мои заметки

Так и суммы и риски возрастают, кто то вон машины покупает и перепродает, но есть большой риск на балки попасть, если не шаришь.
 
В сегодняшний выходной также струячу как в рабочий день, да ещё даже похлеще. Забрал бракованный товар, который мне надо заменить и переустановить что выйлется в - 7к. Но это надо сделать, и одну гирьку с себя скину. Ещё есть халтура заказ +-4к сгрев. Но тут прикол следующий, что чтобы его провернуть уйдет несколько дней, и заказчик мутный, и надо за свои бабки его купить около 15к, и сдать обратно его нельзя. Т.е мне надо щас платить два кредита, их буду просрачивать чтобы возможно, заработать 3-4 т, и возможно заказчик вообще соскочит и тогда я окажусь в хреновой ситуации. Но как настоящий лудоман я конечно рискну за эти сраные 4тр.
Так вот этот пролог к чему... Вчера прочитал все сообщения Александра, из темы выйти из минуса, так как за несколько месяцев отсутствия потерял нить его повествования. Первое, я конечно вахуе с этой истории. А второе поймал себя на мысли что занимаюсь какой-то шляпой. Он перепродает товар со сгревом 50-200к. ,а я прилогая также кучу усилий и ведя переговоры со всякими заебышами зарабатываю 2-7к... действия и затраченные силы те же, а выхлоп в 100 раз меньше. Для меня это повод призодуматься, о смене профиля, и точек приложения усилий. Можно что угодно говорить про деньги, но я хочу нормальную квартиру, нормальные доходы, и чтобы мое окружение жило в достатке. Поэтому и про то что деньги не главное итп, это все шляпа. Да деньги не главное, но с ними гораздо комфортнее жить. Играть не собираюсь, пока что на волне активной и бурной деятельности в реале.
Ну там не товар, а недвига вроде была насколько помню. Она тоже товар, но в этом надо долго варится чтобы поднимать хорошие деньги.
Мне кажется если не играть каждый из нас и на своей синице в руках способен поднимать хорошее бабло, просто оно раньше на Кюрасао отлетало.
 
Так и суммы и риски возрастают, кто то вон машины покупает и перепродает, но есть большой риск на балки попасть, если не шаришь.
Рисков я думаю наша братия точно не боится. Да и как правило у игроков достаточно интеллекта чтобы освоить новые сферы. Я вижу проблему лишь в лени, замароченности на игре и ее последствиях и в выходе из зоны комфорта. Ведь любые изменения это всегда приложение усилий и воли, а этого ой как не хочется делать. Скатываться по инерции и обстоятельств гораздо проще.
 
Ну там не товар, а недвига вроде была насколько помню. Она тоже товар, но в этом надо долго варится чтобы поднимать хорошие деньги.
Мне кажется если не играть каждый из нас и на своей синице в руках способен поднимать хорошее бабло, просто оно раньше на Кюрасао отлетало.
Кюрасао намыло денег я не спорю. Но опять же неравномерность распределения доходов поражает. Кто то получает 1тр в день, а кто-то тратя возможно меньше сил получает 1т$ в день. И это пропасть меня и пугает и в тоже время обнадёживает, так как есть куда стремиться. Делая то что делаем сейчас это не возможно, каждый видит свой потолок. А вот делая по-другому , результат не известен.
 
Тоже пока каждый день вечером после работы немного выпиваю. 100-150гр. Размазывает стресс, а с утра в принципе нормально себя чувствуешь. Единственное хреново что экономишь и пьеш всякое пойло дешевое, типо "дагестанского виски".

Была у меня в жизни такая тема. Каждый день, доза больше.
И те же "друзья" . или Кин или Лезгинка. Выходить тяжело первые месяцы.
От депрессии до апатии. Зато потом вот ни фига не скучаешь по ним.
 
Все дело в ценности, которую ты несёшь людям. И степень ответственности (читай,риски). Усилия тут не при чем.
Какую ценность несёт перекуп или посредник в какой-то сделки?
Или например ведь дворник несёт ценность или повориха в школьной столовой, почему же их труд не ценят?
Я говорю про материальную ценность. Сытый желудок и уютный дом.
Про какую-то моральную ценность это совсем другая плоскость. Про нее тут и рассуждать не о чем изначально. Все должно миролюбиво и благородно.
 
Какую ценность несёт перекуп или посредник в какой-то сделки?
Или например ведь дворник несёт ценность или повориха в школьной столовой, почему же их труд не ценят?

Перекуп и посредник?
Перекуп покупает, создаёт дополнительную ценность (например, приводит в порядок уставший авто, технически и внешне) и даёт клиенту готовый продукт (не берём в рассчет серые схемы).

Любой посредник - гарант юридической чистоты сделки. Экономит время клиента, досконально владея алгоритмом проведения сделок. Сервис, удобство и спокойствие. Зачастую посредники имеют более выгодные условия, чем прямая сделка. Все зависит от сферы деятельности.

Я не говорю про серые схемы. Не путаем нормальную деятельность и шаромыжничество.
 
Любой ритейлер - это перекуп.
Ты идёшь в магаз, покупаешь яички, молоко и сахар и идёшь домой.
Если бы не перекуп, то ты бы пошел не в пятерочку у дома, а сперва поехал на птицефабрику, оттуда на молочную ферму, а после рубить тростник или свеклу. Вот тебе пример ценности, которую несёт перекуп и за что получает свои прибыли.
 
Не путаем нормальную деятельность и шаромыжничество.
Границы нормальности и не нормальности каждый сам устанавливает себе в голове, исходя из воспитания, знаний и религиозных предпочтений. Также как и оценку "ценности" чего либо для чего либо. Я говорю про прикладывание схожих по силе умственных и физических усилий и про разные цифры на выходе.
 
Какую ценность несёт перекуп или посредник в какой-то сделки?
Или например ведь дворник несёт ценность или повориха в школьной столовой, почему же их труд не ценят?
Я говорю про материальную ценность. Сытый желудок и уютный дом.
Про какую-то моральную ценность это совсем другая плоскость. Про нее тут и рассуждать не о чем изначально. Все должно миролюбиво и благородно.
Ну ты сейчас фактически затрагиваешь основы мироздания которые на этом форуме обсуждать смысла нет.
Дворник еще в Римской империи был дворником, и по сути рабом, а патриций пил вино и ел устриц.
Одна недавно существовавшая страна пыталась переместить вещи с ног на голову, но в результате и там дворник остался дворником, а торгаш стал олицетворением всемогущества ибо жрать всегда и всем хотелось. И в итоге при совке именно к торгашу ходили кланяться и академики и чиновники, потому что он мог создать им иллюзию достатка.
А при капитализме это и подавно.
Простые правила, и никто их не изменит.
 
Границы нормальности и не нормальности каждый сам устанавливает себе в голове, исходя из воспитания, знаний и религиозных предпочтений. Также как и оценку "ценности" чего либо для чего либо. Я говорю про прикладывание схожих по силе умственных и физических усилий и про разные цифры на выходе.

Это уже философия.
А базово ты понял, о чем я говорю. Ну или не понял, но более простым языком мне уже не сказать.
 
Базовые потребности в пище, а далее после того как гомосапиенс наелся, и в других благах и создают ценность именно торговли и посредничества.
А дворник или рабочий лишь создают эти блага, но не доставляют их потребителю на дом. Поэтому рабочего потребитель ценить никогда не будет который построил бетонную будку, а вот риэлтер, который может в сто раз глупее рабочего, но тупо умеет продать кусок бетона - ему все блага и прилетают, потому что именно он это благо потребителю приносит в обертке.
Да глупо, тупо, но так устроен мир.
 
Усилия тут не при чем.
Да конечно я понял. Меня просто процетированная фраза показалась немного не корректной. "Ценность" как раз и включает в себя некий набор полезных действий, которые в свою очередь родились от умственных и физических усилий. Ну это уже наверно больше к проблеме перевода вопрос и ограниченности режима обмена мнениями путем текстовых сообщений.
 
Базовые потребности в пище, а далее после того как гомосапиенс наелся, и в других благах и создают ценность именно торговли и посредничества.
А дворник или рабочий лишь создают эти блага, но не доставляют их потребителю на дом. Поэтому рабочего потребитель ценить никогда не будет который построил бетонную будку, а вот риэлтер, который может в сто раз глупее рабочего, но тупо умеет продать кусок бетона - ему все блага и прилетают, потому что именно он это благо потребителю приносит в обертке.
Да глупо, тупо, но так устроен мир.
И я о том. Определение слова "ценности" очень многослойное. А неровномерное распределение доходов на лицо ))
 
Опять проигрался. Ничего не заплатив. Как я себя ненавужу. Придушил бы! Для себя я твердо уяснил, что игроман это конченный человек. Никогда с ними нельзя связываться! Как я устал от этого.
 
А самое интересное, что у меня мама в отпуске, оставила меня "цветы поливать". Минус телевизор и цепочка. Я понятия не имею как это сейчас возвращать.
 
А самое интересное, что у меня мама в отпуске, оставила меня "цветы поливать". Минус телевизор и цепочка. Я понятия не имею как это сейчас возвращать.
Телек заложить то ещё дно. До приезда матери он должен быть на месте. Матерей расстраивать нельзя, они очень сильно переживают за своих детей. Ради своих удовольствий, мы убиваем своих родителей и близких. А потом рассуждаем, как бабушек переводим через дорогу и даём мелочь попрошайкам, что какие мы на самом деле хорошие и пушистые.
Ты работаешь?
 
В общем я в таком режиме давно не функционировал. Кроме как очень странным стечением обстоятельств назвать это не возможно. С момента последнего залива не было даже одного дня чтобы я как то расслабился булки и начал заниматься любимым самокопанием и самобичеванием. Все дни слились как будто в один. Продолжаю подбухивать, так как режим энергозатратный. А вечером просто хочется все отпустить, немного захмелеть и быстро провалиться в сон, так как сутра нужны силы чтобы интенсивно действовать.
Почти все что планировал до конца месяца сделал, осталось два дня и прийдёт расслабление. Думаю что когда закрою финансовые дыры, то со спокойной головой начну обдумывать сверхприбыльные операции. Пока нет на это времени, делаю то что знаю и ковыряют крохи, но за счёт объема все дыры закрываются.
Единственное что меня сейчас немного волнует, что будет происходить в моей голове когда я закрою все срочные и горящие долги. И например будут у меня появляться 10т или 20т. А кредит платить только через неделю-две к примеру. Ещё и два выходных итп причины. Сейчас мне интересен как буду себя вести в эти моменты. Настраиваюсь на продолжение ударного труда. Увидел у друга квартиру в новостройке, в которой он сделал ремонт. Очень мотивирует скажу честно. Просто этот бэкграунд ужасен. И хочется помечтать, и в тоже время все прошлое говорит что с таким поведением, будущее это оказаться на помойке с бедолагами. Посмотрим...
 
Мамин телевизор в ломбард.Ничего святого.Ладно,золото,валюта,но телевизор.....
Если вообще существует какая то религиозная святость то игрок это типичный черт. Причем высокого примерно 95-го левела. И соответственно своему высокому уровню он и творит всякие адовые штучки.
По скорей бы учёные расчехлили как устроены эти поведенческие дефекты и научились их исправлять.
 
LUDOMAH.COM
Сверху