меняться в первую очередь самой. Вы не можете бросить играть за своего мужа. Вы можете ему помочь, но нужно знать, как грамотно это делать.
 
Пользователь заблокирован
Может кто то знает, где анонимные клубы для близких игроман? Кто нибудь может посещал? В этом есть смысл?
Сходите и узнаете , есть или нет смысл. Я тоже с СПб
 
Сходите и узнаете , есть или нет смысл. Я тоже с СПб
Пасибо! Простите, если безтактнвй вопрос. А Вам было полезно?
Сходите и узнаете , есть или нет смысл. Я тоже с СПб
Спасибо большое!!!!
 
Пользователь заблокирован
LUDOMAH.COM
Сверху