не получилось внести депозит

halkozavr

Активный участник
Да, полностью согласен с изложенным мыслями, все верно, читая вспомнил игру и те переживания, все верно.. Но такие состояния можно и нужно найти и в жизни...
Опять же о пустоте и т.п. , мозг рисует предвкушения победы, а если представить поражение, которое куда чаще...то становится легче)
 

Юрий Николаевич

Общительный
здравствуйте, сегодня 40 дней вне игры. состояние стабильное, ровное.
уезжал на 2 недели, был на природе, в тихом спокойном месте, где почти не ловит связь, интернетом полььзовался только длля обмена сообщениями.
на протяжении этих двух недель про существовании игры вспоминал один или два раза, с удивлением отмечал несуразность этого занятия и переключался на насущные задачи.
специифика насущных задач - взаимодействие с людьми с особенностями психологического развития. деятельность наполнила мменя новыми эмоциями, ощущениями, дала возможность почувствовать старые-новые глубокие ощущения.
пока был там, решил оттказаться от соли, эксперимент зашел удачно. и решил постепенно отказываться от сладкого, из сладкого употребляю тольько мед и финики, и харакктер употребления зачастую компульсивный. зависимость и здесь дает о себе знать. четко почувствовал желание подкайфануть от сладкого.
такие же наблюдения и в отношении женщин. поиск партнера, удовлетворяющего сексуальные предпочтения и желанние получать тольько удовольствие.
такое ощущение,что обнаружил внутри себя субличность, которая в слепой погоне за удовольствиями не считается ни с чем.

конкретно по работе с игровой формой зависимости не работал. Шаги не писал, хотя по отъезду намерение было серьезное и даже созванивался с наставником и обсуждали детали. Дневник чувств открывал пару раз, но без энтузиазма.
В город вернулся на пару дней, затем вновь уеду на 10 дней.

Буду продолжать выздоравливать, чего и вам всем желаю. Не болейте
 

halkozavr

Активный участник
Доброго вечера, сегодня 33 дня как вне игры, практически все это время провел на работе, и по сей день пока тружусь. Про игру не вспоминаю, настрой касательно игры как таковой остался прежним - не интересно, как пройденный этап..Что касается работы над собой, то в этом плане все относительно без изменений, психологически тяжело, нет не из за денег, долгов и т.п., замечаю что очень ослаб в моральном плане, так же как и физически, чувствую компульсивные порывы в настроении, в общении с людьми пока не легко, наблюдаю за собой со стороны и вижу пока себя как абсолютно неокрепшего человека, понимаю что нужно работать над собой серьезно, так как впадаю в панику из за пустяков казалось бы и все это выглядит со стороны как то нелепо.. Опять же анализируя все это, теперь я понимаю постоянные срывы по приезду с работы на междувахтовый отдых. В общем и целом я все равно чувствую себя куда лучше, уже вижу какие то схемы выхода из долговой ямы, игры для меня нет, в этом я уверен, в общем, в перспективе ,буду перестраивать свои ложные убеждения и ограничения дальше, надеюсь хватит сил, и спасибо форуму, всем добрым людям, которые здесь, Юрию, в частности, буду писать и дальше, всем выздоровления, жизненных сил, душевного равновесия и спокойствия.
 

Юрий Николаевич

Общительный
Доброго вечера, сегодня 33 дня как вне игры, практически все это время провел на работе, и по сей день пока тружусь. Про игру не вспоминаю, настрой касательно игры как таковой остался прежним - не интересно, как пройденный этап..Что касается работы над собой, то в этом плане все относительно без изменений, психологически тяжело, нет не из за денег, долгов и т.п., замечаю что очень ослаб в моральном плане, так же как и физически, чувствую компульсивные порывы в настроении, в общении с людьми пока не легко, наблюдаю за собой со стороны и вижу пока себя как абсолютно неокрепшего человека, понимаю что нужно работать над собой серьезно, так как впадаю в панику из за пустяков казалось бы и все это выглядит со стороны как то нелепо.. Опять же анализируя все это, теперь я понимаю постоянные срывы по приезду с работы на междувахтовый отдых. В общем и целом я все равно чувствую себя куда лучше, уже вижу какие то схемы выхода из долговой ямы, игры для меня нет, в этом я уверен, в общем, в перспективе ,буду перестраивать свои ложные убеждения и ограничения дальше, надеюсь хватит сил, и спасибо форуму, всем добрым людям, которые здесь, Юрию, в частности, буду писать и дальше, всем выздоровления, жизненных сил, душевного равновесия и спокойствия.
Брат, с тобой.
 

Юрий Николаевич

Общительный
Юрий Николаевич, как у Вас дела?
Не играю. Нет желания. Сейчас появилась возможность сделать что то своими руками (собираю подиум из дерева для занятий), делаю это безвозмездно, идея, проект и реализация полностью отданы мне. Материал - пожалуйста, инструмент - какой надо. Природа, свежий воздух, тишина. Я реально кайфую. Почувствовал почему шел в игру - из за потери механизма дофаминового поощрения от простых дел, простого общения, непривязанности к материальному обогащению. Мне просто хорошо. кстати в первые дни вне игры реально помогала отвлечься столярка, руки у меня кривоваты, но пару столов добротных собрать получилось, и с радостью их оставил новым хозяевам, когда уезжал из той квартиры.
Дневник веду, нерегулярно. Сейчас вошёл в голод, уже 2 суток насухо, планирую голодать 3 суток. На выходе буду радоваться воде, фруктам и чаю с медом сильнее чем всем выигрышам.
Праздновать победу рано. Скоро возвращение в город, поеду на групп аи в Москву, буду решать вопрос с наставником и написанием шагов онлайн.
 

halkozavr

Активный участник
Всем доброго времени, приехал в город, уже как неделю, замечаю странные вещи, незнаю насколько точно это связано с игровым прошлым, и если это так, то мне хотелось бы узнать чьи нибудь мнения... Вообщем, по приезду все хорошо, за неделю, погостил по всем друзьям, отдыхали, общались и как правило, до этого момента у меня этого не получалось, так как срывался на игру, и потом просто на все остальное было безразлично... Чувствую головные боли, опустошение, незнаю с чем это связано, с аклиматизацией после северного региона, или с отменой от игры, но стал срываться на своей девушке, на остальных, что то во мне кипит, и не находит выхода, вроде живу и радуюсь, что не играю,осознаю что я не играю в прямом смысле,да от этого становится легче и радостней, но внутри пустота, причем не просто пустота, а чувство что я это не я, от этого становится страшно, пишу потому что незнаю симптом ли это отмены в привычной (не рабочей, где я никогда и не играл) обстановке, или просто какая то хандра, может у кого то так было?
 

halkozavr

Активный участник
хотя я все равно счастлив, что не играю,и не тянет туда больше... но пустота, какая то оглушенность имеет место быть
 
С

Сергей Ф

Guest
Всем доброго времени, приехал в город, уже как неделю, замечаю странные вещи, незнаю насколько точно это связано с игровым прошлым, и если это так, то мне хотелось бы узнать чьи нибудь мнения... Вообщем, по приезду все хорошо, за неделю, погостил по всем друзьям, отдыхали, общались и как правило, до этого момента у меня этого не получалось, так как срывался на игру, и потом просто на все остальное было безразлично... Чувствую головные боли, опустошение, незнаю с чем это связано, с аклиматизацией после северного региона, или с отменой от игры, но стал срываться на своей девушке, на остальных, что то во мне кипит, и не находит выхода, вроде живу и радуюсь, что не играю,осознаю что я не играю в прямом смысле,да от этого становится легче и радостней, но внутри пустота, причем не просто пустота, а чувство что я это не я, от этого становится страшно, пишу потому что незнаю симптом ли это отмены в привычной (не рабочей, где я никогда и не играл) обстановке, или просто какая то хандра, может у кого то так было?
Внутри тебя сидит чертик лудоман и он хочет дозу. Отсюда у тебя такое состояние. Нехватка чего то ощущается. Направь свою энергию в другое русло, необходимо выпустить пар так сказать, обновить нервные клетки. Потом станет легче, время лечит!
 

Юрий Николаевич

Общительный
Всем доброго времени, приехал в город, уже как неделю, замечаю странные вещи, незнаю насколько точно это связано с игровым прошлым, и если это так, то мне хотелось бы узнать чьи нибудь мнения... Вообщем, по приезду все хорошо, за неделю, погостил по всем друзьям, отдыхали, общались и как правило, до этого момента у меня этого не получалось, так как срывался на игру, и потом просто на все остальное было безразлично... Чувствую головные боли, опустошение, незнаю с чем это связано, с аклиматизацией после северного региона, или с отменой от игры, но стал срываться на своей девушке, на остальных, что то во мне кипит, и не находит выхода, вроде живу и радуюсь, что не играю,осознаю что я не играю в прямом смысле,да от этого становится легче и радостней, но внутри пустота, причем не просто пустота, а чувство что я это не я, от этого становится страшно, пишу потому что незнаю симптом ли это отмены в привычной (не рабочей, где я никогда и не играл) обстановке, или просто какая то хандра, может у кого то так было?
привет.
причины твоего токсичного состояния могут быть различны.
само лекарство простое. лекарство сложно обнаружить. рецепт таков: быть со "своим" человеком (и это не про компенсации в совместном проживании) и заняться "своим" делом (и это не про зарабатывание денег, а скорее наоборот, то, что мы готовы делать бесплатно, потому что нас от этого прет).
то, что не играешь - радует и поддерживает.
 

halkozavr

Активный участник
привет.
причины твоего токсичного состояния могут быть различны.
само лекарство простое. лекарство сложно обнаружить. рецепт таков: быть со "своим" человеком (и это не про компенсации в совместном проживании) и заняться "своим" делом (и это не про зарабатывание денег, а скорее наоборот, то, что мы готовы делать бесплатно, потому что нас от этого прет).
то, что не играешь - радует и поддерживает.
да, Юрий я придерживаюсь и понимаю, о чем ты пытаешься сказать, возвоащаться в игру не собираюсь точно, все равно я получаю позитивные эмоции от того что не держусь,а просто мне не интересна игра, спасибо всем, идем дальше!
 

Юрий Николаевич

Общительный
сегодня 2 месяца с момента прекращения игры.
пятый день после возвращения в город. накрывает легкой депрессией.
пробую исследовать причину, наблюдаю, пытаюсь отследить откуда идет это чувство. не тороплюсь прекратить развлечением это состояние, немного разбавляю эту печаль ютубом, соцсетями и едой. изучаю. может быть я от этого сбегал в наркотики и азартные состояния.
тяги к игре нет. возникают мысли "как себя развеселить, может поиграть"? - здесь без вариантов: "Сегодня -не играю"
а в целом норм. жив-здоров. глаза видят, уши слышат, язык говорит. вкус чувствую, тепло-холод ощущаю. воздухом дышу. финансовые обязательства не нарушаю. живу жизнь.
всем выздоровления и сил в работе со своими зависимостями.

З.Ы. вчера разбирал подарки на день рождения, увидел рисунок сделанный мне в подарок незрячей девушкой. Цените то, что имеете. мира вам.
 

halkozavr

Активный участник
сегодня 2 месяца с момента прекращения игры.
пятый день после возвращения в город. накрывает легкой депрессией.
пробую исследовать причину, наблюдаю, пытаюсь отследить откуда идет это чувство. не тороплюсь прекратить развлечением это состояние, немного разбавляю эту печаль ютубом, соцсетями и едой. изучаю. может быть я от этого сбегал в наркотики и азартные состояния.
тяги к игре нет. возникают мысли "как себя развеселить, может поиграть"? - здесь без вариантов: "Сегодня -не играю"
а в целом норм. жив-здоров. глаза видят, уши слышат, язык говорит. вкус чувствую, тепло-холод ощущаю. воздухом дышу. финансовые обязательства не нарушаю. живу жизнь.
всем выздоровления и сил в работе со своими зависимостями.

З.Ы. вчера разбирал подарки на день рождения, увидел рисунок сделанный мне в подарок незрячей девушкой. Цените то, что имеете. мира вам.
С Днем Рождения, Юра, здоровья и благополучия! лучше поздно, как говорится)
 

Юрий Николаевич

Общительный
сегодня не играл. и так больше двух месяцев. дни считать не вижжу смысла. цифры счастья не приносят. но!имеется непреодолимое стремление это пресловутое ощущение испытывать)
жизнь идет своим чередом, в ней случаются грустные истории и веселые, все по распорядку.
усилий что бы "не играть" не прикладываю, программу минимум выполняю: "сегодня не играю"
когда в жизнни чувствую вдохновение и радость про форум думаю как про что то ненужное, как только скатываюсь в эмоциональное дно и "психологическую слабость", хочется этим поделиться, как сегодня. вот.делюсь.
ночью было видение. про игру.резкость на объект игры навести не удалось, и покайфовать, а вот ощущение стыда от срыва были незабываемые.
продолжаю выздоравливать, предвкушаю несколько собраний АИ в мск в конце месяца, хочется уже побыть в кругу единомышленников, вместе выздоравливтаь веселей)
по прежннему глубоко убежден в морально-этических причинах болезни личности и игры, как одной из форм проявления этого заболеваниия.
мира вам. выздоравливайте.
 

Юрий Николаевич

Общительный
готовлюсь к отъезду. около двух месяцев буду без большого интернета.
психологическое состояние стабильное, ровное.
отношение к игре - сегодня не играл. не играю с апреля этого года.
пережил на днях интересное состояние, оно родилось в относителььной бездеятельности, лени, пищевой компенсации.
пришла ко мне тяга. и была она сильнее меня. я назвал эту тягу компульсивное животное. в один момент все барьеры "вне игры" рухнули, желлание было настолько сильным и компульсивным, настольько явным,что моя разумная составляющая капитулировала перед этим животным. разумная часть меня сказала, делай что хочешь, вгоняй себя в долги, переживай снова все стадии ломки поссле игры, Но дай мне поиграть.
удержалл меня форум. точнее люди, с котрыми у нас есть негласное обязательство "не играть". форуму и людям низкий поклон и благодарность за поддержку.
во времена моих наркотических экзерсисов, в поппытке выздоравливать, я использовал прием "почувствуй будущее", он заключался в способности почувствовать заранее состоянние ломки, психологического дна после употребления. Доступ к состояниям"после наркотиков очень и очень плохо" был открыт, и я к нему обращался.ИНогда это помогало не употреблять ( а может и всегда помогало).
Так вот, этот прием, в игровой тяге не работает. Как будто что то внутри меня приказывает "играй, не смотря ни на что".
Что бы стать сильнее компульсивного животного, требуется расширенный комплекс мер, для меня сейчас это:
1. тема на форуме. и общение с людьми, испытывающими похожие внутренние состояния.
2. дневник чувств (забросил и не писал несколько недель)
3. регулярная личная практика (йога, дыхание, концентрация внимания)
4. общение с наставником (из числа членов АИ, предстоит выбрать и получить согласие)
5. посещение собранийй АИ (поездки в мск)
ну и самое главное -поиск своего дела,которррое будет увлекать, радовать, давать в эмоционально-чувственном плане все, что бы у компульсивного животного не было шансов.

спасибо. выздоравливайте. и не болейте.

P.S. список рекомендованной литературы, для углубленного изучения своего персонажа:
1. "Пять травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо (и другие произведения автора)
2. "Пока-Я-не-Я" Дмитрий Троцкий.
Мой персонаж почерпнул в этих книгах зерно зрелости и инструменты самоисследования. книги написаны доступным языком.
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Ну, как дела? Не слышно давно.
"Выздоравливает" в АИ пожизненно. По рекомендации спонсора скорее всего форум исключен из его режима дня.
Жаль, Юрий был полезным членом форума и говорил правильные вещи.
 

asmi

Общительный
Как будто что то внутри меня приказывает "играй, не смотря ни на что".
Очень точно выразил мои ощущения, во время последнего игрового запоя. Есть руки и ноги, но они как-будто не мои. Ноги идут в игровой зал, руки пихают деньги во все подряд автоматы. Глаза смотрят на это и расширяются от ужаса.

Решил лечь на реабилитацию а потом в АИ? Я тоже на себя как одинокого бойца в борьбе с зависимостью уже не расчитываю. Оставлю этот "путь война" молодым и задорным.
 

Ричард

Общительный
Очень точно выразил мои ощущения, во время последнего игрового запоя. Есть руки и ноги, но они как-будто не мои. Ноги идут в игровой зал, руки пихают деньги во все подряд автоматы. Глаза смотрят на это и расширяются от ужаса.

Решил лечь на реабилитацию а потом в АИ? Я тоже на себя как одинокого бойца в борьбе с зависимостью уже не расчитываю. Оставлю этот "путь война" молодым и задорным.

Да в горах он.
 
LUDOMAH.COM
Сверху