любят ли игроманы своих близких?

Джульет

Общительный
@Nika, Я все думала к психологу пойти, если не справлюсь. Но справилась)))) потому что надо. А ещё мне тупо время стало жалко. Страдать...да кому это надо? Сейчас у меня прекрасное время, когда надо встречать человека в новую жизнь.
Реально, встречи с мужем, конечно, до сих пор немного расстраивают(но не до истерик). Я научилась перешагивать через обиды и хотя б немного стала жалеть себя. Это важно. Эгоизм необходим все ж здоровый. Надо думать о себе и о детях.
Но повторюсь, сразу это не приходит. Лично я плакать устала. Реально устала. Никому это не нажо. Ни детям, ни мне, ни родне, ни тому же БМ. Кстати, мне ещё очень разговоры помогли. С родней, с друзьями и на форуме. Отвлекалась конкретно. Вот тоже фактор. Все знали, что со мной и поддерживали. Хотя я больше строила из себя сильную. Но чем дальше строила, тем дальше верила в это =Р Друзья, мама, форум...секрет успеха)))
И все ж, самое веселое лично у меня впереди. После рождения ребенка. Там мне нужно будет включать всю силу воли и разум. Что б эмоции не поглотили меня. А могут. Гормоны, все дела. Как бы БМ не прибить =Р он то жаждет помогать и пару недель жить со мной. Может, там понадобится помощь специалиста, посмотрим)))
Все ж тяжко смотреть, что человек стоит на месте. А ты, вроде б идёшь вперёд..
 

Джульет

Общительный
@sonya, решать только вам. Надо все взвесить и решить. Реально советовать могут много. Но выбор за вами в любом случае. Поговорите с ним ещё раз. Только этот разговор нужен вам самой. Он пока ещё не осознает, что обещание может легко нарушить. А вы осозновайте. Если пойдете на встречу ему, то понимайте какой это риск.
 
  • Like
Реакции: Nika

Hansalex

Общительный
Не соглашаться жить с ним?
Вам решать и Вам с этим жить! Лудомания - это не укус комара, это ХРОНИЧЕСКОЕ психо-эмоциональное заболевание и оно не проходит само по себе! Вы либо принимаете своего мужа с этим заболеванием, либо нет! Тут третьего не дано.
 
  • Like
Реакции: Nika

Muratovna

Активный участник
Вам решать и Вам с этим жить! Лудомания - это не укус комара, это ХРОНИЧЕСКОЕ психо-эмоциональное заболевание и оно не проходит само по себе! Вы либо принимаете своего мужа с этим заболеванием, либо нет! Тут третьего не дано.
Полностью согласна. Соглашаясь на жизнь с таким человеком - вы соглашаетесь и со всеми последствиями.
Жить постоянно играя в шерлок Холмса- очень не просто.
 
  • Like
Реакции: Nika

Nika

Общительный
Не соглашаться жить с ним?
Соня, поймите, ну не можем мы в лоб Вам что-то советовать. Мне бы вот в таком состоянии сказали - не сходись с ним, я не уверена, что послушала бы. Пока 3 раза туда-сюда не сбегал, я не поняла, что в горячке он, и что просто удобно было ему возвращаться, чтобы ни о крыше над головой, ни о еде не думать. Может тогда он и правда думал, что все наладится, а "ломки" не давали. Так что у каждого свое, но общего много. Вам придется самой принимать решение. Читайте истории, думайте. Продолжаете надеяться - это тоже хорошо. Можете попробовать еще раз. Мой совет такой. Ответьте себе на вопрос - почему именно сейчас Вам кажется, что он настроен серьезно? По каким признакам Вы это определили? Что дает Вам основание думать, что этот раз - переломный? Если такие признаки есть - надо давать шанс Вашей семье. При этом, я очень доверяю мнению Саши @Hansalex (он Вам выше писал). Он говорит, что пока это не "выздоровление". Кроме этого, Вам надо еще научиться жить с "выздоравливающим", чтобы не создавать среду для срывов своим недоверием, страхом и т.п. А это вообще отдельная тема. Еще Вам придется для себя установить "красные линии". Например, ответьте себе - сколько еще срывов я выдержу? Сколько денег он должен проиграть, чтобы я его уже не простила? Или - какую из вещей я точно не могу потерять из-за него? Или хочу ли я услышать мат в свой адрес? Другими словами, что точно я не позволю ему сделать и приму окончательное решение о разрыве? Иначе Вы будете возвращаться сюда и через месяц, и через полгода с одним и тем же вопросом - быть ли нам вместе. У меня в теме есть история созависимости длиною в 17 лет. Я сейчас поищу ссылку о созависимости. Мне в свое время очень помогли некоторые вещи, особенно про "крючки", которыми нас (родственников) цепляют. Поверьте, это не вопрос - быть или не быть вместе. Это - как жить в такой вот новой реальности, чтобы продлить ремиссию и привести ее к полному отказу от игры. Одна любовь здесь не поможет
 

Nika

Общительный
@sonya, вот ссылка, почитайте. Не обращайте внимания, что все по дням расписано., что письменные задания там. Про "крючки" - это прямо Ваша текущая ситуация, научитесь их отличать и справляться с ними. В суть вникайте. Так легче решение принять - с открытыми глазами и холодным рассудком
https://nezavisimost.pro/index.php?route=book/download&id=27
 

sonya

Участник
Решила дать нам последний шанс и переехала к нему. Не играл две с половиной недели, все было хорошо, отношения стали лучше чем когда-либо, я верила в лучшее но боялась что все повторится... Сегодня не пришел ночевать, телефон у него в ремонте, позвонила утром ему на работу , боялся признаваться где был но в итоге я выбила из него ответ и он рассказал как пошел в игровые автоматы , поставил 50р сорвал джекпот и до утра сидел пока не проиграл всё. Очередные мольбы о прощении, обещания что больше не повторится и тд. Прочитав истории на этом форуме не обиделась на него ,как раньше, а просто жалость и в голове мысли что мне делать и как помочь.
Какие изменения в нем заметила за последнее время? Мы начали с ним говорить об этой ужасной зависимости, рассказываю ему о форуме он периодически спрашивает что нового я вычитала. Говорим об игре о том почему он ходит что чувствует и тд, он видит что я немножко осведомлена и ему интересно со мной обсуждать, раньше когда я заводила эту тему было просто каменное лицо и тишина в ответ. Он хочет бросить, я это вижу, он старается. Он очень зол на себя что сорвался. Говорит что я ничем не смогу ему помочь, он сам должен это сделать что бы жить нормальной жизнью. Все деньги отдает мне. В общем он признает что это большая проблема и надо ее решать , раньше он так не думал. В свои 26 он играет больше десяти лет, говорит что знает что ничего не выиграет и ему уже не так интересно как раньше. Хочет вылезти из этого но не знает как.
Короче говоря я хочу его поддерживать.. Почему-то верю что понимание , Вера и поддержка помогут..
 

Nika

Общительный
Решила дать нам последний шанс и переехала к нему. Не играл две с половиной недели, все было хорошо, отношения стали лучше чем когда-либо, я верила в лучшее но боялась что все повторится... Сегодня не пришел ночевать, телефон у него в ремонте, позвонила утром ему на работу , боялся признаваться где был но в итоге я выбила из него ответ и он рассказал как пошел в игровые автоматы , поставил 50р сорвал джекпот и до утра сидел пока не проиграл всё. Очередные мольбы о прощении, обещания что больше не повторится и тд. Прочитав истории на этом форуме не обиделась на него ,как раньше, а просто жалость и в голове мысли что мне делать и как помочь.
Какие изменения в нем заметила за последнее время? Мы начали с ним говорить об этой ужасной зависимости, рассказываю ему о форуме он периодически спрашивает что нового я вычитала. Говорим об игре о том почему он ходит что чувствует и тд, он видит что я немножко осведомлена и ему интересно со мной обсуждать, раньше когда я заводила эту тему было просто каменное лицо и тишина в ответ. Он хочет бросить, я это вижу, он старается. Он очень зол на себя что сорвался. Говорит что я ничем не смогу ему помочь, он сам должен это сделать что бы жить нормальной жизнью. Все деньги отдает мне. В общем он признает что это большая проблема и надо ее решать , раньше он так не думал. В свои 26 он играет больше десяти лет, говорит что знает что ничего не выиграет и ему уже не так интересно как раньше. Хочет вылезти из этого но не знает как.
Короче говоря я хочу его поддерживать.. Почему-то верю что понимание , Вера и поддержка помогут..
Почему он у Вас "выспрашивает о форуме" и " что нового вычитала"? Где он сам? Если проблему понимает - уже большой плюс. Пусть приходит сюда и начинает прямое общение. В этом и будет "осознал и сам выбирается".
 

Нарком Ежов

Общительный
Почему он у Вас "выспрашивает о форуме" и " что нового вычитала"? Где он сам? Если проблему понимает - уже большой плюс. Пусть приходит сюда и начинает прямое общение. В этом и будет "осознал и сам выбирается".

Потому что лудоману в активной фазе лудки на форуме пес.тец как скучно. Лудоману все скучно и неинтересно кроме игры. Я еще вспоминал, что за два дня до срыва мне стало скучно на форуме - то есть я сорвался не в тот момент, когда решил залить деньги на лс, а когда мысли об игре заполнили сознание и вытеснили привычный контент под предлогом, что он "скучный". Поэтому лудики в активной фазе на форуме и не задерживаются. Зайдут, создадут тему, напишут, почитают пару тем по диагонали и теряются. Лудовый мозг хаотично ищет эмоции, на форуме их нет, вывод: нафиг форум. У мужа Сони, мне кажется, похожая причина. Он в игре, форум не интересен.
 

sonya

Участник
Почему он у Вас "выспрашивает о форуме" и " что нового вычитала"? Где он сам? Если проблему понимает - уже большой плюс. Пусть приходит сюда и начинает прямое общение. В этом и будет "осознал и сам выбирается".
У него телефон без интернета, он много времени на работе, если дома то с сыном помогает. Короче говоря не дружит с интернетом
 

Nika

Общительный
У него телефон без интернета, он много времени на работе, если дома то с сыном помогает. Короче говоря не дружит с интернетом
Сонь, нестыковочка. Вы же как-то на форум заходите, вот сейчас, например. Поделитесь с ним своим "ресурсом"))). Пусть хоть гостем здесь побродит, подивится. Живите и оценивайте его действия по принципу: "Не слушай, ЧТО человек ГОВОРИТ - смотри, ЧТО он ДЕЛАЕТ". А пока, на мой взгляд, он делает всё, чтобы Вас успокоить, но не слезть.
 

sonya

Участник
А он точно 50р проиграл? Или из мфо 50тр в автоматы занес?
Точно. У него нет ни денег ни карточек.
Сонь, нестыковочка. Вы же как-то на форум заходите, вот сейчас, например. Поделитесь с ним своим "ресурсом"))). Пусть хоть гостем здесь побродит, подивится. Живите и оценивайте его действия по принципу: "Не слушай, ЧТО человек ГОВОРИТ - смотри, ЧТО он ДЕЛАЕТ". А пока, на мой взгляд, он делает всё, чтобы Вас успокоить, но не слезть.
Может и успокаивает, сама не верю но сто процентов в эти изменения.. но пока правда нет возможности зайти ему сюда. Я вот к своим родителям пришла, здесь вай фай ,я на форуме пока бабушка нянчит малого. А муж на работе с утра до ночи. У него дома вообще интернет не подключен, как ни странно в наше время. Ноутбук давно заложен так же как и смартфоны. Когда дома то мой телефон только для звонков, а мы по очереди с ребенком. В ближайшем будущем надеюсь он тоже окажется на форуме.
 

Nika

Общительный
Точно. У него нет ни денег ни карточек.

Может и успокаивает, сама не верю но сто процентов в эти изменения.. но пока правда нет возможности зайти ему сюда. Я вот к своим родителям пришла, здесь вай фай ,я на форуме пока бабушка нянчит малого. А муж на работе с утра до ночи. У него дома вообще интернет не подключен, как ни странно в наше время. Ноутбук давно заложен так же как и смартфоны. Когда дома то мой телефон только для звонков, а мы по очереди с ребенком. В ближайшем будущем надеюсь он тоже окажется на форуме.
Тогда вы не паранойте, живите обычной жизнью, больше разговаривайте с ним, когда он хочет что-то обсудить. Но не навязывайте ему постоянно негативные воспоминания и уж попробуйте как-то не акцентировать на последствиях игры, дабы на чувстве вины он опять не загонялся. Я думаю, мужчины здесь Вам больше подскажут, чего женам игроков в ремиссии категорически делать не нужно, а на что стоит обращать внимание и как себя вести. @Нарком Ежов, например, уверена, не откажет в такой поддержке :D
 

Джульет

Общительный
Главное, если сделала выбор, будь в нем уверена, что все делаешь правильно для самой себя хотя бы)))) а время покажет.
 
  • Like
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху