банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлександрЛев

Общительный
На звонки все время отвечал. У меня не было МФО, только банки - 4 шт. Затем один из банков передал долг на прозвон АктивБзнесКоллекшен (АБК). Каждый из них звонили около 4-5 месяцев, бесконечные звонки и смс, затем затишье. Затем подал на банкротство, спустя месяц было вынесено постановление что я признан банкротом, введена стадия реализации имущества, и назначен конкурсный управляющий. Начались снова звонки, каждому ответил, что я больше финансово не независимый и всеми моими деньгами и прочими делами связанными с их кредитами и долгами по ним занимается конкурсный управляющий, с ним и связывайтесь. В ответ получил - понятно, после этого звонки закончились совсем.
По поводу МФО - не знаю, не сталкивался.
 

е№;%нько

Пользователь
Первое заседание сегодня , страшновато , нюансов тонна . Я ещё и заболел к тому же , сижу кашляю , нос красный . Судья мимо прошел , пока я писал это сообщение
 

е№;%нько

Пользователь
Крепись! Как все прошло?
Даже не верится , прошло все гладко . Признали несостоятельным и ввели процедуру реализации . Без всяких там юристов и адвокатов . Вопросов задавали по минимуму . Теперь до апреля
 
Последнее редактирование:

E8lan

Активный участник
Даже не верится , прошло все гладко . Признали несостоятельным и ввели процедуру реализации . Без всяких там юристов и адвокатов . Вопросов задавали по минимуму . Теперь до апреля
Ничего себе! Поздравляю! Тебе очень повезло
 

АлександрЛев

Общительный
Я как человек который прошёл эту процедуру могу помочь чем смогу )
Ну так и расскажите, сколько долг был, когда подали заявление, как прошла стадия реализации, кто из кредиторов включился в реестр. Когда вынесено определение. Подавали ли апелляцию. Ваше участие во всем процессе (были ли в суде, что делали сами), сколько обошлась процедура, подводные камни, все трудности с которыми столкнулись во время подготовки и в течении всего срока, взаимоотношения с конкурсным управляющим. Ответы на эти вопросы помогут людям, которые задумываются над прохождением этой процедуры.
 

GunVest

Пользователь
Я как человек который прошёл эту процедуру могу помочь чем смогу )
Изложите подробности пойденной процедуры. В связи с тем, что в интернете мало информации именно от людей, которые прошли на "своей шкуре" эту процедуру, ваш опыт станет очень познавательным и полезным для многих.
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Даже не верится , прошло все гладко . Признали несостоятельным и ввели процедуру реализации . Без всяких там юристов и адвокатов . Вопросов задавали по минимуму . Теперь до апреля
Я ж давно тут говорил - ничего страшного в этой процедуре нет - плати только бабки да и время потратить придется. И все. А то тут многие все мучаются - надо самому отдать долги, так нельзя что бы лудоману их списали) Тьфу на вас - нравится горбатиться лет 5 и жрать картошку с водой - ваш выбор. Зато долги списали - уже легче дышится. Все заработанные деньги тратишь на себя а не отдаешь хрен знает куда. Главное конечно же не играть.
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Ну так и расскажите, сколько долг был, когда подали заявление, как прошла стадия реализации, кто из кредиторов включился в реестр. Когда вынесено определение. Подавали ли апелляцию. Ваше участие во всем процессе (были ли в суде, что делали сами), сколько обошлась процедура, подводные камни, все трудности с которыми столкнулись во время подготовки и в течении всего срока, взаимоотношения с конкурсным управляющим. Ответы на эти вопросы помогут людям, которые задумываются над прохождением этой процедуры.
А тебе зачем? ты же уже сам все это прошел?)
 

е№;%нько

Пользователь
Я ж давно тут говорил - ничего страшного в этой процедуре нет
На самом деле , никому не интересно даже куда деньги делись и что произошло , у судьи нет цели признать вас мошенником и поломать вашу жизнь . Есть только ситуация : большие долги и нечем платить , все .
Главное что бы уж сильных косяков не было , типа кредит взял и ни разу не платил , или поддельные документы предоставлял в банк .
 

E8lan

Активный участник
На самом деле , никому не интересно даже куда деньги делись и что произошло , у судьи нет цели признать вас мошенником и поломать вашу жизнь . Есть только ситуация : большие долги и нечем платить , все .
Главное что бы уж сильных косяков не было , типа кредит взял и ни разу не платил , или поддельные документы предоставлял в банк .
Если по МФО ни одного платежа, это критично как я понял
 

е№;%нько

Пользователь
Если по МФО ни одного платежа, это критично как я понял
Это уже как объяснишь . Большая вероятность что на эти МФО никто и смотреть не будет . Этих жуликов давно пора всех позакрывать . Тем более МФО там же вроде небольшие суммы ? Сказать взял на еду , лекарства или типа того . Но скорее всего на это никто внимания не обратит
 

АлександрЛев

Общительный
А тебе зачем? ты же уже сам все это прошел?)
Моя процедура еще идет и он сказал что может помочь своим опытом, а раз есть желание, то почему бы не поделится. Мне будет интересно почитать и другим заинтересованным лицам.
 

АлександрЛев

Общительный
Даже не верится , прошло все гладко . Признали несостоятельным и ввели процедуру реализации . Без всяких там юристов и адвокатов . Вопросов задавали по минимуму . Теперь до апреля
Вот опять же - по минимуму, но не пишешь какие, напиши будет полезно тем кто не знает, что отвечать судье.
 

landerf

Активный участник
Зато долги списали - уже легче дышится. Все заработанные деньги тратишь на себя а не отдаешь хрен знает куда. Главное конечно же не играть.
так же и с долгами люди живут. Не платят, а тратят на себя, потом по ИЛ оплачиваются и нормально.
 

АлександрЛев

Общительный
Что нам принесет новое правительство - не понятно...

"Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин выступил против идеи списания долгов россиян по кредитам, об этом он заявил на заседании Госдумы.

Он подчеркнул, что "плохо оценивает" такое предложение.

"Списания по кредитным обязательствам приведут к целой волне банкротств, соответственно деньги потеряют те, кто совсем не виноват", - сказал он, передает ТАСС.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил списать все долги россиян по кредитам, а также закрыть микрофинансовые организации, так как они вогнали население "в кабалу". "
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху