мои заметки

@Sportsmen, игра затянулась это правда. С другой стороны, не было бы форума залился бы гораздо быстрее и глубже. Здесь в любом случае истории тысяч бедолаг, дают какой-то опыт. И в плане механизмов работы и рычагов для купирования позывов. А так конечно каждый сам должен пройти путь. Кто то бросит, кто-то будет играть до гробовой доски. Очень рад за тебя и многих кто тормазнул. А я уже честно особо не парюсь, как идёт так идёт.
А меня вот печалит-что "старые гвардейцы"-(а их тут все меньше и меньше)-наступают на грабли-и даже отбивают ими ритм....
Главное не жалеть о проигранном,не убиваться-не мучить себя-рано или поздно-игра за-и-пет!Держу за тебя кулаки!!
 
И пока максимум на что меня хватает это сгорать не быстро а растягивать заливая в кровь суррогаты. Это тоже слабость, многие люди на форуме если уничтожают свою жизнь, то по полной. А я даже здесь хитрю.
При этом вся эта игравая возня не стоит и секунды внимания нормального человека, на столько это беспонтово и отдает высшим беспросветным онанизмом. Мы не лучше крыс которые били себя током лишь бы включить рецепторы удовольствия в мозгу.
В общем бесконечное дрочилаво все эти азартные игры. Сидим за монитором компьютера или телефона и ананируем. Так жизнь и проходит.
Какая прелесть... совершенно и абсолютно согласна
И самое интересное, когда я практически выбралась из долгов и появились деньги, то , черт! так и тянет туда... Но почему? Что не так в жизни то... Драйва мне хватает? Уже подумываю босиком в Тибет почухать...
 
Какая прелесть... совершенно и абсолютно согласна
И самое интересное, когда я практически выбралась из долгов и появились деньги, то , черт! так и тянет туда... Но почему? Что не так в жизни то... Драйва мне хватает? Уже подумываю босиком в Тибет почухать...
К сожелению так и есть. Человек это фабрика по производству эмоций. Я это уже как то писал, но ещё раз повторюсь. Если мы отследим пищевую цепочку, то все встаёт на свои места. Начиная от всяких микробов, и заканчивая крупным скотом типо человека. Все друг друга едят. Ну а с человека взять нечего кроме его эмоций. Может конечно и есть какие-то высокие смыслы, но если брать материальную грань то мы одно из звеньев этой цепи. Это наверно и не плохо и не хорошо, просто один из взглядов на происходящее. Ну и если с этой стороны подходить, то и так называемые энергии могут быть разные, можно быть и изысканным блюдом, а можно пальмовым маслом. Если идти пешком в Тибет, наверно будет что-то доброе выробатываться. Это все конечно лирика поверхностная и водка говорит во мне, но забавы ради можно пофантазировать. При этом если порассуждать, человек такое животное сильное и опасное и если свободной волей решит перестать быть кормом, то им и не будет. Я так понимаю вариантов и выборов много.
 
  • Like
Реакции: Mmd
Какая прелесть... совершенно и абсолютно согласна
И самое интересное, когда я практически выбралась из долгов и появились деньги, то , черт! так и тянет туда... Но почему? Что не так в жизни то... Драйва мне хватает? Уже подумываю босиком в Тибет почухать...
Да в жизни то все так, просто все люди разные, а мы игроманы более склонны к азарту, дофамину и однажды узнав легкость получения и силу этих эмоций, наш мозг уже никогда их не забудет и будет в любой ситуации подсказывать, напоминать самый кратчайший и простейший путь их получения. Это природа человека и в этом и есть ловушка зависимости. Можно перепрошить свой мозг и отбить тягу, но и это не гарантия не возврата в игру когда нибудь. Лучше комбинировать разные способы и всегда следить за своими мыслями, тогда шанс быть вне игры очень долго будет большим. Можно и до Тибета конечно пешком пройтись, но только мозг не обманешь, это будет не самый быстрый способ получения "адреналинчика", но с другой стороны более познавательный и интригующий.
 
Последнее редактирование:
Ну и если с этой стороны подходить, то и так называемые энергии могут быть разные, можно быть и изысканным блюдом, а можно пальмовым маслом. Если идти пешком в Тибет, наверно будет что-то доброе выробатываться.
Вчера мне подкинули идею, что, по последним данным (наверное оккультистов), наш мир создан для того, чтобы люди, находящиеся в нем, вырабатывали энергию для параллельного мира:LOL:.Потому мы все в страстях находимся. Чем их больше, тем больше вырабатываемая энергия. А я то думаю, за что такие метания)Наверное выхлопом моей энергией уже можно было состав вокруг света отправить.
 
Можно и до Тибета конечно пешком пройтись, но только мозг не обманешь, это будет не самый быстрый способ получения "адреналинчика", но с другой стороны более познавательный и интригующий.
Кстати, отлично мозги отвлечет это путешествие. Если б не карантин, я б куда-нить чухнула точно... После этого всегда чувствую себя обновленной. А так...рутина достала.... Варишься, как лягушка в кипятке и мозг ищет-куда б ему, демону еще рвануть, в какие тяжкие...
 
Кстати, отлично мозги отвлечет это путешествие. Если б не карантин, я б куда-нить чухнула точно... После этого всегда чувствую себя обновленной. А так...рутина достала.... Варишься, как лягушка в кипятке и мозг ищет-куда б ему, демону еще рвануть, в какие тяжкие...
Ну мозг да так устроен постоянно искать удовольствия и тем легче они достаются, тем лучше, а о полезности уже это на втором плане. Поэтому что бы совмещать приятно с полезным, надо еще немного подумать, приложить усилия, а чем бы мне таким познавательным поразвлечься, занять себя.
Путешествие может и отвлечет, но ничто не помешает после него вернуться в игру. Тут надо именно убирать зависимость, а не пытаться ее заменить, или как то отвлечься.
 
Тут надо именно убирать зависимость, а не пытаться ее заменить, или как то отвлечься.
Как? Как ее убрать, если чем то не отвлечься.Усилием воли? Может дело в том, что мы (ну я) изначально в жизни начали не тем заниматься? Не интересной професссией, в любви не везло там..и тд. Мало ли причин... Ищем ноги из детства?
 
@Mmd, наверно, есть такая вероятность что с детства сложились неправильные автоматические взгляды и оценки происходящих явлений. Они вроде без апелеционно кажутся правильными, но при этом всегда при таких мыслях ведут к алкоголизму, лудомании, самобичеванию, депрессиям итп. При этом кажется что все делаешь правильно и верно воспринимаешь действительность. А изменить взгляд на вещи сложно, ведь же искренне веришь в ту реальность которая сложилась в голове. Но по факту она ядовитая оказывается, и переодически последствия этого мировоззрения сильно бьют по всяким мягким местам. Мы видимо много верим в разного рода фейки
 
Как? Как ее убрать, если чем то не отвлечься.Усилием воли? Может дело в том, что мы (ну я) изначально в жизни начали не тем заниматься? Не интересной професссией, в любви не везло там..и тд. Мало ли причин... Ищем ноги из детства?
Да нет, ноги не из детства, хотя первые признаки игромании лично я у себя обнаружил (по воспоминаниям) в 4-5 лет, когда данные мне деньги на покататься на машинке, я совал в автомат-кран и пытался выудить приз. Но дело просто в изначальной предрасположенности определенного человека к азарту и такому способу воздействия дофамина на мозг. Если тебя зацепил первый выигрыш, то ты продолжишь и далее играть, но есть люди которых это совершенно не цепляет, зато может зацепить наркомания, или алкоголизм. Так что тут дело не в профессии, или любви, просто предрасположенность организма к азарту. В принципе, если не начать играть вообще, то можно об этой своей зависимости так и не узнать всю жизнь ничего, но нам не повезло и мы подсели на эти эмоции).
 
  • Like
Реакции: Mmd
А убрать игровую зависимость из жизни очень сложно, я уже писал выше, что самым эффективным действием является комбинирования сразу нескольких всем известных способов и постоянное отслеживание своих мыслей и так до конца жизни оставаться на чеку.
 
Как? Как ее убрать, если чем то не отвлечься.Усилием воли? Может дело в том, что мы (ну я) изначально в жизни начали не тем заниматься? Не интересной професссией, в любви не везло там..и тд. Мало ли причин... Ищем ноги из детства?
большинство "ног" из детства. все деформации психики - это компенсации детских травм.
на раннем онтогенезе у ребенка с 2-6 лет формируется головной мозг со всеми последующими моделями поведения.
 
  • Like
Реакции: Mmd
большинство "ног" из детства. все деформации психики - это компенсации детских травм.
на раннем онтогенезе у ребенка с 2-6 лет формируется головной мозг со всеми последующими моделями поведения.
Так себе детство было, получается))))))))))
 
@pro100-olezhka, я все таки надеюсь что возможны такие глубинные изменения. Которые на выходе в корне изменят как отношение к игре так и возникающие внутри ощущения. Не до конца понимаю как это происходит, но знаю что к примеру у некоторых алколиков и наркоманов в определенный момент наслаждения постепенно превращаются в страдания. И когда накапливается критическая масса все эти "удовольствия" и даже мысли о них вызывают устойчивые страх и отвращение. Именно автомотоические. На уровне сознания думаю мы все уже давно понимаем их вред. А вот на каких то других уровнях восприятия все эти шалости ещё притягивают. Как раз постоянное возвращение в игру и указывает что в некоторых местах остаётся конфликт интересов.
 
  • Like
Реакции: Silk
Заипался пить. Думаю вернуться к траве. Игра освободила место которое хочется чем-то заполнить. Я не алкаш, это скорее вечерний досуг, после тяжёлого рабочего дня. Но факт остается... Целыми днями на трезвую пока не могу находится сам с собой, наступает момент когда хочется чем-то захмелеть. Или это просто усталость говорит, или перспектива что мы все будем жить в цифровом конслагере поддавливает. Эта псевдо пандемия веет каким то мрачным будущем. Как будто мы на пороге чего то неотвратимо жёсткого. Может это конечно все ложные ощущения, но атмосфера которая была три месяца назад и сейчас отличаются, очень сильно понизился уровень морали.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
алкоголь и трава - это точно не путь к счастливой жизни(
 
LUDOMAH.COM
Сверху