не получилось внести депозит

Emagic

Активный участник
Нет, Саша. Уже приехала на это место, но не пошла( В последствии, решила, что не судьба, видно. Это было год назад, думаю зря.
Советую сходить для общего понимания)
Это не форум с кучей фантазеров.
Главное там не застрять надолго - негативная коллективная энергетика и психология очень обезличивают в итоге.
Я вот меньше в не игры в отличии от тс , а мне и сны давно с заносами не сняться и бабки на карте есть и не заблочено куча мфо и 30 кази. И нет даже мысли и желания депать.
Я выжег из себя это дерьмо, а на аи и тут эту болячку боятся и лелеют(

Юрий Николаевич

Общительный
Советую сходить для общего понимания)
Это не форум с кучей фантазеров.
Главное там не застрять надолго - негативная коллективная энергетика и психология очень обезличивают в итоге.
Я вот меньше в не игры в отличии от тс , а мне и сны давно с заносами не сняться и бабки на карте есть и не заблочено куча мфо и 30 кази. И нет даже мысли и желания депать.
Я выжег из себя это дерьмо, а на аи и тут эту болячку боятся и лелеют(
брат, ты же дистанции без игры не знаешь. будет у тебя 12 лет чистоты, тогда можно говорить о устойчивой ремиссии.
а пока мы со снами или без, с деньгами или без них, счастливые или несчастные, в группе риска.

• Like
Реакции: Silk

Юрий Николаевич

Общительный
Размышления.
Лудомания. Считать болезнью или не считать? Если считать болезнью, то излечима или неизлечима?
Ответ здесь простой: считать, если имеется предрасположенность к зависимости от азарта. Для каждого конктретного индивида степень предрасположенности будет разная.
Предрасположенность явление многофакторное, оно включает в себя и генетику, и формирование личности на ранних этапах развития, и культурно-социальную среду.
И для одного игрока с низкой степенью предрасположенности, бросить играть будет простым шагом, а для другого с высокой предрасположенностью работой на протяжении всей жизни. Все споры по классификации предрасположенности здесь бессмыслены. Такой показатель, как компульсивность (неконтролируемость) может дать приближенное понимание насколько все запущено.
Для моего индивида принято решение считать игровую зависимость проблемой всей жизни. Это помогает не впасть в иллюзию "прошло N лет, я могу считать себя независимым", с последующим игровым запоем. Почему? Да потому что компульсивность. Отсутствие контроля. И как только я отпускаю бдительное наблюдение за течением болезни. А болезнь лудомании имеет течение: игровая нейронная сеть ищет возможность получить свои игровые эмоции, и с течением времени эта сеть никуда не исчезает, о чем говорит мой личный опыт нового витка игры после 7 летнего перерыва игры в наземных заведениях. Да изменился формат. В этом и таится опасность. Изменилась доступность игры и топлива для игры, и все, мой индивид снова на крючке. На тот момент зависимость от игры проблемой не считалась и бдительное наблюдение за манипуляциями начать игру не велось. Поэтому говорить о выздоровлении и независимости от игры можно только в контексте сегодняшнего дня. Ибо не ведаем мы, какие виды воздействия на механизмы азарта будут придуманы завтра.
Листание новостной ленты, предвкушение ужина, секса или поездки в отпуск, все это подогревает наши дофаминовые рецепторы, и эти механизмы очень схожи с механизмами азарта в нашем мозге. Простая параллель между листанием новостной ленты и азартной игрой, в первом случае в ленте мы видим посты листаем и оцениваем: "интересно", "неинтересно", "неинтересно", "неинтересно" (когда же будет интересно? в сипасе нейронов повышается концетрация допамина) и снова - "интересно" (ну наконецто!! концентрация допамина падает) и так дальше до бесконечности. В игре так же "выиграл", "проиграл, "проиграл", "проиграл" (ну когда же?) "выиграл".

Будьте бдительны. Не играйте.

Сони

Общительный
@Юрий Николаевич, думаю не стоит бояться этой сети зависимости. Да их у нас вообще миллион этих, так называемых, сетей. У зависимого фокус внимания вокруг одной
Но дело в том, какие внутри этой сети передаются сигналы, информация, взаимодействие. От этого зависит, будет ли она помогать человеку в качестве опыта или всю жизнь на стрёме тревожить . Проще говоря- от правильной настройки и питания зависит результат.
имхо

• Like
Реакции: Silk

Юрий Николаевич

Общительный
@Юрий Николаевич, думаю не стоит бояться этой сети зависимости. Да их у нас вообще миллион этих, так называемых, сетей. У зависимого фокус внимания вокруг одной
Но дело в том, какие внутри этой сети передаются сигналы, информация, взаимодействие. От этого зависит, будет ли она помогать человеку в качестве опыта или всю жизнь на стрёме тревожить . Проще говоря- от правильной настройки и питания зависит результат.
имхо
согласен. в качестве правильной настройки я бы выделил две вещи, наличие которых в жизни не оставит зависимостям шанса. Это любимое дело (и это не про зарабатывание денег), и близкие люди (и это не про компенсации в отношениях). Когда этого нет, возникает лень, скука, безотвественность, что создает почву для проявления зависимого поведения.

Юрий Николаевич

Общительный
26 минут О вреде алкоголя языком физиологии. О потери связи с реальностью, о потере причинно-следственных связей. С середины о дофамине. увидеть в ролике дофаминовые Параллели с игрой способен любой вдумчивый и небезразличный к себе человек.

решать тебе

Юрий Николаевич

Общительный
статья о дофамине. пруфлинков на научные изыскания в статье нет. упоминаний о азартных играх нет, но аналогию очень легко отследить. механизмы "дофаминовой петли" раскрыты неплохо, рекомендации, как не попасться на дофаминовый крючок рабочие.

Сверху