не получилось внести депозит

Пользователь заблокирован
Советую сходить для общего понимания)
Это не форум с кучей фантазеров.
Главное там не застрять надолго - негативная коллективная энергетика и психология очень обезличивают в итоге.
Я вот меньше в не игры в отличии от тс , а мне и сны давно с заносами не сняться и бабки на карте есть и не заблочено куча мфо и 30 кази. И нет даже мысли и желания депать.
Я выжег из себя это дерьмо, а на аи и тут эту болячку боятся и лелеют(
А где это спец по «негативной коллективной егергетике» живой ещё!!!))) в сообществе 2 года, отметил один год «ВнеИгры» могу посмеяться над свои Своеволием в прошлом и бредовыми идеями что-то выиграть и быть счастливым! Нужно не быть, а жить!!!
 
первая (из трех) часть, коротких заметок о важной части нашего мозга Префронтальной коре (ПФК), без работы которой выход из зависимого аддиктивного поведения невозможен.

Префронтальная кора. Инструкция по применению. Часть 1

Июль 13, 2020 admin Энциклопедия здоровья


Префронтальная кора — кучка нейронов прямо за лобной костью, делающая примитивного примата венцом творения природы. Отчего венцом? Оттого, что несмотря на то, что по биологической массе человек далеко не в первых рядах по захвату Земли (на первом дождевые черви), наибольшие преобразования и изменения на планете таки наворотил Человек.
И наворотил во многом, если не целиком, благодаря этой кучке.
Изначально префронтальная кора отвечала за взаимосвязи между особями. Когда самые-самые первые наши пра-пра-…прапредки поняли выгоду от кооперации, именно нейроны того, что стало прототипом нынешней префронталочки, взяли на себя функцию за вот это единение с сородичами. Вместе легче зимовать, отстаивать территорию, растить потомство и защищать жизнь. И чем выше ставка на «вместе», тем у вида животного ярче развиты «социальные» нейроны. Самыми социальными из всех социализирующихся оказались приматы. А уж из приматов долгими миллионами лет вытачивался человек. Что получится из человека ещё через миллионы лет? По моему скромному мнению все же что-то хорошее. Ведь человек умеет признавать свои ошибки, а это 90% успеха.
Каковы функции ПФК?
Первая и главная — охранное торможение. Дай вам волю и ресурс — часть из вас без конца бы дралась, часть запасалась запасами, часть плодилась, часть металась бы между поесть/повыяснять/размножиться. Потому что всё это ни что иное, чем естественные потребности, и большая часть мозга отдана под то, чтобы про эти потребности без конца напоминать. Обезопаситься, поесть, поспать. Доминировать. Размножаться. Двигаться. Экономить ресурс. Ориентироваться на местности. И ещё много чего. И вот префронталка оценивает, выгодно ли сейчас такое поведение для будущего или предпочтительнее иная стратегия поведения, и если суетить сейчас не выгодно — она тормозит побуждение. У кого был хоть раз в жизни начальник-самодур или чрезмерно обидчивая «подруга», знают, о чем речь — ты очень хочешь разнести в клочья это заносчивое недоразумение, но знаешь, что за это посадят. Поэтому терпишь. А префронтальная кора в это время работает на износ, тормозя ваш пламенный порыв.
Вторая функция — построение причинно-следственных связей. Необходимы тому существу, которое понимает, что оно не висит в воздухе, а находится в определённой точке пространства-времени, и что состояние этого нахождения динамично. Поэтому нужен анализ текущего состояния, консолидация прошлого опыта и прогнозирование будущего. Каждую единицу времени мозг производит какое-то действие и ожидает какой-то результат. Даже во сне. И крайне важно эту деятельность ума осознавать и брать под контроль. Иначе причинно-следственные связи будут генерироваться сами по себе, по тем шаблонам, которые транслируются из ближайшего окружения, ленты новостей, телевизоров, соседских квартир и курилок.
Правая рука ПфК — поясная извилина (ПЯ) — все время сравнивает ожидаемый и получающийся (в процессе активного действия) результат, и если совпадение — вы чувствуете азарт, предвкушение или победу (высокий дофамин), а если все пошло не так — вам оооочень не комфортно (низкий-низкий, до побуждения всё исправить, дофамин).
Турбина для ПфК и ПЯ — дофаминовая система. Чем она сбалансированнее, тем чутче ПЯ, тем гибче мышление и тоньше анализ. Тем реалистичнее причинно-следственные связи. Тем яснее смысл и результативность действия.

Соответственно, важно правильно ухаживать за своими мозговыми структурами, да и за организмом в целом, и знать те тонкости, которые им присущи на каждом промежутке жизни. Об этом позже.
Третья функция ПфК — осмысление действия. Это продолжение предыдущей функции и эволюция ориентировочного рефлекса. Мир хаотичен, внезапный и очень непредсказуемый. Поэтому мозг создает иллюзию чего-то абсолютно гарантированного и незыблемого.
Сноска: доказанные научно схемы реабилитации, подтвержденные исследования и точно «работающие» алгоритмы чего-нибудь туда же — если вас успокаивает мысль, что есть какой-то один гарантированно работающий на всех — верьте, это полезно вашему мозгу (но не очень полезно тем, кому вы эти схемы предлагаете, без углубленного анализа их биографии и текущего состояния).
Итак, мозг, особенно не тренированный осознавать реальность, присваивает смыслы и значения там, где их сроду не было и строит удивительные взаимосвязи там, где даже совпадения не натянешь, чтобы иметь иллюзию комфорта и предсказуемости. Самый страшный стресс для мозга человека — бессмысленное действие. Он настолько тяжело переносится префронтальной корой, что она отключается, разрушается и нарушает все свои связи. Копать яму, а потом закапывать, красить траву в зеленый цвет и тд — это всё стратегия стрессового угнетения и создания выученной беспомощности с целью подчинения. Поэтому лучше и здоровее озаботиться поиском смыслов (нескольких) жизни осознанно и самостоятельно. Иначе в лучшем случае, вам их навяжут, из «лучших побуждений», разумеется, или вы их сами насмотрите там, куда чаще всего смотрите, и хорошо бы, чтобы это были не сериальчики.
Функция четвертая — эмоциональный интеллект и социальные связи. Ваша префронтальная кора хочет и может переварить 150-180 человек дальнего круга общения, ими она будет интересоваться и их влияние на вас учитывать, при выборе какой-то стратегии. Поэтому проверьте подписки, хорошо, если на вас влияет кто-то достойный, а не поющие с российской сцены трусы. 12-15 человек — круг вашего ближнего общения, о них вы знаете больше, чем о дальних знакомых, думаете чаще и, конечно, сравниваетесь. Ещё важнее, чтобы эти люди тянули вас вверх, а не вниз. 3-5 человек — ваша группа взаимопомощи, в идеале — это семья. Даже один человек из близкого и самого близкого окружения, отравляющий ваше сознание, способен вас в прямом смысле погубить, и уж точно помешать планировать вам светлое будущее, отрезая крылья. Поэтому обязательно мониторьте тех, с кем имеете дело.
Функция пятая — сила воли. Именно нейроны ПфК умеют сегодня подумать о завтра. Именно они могут подавить все остальные отделы мозга и не дать вам нахамить/прогулять/сожрать и тд. Ресурс ПфК ограничен, поэтому худеть, заниматься осанкой, экономить, терпеть и заставлять себя тренироваться на силе воли, а не на осознанности — гиблое дело. Префронталка рано или поздно истощится и отключится. А вот подкорковые структуры — нет. И это будет срыв, новый виток зависимости и очередная неудачная попытка, отдаляющая от цели.
Функция шестая — построение новых движений в новой ситуации. Привет йогам! Качая йогические навыки, вы качаете префронталку, но только тогда, когда ставите себе задачей научиться чему-то новому, а не просто хорошо провести время на коврике. Да, и поэтому йоги такие «прокаченные» по жизни — все равно с какого конца вы начали работу по апгрейду своей префронталки, вы в любом случае через одну функцию подтянете и остальные. А занимаясь новым движением в новых условиях, ещё ремонт всей нервной системы будете делать регулярно, заставляя вырабатываться нейротрофический фактор (это полезно и круто).
Продолжение — о слабостях ПфК и о том, как держать её максимально функциональной в любом возрасте через 2 дня! Не пропустите.
#КсенияШатскаяСтатья #йогавикинга #basebodyKS #ПфК

ссылка на источник: http://yogatherapyspb.ru/
 
В книге "Квантовое сознание" прочитал о методе, с помощью которого возможно работать с игровыми желанием/тягой.
Лично сам не практиковал, на данный момент получается справляться с тягами без дополнительных инструментов.

Квантовое упражнение 15

Сосредоточиваться на желании в теле как на энергии, а не на желаемом объекте.
Шаг I: Вспомните случай, когда у вас было желание, или заметьте теперешнее желание.
Шаг II: Отвлеките внимание от фантазии и заметьте, где в вашем теле вы испытываете это желание.
Шаг III: Заметьте размер и очертания желания и чувств, связанных с желанием.
Шаг IV: Снимите ярлык с энергии. Слейтесь с ней и будьте желанием как энергией.
Шаг V: Почувствуйте, что ваши кожные границы состоят из той же энергии, что и энергия желания.
Шаг VI: Переживите на опыте, что воздух, комната, пол, ваш стул, остальная вселенная, включая ваши мысли состоят из той же энергии.
Шаг VII: Обменяйтесь взглядами с другими участниками группы, видя их состоящими из той же энергии, что и вы.
Цель этого упражнения та же, что и у других упражнений этой группы, то есть перенести внимание с сюжета, впечатлений, фантазии или образов на ощущения наслаждения как состоящие из энергии. Короче говоря, возьмите свое внимание и свою энергию, которые сосредоточены на желаемом объекте, и перенесите их на ощущение самого желания, начните рассматривать желание как энергию. Во многих духовных кругах желания часто “презираются”. Однако желания можно рассматривать двумя способами: (1) Энергия, которую можно использовать или (2) сопротивление отказу или неудаче. Во втором случае, когда вы чувствуете желание, спросите себя: “С помощью этого желания, какому переживанию я сопротивляюсь?” Если вы обнаружите, что сопротивляетесь чувству типа отказа или неудачи, то используйте предыдущие квантовые упражнения. Таким образом вы можете рассмотреть нежелательные или сдерживаемые чувства как энергию, и слиться с ними как с энергией без сопротивления или намерения.
Практика
Предлагаемый сценарий для сменного фасилитатора группы.
Прощу вас посидеть пять-десять минут. Почувствуйте, как ваше тело опирается на стул, и сосредоточьтесь на вашем дыхании. Начните развивать желание. Вместо того чтобы видеть маленького себя на экране, войдите в человека на вашей картинке, чтобы вы могли видеть эту фантазию из своих глаз, а не на расстоянии.
Из своих глаз заметьте, с кем вы, и какова ситуация. Заметьте, есть ли какие-то звуки, есть ли какой-то определенный запах или вкус. Испытайте ощущения. Позвольте фантазии все больше усиливаться, испытайте ощущения, запахи, вкусы и звуки. Продолжайте позволять переживанию углубляться.
Теперь мягко отвлеките внимание от желания и обратите ваше внимание внутрь вашего тела, начните наблюдать это желание, чувства и ощущения внутри вашего тела, обращая внимание на чувства и ощущения этого желания. Наблюдайте чувства и ощущения как энергию. Сосредоточьте внимание на энергии, а не на фантазии.
Продолжайте наблюдать эти ощущения как энергию. Теперь мягко, чувствуя как ваше тело придавливается к полу, стулу или креслу, заметьте на что опирается ваше тело и заметьте ваше дыхание. Очень мягко дайте вашим глазам открыться и вернитесь в комнату.
В это время фасилитатору группы полезно попросить обратную связь (ответную реакцию). Недавно на семинаре один участник спросил меня: “А зачем мне избавляться от моих желаний?” Я ответил, что многие восточные дисциплины предлагают быть лишенным желаний, но не я. Я предлагаю не гнаться за желанием и не сохранять в уме фантазию желания, а управлять ситуацией и быть тем, за чем вы гонитесь. Заметьте, что приятные ощущения, происходящие в связи с вашими желаниями, приходят изнутри вас. Рассмотрение желания, приятных ощущений, а также образа того, что вы желаете, как энергии, возвращает вас к вам самим. Это добавляет в переживание выбор. Это очень хорошо действует для людей, которые стремятся к одобрению, признанию, и для работоголиков. Каждый верит, что если он получит Н., будет иметь Н., он будет чувствовать приятные ощущения. Они гонятся за созданными ими образами. Квантовый подход добавляет ответственность и выбор.
 
Как сложно, я остро нуждаюсь в деньгах как и все тут. Недавно прошел турнир в тигровой пади, по покеру, хорошо что фрака небыло), но все таки залез в, ютьюб, посмотрел, скока снял поц там, и началось, о5 скачал, покер на плеймаркете, на фантики, сперва поднял, не плохо, но потом разощелся, итог, неделю катаю, аццкие ощущения, ни о каких реальных депах речи нет, покер, это как в шахматы, в детстве, проигрывал, и охота оппу морды набить, дело даже не в деньгах, а когда твои qq, перерезают на стритах, по нескольку раз, кароче, такой еще метод)
 
  • Wow
Реакции: Nika
Как сложно, покер, это как в шахматы, в детстве, проигрывал, и охота оппу морды набить, дело даже не в деньгах, а когда твои qq, перерезают на стритах, по нескольку раз, кароче, такой еще метод).
Покер это такая же тупая азартная игра, обреченная на твой проигрыш.
 
Пользователь заблокирован
Покер это такая же тупая азартная игра
Почему это она тупая? Очень даже интересная и увлекательная, когда это развлечение. Преф тоже, особенно если знать прикуп :p:ROFLMAO:
Но я не освоила, играла только в Кинга (облегченный преф.))
 
Пользователь заблокирован
Почему это она тупая? Очень даже интересная и увлекательная, когда это развлечение. Преф тоже, особенно если знать прикуп :p:ROFLMAO:
Но я не освоила, играла только в Кинга (облегченный преф.))
Я от префа не пострадал , так как от автоматов
 
Почему это она тупая? Очень даже интересная и увлекательная, когда это развлечение. Преф тоже, особенно если знать прикуп :p:ROFLMAO:
Но я не освоила, играла только в Кинга (облегченный преф.))
На учись, все просто и не благодари).
 
@pro100-olezhka, Олег, как сам? Что с игрой?
С игрой никак, я ее обесценил и обезинтересил). Живу совершенно без тяги к ней, но в случае чего могу и сыграть, если появится тяга. Главное я не запрещаю себе играть и поэтому никого конфликта желаний и борьбы с неким искушением нету. Сдал в аренду квартиру купленную год назад. Работаю и планомерно выплачиваю остатки кредита, осталось около 300к.
 
  • Like
Реакции: Nika
С игрой никак, я ее обесценил и обезинтересил). Живу совершенно без тяги к ней, но в случае чего могу и сыграть, если появится тяга. Главное я не запрещаю себе играть и поэтому никого конфликта желаний и борьбы с неким искушением нету. Сдал в аренду квартиру купленную год назад. Работаю и планомерно выплачиваю остатки кредита, осталось около 300к.
в теме своей отписывайся по срокам и результатам вне игры
 
в теме своей отписывайся по срокам и результатам вне игры
Сроки без игры вообще не важны, важно твое отношение и понимание того, что это такое есть. Пример - у меня мать раньше играла в автоматы (когда они еще были не запрещены), могла зайти 2-3 раза в год и проиграть там часик на тыщу. А выиграла она, или нет вообще роли не играло никакой. Она просто иногда проводила там свое время, а еще раньше покупала лотерейные билеты (тоже радко). Я ее тогда не понимал, как можно проиграть тысячу и уйти имея в кармане еще 10 тысяч. Лудоман ли она играя так всю жизнь?? Конечно мы с вами то настоящие лудоманы и нам нельзя играть вообще скажешь ты? Но пока такой подход к игре есть, ты и будешь от нее зависеть, борясь с искушением.
Поэтому для полного отказа не от игры, а и именно от болезненной тяги к игре (лудомании), срок без самой игры вообще не важен, а важно твое отношение к ней.
пс, можно сказать поэтому я у себя в теме и не отписываюсь по поводу срока.)
 
Сроки без игры вообще не важны, важно твое отношение и понимание того, что это такое есть. Пример - у меня мать раньше играла в автоматы (когда они еще были не запрещены), могла зайти 2-3 раза в год и проиграть там часик на тыщу. А выиграла она, или нет вообще роли не играло никакой. Она просто иногда проводила там свое время, а еще раньше покупала лотерейные билеты (тоже радко). Я ее тогда не понимал, как можно проиграть тысячу и уйти имея в кармане еще 10 тысяч. Лудоман ли она играя так всю жизнь?? Конечно мы с вами то настоящие лудоманы и нам нельзя играть вообще скажешь ты? Но пока такой подход к игре есть, ты и будешь от нее зависеть, борясь с искушением.
Поэтому для полного отказа не от игры, а и именно от болезненной тяги к игре (лудомании), срок без самой игры вообще не важен, а важно твое отношение к ней.
пс, можно сказать поэтому я у себя в теме и не отписываюсь по поводу срока.)
если не время то, что тогда можно считать показателем прогресса в твоем методе?
и есть ли прогресс? сколько проиграно за последнее время? насколько удовлетворен своей жизнью? какие цели и планы на ближайшие годы? какие действия предпринимаешь по получению положительных эмоций?
вопросов много, потому что, не играть через ограничения и выйти из зависимого поведения в принципе, вещи разного порядка.
 
если не время то, что тогда можно считать показателем прогресса в твоем методе?
и есть ли прогресс? сколько проиграно за последнее время? насколько удовлетворен своей жизнью? какие цели и планы на ближайшие годы? какие действия предпринимаешь по получению положительных эмоций?
вопросов много, потому что, не играть через ограничения и выйти из зависимого поведения в принципе, вещи разного порядка.
Показатель прогресса тут всего один, как не верти, это именно тяга к игре и точка. Если есть она, то ты в игре, или в постоянной борьбе с искушением. Если нету тяги, то ты в безопасности. Вот и все все показатели прогресса. А то что сколько кто то там проиграл, или не проиграл, или вообще не играл 10 лет, но при этом боролся с игрой вообще не показатель т.к. жизнь у него не могла быть счастливой именно из за постоянного внутреннего конфликта желаний и борьбы с игрой.
Жизнью удовлетворен полностью. Каждый заслуживает именно того положения, в котором он сейчас и находиться, как бы он не обижался на судьбу.
Цели и планы на годы, ну как у всех наверное - жить по совести и не болеть, остальное приложиться, в том числе и положительные эмоции. Их не надо искать, они сами тебя найдут, если ты освободился от игры.
Еще раз - я ни в чем по от ношении к игре себя не ограничиваю. Захочется сыграть - сразу сыграю, но выигрыш в любом количестве отдам.
 
Показатель прогресса тут всего один, как не верти, это именно тяга к игре и точка. Если есть она, то ты в игре, или в постоянной борьбе с искушением. Если нету тяги, то ты в безопасности. Вот и все все показатели прогресса. А то что сколько кто то там проиграл, или не проиграл, или вообще не играл 10 лет, но при этом боролся с игрой вообще не показатель т.к. жизнь у него не могла быть счастливой именно из за постоянного внутреннего конфликта желаний и борьбы с игрой.
Жизнью удовлетворен полностью. Каждый заслуживает именно того положения, в котором он сейчас и находиться, как бы он не обижался на судьбу.
Цели и планы на годы, ну как у всех наверное - жить по совести и не болеть, остальное приложиться, в том числе и положительные эмоции. Их не надо искать, они сами тебя найдут, если ты освободился от игры.
Еще раз - я ни в чем по от ношении к игре себя не ограничиваю. Захочется сыграть - сразу сыграю, но выигрыш в любом количестве отдам.

доброго пути тебе, Олег
 
пришло время написать об осознанности. необходимо обозначить главный инструмент работы с аддиктивным (зависимым) поведением и термин осознанность подходит для этой цели.
в различных сферах это слво описывается по разному, я возьму приемлимое для меня описание. итак:
осознаность - это — непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем.
ну и зачем мне эта хрень? подумает человек и пройдет мимо.
вот зачем: само по себе отслеживание текущих переживаний или наблюдение или позиция наблюдателя, является тренировочным фактором для мозга, и тренирует это упражнение префронтальную зону мозга, там где сидит личность, там, где располагается воля человека, откуда совершается осознанный выбор. Может быть для обывателя, не имеющего зависимого поведения, осознаный выбор излишняя роскошь, но для игрока это волшебная палочка, когда зависимый четко осознает границу запуска игровой реакции и у него появляется выбор запустить эту реакцию или не запускать.
мозг человека эволюционно развивался таким образом, что в стрессовой ситуации, а игра и ее последствия являются сильнейшим стрессором, в стрессовой ситуации происходит "угон" мозга, когда все функции организма переподчиняются зонам мозга, которые эффективно работают во время стресса, но не являются осознающими. Такие эффекты можно наблюдать, когда человек оглядываясь на совершенный поступок, искренне удивляется, как он мог это совершить, некое состояние аффекта. Так вот, переключение руководства неосознающим зонам мозга происходит автоматически, но этот автоматизм можно выключить, и выключает его тренировка префронтальной коры мозга. Осознанность, обучение, практики работы с вниманием (что я сейчас делаю, для чего, и что чувствую по этому поводу?), медитативные техники без духовного подтекста. Томографические снимки головного мозга показывают увеличение роли и активности префронтальной коры после некотрого времени занятий осознанными практиками. А это говорит о том, что у субъекта аддикции появляется выбор нажимать кнопку или нет.

/Хорошего дня, вам люди.
и пусть у вас будет осознанный выбор играть или не играть
 
LUDOMAH.COM
Сверху