любят ли игроманы своих близких?

Пользователь заблокирован
Что чувствуют игроманы по отношению к своим близким? Мы с мужем очень любим друг друга. Три месяца назад у нас родился сын. Все было хорошо, казалось бы живи и радуйся.Я знала что муж играл раньше, но почему-то не видела в этом большой проблемы, потому как со мной он перестал ходить на автоматы, ну или я не замечала этого. Его мама рассказывала ужасные вещи о том как он разбивал мебель в неадекватном состоянии, выносил технику и даже руки подымал на нее требуя деньги. Я этого никогда не видела и не верила в это, потому что на меня он никогда даже голос не повышал. Короче говоря, родился у нас сын, периодически муж не приходил ночевать домой, иногда просто пропадал на сутки. Я начала думать что он изменяет, нашел другую и тд. Заложил телефон (далеко не впервые) по этому я не знала где он и что. Пропадал в день зарплаты или аванса. Потом признался что играет. Проиграв все обещал что больше не будет, я прощала, он жил за счет моих родителей. Потом зарплата, срыв . Прощала..И так по кругу. Он ходил туда и без денег. Что там можно делать с пустыми карманами? В один момент собрала его вещи и выгнала. Общаться мы продолжили, живем в соседних подъездах, периодически виделись. Постоянно говорил как любит, жить без нас не может и тд. Решили что будем жить вместе если я буду приезжать к нему на работу, получать ВСЕ деньги. Он сам предложил такой вариант. Начальство его было ЗА потому что знают что у нас маленький ребенок а денег он домой не доносит.
Ездить за зарплатой было унизительно для меня,но согласилась потому что он просил. Игровые аппараты на каждом шагу и он не может себя контролировать когда деньги в кармане. Первый раз мне дали третью часть от зп. Остальное ушло на долги. Тогда только я поняла что он все время в долгах. Но верила что все поменяется. Второй раз приехав мне дали половину денег. Половину он взял себе, вместе мы пока не живем , а ему надо на что-то жить, подумала я. Ночью начались звонки. Он агрессивный, неадекватный требовал деньги. Как можно забирать деньги у своего ребенка? Говорил что мы ему не нужны и тратиться на нас жалко. Проиграть на жалко, он их заработал, как хочет так и тратит. Сказала что деньги отдам, но ребенка он не увидит больше. Его это не остановило. Проиграв их он начал звонить требовать еще. Прошло 4 дня он не звонит.
Я хочу понять что у него в голове. Он нас совсем не любит? Ему правда не нужен ребенок? Он не чувствует своей вины ? Почему он пропал? Эти 4 дня играть ему не на что, и он с утра до ночи на работе. Или его мысли об игре даже когда он не играет?
Для лудоманов игра важнее семьи? Чего ждать дальше? В голове миллион вопросов и ни одного ответа.
Кстати.
Он так и будет дальше мозга .....
Если хочешь обезопасить алименты. А жить на свои и помощь родителей. Можно открыть безотзывный депозит на имя ребёнка.
Тогда твой супруг не сможет вынести тебе мозг. Ну и соответственно. Свои деньги ты явно не обязана ему отдавать.
 
Ваш случай чем то похож на мой, моя бывшая также знала с кем связалась и жили, срыв за срывом всем прощала, все мои поступки. Терпение лопнуло. Ребёнок меня тоже не остановил. Я попросту забил на них и ни как не помогал. Говорите денег нет, на что ему играть, выход лудоман в агонии найдёт всегда, я начал воровать. Думаю как вы его описываете, не далеко до этого. Когда опустится до дна, тогда будет локти кусать. Забыть его, он выбрал другую жизнь, подавать на алименты.
 
Ваш случай чем то похож на мой, моя бывшая также знала с кем связалась и жили, срыв за срывом всем прощала, все мои поступки. Терпение лопнуло. Ребёнок меня тоже не остановил. Я попросту забил на них и ни как не помогал. Говорите денег нет, на что ему играть, выход лудоман в агонии найдёт всегда, я начал воровать. Думаю как вы его описываете, не далеко до этого. Когда опустится до дна, тогда будет локти кусать. Забыть его, он выбрал другую жизнь, подавать на алименты.
Вы хотели бывшую вернуть? Или игра вытеснила чувства?
Я просто не могу поверить что мы ему стали не нужны. Клянется что любит,в отношениях все нормально. Получил деньги, сорвался и мы не нужны. Неделю уже пропал и не звонит даже.
 
Вы хотели бывшую вернуть? Или игра вытеснила чувства?
Я просто не могу поверить что мы ему стали не нужны. Клянется что любит,в отношениях все нормально. Получил деньги, сорвался и мы не нужны. Неделю уже пропал и не звонит даже.
Игра забирает все. Но люблю ее до сих пор, буду старатся, что в моих силах,но это наврятли, жить на пороховой бочке, и ждать, думать когда она взорвётся, думаю никому не захочется. Клятся одно, я тоже много раз клялся.Я пропал на пол года,также ни звонил, просто жил в своё удовольствие, поверьте, мне ни кого и ничего не надо было, лишь бы найти денег на лудку, проиграть, и так дальше, замкнутый круг. Когда опустился на дно, что жизнь превратилась в сущий ад, пришло осознание, что жить так нельзя. Столько боли, страдании, а для чего?
Ваш муж поведением прям напоминает меня. Крепитесь. Остаётся только ждать, когда он пробьет своё дно.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Очень нужен совет со стороны тех, кто был в игре. Знаю что жить нужно своей головой но помню что лудоманам особо верить нельзя. Выше есть моя история, спустя две недели мы с мужем помирились, он постоянно звонит, иногда видимся, говорит что любит сильно нас с сыном и тд и тп. Принес денег вчера, проговорился что только половину отдал мне, мы вместе не живем по этому нормально. Но все равно я думаю что вторую половину он оставит в автоматах. Он просит что бы мы с ребенком перебрались к нему. Говорит что если мы будем всегда с ним то его не будет никуда тянуть, ходит играет потому что нас нет а одному ему одиноко. Возможно это глупая отмазка, но я почему-то опять верю в его выздоровление. Люблю его, но переезжать боюсь. Боюсь что он опять будет в бешенстве своем забирать деньги и мы с сыном будем сидеть голодные в ожидании папы который не наиграется никак. У него я никогда полноцннно не жила, но он всегда просил. То есть я могла там находится почти все время, но все вещи были дома у меня ( живем в соседних подъездах). Каждый раз когда должна была полностью перебраться к нему мы ссорились из-за того что он мог среди ночи сорваться и уйти оставив меня одну в чужой квартире. Спустя время просил опять переехать к нему я отказывалась и всегда была виновата во всех бедах.
То есть по его словам он играет и будет играть пока я не перееду к нему. Может ли это быть правдой? Есть шансы вытащить его из лудки если перееду или он манипулирует просто? В моих планах было разойтись пока он не достигнет дна..А сейчас не знаю как поступить..
 
Здравствуйте!
Очень нужен совет со стороны тех, кто был в игре. Знаю что жить нужно своей головой но помню что лудоманам особо верить нельзя. Выше есть моя история, спустя две недели мы с мужем помирились, он постоянно звонит, иногда видимся, говорит что любит сильно нас с сыном и тд и тп. Принес денег вчера, проговорился что только половину отдал мне, мы вместе не живем по этому нормально. Но все равно я думаю что вторую половину он оставит в автоматах. Он просит что бы мы с ребенком перебрались к нему. Говорит что если мы будем всегда с ним то его не будет никуда тянуть, ходит играет потому что нас нет а одному ему одиноко. Возможно это глупая отмазка, но я почему-то опять верю в его выздоровление. Люблю его, но переезжать боюсь. Боюсь что он опять будет в бешенстве своем забирать деньги и мы с сыном будем сидеть голодные в ожидании папы который не наиграется никак. У него я никогда полноцннно не жила, но он всегда просил. То есть я могла там находится почти все время, но все вещи были дома у меня ( живем в соседних подъездах). Каждый раз когда должна была полностью перебраться к нему мы ссорились из-за того что он мог среди ночи сорваться и уйти оставив меня одну в чужой квартире. Спустя время просил опять переехать к нему я отказывалась и всегда была виновата во всех бедах.
То есть по его словам он играет и будет играть пока я не перееду к нему. Может ли это быть правдой? Есть шансы вытащить его из лудки если перееду или он манипулирует просто? В моих планах было разойтись пока он не достигнет дна..А сейчас не знаю как поступить..
Как по мне - шанс мизерный(
 
Здравствуйте!
Очень нужен совет со стороны тех, кто был в игре. Знаю что жить нужно своей головой но помню что лудоманам особо верить нельзя. Выше есть моя история, спустя две недели мы с мужем помирились, он постоянно звонит, иногда видимся, говорит что любит сильно нас с сыном и тд и тп. Принес денег вчера, проговорился что только половину отдал мне, мы вместе не живем по этому нормально. Но все равно я думаю что вторую половину он оставит в автоматах. Он просит что бы мы с ребенком перебрались к нему. Говорит что если мы будем всегда с ним то его не будет никуда тянуть, ходит играет потому что нас нет а одному ему одиноко. Возможно это глупая отмазка, но я почему-то опять верю в его выздоровление. Люблю его, но переезжать боюсь. Боюсь что он опять будет в бешенстве своем забирать деньги и мы с сыном будем сидеть голодные в ожидании папы который не наиграется никак. У него я никогда полноцннно не жила, но он всегда просил. То есть я могла там находится почти все время, но все вещи были дома у меня ( живем в соседних подъездах). Каждый раз когда должна была полностью перебраться к нему мы ссорились из-за того что он мог среди ночи сорваться и уйти оставив меня одну в чужой квартире. Спустя время просил опять переехать к нему я отказывалась и всегда была виновата во всех бедах.
То есть по его словам он играет и будет играть пока я не перееду к нему. Может ли это быть правдой? Есть шансы вытащить его из лудки если перееду или он манипулирует просто? В моих планах было разойтись пока он не достигнет дна..А сейчас не знаю как поступить..
Ваш переезд и его якобы одиночество с игрой и лудоманией никак не связаны! Но он действительно считает свою теорию правдой и верит всем сердцем в неё! Типичное зависимое мышление лудомана, создать вокруг себя благоприятный идеальный мир, в котором нет места игре! Это очередная иллюзия! Бросить игру ради ребёнка, ради жены, ради матери, невозможно, поскольку во имя этих же людей игрок вернётся в игру, с мыслями «моя семья достойна большего»! Только, когда выздоровление нужно будет ему самому и ради себя, только тогда будет возможность выйти из игры. Я не вправе ничего Вам советовать или рекомендовать, просто написал РЕАЛЬНОЕ положение дел!
 
Ваш переезд и его якобы одиночество с игрой и лудоманией никак не связаны! Но он действительно считает свою теорию правдой и верит всем сердцем в неё! Типичное зависимое мышление лудомана, создать вокруг себя благоприятный идеальный мир, в котором нет места игре! Это очередная иллюзия! Бросить игру ради ребёнка, ради жены, ради матери, невозможно, поскольку во имя этих же людей игрок вернётся в игру, с мыслями «моя семья достойна большего»! Только, когда выздоровление нужно будет ему самому и ради себя, только тогда будет возможность выйти из игры. Я не вправе ничего Вам советовать или рекомендовать, просто написал РЕАЛЬНОЕ положение дел!
То есть я совсем ничем не могу ему помочь сейчас? Может быть он уже понял что нужно бросить для себя?
 
То есть я совсем ничем не могу ему помочь сейчас? Может быть он уже понял что нужно бросить для себя?
То, чем занимается ваш супруг называется «торг с игрой». В разделе статьи, я подробно описал все 4 стадии принятия болезни. В состоянии этого самого «торга» из игры, к сожалению, не выйти. Единственное, чем вы ему можете помочь реально - это уговорить его лечь на реабилитацию, вся остальная помощь от вас не имеет никакого смысла! Я всю свою игровую жизнь создавал себе условия при которых, как мне казалось, я перестану играть (армия, голодание, кнопочный телефон без интернета, свадьба, ребёнок, переезд в другой город и тд) и все никак не мог понять, что нужно менять не обстоятельства, а себя!!!
 
То есть я совсем ничем не могу ему помочь сейчас? Может быть он уже понял что нужно бросить для себя?
Боюсь что при таком положении дел, вы лишь подучите шанс увидеть человека опять в бешенстве, в агонии, которая приносит игра.
Почитайте подробно ветку Niki. В момент принятия мысли, что я ни чем не помогу - мне очень она помогла своими постами и размышлениями.
Была агония у меня, мне реально было стыдно первый месяц покупать продукты себе и ребёнку, зная что он себе это не может позволить. Это страшные ощущения. И чтобы болезнь спасателя не распространялась- надо принято мысль : «я никак не могу повлиять на ситуацию, от меня ничего не зависит больше». Я дала тебе все-больше у меня ничего нет для тебя.»

Вы знаете, мой почти уже бывший муж, отличный отец и отличный муж(периодами), но когда была агония , это вообще другой человек. Этот человек, который обожает своего ребёнка больше всего на свете (после себя), клялся мне ребёнком что он не играет. А на следующий день признался.
8 лет в трубу. Купленная Квартира после ее сдачи- пойдёт на продажу, чтобы покрыть долги передо мной и его отцом. А я для этой Квартиры уже почти весь дизайн проект сделала. Душу вложила в нашу мечту.
И вот.. ничего нет в один момент. Больно и тяжело. Но по прошествии двух Мясецев, стало проще. Слезла с антидепрессантов, прекратились панические атаки. По большей части помог этот форум и психолог, и конечно, Ника. За это ей спасибо.
Конечно ещё накатывает сильно, иногда рёву внезапно. Но динамика положительная.
После принятия истины- что ты ничего не можешь сделать- становиться намного легче.
Удачи вам. Ищите свою гармонию внутри себя прежде всего.
 
Боюсь что при таком положении дел, вы лишь подучите шанс увидеть человека опять в бешенстве, в агонии, которая приносит игра.
Почитайте подробно ветку Niki. В момент принятия мысли, что я ни чем не помогу - мне очень она помогла своими постами и размышлениями.
Была агония у меня, мне реально было стыдно первый месяц покупать продукты себе и ребёнку, зная что он себе это не может позволить. Это страшные ощущения. И чтобы болезнь спасателя не распространялась- надо принято мысль : «я никак не могу повлиять на ситуацию, от меня ничего не зависит больше». Я дала тебе все-больше у меня ничего нет для тебя.»

Вы знаете, мой почти уже бывший муж, отличный отец и отличный муж(периодами), но когда была агония , это вообще другой человек. Этот человек, который обожает своего ребёнка больше всего на свете (после себя), клялся мне ребёнком что он не играет. А на следующий день признался.
8 лет в трубу. Купленная Квартира после ее сдачи- пойдёт на продажу, чтобы покрыть долги передо мной и его отцом. А я для этой Квартиры уже почти весь дизайн проект сделала. Душу вложила в нашу мечту.
И вот.. ничего нет в один момент. Больно и тяжело. Но по прошествии двух Мясецев, стало проще. Слезла с антидепрессантов, прекратились панические атаки. По большей части помог этот форум и психолог, и конечно, Ника. За это ей спасибо.
Конечно ещё накатывает сильно, иногда рёву внезапно. Но динамика положительная.
После принятия истины- что ты ничего не можешь сделать- становиться намного легче.
Удачи вам. Ищите свою гармонию внутри себя прежде всего.
По ходу, я одна такая тугодумка. Что ты, что @Джульет за пару месяцев себя в руки взяли, а мне год понадобился :D.
@sonya , скажу Вам только одно, хоть и сама кроме "спасения" мужа ни о чем думать не могла - отойдите сейчас в сторонку. Спасать Вам надо себя и ребенка, Вам это уже говорили. Вы пока не слышите, эмоции и чувства мешают. Но так нужно сделать. Как ни странно, это и ему поможет, пусть и в разнос пойти может - быстрее выкарабкиваться начнет. А наше "спасение" им часто наоборот во вред. Вы сами увидите и поймете, когда он действительно все осознает и захочет все изменить - по внешним признакам и поступкам. А не на словах. Держите в голове полезную идею - "Не слушай, что человек говорит. Смотри - что он делает"
 
После принятия истины- что ты ничего не можешь сделать- становиться намного легче.
Да, у меня тоже пару месяцев ушло на принятие этого. Нужно время.

Он реально у вас в состоянии торга. Если играет...то не отпустил ее, игру, и не хочет. А вас использует в итоге. И делает виноватой. Но он верит в свои слова. Они все верят. Не знаю, не обижайтесь его резким отказом, если решите отказаться. Поговорите и объясните причину. А если рискнете, то не надейтесь сильно, что б не разочаровываться после. Выбор то за вами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nika
@Nika, есть причины. Мне кажется, у меня это ребенок и беременность. Мне надо думать за троих почти. Детям нужна адекватная мама здесь и сейчас. Неплохие мотиваторы, я тебе скажу. Без беременности мне б побольше времени понадобилась, без сына ещё больше. Обстоятельства повлияли. Мне так кажется.
 
@Nika, есть причины. Мне кажется, у меня это ребенок и беременность. Мне надо думать за троих почти. Детям нужна адекватная мама здесь и сейчас. Неплохие мотиваторы, я тебе скажу. Без беременности мне б побольше времени понадобилась, без сына ещё больше. Обстоятельства повлияли. Мне так кажется.
Я про это молчу. Но тобой прям восхищаюсь. Еще и второго только ждешь. Сама такой была когда-то. С грудным ребенком в коляске, с бутылочкой молока и парой пеленок к родителям в гости пошла. А от них мужу позвонила и сказала, что не вернусь. Дети нам силы дают принять не простые решения, думать не только о своих заморочках, но и просто думать
 
По ходу, я одна такая тугодумка. Что ты, что @Джульет за пару месяцев себя в руки взяли, а мне год понадобился :D.
@sonya , скажу Вам только одно, хоть и сама кроме "спасения" мужа ни о чем думать не могла - отойдите сейчас в сторонку. Спасать Вам надо себя и ребенка, Вам это уже говорили. Вы пока не слышите, эмоции и чувства мешают. Но так нужно сделать. Как ни странно, это и ему поможет, пусть и в разнос пойти может - быстрее выкарабкиваться начнет. А наше "спасение" им часто наоборот во вред. Вы сами увидите и поймете, когда он действительно все осознает и захочет все изменить - по внешним признакам и поступкам. А не на словах. Держите в голове полезную идею - "Не слушай, что человек говорит. Смотри - что он делает"
Я вот соглашусь с Джульет. Ребёнок помогает с этим справиться. Надо решать много дел. И работы ещё навалом- надо ее не упустить.

Но все равно , мне кажется, что вы более осознанно все это приняли. И более глубоко проработали вопрос.
Я успокоилась, но только ровно настолько чтобы вставать с кровати и идти делать необходимые дела. Отключила просто в голове эти переживания.
Но стоит остановиться и опять начинаются внутренние истерики. Так, что. Нет, вы прошли путь больше и думаю больше для себя осознали и поняли.
Все новогодние праздники - в кровати. Даже с ребёнком ходила Мама гулять. Я просто себя медленно уничтожила мысленно.
Но пришли рабочие дни, снова тонус. И вроде уже не все так плохо. Нужно двигаться дальше.
Купила себе котёнка, о котором так мечтала. Он вообще меня порадовал ))
 
Я вот соглашусь с Джульет. Ребёнок помогает с этим справиться. Надо решать много дел. И работы ещё навалом- надо ее не упустить.

Но все равно , мне кажется, что вы более осознанно все это приняли. И более глубоко проработали вопрос.
Я успокоилась, но только ровно настолько чтобы вставать с кровати и идти делать необходимые дела. Отключила просто в голове эти переживания.
Но стоит остановиться и опять начинаются внутренние истерики. Так, что. Нет, вы прошли путь больше и думаю больше для себя осознали и поняли.
Все новогодние праздники - в кровати. Даже с ребёнком ходила Мама гулять. Я просто себя медленно уничтожила мысленно.
Но пришли рабочие дни, снова тонус. И вроде уже не все так плохо. Нужно двигаться дальше.
Купила себе котёнка, о котором так мечтала. Он вообще меня порадовал ))
Через все это проходила. Ревела сутками, глаз открыть не могла, на работе в солнечных очках сидела, чтобы клиентов не пугать, похудела за последние два года кг на 15ть. Однажды сутки на морозе в машине "прожила" с термосом в обнимку - домой идти не могла, чтобы его такого не видеть. Срывалась на дочь, даже на маму. Все было. Пока не поняла - или к врачу, или не вытяну. Именно три-четыре посещения и дали первый толчок в мыслях. А дальше - форум, анализ и... работа, кредиты - они тоже расслабляться не дают
 
@Muratovna, да, и котенка тоже купила. Планировался как подарок мужу на 14 февраля, но не срослось. Живет теперь и радует меня :D
 
@Muratovna, да, и котенка тоже купила. Планировался как подарок мужу на 14 февраля, но не срослось. Живет теперь и радует меня :D
У меня же котёнок планировался как Новый член семьи в новой квартире )) муж тоже очень хотел
 
LUDOMAH.COM
Сверху